Тема: Ришельевский лицей

Ответить в теме
Страница 165 из 219 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 4375
  1. Вверх #3281
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Но по итогам вижу, что этого мало - тесты и самостоятельные пишет неважно. Нужно подтянуться.
    Так может быть это не его?


  2. Вверх #3282
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,914
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Зачем, чтоб потом постоянно с репетиторами заниматься?
    думаю что мама адекватно оценивает ситуацию

    просит просто репетитора.

    нестандартный совет. возьмите кого-то из старшеклассников лицея "наймите" или попросите помочь. если есть знакомые. Заодно введут в курс системы обучения в лицее и не будет паники у вашего ребенка при поступлении.

    То, что вы уже проходите в субботней школе - это и есть своего рода репетиторство и знакомство с тем что будет на экзамене в лицее. от школьной программы в любом случае отличие есть_

    НУ и "прорешивайте" методички за предыдущие года. (как их искать - спрашивайте в субботней школе)

  3. Вверх #3283
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от kuzka Посмотреть сообщение
    Ну сразу "тяп-ляп"... Те лучше вообще ничего не делать? Соответственно, и критики не будет... Заметили ошибки, оповестили... вероятно, исправят... Если уже не исправят, то тогда уже активно пинать, ну и не здесь... Ну и может другие школы подтянуться... тоже начнут какие-то конкурсы, марафоны, регаты и тд проводить..
    Придерживаюсь мысли, что если что-то делаешь, то нужно делать либо хорошо, либо никак. Тем более, что вопросы взяты с сайта Знания. Ну так пусть уже сдирают качественно, зачем выдирать кусок вопроса? Согласна, у всех бывают косяки. Но как-то их очень много, этих косяков.
    Я не ангел... Но я всегда стремлюсь быть человеком.

  4. Вверх #3284
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Кстати. У меня вопрос. Сын впервые участвовал в марафоне, поэтому не с чем сравнивать. А как было в прошлом году? и третий тур - по качеству такой же, как заочные или с ним уже будет все нормально?))
    Я не ангел... Но я всегда стремлюсь быть человеком.

  5. Вверх #3285
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Нужно подтянуться
    Подтягивайтесь и ОБЯЗАТЕЛЬНО пробуйте. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Не слушайте тут антисоветчиков - "не ваше, не надо" и тд.
    Поверьте на слово, если поступите - он не будет в классе последним. Будут там и блатные двоечники, и те, кого натаскали, но он сам НЕ ХОЧЕТ. Через год-два такие сливаются.

    Если вы сами увидите, что через год-полтора не тянет, спокойно перейдёте в обычную школу. А опыт РЛ там пригодится.

    Ещё раз - НЕ СЛУШАЙТЕ "антисоветчиков". Самое главное - ЖЕЛАНИЕ самого ребенка.

  6. Вверх #3286
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    Самое главное - ЖЕЛАНИЕ самого ребенка.
    Абсолютно верно! Только желание ребенка!
    Не родителей, а именно ребенка.
    Если вы видите в своем ребенке потенциал, но не уверены в его желании и стремлении, подойдите к этому проще.
    Предложите ему просто проверить свои знания на марафоне и экзаменах. Без каких либо обязательств.
    Если преодолеет планку, пусть сам решит хочет ли учиться в РЛ.

  7. Вверх #3287
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6296
    Добрый день! У меня вопрос к тем, чьи дети поступали в физкласс. На сайте лицея пишут повторять природоведение, в этой теме советуют читать физику 6-7 класс, Перельмана и тд. Но не могу найти инфу - хоть примерно из каких тем вопросы? На что ориентироваться? в каком виде экзамен - тесты, задачи, просто вопросы?
    Буду благодарна за ответы
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #3288
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,914
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня вопрос к тем, чьи дети поступали в физкласс. На сайте лицея пишут повторять природоведение, в этой теме советуют читать физику 6-7 класс, Перельмана и тд. Но не могу найти инфу - хоть примерно из каких тем вопросы? На что ориентироваться? в каком виде экзамен - тесты, задачи, просто вопросы?
    Буду благодарна за ответы

    1 экзамен математика, самое главное это подготовить математику, и пройти на 2й экзамен по физике.

    готовиться нужно и по природоведению и по физике.

    сейчас спросила сына, цитирую
    плотность, единицы измерения площади и объема и как их правильно переводить из литров в куб. метры и т.д.

    экзамен в виде развернутых вопросов и задач.

    в субботней школе на подготовке как раз они и готовятся по физике.

    а.... и еще пару вопросов по астрономии было, знаки зодиака, зенит, созвездия...

    Почему Земля вращается, почему холодно зимой, а летом жарко и т.д.
    были вопросы и такого типа.

  9. Вверх #3289
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    плотность, единицы измерения площади и объема и как их правильно переводить из литров в куб. метры и т.д.

    а.... и еще пару вопросов по астрономии было, знаки зодиака, зенит, созвездия...

    Почему Земля вращается, почему холодно зимой, а летом жарко и т.д.
    были вопросы и такого типа.
    Большое спасибо за конкретику!
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  10. Вверх #3290
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    То, что вы уже проходите в субботней школе - это и есть своего рода репетиторство и знакомство с тем что будет на экзамене в лицее. от школьной программы в любом случае отличие есть_
    нет от школьной программы отличия и математика очень слабая на подготовительных курсах в этом году..
    как было раньше, не знаю

  11. Вверх #3291
    Новичок Аватар для magdala
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    Есть учебник по физике для 6 класса, белорусский, автора не помню, по нему готовят на курсах, посмотрите он есть в интернете.

  12. Вверх #3292
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,509
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от magdala Посмотреть сообщение
    Есть учебник по физике для 6 класса, белорусский, автора не помню, по нему готовят на курсах, посмотрите он есть в интернете.
    Исаченкова? У меня в электронном виде есть. Сюда не выкладывается, сильно большой, но в личку могу попробовать сбросить кому нужно.
    Последний раз редактировалось murik210; 17.02.2020 в 19:42.

  13. Вверх #3293
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Ссылка на скачивание учебника по физике Исаченковой: https://www.dropbox.com/s/mngcqmtuv9uhl7e/Physics-6-kl.pdf?dl=0


    Спасибо всем отписавшимся по моему вопросу. Отдельная благодарность за поддержку) Все советы приму к сведению.

    Желание у сына есть, учиться хочет. Сам мне говорит, мама, давай искать учителя. Мало практики, надо больше заниматься. Так что будем работать. Даже если не поступит, знания будут при нём - это главное.

  14. Вверх #3294
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от magdala Посмотреть сообщение
    Есть учебник по физике для 6 класса, белорусский, автора не помню, по нему готовят на курсах, посмотрите он есть в интернете.
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Исаченкова? У меня в электронном виде есть. Сюда не выкладывается, сильно большой, но в личку могу попробовать сбросить кому нужно.
    Спасибо, Исаченкову уже распечатала, малый читает. Еще в теме советовали Божинову за 7 класс, они похожи. Плохо, что на сайте нет хотя бы примерных вопросов по физике. По математике есть, в прошлом году нам это очень помогло, сразу определились со слабыми местами
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  15. Вверх #3295
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,509
    Репутация
    3275
    Вот еще ссылка на учебники с сайта РЛ:

    ftp://pvictor.homeftp.net/public/Zadachniki_i_Uchebniki_po_Fizike/

    Кстати, на сайте есть странички классов. Там тоже можно искать учебники.
    Последний раз редактировалось murik210; 18.02.2020 в 09:11.

  16. Вверх #3296
    Частый гость Аватар для Redshapka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    881
    Репутация
    653
    И тот же вопрос про ХБ. С математикой ясно, что именно из вопросов было на втором экзамене? Какие-то учебники рекомендовались?
    Кроме природознавства и биологии за 6 класс.
    Экзамен в виде тестов или развернутые ответы на вопросы?
    Порхай, как бабочка,
    Жаль - как пчела!

  17. Вверх #3297
    Постоялец форума Аватар для Viktoriya81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    708
    По ХБ -биология в виде тестов, обратите внимание на формулы цветков, строение клеток, виды водорослей, виды соцветий, типы корневых систем, строение корня, цветка..... Правда это было три года назад у сына, но думаю, что не поменялось ничего. Были и хитрые вопросы, самая глубоководная рыба (с вариантами ответов). Просто в интернете ищите по каждой теме тесты, нам так помогло. Например, тесты на тему корень- 6 класс. Проходил тест, смотрел в чем ошибался, искал еще тесты на эту же тему и так далее. Спрошу были ли развернутые вопросы, не помню точно. Если ребенок ходит на курсы в РЛ, конспекта будет вполне достаточно, что бы подготовиться к биологии, + тесты с интернета
    Последний раз редактировалось Viktoriya81; 18.02.2020 в 09:51.
    "Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  18. Вверх #3298
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,914
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    нет от школьной программы отличия и математика очень слабая на подготовительных курсах в этом году..
    как было раньше, не знаю
    я думаю, что программа не отличается от прошлогодней, т.к. учителя ведут в большинстве те, кто вел в прошлом. В прошлом году уровень был достаточным.

    если мы говорим об общем уровне подготовки.

    здесь два исключение,
    школы типа 117
    и сам ребенок с определенными способностями, который , кстати, поступив в лицей уже сам себя проявит в достаточной мере. Тем более есть где.

  19. Вверх #3299
    Новичок Аватар для Виталий Одессит
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    44
    Репутация
    34
    И опять по почемучкам: что с чатом в вайбере наконец-то? Ранее выяснилось, что туда попали счастливчики 2го класса, остальные продолжаем читать тут.

  20. Вверх #3300
    Новичок Аватар для Виталий Одессит
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    44
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Спасибо, Исаченкову уже распечатала, малый читает. Еще в теме советовали Божинову за 7 класс, они похожи. Плохо, что на сайте нет хотя бы примерных вопросов по физике. По математике есть, в прошлом году нам это очень помогло, сразу определились со слабыми местами
    Да, по второму экзамену примеров не и не было никогда. Тоже переживали сильно по этому поводу.


Ответить в теме
Страница 165 из 219 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 215 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения