Тема: Ришельевский лицей

Ответить в теме
Страница 98 из 219 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 4375
  1. Вверх #1941
    Постоялец форума Аватар для Арина28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    2722
    Добрый день уважаемые родители
    Подскажите пожалуйста подготовительные курсы по субботам, это занятия по всем профильным предметам? Тем которые нужны для поступления? Что преподают? Так же домашнее здание и контрольные работы, как в школе? Помогает ли это при поступлении? Привелегии есть закончившим курсы?
    Спасибо


  2. Вверх #1942
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Арина28 Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые родители
    Подскажите пожалуйста подготовительные курсы по субботам, это занятия по всем профильным предметам? Тем которые нужны для поступления? Что преподают? Так же домашнее здание и контрольные работы, как в школе? Помогает ли это при поступлении? Привелегии есть закончившим курсы?
    Спасибо
    Курсы по субботам. Там 5-6 полноценных уроков по разным предметам- украинский, математика, физика, биология . Домашние задания задают, но небольшие. За год дети понимают требования лицея. Кроме того, там пишут конкурсы "Кенгуру" и "Бобер"- если оба на отлично, то это ++++ к поступлению.

  3. Вверх #1943
    Постоялец форума Аватар для Арина28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    2722
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Курсы по субботам. Там 5-6 полноценных уроков по разным предметам- украинский, математика, физика, биология . Домашние задания задают, но небольшие. За год дети понимают требования лицея. Кроме того, там пишут конкурсы "Кенгуру" и "Бобер"- если оба на отлично, то это ++++ к поступлению.
    Спасибо большое! Но ведь физику мы начинаем учить только с 7 класса, те они начинают изучать Ее раньше на подготовительных курсах чем в школе? Правильно?

  4. Вверх #1944
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Арина28 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Но ведь физику мы начинаем учить только с 7 класса, те они начинают изучать Ее раньше на подготовительных курсах чем в школе? Правильно?
    Ну, основы детям дают. Конечно, не всю школьную программу, но потом ребята могут определиться, при поступлении, им идти на математику, химию-биологию, физику. Уже имеют представление о каждом предмете.

  5. Вверх #1945
    Постоялец форума Аватар для Арина28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    2722
    Поняла, спасибо!

  6. Вверх #1946
    Частый гость Аватар для blind2002
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Репутация
    317
    завтра в 10 возле лицея, я так понимаю? потому как, когда сам поступал, то топали в аудиторию в универ.

  7. Вверх #1947
    Постоялец форума Аватар для Елена солнечная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от blind2002 Посмотреть сообщение
    завтра в 10 возле лицея, я так понимаю? потому как, когда сам поступал, то топали в аудиторию в универ.
    Лучше быть чуть раньше, в 9.40.

  8. Вверх #1948
    Частый гость Аватар для blind2002
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Репутация
    317
    20 заданий за 120 минут. С ума сойти, 6 минут на задания...е мое. интересно, есть дети которые успели все задания сделать?....Сидеть теперь труситься до понедельника
    Последний раз редактировалось blind2002; 08.06.2017 в 12:20.

  9. Вверх #1949
    Постоялец форума Аватар для vvalk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Поскот
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    1660
    Цитата Сообщение от blind2002 Посмотреть сообщение
    20 заданий за 120 минут. С ума сойти, 6 минут на задания...е мое. интересно, есть дети которые успели все задания сделать?
    Думаю, есть. Мой малый сказал, что решил 16,5 заданий, а остальные просто не успел. Но, задавая вопросы, я понял, что он протупил с распределением времени. Типа сделал первое задание, перепроверил его, сделал второе, перепроверил и т.д. Где-то на пятом он понял, что нужно спешить, но время-то ушло...
    Волк - это собака, ушедшая в партизаны!

  10. Вверх #1950
    Частый гость Аватар для blind2002
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от vvalk Посмотреть сообщение
    Думаю, есть. Мой малый сказал, что решил 16,5 заданий, а остальные просто не успел. Но, задавая вопросы, я понял, что он протупил с распределением времени. Типа сделал первое задание, перепроверил его, сделал второе, перепроверил и т.д. Где-то на пятом он понял, что нужно спешить, но время-то ушло...
    та не знаю...дочь тоже решила 18, но уверена только в 15. сказала, что 2 задания, там, где семерки и еще какое то число огромное, на них нужно явно немало времени.

  11. Вверх #1951
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от blind2002 Посмотреть сообщение
    та не знаю...дочь тоже решила 18, но уверена только в 15. сказала, что 2 задания, там, где семерки и еще какое то число огромное, на них нужно явно немало времени.
    с семерками смотрю мало кто решил, хотя оно на самом деле простое, просто надо было где-то уже решать такие задачи, без опыта непонятно как
    Классика жанра - жанр классики

  12. Вверх #1952
    Частый гость Аватар для blind2002
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    с семерками смотрю мало кто решил, хотя оно на самом деле простое, просто надо было где-то уже решать такие задачи, без опыта непонятно как
    та-да. мне это решение вообще спонтанно пришло, когда уже дочь экзамен написала, пришла. поделилась впечатлениями, и сама забыла. А в процессе жизни БАЦ! и скобки сами с знаками расставились. Оказывается реально легко. Только допетрить до этого тяжело)))

  13. Вверх #1953
    Постоялец форума Аватар для vvalk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Поскот
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    1660
    Кто знает, сколько человек набирают в класс? Я так понимаю, в 7М из 41 абитуриента (у девятерых уже бронь) после второго тура отберут человек 15-20?
    Волк - это собака, ушедшая в партизаны!

  14. Вверх #1954
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    В классе максимум 36 человек.
    Кто мы? Женщины!
    Чего мы хотим? Не знаем!
    Когда мы это хотим? Немедленно!

  15. Вверх #1955
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    88
    Ура! Мы поступили в 7Ф!

  16. Вверх #1956
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    35
    уже есть списки?

  17. Вверх #1957
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    как я понимаю, есть те, кто без экзаменов. а для остальных, вроде, завтра второй этап
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS

  18. Вверх #1958
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    88
    У дочери 2 место в "Интеллектуальном марафоне" . Нам надо было сдать хорошо первый экзамен

  19. Вверх #1959
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    35
    Поздравляю! Уже можно приносить документы на зачисление?

  20. Вверх #1960
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    88
    Будет собрание, там все скажут.


Ответить в теме
Страница 98 из 219 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения