Тема: Ришельевский лицей

Ответить в теме
Страница 84 из 219 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 4375
  1. Вверх #1661
    Частый гость Аватар для VORONA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение

    п.с:только чего сразу так кричать "шарашкина контора".?...завуч нагрубила!!все вокруг хамили!!неужели Ольга Георгиевна оказалось такой матёрой грубиянкой?!))не верю!!))

    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Тоже не поверю. Ольга Георгиевна- интеллигентнейший человек. По-моему, трудно сыскать более доброжелательного учителя.
    а с чего вы взяли,что там была Ольга Георгиевна? она ,что единственная завуч?кто с ней знаком,мысли не допустит, чтоб она хамила. я там была 13-го по своим делам, и ее там не было. была Евгения Васильевна, которая по природе своей хамить не умеет ибо очень милая и интелегентная женщина.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2016 в 20:14 ----------

    для тех,кто думает поступать поделюсь опытом. мы начали после 5 класса готовиться. с учителем в августе пробежались по курсу 5-го. с октября весь год субботняя школа, апрель-май добавили учителя усиленно. но будьте готовы- лицей не рай земной. нагрузка очень большая и требования высокие. отдавая на подготовку вы это почувствуете. это 6 уроков с домашними заданиями.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2016 в 20:19 ----------

    а про классы скажу так, да по 36 человек,(больше не влазит). на украинском,английском и информатике классы делят пополам. а в 8 классах и алгебру с геометрией делят.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2016 в 20:24 ----------

    и еще,кто будет ходить на подготовку обязательно участвуйте в конкурсах кунгуру, интелектуальн. марафн и т.д. победители имеют шанс поступить без экзаменов.
    все в наших руках!!


  2. Вверх #1662
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    195
    С 9 класса делят физику, у хб химию и биологию.

  3. Вверх #1663
    Постоялец форума Аватар для marana
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    762
    Цитата Сообщение от VORONA Посмотреть сообщение
    а с чего вы взяли,что там была Ольга Георгиевна? она ,что единственная завуч?кто с ней знаком,мысли не допустит, чтоб она хамила. я там была 13-го по своим делам, и ее там не было. была Евгения Васильевна, которая по природе своей хамить не умеет ибо очень милая и интелегентная женщина.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2016 в 20:14 ----------

    для тех,кто думает поступать поделюсь опытом. мы начали после 5 класса готовиться. с учителем в августе пробежались по курсу 5-го. с октября весь год субботняя школа, апрель-май добавили учителя усиленно. но будьте готовы- лицей не рай земной. нагрузка очень большая и требования высокие. отдавая на подготовку вы это почувствуете. это 6 уроков с домашними заданиями.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2016 в 20:19 ----------

    а про классы скажу так, да по 36 человек,(больше не влазит). на украинском,английском и информатике классы делят пополам. а в 8 классах и алгебру с геометрией делят.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2016 в 20:24 ----------

    и еще,кто будет ходить на подготовку обязательно участвуйте в конкурсах кунгуру, интелектуальн. марафн и т.д. победители имеют шанс поступить без экзаменов.
    а в самом лицее когда уже учится ребенок репетитор только для математики нужен или для физики тоже?

  4. Вверх #1664
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от VORONA Посмотреть сообщение
    а с чего вы взяли,что там была Ольга Георгиевна? она ,что единственная завуч?кто с ней знаком,мысли не допустит, чтоб она хамила. я там была 13-го по своим делам, и ее там не было. была Евгения Васильевна, которая по природе своей хамить не умеет ибо очень милая и интелегентная женщина.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2016 в 20:14 ----------

    для тех,кто думает поступать поделюсь опытом. мы начали после 5 класса готовиться. с учителем в августе пробежались по курсу 5-го. с октября весь год субботняя школа, апрель-май добавили учителя усиленно. но будьте готовы- лицей не рай земной. нагрузка очень большая и требования высокие. отдавая на подготовку вы это почувствуете. это 6 уроков с домашними заданиями.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2016 в 20:19 ----------

    а про классы скажу так, да по 36 человек,(больше не влазит). на украинском,английском и информатике классы делят пополам. а в 8 классах и алгебру с геометрией делят.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2016 в 20:24 ----------

    и еще,кто будет ходить на подготовку обязательно участвуйте в конкурсах кунгуру, интелектуальн. марафн и т.д. победители имеют шанс поступить без экзаменов.
    а с чего вы взяли,что я взяла,что там была Ольга Георгиевна,я предположила всего лишь,что неужели это могла быть Ольга Георгиевна?к тому же позже написали опровержение,что Ольга Георгиевна сейчас в летней школе.)
    Мительман всегда суров,возможно он общался 13.06 с родителями,а мама восприняла это как хамство...

  5. Вверх #1665
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    А я думаю - что сегодня погода такая жаркая - а её дебатами разогрели.

    Я как родитель провела 9 лет в лицее, скоро доберёмся до юбилея. Старший ходил на подготовку в 6 классе и ещё к репетитору по математике. Что всем все-таки рекомендую. И её в том числе.

    Младший поступал в 8 класс - как-то не сразу я в нем рассмотрела математика, поэтому готовился уже сам - каждый день доп физика и математика. Ему оказалось сложнее, чем старшему. Он только к 10 классу сумел показать Михаил Ефимовичу, что не мешок с картошкой. А до этого выслушивал разное... Но я не вмешивалась - и самолюбие взяло верх.

    Каюсь - виновата - очень стараюсь продвигать инфу про наш лицей, соотв и конкурс не стоит на месте). Но и дети поступают - очень толковые - в этом году - 74 победителя областных олимпиад!

    Так что будем жить дружно и дальше работать над достижениями детей. Они того стоят.

  6. Вверх #1666
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,633
    Репутация
    1183
    Цитата Сообщение от marana Посмотреть сообщение
    а в самом лицее когда уже учится ребенок репетитор только для математики нужен или для физики тоже?
    Зачем репетитор???? Ну ладно, я могу понять, когда есть пробелы и их нужно заполнить
    Иначе где логика - поступать в мат или физ класс, чтобы ходить к репетиторам по этим предметам? У детей и так 9 математик и 5 физик в неделю, и еще дитятко держи репетитора, чтоб не забыло, где учишься?
    Читаю последние страницы и думаю, какая плохая я мать, уроки с малой за год делала раз 10, готовились к поступлению целых 5 дней.... Не могу сказать, что ребенок лидер, но она в лучшей половине класса, и ее очень радует тот факт, что она заработала свои оценки сама
    Без необходимого прожить можно, а без лишнего незачем (с)

  7. Вверх #1667
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от marana Посмотреть сообщение
    а в самом лицее когда уже учится ребенок репетитор только для математики нужен или для физики тоже?
    Репетитор не нужен вообще, если ребёнок внимателен на уроках и не пропускает занятия.

  8. Вверх #1668
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Gummy Bear Посмотреть сообщение
    Моя девочка не прошла, понятно что расстроилась и всё такое.... а тут ещё и ей присылают в контакте ребята, с которыми она почти год училась и с многими дружила, вот такого рода сообщения. и как она сказала таких много сообщений, это одно из них она мне скинула. Знания это хорошо, но ещё надо учить детей быть людьми. Возможно это надо доносить до детей тоже. Сообщение показываю именно так, так как возможно родители данного мальчика находятся на форуме и узнать могут если ссылкой показать.

    Влад15:38:24
    Пересланные сообщения

    Влад15:18
    Лошара!!! Ору
    Не расстривайтесь, хотя я бы тоже переживала за ребенка. В РЛ учатся очень разные дети, с разным воспитанием, в общем всё, как везде. Моя хорошая знакомая живёт рядом и старшеклассники с РЛ курят у нее под окнами, маты и гыгыканья от них точно такие же, как от школьников с Молдванки.

  9. Вверх #1669
    Частый гость Аватар для Bestmama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Не расстривайтесь, хотя я бы тоже переживала за ребенка. В РЛ учатся очень разные дети, с разным воспитанием, в общем всё, как везде. Моя хорошая знакомая живёт рядом и старшеклассники с РЛ курят у нее под окнами, маты и гыгыканья от них точно такие же, как от школьников с Молдванки.
    Вот это Вы сейчас подорвали мою веру в умных и интеллигентных детей!

  10. Вверх #1670
    Постоялец форума Аватар для katrusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Bestmama Посмотреть сообщение
    Вот это Вы сейчас подорвали мою веру в умных и интеллигентных детей!
    ))) старшеклассники РЛ хотят того же, что и остальные подростки - выделится, показать Я. Особенно, если не хватаешь звезд в науке... приходится делать "взрослый вид" ))))

  11. Вверх #1671
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Сходил в РЛ за результатами (ура, мы в мате)...
    PS И стоило тут так возмущаться и наезжать про информацию про 36 человек, если в итоге ровно 36 человек и приняли, как и говорили перед вторым экзаменом... =))))))

    Цитата Сообщение от Bestmama Посмотреть сообщение
    Вот это Вы сейчас подорвали мою веру в умных и интеллигентных детей!
    Никто не мешает умному и интеллигентному немного поматериться в школе =)
    Последний раз редактировалось SerP13; 15.06.2016 в 14:05.

  12. Вверх #1672
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    Сходил в РЛ за результатами (ура, мы в мате)...
    PS И стоило тут так возмущаться и наезжать про информацию про 36 человек, если в итоге ровно 36 человек и приняли, как и говорили перед вторым экзаменом...

    Никто не мешает умному и интеллигентному немного поматериться в школе =)
    Поздравляем!

  13. Вверх #1673
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Мы поступили в 7М!!! Очень гордимся ребенком и наконец-то можно расслабиться
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  14. Вверх #1674
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Мы поступили в 7М!!!
    ... до пятницы =)

  15. Вверх #1675
    Постоялец форума Аватар для katrusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    695
    Родители, а есть кто поступал в ХБ? До завтра не получится поехать к лицею, сможете фамилию глянуть? Или может кто-то фоткал списки?? с меня плюсики ))) Подруга наша поступала

    Спасибо всем большое!!! Уже знаем - они поступили!!!
    Последний раз редактировалось katrusik; 15.06.2016 в 14:59.

  16. Вверх #1676
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Проходила сегодня возле лицея, много было родителей. Кто-то рад и горд, кто-то огорчен..
    Несколько человек при мне фотографировали списки.
    Может, кто-то поделится инфой))

  17. Вверх #1677
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    У меня только математики есть, но видно плоховато
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  18. Вверх #1678
    Постоялец форума Аватар для Елена солнечная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    750
    [QUOTE=SerP13;62723196]Сходил в РЛ за результатами (ура, мы в мате)...
    PS И стоило тут так возмущаться и наезжать про информацию про 36 человек, если в итоге ровно 36 человек и приняли, как и говорили перед вторым экзаменом... =))))))

    Вообще-то речь шла о 9 классе,в котором уже итак 35 человек, а не о 7.

  19. Вверх #1679
    Посетитель Аватар для Conechko
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    411
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от katrusik Посмотреть сообщение
    Родители, а есть кто поступал в ХБ? До завтра не получится поехать к лицею, сможете фамилию глянуть? Или может кто-то фоткал списки?? с меня плюсики ))) Подруга наша поступала
    У меня есть список, мы поступили в ХБ) Пишите в личку фамилию - гляну)
    Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.

  20. Вверх #1680
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Елена солнечная Посмотреть сообщение
    Вообще-то речь шла о 9 классе,в котором уже итак 35 человек, а не о 7.
    Значит, мы не поняли друг друга, хотя я писал, что информация - 6 приняли без экзаменов + 30 будет по результатам экзаменов...
    Ой, пусть это будет самое большое недопонимание, тогда во всем мире мир наступит и Виндоус перестанет глючить...
    Хотя не... Насчет Винды я переборщил, кажется ))))))))


Ответить в теме
Страница 84 из 219 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения