Тема: Самоедство

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133

    По умолчанию Самоедство

    Бывает ли у вас такое состояние? Чаще всего оно приходит по ночам, человек начинает себя грызть, анализируя прожитый день. Вот, если бы я ответил так, вот, если бы я сделал так, вот, если бы не тот дурацкий момент, то я бы...) Как вы реагируете на критику, на неудачи, на болезни? Бывает ли так, что не дает вам покоя и что это за ситуации такие?
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!


  2. Вверх #2
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    я начинаю себя грызть когда не чем заняться. анализирую свои бывшие отношения, кто что когда сказал и была ли возможность избежать того финала, который получился; иногда грызу себя за то, что не вовремя или неадекватно среагировала на какуе-то ситуацию.
    вопринимать адекватно критику вообще не умею, хоть и стараюсь. болезни воспринимаю нормально, это повод заслуженно целый день лежать на диване и плевать в потолок, если речь идет всего лишь о простуде если что-то более серьезное,то мыслей нет вообще.
    а именно не дают покоя дела, которые надо было сделать еще вчера

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    546
    Репутация
    80
    Постоянно нахожусь в этом состоянии
    Хотя критику в свой адрес со стороны других не люблю

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Бывает ли у вас такое состояние? Чаще всего оно приходит по ночам, человек начинает себя грызть, анализируя прожитый день. Вот, если бы я ответил так, вот, если бы я сделал так, вот, если бы не тот дурацкий момент, то я бы...) Как вы реагируете на критику, на неудачи, на болезни? Бывает ли так, что не дает вам покоя и что это за ситуации такие?
    бывает, но немного иначе - я никогда (почти=)) не жалею о содеянном)), плохо мне бывает только от того, что что-нибудь не удаётся сделать или понять

    за "неправильный" поступок можно изгрызть себя до пяток, но чем это поможет делу? абсолютно ничем, только хуже будет невроз -> депрессия.

    единственное, известное мне эффективное лекарство - что-нибудь начать делать, занять работой мозг и руки-ноги )


    а критику очень люблю, серьёзно))) я в ней нуждаюсь как в воздухе, и если её нет, то провоцирую окружающих ... не знаю почему так)))
    а вам провода летать не мешают?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Бывает, хотелось сказать совсем другие слова, но язык не повернулся. Бывает, хотелось обнять, но сдержалась. Бывает, хотела ответить на хамство тем же, но все это эмоции, промолчала и сделала выводы. Бывает, ждала, но так и дождалась, знаю глупо, но верю, знаю, наивно, но жду, что человек сам поймет. Бывает, пообещаю, а выполнить не могу. Бывает, забываю поздравить друзей с Днем Рождения. Бывает, ленюсь, а потом делаю все сразу. Бывает, не сплю и перемалываю ситуации. А бывает и днем их перемалываю. Всяко бывает)
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Romantic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Этот город - самый лучший город на земле!
    Возраст
    36
    Сообщений
    331
    Репутация
    395
    Я часто в таком состоянии. Критику по отношению к себе вообще не переношу, поэтому сли уж раскритиковали, то это лишний повод грызть себя
    Этот город - самый лучший город на земле!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для NT07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чаще всего в Одессе
    Сообщений
    282
    Репутация
    28
    К критике со стороны врагов отношусь нормально, со стороны близких только в шутливой форме. В остальном также как Вы выше описали.
    Наверное, так мы получаем опыт.
    Все перемены к лучшему!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    вообще самоеды это такая северная народность

    часто анализирую произошедшие события, думаю а если бы так и т.д Хотя история не терпит сослагательного наконения, все равно интересно покопаться в памяти, сделать выводы. главное не слишком уходить в себя
    темнее всего под пламенем свечи...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Ага, а я иной раз думаю, вот если бы в жизни быо, как в компе, взять и отмотать обратно на определенную точку, назад, чтобы исправить глупости, так нет же - низзя...
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Ага, а я иной раз думаю, вот если бы в жизни бкло, как в компе, взять и отмотать обратно на определенную точку, назад)
    посомтри фильм "эффект бабочки" или "Клик". это, конечно, фантазия сценариста, но думаю было бы что-то похожее
    темнее всего под пламенем свечи...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    посомтри фильм "эффект бабочки" или "Клик". это, конечно, фантазия сценариста, но думаю было бы что-то похожее
    Смотрела, почти так, как думается, только это же опять же куно)
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Ага, а я иной раз думаю, вот если бы в жизни быо, как в компе, взять и отмотать обратно на определенную точку, назад, чтобы исправить глупости, так нет же - низзя...
    а что бы изменилось от того, что какие-нибудь события стали развиваться по другому сценарию, в глобальном смысле?
    почти ничего - всё та же ты, просто декорации другие

    ведь ты бы этого всё равно не узнала и не заметила)) ... и кто знает, может быть, мы все только этим и занимаемся - проигрываем всевозможные варианты разных событий

    иногда я думаю, что Бог для этого и создал мир - чтоб играться
    я бы точно такой атракцион не упустила - прожить миллиарды жизней)

    .... и завтра я проснусь бабкой-повитухой из глухой перуанской деревушки ....или Ван Гогом))
    а вам провода летать не мешают?

  13. Вверх #13
    Like no other Аватар для MASLO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,862
    Репутация
    5730
    Проанализировать поступки могу. Но "самоедство" - это уже перебор. Хотя, каждому свое.
    Критику воспринимаю нормально, если она исходит от людей, которые могут доказать, что в данном конкретном случае она может быть оправдана/доказана/подтверждена.
    Человек есть то, о чем он думает целый день...

  14. Вверх #14
    Периодически бывает.Начинаю вспоминать что не удалось,какие то свои идиотские поступки.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    а что бы изменилось от того, что какие-нибудь события стали развиваться по другому сценарию, в глобальном смысле?
    почти ничего - всё та же ты, просто декорации другие
    Не так все просто!) Изменяемся мы - изменяется мир вокруг нас! Появляются другие привычки, другие ситуации, другое окружение. Это не просто декорации, это наше перевоплощение каждый день, каждый час, каждый миг! Мы смотрим на себя со стороны уже другими глазами. Мы красим мир уже в другие краски и другую музыку нам приносит ветер перемен! Ву- а - ля! Прожитого не вернуть, той любви, что была, уже не спеть по-новому. Все меняется. И опыт -сын ошибок трудных, и гений - просвещенья друг, и случай - Бог - изобретатель)
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    самоедством хорошо заниматься перед сном. Когда делать нечего и засыпать пора.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Не так все просто!) Изменяемся мы - изменяется мир вокруг нас! Появляются другие привычки, другие ситуации, другое окружение.
    ... у меня такое ощущение, будто я окукливаюсь - хочется свести к нулю любые контакты с внешним миром
    к врачу сходить штоле? :/


    Это не просто декорации, это наше перевоплощение каждый день, каждый час, каждый миг! Мы смотрим на себя со стороны уже другими глазами. Мы красим мир уже в другие краски и другую музыку нам приносит ветер перемен! Ву- а - ля! Прожитого не вернуть, той любви, что была, уже не спеть по-новому. Все меняется. И опыт -сын ошибок трудных, и гений - просвещенья друг, и случай - Бог - изобретатель)
    )))))) а что мешает делать это без перемотки?
    а вам провода летать не мешают?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    ... у меня такое ощущение, будто я окукливаюсь - хочется свести к нулю любые контакты с внешним миром
    к врачу сходить штоле? :/




    )))))) а что мешает делать это без перемотки?
    Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок... Была бы машина времени, вернуть бы все назад, а потом вернуться обратно.
    Ты окукливаешься, нет, просто у тебя другой взляд на мир!
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  19. Вверх #19
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1832
    да по вечерам иногда находит на меня, самоедство еще то...Ничего хорошего в этом нет, так грызет все внутри, иногда даже уснуть невозможно. Все равно ничего не вернуть и не изменить...
    Мир принадлежит оптимистам!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Бывает ли у вас такое состояние? Чаще всего оно приходит по ночам, человек начинает себя грызть, анализируя прожитый день. Вот, если бы я ответил так, вот, если бы я сделал так, вот, если бы не тот дурацкий момент, то я бы...) Как вы реагируете на критику, на неудачи, на болезни? Бывает ли так, что не дает вам покоя и что это за ситуации такие?
    когда-то страдал этим самым самоедством. теперь осталась только привычка копать историю. ) никак не избавлюсь. =) зато самобичеванием больше не занимаюсь, толку-то?
    болеть и симулировать ) любил только в школе. последние года 2 не болел вообще(или выхаживал).
    на неудачи просто забиваю.
    а вот на критику всегда реагировал адекватно, да и на любые шутки в свой адрес тоже.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения