Тема: Недвижимость в Ильичевске

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    По умолчанию Недвижимость в Ильичевске

    Сталкивался ли кто-то с недвижимостью в Ильическе?

    Есть ли там "престижные", "непрестижные" районы? Где лучше выбирать недвижимость для семьи среднего возраста? Знакомые хотят туда переехать, а я город плохо знаю в плане недвижимости


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для ВОИН
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Надо подойти на Канатную 56 тел.36-46-78

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183
    А что находится на Канатной? Агентство недвижимости?

    Хотелось изначально узнать мнение людей, которые город знают как жители, а не как риелторы.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для ВОИН
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Лучшая улица Паковая

  5. Вверх #5
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,409
    Репутация
    6686
    Не факт, что Парковая, лучше самому подъехать и посмотреть, благо, не далеко.
    Цены не отличаются от одесских. Постройки, в общем, тоже.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Выбор похвальный - город отличный. Рекомендую дом от СК "АББО", но не новострой, ибо у них конфликт с админресурсом, СК СТС - полный каламбур (4 гл. инженера за 2 года), СК "Монолит" на 2-ом месте. Город 35 мин по диагонали так что градации на элит/неэлит серьёзной нет, кроме китобойной убогости на Данченко.
    С продажами полный "ноль", т.е. торг уместен. Рекомендую АН "Центральное" - одно из старейших, на ул. Ленина.
    Удачи!
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183
    Решилась сегодня самостоятельно в Ильичевск подъехать.

    Понравилась Парковая, но не все дома. Там надо тщательно выбирать. Новострои от "Монолита" (Героев Сталинграда) не впечатлили. А вот "Аббовские" дома очень понравились (внешне), но внутрь попасть не удалось. Была одна квартира на продажу (бульвар Гайдара), но хозяйка за нее (155 кв.м) просит 250 000 USD (от строителей). И даже не хочет показывать на просмотр.

    И этих "Аббовских" домов есть несколько (я так поняла). В какие стоит влазить? И реально ли там найти какие-то предложения меньшей площади, но за более вменяемую цену? Еще упоминали "Фиесту", но мне расположение ее не понравилось.

    А из "чешок", кроме Парковой, где еще хорошие стоят?

    В общем, город я хоть немного теперь поняла, а вот цены там - пока нет Знакомые хотели туда переезжать, потому что думали, что цены там ниже, чем в Одессе. А я так смотрю, что не очень-то и отличаются они. Правда, город намного чище и уютней.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    да,там, конечно, очень мило, а вот ценами удивлен. все-таки не областной центр и т.д. Однако...

  9. Вверх #9
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    да,там, конечно, очень мило, а вот ценами удивлен. все-таки не областной центр и т.д. Однако...
    Очень "состоятельный" город. Порт и 7й км под боком...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Я бы не сказала, что улица Парковая самая лучшая. Там единственный плюс-пару минут от моря. А вообще с любой части города к морю максимум 30 минут пешком.Да и старые там дома: на 2-м месте в городе, на первом по старости ул. Данченко(где расположены 2-х и 3-х этажные дома). Это значит, что в этой квартире нужен супер капитальный ремонт вплоть до замены всего стояка(с 1-го по 5-й этаж). А то может быть вариант потопа ваших соседей на ваш новый ремонт.
    На Ленина дорогие квартиры из-за того, что расположены в центре города.
    Да и шумно очень в центре, бары-рестораны, галдеж........
    Мы живем на Героев Сталинграда. Тихо, никто не буянит, баров под окнами нет, следовательно и сброд не собирается. Рядом автобусная остановка-можно занять свободное место и добраться в любую точку города за 1 грн.
    Цены заоблачные, конечно. Сами ищем 1-к квартиру, чтоб съехать от родителей. Только вот при выборе квартиры много моментов нужно учитывать помимо района. Для меня важно, чтоб не было темно в квартире, как это бывает на первых этажах или когда окна выходят на север.
    если будут вопросы-задавайте, проведу экскурсию по городу.

  11. Вверх #11
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    интересно, сколько там стоит однокомнатная в хрущевке?

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Я могу продать свою 1к хрущёвку 33 м2 за 59К у.е
    Находится на Данченко. От моря - мин 15 ходьбы. Состояние жилое. Новая столярка на застеклённом балконе, новая бронированная дверь. Сдавал летом на "ура" отдыхающим по $25 в день.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Rodich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1308
    Это предложение или утверждение?)
    А почему так дёшево?) Лучше сдавай дальше
    Последний раз редактировалось Rodich; 23.09.2007 в 22:15.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для ownst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    52
    Мой знакомый зимой продал за 50т. гостинку на К.Маркса, летом за нее уже и 30т. не давали.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Юрис Посмотреть сообщение
    Я могу продать свою 1к хрущёвку 33 м2 за 59К у.е
    Находится на Данченко. От моря - мин 15 ходьбы. Состояние жилое. Новая столярка на застеклённом балконе, новая бронированная дверь. Сдавал летом на "ура" отдыхающим по $25 в день.
    Дороже чем в Одессе

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183
    Цены, действительно, как в Одессе. Меня это очень удивило. Все-таки, город маленький.

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от JustMeHere Посмотреть сообщение
    Цены, действительно, как в Одессе. Меня это очень удивило. Все-таки, город маленький.
    Несмотря на то, что он маленький - уровень благосостояния жителей в среднем там как раз наоборот.... немаленький.
    Последние годы наблюдается заметная тенденция покупки состоятельных одесситов квартир в Ильичёвске, а на машине ездят на работу в Одессу.
    Живут себе в чистом, спокойном и уютном городе. Замечательно.
    А летом - тем более! Не секрет, что в Ильичёвске пляжи в 100 раз лучше одесских, там каждое утро убирают, море чище (вот уж не знаю почему, но факт)
    Цены - да в общей сложности, как в Одессе.
    Но кстати, если кто не знает - Ильичёвск раньше был одно целое с Одессой. А потом отделился и стал себе маленьким курортным городком.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Мумбуюмбу Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что он маленький - уровень благосостояния жителей в среднем там как раз наоборот.... немаленький.
    Последние годы наблюдается заметная тенденция покупки состоятельных одесситов квартир в Ильичёвске, а на машине ездят на работу в Одессу.
    Живут себе в чистом, спокойном и уютном городе. Замечательно.
    А летом - тем более! Не секрет, что в Ильичёвске пляжи в 100 раз лучше одесских, там каждое утро убирают, море чище (вот уж не знаю почему, но факт)
    Цены - да в общей сложности, как в Одессе.
    Но кстати, если кто не знает - Ильичёвск раньше был одно целое с Одессой. А потом отделился и стал себе маленьким курортным городком.
    Откуда уровень жизни немаленький? Там работать негде!

    А если кто знает, то Одесса его на чуть-чуть присоединила, чтобы миллионого жителя "нарисовать".
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  19. Вверх #19
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    Откуда уровень жизни немаленький? Там работать негде!
    Расскажи это жителям Ильичевска
    По количеству (да и пожалуй качеству) заведений общепита на душу населения Ильичевск даст фору Одессе.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    Откуда уровень жизни немаленький? Там работать негде!
    хе-хех....работать, говорите, негде.....Мда.....А как же порт? Как множество экспедиторских компаний, из которых самая крупная ЗАО "ИВТ"? А как же агентства недвижимости? несколько лет назад их было 17! Не много ли для города, который за полчаса обойти?Теперь, смотрю, все новые и новые открываются! А сколько баров?! Вы приедьте в Ильичевск и сами посмотрите.
    Квартиру снять летом 25-40 у.е. в сутки. А если не сезон и длительно-200-300 у.е. в месяц плюс оплата комунальных.
    Цены на продукты не ниже одесских.
    Это Вам не Затока и не Сергеевка, где жизнь "умирает" с окончанием лета. Мы тут цветем и пахнем круглый год!
    З.Ы. Очень многие сотрудники на моем предпиятии приезжают с Одессы на работу. Вот так.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения