Тема: Штрафы за нарушение ПДД

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 205
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004

    По умолчанию Штрафы за нарушение ПДД

    Народ интересует такой вопрос в общем полтора месяца назад был в суде по поводу мелкого ДТП,назначили штраф в 70 грн,оплатил в тот же день и отдал квитанцию секретарю суда,теперь приходит письмо от судебного исполнителя с требованием возместить эти 70 грн,что могло произойти и как в этом случае поступить,может кто сталкивался посоветуйте


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    По моему,вообще секретарю суда ничего отдавать не нужно было т.к. выполнение решения суда контролирует государственная исполнительная служба (ГИС) ,там назначается исполнитель по территориальному признаку (по месту хительства) который и шлет уведомление о погашении долга ,вот исполнителю и нужно было отдать квитанцию об оплате ,ксерокопию оставить себе.сейчас нужно подойти к секретарю суда объяснить ситуевину и взять все ту же копию квитанции,чтобы отнести в ГИС.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для trov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    28
    возможно это другой штраф,за другое нарушение

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от trov Посмотреть сообщение
    возможно это другой штраф,за другое нарушение
    Нет номер дела тот же и сумма та же

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    По моему,вообще секретарю суда ничего отдавать не нужно было т.к. выполнение решения суда контролирует государственная исполнительная служба (ГИС) ,там назначается исполнитель по территориальному признаку (по месту хительства) который и шлет уведомление о погашении долга ,вот исполнителю и нужно было отдать квитанцию об оплате ,ксерокопию оставить себе.сейчас нужно подойти к секретарю суда объяснить ситуевину и взять все ту же копию квитанции,чтобы отнести в ГИС.
    Я раньше всё время платил у исполнителя,а тут чтобы не платить процент решил заплатить сразу,судья сказал принести квитанцию им,дело в том что и платил я на р.с счёт суда а не на р.с исполнителя!В принципе в бумаге написано что копия будет направлена в суд,может они тогда отмаякуют!Хотя попробую подождать ещё,т.к исполнительный лист мне в руки никто не вручал, а тупо бросили в почтовый ящик

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    а его всегда тупо кидают в ящик
    думаю, закончится тем, что еще и пеню насчитают...
    в суде квитанция "потерялась" и решение суда было передано дальше...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Sly_074 Посмотреть сообщение
    а его всегда тупо кидают в ящик
    думаю, закончится тем, что еще и пеню насчитают...
    в суде квитанция "потерялась" и решение суда было передано дальше...
    Вот это меня и мурыжит,только вот между решением и передачей прошёл месяц,ну ине знаю второй раз платить ой как не хочется

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Sly_074 Посмотреть сообщение
    а его всегда тупо кидают в ящик
    думаю, закончится тем, что еще и пеню насчитают...
    в суде квитанция "потерялась" и решение суда было передано дальше...
    Кстати ,насчет пени ,это вполне реально!именно так и будет если в указанный срок не принесешь им квитанцию об оплате.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Вот это меня и мурыжит,только вот между решением и передачей прошёл месяц,ну ине знаю второй раз платить ой как не хочется
    Не,ну а нафига платить второй раз? Можно даже подойти к секретарю судьи ,который рассматривал дело и взять у него ксерокопию ,либо любую другую бамажицу для ГИС подтверждающую оплату , чтобы они заткнулись.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Не,ну а нафига платить второй раз? Можно даже подойти к секретарю судьи ,который рассматривал дело и взять у него ксерокопию ,либо любую другую бамажицу для ГИС подтверждающую оплату , чтобы они заткнулись.
    Ну это всё хорошо если квитанция всё ещё у них,а если бы она была у них,то зачем было передавать дело судебному исполнителю?Тут по-моему всё дело в утере

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Ну это всё хорошо если квитанция всё ещё у них,а если бы она была у них,то зачем было передавать дело судебному исполнителю?Тут по-моему всё дело в утере
    Я не думаю ,что ее потеряли...все таки лежит она скорее всего в деле у твоего судьи...ну а передали инфу в ГИС просто тупо по инерции ...но если все же не найдется квитанция...наверное прийдется платить.Ну и ксерокопию сделать ,конечно!
    ПС
    Да вот сейчас подумал ,а в банке где платил нельзя взять подтверждение? Всетаки квитанция именная...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Я не думаю ,что ее потеряли...все таки лежит она скорее всего в деле у твоего судьи...ну а передали инфу в ГИС просто тупо по инерции ...но если все же не найдется квитанция...наверное прийдется платить.Ну и ксерокопию сделать ,конечно!
    ПС
    Да вот сейчас подумал ,а в банке где платил нельзя взять подтверждение? Всетаки квитанция именная...
    Я не помню точно дату,хотя в решении есть дата наверное,я никогда с таким не сталкивался

  13. Вверх #13
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    если найдешь квитанцию у секретаря, то неси исполнителю. если не найдешь, то быстрее плати, а то заплатишь гривен на 20 больше. жто секретарь виновата, или потеряла, или забыла в дело подшить. насчет банка тоже идея, если восстановят квитанцию
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    кстати, вспомнил! у меня тоже был такой прокол с секретарем суда... заплатил, оставил квитанцию... потом через мес пришлось пилить к исполнителю
    только вот уже вместо около 10 грн чудесным образом пришлось платить более 30-ти - штраф по решению суда+издержки исполнителя+пеня
    еще и вздрючили, что поздно пришел - типа я виноват, что повестку не в руки, а почтой прислали, а ко мне почта всегда приходила с опозданием в несколько недель...
    было это еще когда только-только вводили систему судебного взыскания...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Последний год время от времени по работе бываю в хозяйственном суде и приходится контактировать с господами из ГИС .Присылают повестку с пометкой "СРОЧНО!" с угрозами за неявку с перечнем статей и санкций и тд и тп. явиться к госисполнителю N 24.05.07 к 13-00...Дальше самое интересное-на конверте штемпель с датой отправки -31.05.07,т.е. вызывают повесткой в прошлое -вот их уровень работы...чего от них можно ожидать!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    В общем рассказываю,сегодня меня заело,пошёл в банк попросил девочку дать копию квитанции,она сжалилась(ругалась долго) выдала!Приехал на Пастера,исполнитель ехидненьким голосом спросил а квитанция у вас есть,я показал и спросил чем они в суде занимаются?На что получил ответ,что вам ещё повезло и что некоторым приходит через полгода,а тогда уже копию квитанции получить весьма трудно1В суде по его словам на наши квитанции никто не смотрит,и что через неделю после решения,тупо отправляют дело к судебному исполнителю,а потом люди бегают высунувши языки и ищют в дебрях кабинетов свои квитанции(и очень часто не находят)
    Я наученый горьким опытом отдал исполнителю ксерокопию квитанции ,а оригинал забрал с собой

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Да и вобще спасибо всем за советы!!!!

  18. Вверх #18
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,050
    Репутация
    19401
    так давайте опишем всё подробно и графично
    к кому идти, куда платить, что сохранять
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Последний год время от времени по работе бываю в хозяйственном суде и приходится контактировать с господами из ГИС .Присылают повестку с пометкой "СРОЧНО!" с угрозами за неявку с перечнем статей и санкций и тд и тп. явиться к госисполнителю N 24.05.07 к 13-00...Дальше самое интересное-на конверте штемпель с датой отправки -31.05.07,т.е. вызывают повесткой в прошлое -вот их уровень работы...чего от них можно ожидать!
    есть такое дело... 2 раза получал подобные письма... на третьем вообще небыло штампа, но пришло так же уже после назначенного срока

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    а почему оригинал квитанции не остаётся чтоли?
    Страж Ворот Вечного Города


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения