Тема: Отели/хостелы Кракова

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 89 из 89
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для alex-sts
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,045
    Репутация
    9558
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    А проще варианты есть?
    По моему это самый простой и недорогой вариант. Есть например автобус из Львова в Краков он отправляется из Львова вечером и с другого вокзала, а вы приезжаете во Львов утром, будете бродить по Львову в ожидании автобуса ? По моему простому варианту вы в этот же день приедете в Краков вечером.


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Никому бы не рекомендовала переходить пешком границу. Это очень утомительно и, порой, крайне дискомфортно. Как-то по неопытности я переходила пешком границу в Шегени: была такая давка, что моя сумка отделилась от меня и стала жить своей жизнью)) Да и я чуть было с парой поломанных ребер не осталась.

    Знаю от ребят, которые учатся в Кракове, что самый приемлемый вариант ехать из Одессы до Львова поездом, затем пересесть на другой поезд до Перемышля. И там на станции взять билет до Кракова (они всегда есть в наличии). Сколько что стоит - не подскажу, но точно значительно дешевле прямого поезда Львов-Краков

  3. Вверх #83
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Как-то все так сложно Я как турист хотела уикэнд с семьей в Краков. Он же вроде и под боком от Львова, а все равно такие сложности. То два часа на границе, то толпа и давка... А поезд очень дорогой? он хоть комфортабельный?

  4. Вверх #84
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от alex-sts Посмотреть сообщение
    По моему это самый простой и недорогой вариант. Есть например автобус из Львова в Краков он отправляется из Львова вечером и с другого вокзала, а вы приезжаете во Львов утром, будете бродить по Львову в ожидании автобуса ? По моему простому варианту вы в этот же день приедете в Краков вечером.
    Ну как вариант затусить во Львове на пару дней и потом на Краков двинуть. Но автобус тогда ночной, это плохо. А сколько на границе с автобусом стоять?
    А таки купить экскуосионный тур логичнее, чем самому тащиться?

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для alex-sts
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,045
    Репутация
    9558
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Ну как вариант затусить во Львове на пару дней и потом на Краков двинуть. Но автобус тогда ночной, это плохо. А сколько на границе с автобусом стоять?
    А таки купить экскуосионный тур логичнее, чем самому тащиться?
    Автобус на границе стоит тех же два часа, на границе не стоит или меньше стоит поезд Львов Пшемисль по цене билета гривен 250. Тур в ставнении с двумя часами очереди это ужас. Не понимаю вашей логики. Если вас не устраивает пеший переход и два часа очереди тогда только поезд, рейсовый и экскурсионный автобус стоят на границе те же два часа.

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Никому бы не рекомендовала переходить пешком границу. Это очень утомительно и, порой, крайне дискомфортно. Как-то по неопытности я переходила пешком границу в Шегени: была такая давка, что моя сумка отделилась от меня и стала жить своей жизнью)) Да и я чуть было с парой поломанных ребер не осталась.

    Знаю от ребят, которые учатся в Кракове, что самый приемлемый вариант ехать из Одессы до Львова поездом, затем пересесть на другой поезд до Перемышля. И там на станции взять билет до Кракова (они всегда есть в наличии). Сколько что стоит - не подскажу, но точно значительно дешевле прямого поезда Львов-Краков
    Может быть, мне повезло? Я стоял в очереди не более 10 минут, и давки не наблюдалось.
    Границу переходил два раза.

    По теме "Отели/хостелы Кракова": жил в хостеле "Шишкин" в центре города. Нормально так))). Персонал из Украины, есть кухня, горячая вода, душ, нормальные кровати.
    Стоимость в январе была около 4 евро на сутки.
    Последний раз редактировалось 1785; 19.03.2018 в 20:19.

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для коля69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    297
    Репутация
    66
    Может кто подскажет жилье в Кракове на майские праздники для 4 взрослых человек. И как проще доехать со Львова до Кракова

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для luckyalex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от коля69 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет жилье в Кракове на майские праздники для 4 взрослых человек. И как проще доехать со Львова до Кракова
    поездом до пшемысля (около 220 грн) и потом flixbus (5 евро) https://shop.flixbus.ru/search?depar...9&currency=EUR
    Поезд идет чуть больше 2 часов, автобус 3,5

  9. Вверх #89
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Хотим самостоятельно поехать на недельку в Краков. Есть ли среди присутствующих, у кого был подобный опыт? Или, быть может, кто-то посещал культурную столицу Польши по турпутёвке?

    Интересуют отзывы на гуп о краковских отелях и хостелах, в которых лично Вы останавливались.
    вот и мне тоже интересно, сама хочу воспользоватся услугой хостелов на позняках или в киеве ...но болле того тоже хочу в краков в отпуск


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения