Тема: Отели/хостелы Кракова

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для alex-sts
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,045
    Репутация
    9558
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    из Одессы
    в Краков
    Только через Львов. До Львова поездом, дальше до Кракова автобусом http://bus.com.ua/ , или до Пшемысля автобусом, а от Пшемысля до Кракова поездом http://rozklad-pkp.pl/bin/query.exe/pn? , или же от Львова до границы на такси за 300-400гр, а дальше до Кракова поездом, или на попутной машине.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    извиняюсь за назойливость.. а с Киева до Кракова поездом можно?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для alex-sts
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,045
    Репутация
    9558
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    извиняюсь за назойливость.. а с Киева до Кракова поездом можно?
    по моему опять же через Львов. На сайте укрзалiзницi http://uz.gov.ua/ нет поезда Киев-Краков

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Такой вопрос: а почему никто не пишет про поезд Львов-Краков? На сайте Львовской ж.д. светится, типа цена 45 Евро по курсу.
    http://uz.gov.ua/passengers/timetabl...88%D1%83%D0%BA

    И еще хочу посоветоваться, стоит ли ехать в Краков на майские? Муж опасается, что будет сыро-холодно, мне кажется что должно быть неплохо...

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    а я эту инфу не нашла, спасибо

    т.е. для того чтобы попасть в Краков, нужно купить билеты на поезд, сделать визу и определиться с отелями, по идее всё, правильно?

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    а я эту инфу не нашла, спасибо

    т.е. для того чтобы попасть в Краков, нужно купить билеты на поезд, сделать визу и определиться с отелями, по идее всё, правильно?
    Ну как по мне - главное визу получить, остальное проще.

    Как определитесь с отелями - маякните плиз, мы вот тоже присматриваем....

    Я вот еще с экскурсиями думаю... Понятно, что и на месте можно все порешать, но как-то хочется заранее хоть примерно представлять.
    Последний раз редактировалось Mawpa; 24.02.2013 в 23:35.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Как определитесь с отелями - маякните плиз, мы вот тоже присматриваем....
    ой, я ещё не скоро Это я скорее буду приставать к вам с вопросами
    я просто раньше лета и не планирую

  8. Вверх #48
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Интересно, возможно ли найти русскоязычного гида в Кракове?
    Есть ли какой-то отель в районе старого города по вменяемым ценам?
    Год назад останавливалась в хостеле «Фламинго». Это был треш и угар — грязно, липко, вонюче и холодно. Хотя рейтинг у хостела был самый высокий. Но завтрак и месторасположение ок.

    Информацию по поезду Львов-Краков можно ещё на сайте интерсити поискать, но в справочной одесского жд вокзала мне сказали, что около 440 грн с человека. Вагоны Одесса-Вроцлав появляются в конце июня.
    Последний раз редактировалось Оsanna; 28.02.2013 в 23:12.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Мистер Шмель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    а я эту инфу не нашла, спасибо

    т.е. для того чтобы попасть в Краков, нужно купить билеты на поезд, сделать визу и определиться с отелями, по идее всё, правильно?
    скорее все надо делать в обратном порядке! сначала забронировать отель, а потом идти за визой!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Мистер Шмель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: а почему никто не пишет про поезд Львов-Краков? На сайте Львовской ж.д. светится, типа цена 45 Евро по курсу.
    http://uz.gov.ua/passengers/timetabl...88%D1%83%D0%BA

    И еще хочу посоветоваться, стоит ли ехать в Краков на майские? Муж опасается, что будет сыро-холодно, мне кажется что должно быть неплохо...
    с этим поездом все хорошо,только очень неудобно и время отправления со Львова и время прибытия во Львов!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    ездили в краков в конце октября. Ехали поездом, утром были во Львове и через час стыковка на поезд Львов-Вроцлав, до Кракова. Поездом назвать конечно сложно. Это два вагона и локомотив до Пмемышля и потом наши вагоны присоединяли к рейсовому поезду Польских железных дорог. Билеты брали по польский поезд брали в Одессе (цена около 450 грн. за один). Уехали из Львова в 7 утра и были в Кракове около 15.00. С учётом заселения в отель с 14.00 приемлемый вариант. Есть такой же поезд, но он уходит около полуночи из Львова и прибывает в краков в районе 7 утра. Жили вот в этом месте http://www.booking.com/hotel/pl/tour...FUdY3godFF8AtQ . Без особых понтов, всё чисто и аккуратно. Всем советую. До центра 10-15 минут пешком. Трамваи рядом. За 3 ночи в двухместном номере заплатили 890 грн. Бронировал через booking.com. Отель прислал подтверждение 30% предоплаты (это требования польского консульства для оформления визы).

    И еще хочу посоветоваться, стоит ли ехать в Краков на майские? Муж опасается, что будет сыро-холодно, мне кажется что должно быть неплохо...
    Ехать нада. С погодой точно не угадаешь. А в мае должно быть хорошо. В любом случае всякие неувязки с погодой будут точно компенсированы обаянием и красотой Кракова. Единственный минусовый момент-это количество людей на майские. Вавель точно будет забит).
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для alex-sts
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,045
    Репутация
    9558
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение

    И еще хочу посоветоваться, стоит ли ехать в Краков на майские? Муж опасается, что будет сыро-холодно, мне кажется что должно быть неплохо...
    В Кракове и в Польше третьего мая день конституции магазины не работают, народ отдыхает.



    и еще по теме

  13. Вверх #53
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от ebreo Посмотреть сообщение
    Отель прислал подтверждение 30% предоплаты
    А как выглядит такое подтверждение? На букинге у всех отелей разные требования и мой не принимает предоплату
    Думаю попросить у хозяев отеля такое вот подтверждение. Возможно, потребуется пример оформления.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    А как выглядит такое подтверждение? На букинге у всех отелей разные требования и мой не принимает предоплату
    Думаю попросить у хозяев отеля такое вот подтверждение. Возможно, потребуется пример оформления.
    ответил в личку
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Привет всем!
    В прошлом году ездила в Краков. Рассказываю путь.
    Киев (Жуляны) до Катовице. Самолет Wizzair, стоимость около 50 евро. Лететь 1,5 часа. Из Катовице до Кракова маршрутка из аэропорта до автовокзала, стоимость около 12 евро. Ехать 1,5-2 часа.
    Автовокзал находится в центре, прямо возле ж/д вокзала.
    Останавливалась в хостеле "Энигма". Он находится на одном квартале с автовокзалом, очень близко. Хостел классный! Двухместный номер со своими удобствами (унитаз, умывальник, душ). В номере две кровати, две тумбочки, настольная лампа, шкаф для одежды. Очень классные одеяла, белоснежное постельное белье и полотенца. Отопления нет, но дали масляный камин - было тепло. WI-FI В НОМЕРЕ! Интернет работал хорошо! Ресепшен работает круглосуточно! Чай, кофе, сахар - бесплатно круглосуточно. Есть микроволновка, КОФЕВАРКА И НАТУРАЛЬНЫЙ КОФЕ, электрочайник. Завтрак нормальный, как и везде: чай, кофе, сок апельсиновый, тосты, булочки, ветчина, сыр, яйца. Не шведский стол, а порционно. Но этого на завтрак хватает.
    Единственный минус - высокий третий этаж, тяжеловато с багажом, лифта нет. Я попросила на ресепшене и мне помогли. Давала 1 доллар, не хотели брать. В день выселения разрешили бесплатно оставить вещи до моего автобуса. Т.к. самолет обратно был из Катовице в 6.00 утра, я ехала из Кракова маршруткой в 2.00 ночи. В 1.00 ночи забрала вещи и пошла на автовокзал. Стоимость всего номера была 25 евро в сутки.
    Я была с 20 по 25 марта было не очень холодно. Думаю, что на майские там будет классно!
    Хостел бронировала через booking.com. Денег не снимают, только в момент заезда. Бронь распечатала и отнесла в консульство Польши.
    Если у кого вопросы, пишите в личку.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Мистер Шмель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    96
    по времени наверное получилось тоже самое, что и поездом через Львов. а по деньгам -так и намного дороже!...да и хостел уже намного дороже: http://enigmahostel.pl/wp-content/uploads/2013/02/ENIGMA-CENNIK-2013-PL.pdf

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Мистер Шмель Посмотреть сообщение
    по времени наверное получилось тоже самое, что и поездом через Львов. а по деньгам -так и намного дороже!...да и хостел уже намного дороже: http://enigmahostel.pl/wp-content/uploads/2013/02/ENIGMA-CENNIK-2013-PL.pdf
    давайте посчитаем. Поезд Одесса-Львов и Львов-Краков -общее время в пути 22,5 часа. По деньгам -два поезда в сумме примерно 60 евро. Ну а самолёт, как написано в посте Lyusien обошёлся в сумму 62 евро. Единственный момент с Wizzair, как впрочем и с другими авиаперевозчиками -за такие деньги билет приобретается за 4-6 месяцев до рейса. И пару слов за проживание - Энигма - хостел/аппартаменты. И Lyusien останавливалась именно в аппартаментах. Таких вариантов по кракову вполне достаточно. В том числе и рядом с Рыночной площадью.
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  18. Вверх #58
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от ebreo Посмотреть сообщение
    давайте посчитаем. Поезд Одесса-Львов и Львов-Краков -общее время в пути 22,5 часа. По деньгам -два поезда в сумме примерно 60 евро. Ну а самолёт, как написано в посте Lyusien обошёлся в сумму 62 евро. Единственный момент с Wizzair, как впрочем и с другими авиаперевозчиками -за такие деньги билет приобретается за 4-6 месяцев до рейса. И пару слов за проживание - Энигма - хостел/аппартаменты. И Lyusien останавливалась именно в аппартаментах. Таких вариантов по кракову вполне достаточно. В том числе и рядом с Рыночной площадью.
    На популярные даты типа майских праздников путь Одесса-Киев и самолет Жуляны-Катовице в два раза дороже, чем поезд Одесса-Львов и Львов-Краков. Единственное, что экономится это время. Между прибытием поезда Одесса-Львов и отходом поезда Львов-Краков 17 часов во Львове.

    Конечно, удобнее добираться LOT'ом в Варшаву, а оттуда поездом/самолетом в Краков, но тут надо угадать с датами и билеты можно будет купить достаточно дешево. Обратно самолет летит утром, так что придется ночь переночевать в Варшаве.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    На популярные даты типа майских праздников путь Одесса-Киев и самолет Жуляны-Катовице в два раза дороже, чем поезд Одесса-Львов и Львов-Краков. Единственное, что экономится это время. Между прибытием поезда Одесса-Львов и отходом поезда Львов-Краков 17 часов во Львове.

    Конечно, удобнее добираться LOT'ом в Варшаву, а оттуда поездом/самолетом в Краков, но тут надо угадать с датами и билеты можно будет купить достаточно дешево. Обратно самолет летит утром, так что придется ночь переночевать в Варшаве.
    Да, за поезд Вы правы. Когда мы ездили в конце октября в Краков, кроме ночного поезда, был ещё утренний. Он уходил в 7 утра со Львова. Есть ещё вариант с рейсовым автобусом. Но на майские мне даже страшно предугадать сколько можно стоять на таможне.
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Мистер Шмель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от ebreo Посмотреть сообщение
    давайте посчитаем. Поезд Одесса-Львов и Львов-Краков -общее время в пути 22,5 часа. По деньгам -два поезда в сумме примерно 60 евро. Ну а самолёт, как написано в посте Lyusien обошёлся в сумму 62 евро. Единственный момент с Wizzair, как впрочем и с другими авиаперевозчиками -за такие деньги билет приобретается за 4-6 месяцев до рейса. И пару слов за проживание - Энигма - хостел/аппартаменты. И Lyusien останавливалась именно в аппартаментах. Таких вариантов по кракову вполне достаточно. В том числе и рядом с Рыночной площадью.
    Давайте! ... если только Вы не представитель авиаперевозчика!
    с Киевом и ценой все может и неплохо, НО до Киева еще надо Автолюксом доехать(7-8 часов неудобного сидения+200 грн на дорогу), ну и таким же образом назад...
    Поездом обходится в 55 Евро поездка (для мобильных и экономных,через пешую границу- до 30-ти).

    И про хостел ... Речь была о том, что там,где останавливались, уже ДАВНО таких цен нет!!! Все в 2-3 раза дороже! и таких вариантов и правда в Кракове достаточно! Например на майские, 2-местный с душем стоит под 50 Евро.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения