Тема: Монако

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Из прошлого
    Сообщений
    79
    Репутация
    15

    По умолчанию Монако

    Кто был?Кто может подсказать как дешевле туда добраться?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    ну по-моему тут логика очень проста - посмотри на карту Европы и понятно что добираться туда либо через Итаьянскую Геную либо через Французскую Ниццу
    только в самом Монако кроме океанариума и красивых садов особо нечего смотреть, разве что ночное Монако с его ночной жизнью
    но ехать просто в Монако смысла не вижу

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Из прошлого
    Сообщений
    79
    Репутация
    15
    Такая ситуация,там будет проводиться европейский тайкай,вопрос в том,что из Ницци ехать дороже,чем из Парижа,в Ниццу прямой рейс около 500 баксов,в Париж 200,но Я не знаю можно ли в Монако из Парижа добраться напрямую?Вот Я и спрашиваю,точнее добраться ,то рейсы точно есть.Как лутше?Я студентка,разбрасываться деньгами не могу.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ANGERED
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от mj_199 Посмотреть сообщение
    Кто был?Кто может подсказать как дешевле туда добраться?
    Я летел с начала из Киева (Борисполь) на Париж, потом через неделю летел из Парижа (Шарль-де Голь) на Ниццу, а из Ниццы ездил на машине в Монако. Там до Монако рукой подать.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ANGERED
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от mj_199 Посмотреть сообщение
    Такая ситуация,там будет проводиться европейский тайкай,вопрос в том,что из Ницци ехать дороже,чем из Парижа,в Ниццу прямой рейс около 500 баксов,в Париж 200,но Я не знаю можно ли в Монако из Парижа добраться напрямую?Вот Я и спрашиваю,точнее добраться ,то рейсы точно есть.Как лутше?Я студентка,разбрасываться деньгами не могу.
    Разумеется нельзя напрямую. Вы себе не представляете что такое Монако. Это наш центральный район в Одессе в лучшем случае. Там нет аэропорта.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Santa_Fe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, конечно же:))))
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Эммм.. сейчас попытаюсь подкрепить свои познания какими-то осмысленными ссылками, но..

    Я летом ездила в Монако на матч "Барселона-Шахтёр" (физкульт привет, mj_199)))))
    Приехали изначально в Ниццу, посмотрели на эту волшебную Русскую Францию Для "путешествия" на матч, мы с семейством брали гида с машиной.. Так как дорога немного длительная, но просто обворожительно/невероятно/наописуемо/сказочно красивая))) Там есть ого-го как есть что посмотреть: самая красивая в зарубежье Православная церковь, вид на порт чего стоит?!, остров на котором скромные дома, Анжелины Джоли, Брэда пита... и вокруг этого острова просто как звёзд на небе - белоснежных катеров и яхточек))) По дороге средневековая деревушка Эз, парфюмерная фабрика, с интереснейшей экскурсией!!! Вобщем..... Стоит стоит стоит того, чтобы всё это не просто лицезреть, а ещё и что-то послушать.
    Ой..... Как навспоминалась, так аж работать расхотелось)))))
    В общем, вариант первый - машиной - часик-полтора, если с остановками - 3))))!.

    Второй вариант. Вечером после матча.. часиков в 11 что-ли.. не помню. Обратно в Ниццу мы ехали электричкой/поездом. Билет, на который стоил всего 1 евро)))) И времени это заняло - минут 20 потолок. 40 с поисками станции от которой уходит это поезд

    Так что второй вариант - поезд (по сути, он, наверное, если с целью экономии времени и средств - первый )

    Вуууух, расписалась))))
    Пошла искать точные данные)))
    Вот и настало «время собирать камни» на море и вещи – в отпуск.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Santa_Fe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, конечно же:))))
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    нашла
    гляньте вот тут
    ехать чуть дольше - 23 минуты. платить чуть дороже 3,3 евро.
    Всё наврала)))))))

    hope, you know english
    Вот и настало «время собирать камни» на море и вещи – в отпуск.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для taurenx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    104
    с аэропорта ниццы на автовокзал ходит автобус, а оттуда в монако. вокзал-монако 1 евро. ехать около часа .

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Из прошлого
    Сообщений
    79
    Репутация
    15
    Всем большое спасибо за ответы,возьму на приметку,а вот из Парижа до Монако поездом или электричкой добраться можно?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для taurenx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    104
    на Ниццу есть поезд-это точно. но по цене не сильно дешевле самолета. с Ниццы в Монако электричка ходит. Думаю, дешевле сразу на Ниццу лететь. Посмотрите цену через Лондон (киев-лондон-ницца) , прибалтику, чехию. много вариантов.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Из прошлого
    Сообщений
    79
    Репутация
    15
    Так в том то и дело ,что билеты в Париж в двое дешевле чем в Ниццу......Такой вопрос,возможно ли расчитывать на какие-то скидки , если нас около 15 человек(Я имею в виду на авиабилеты).Плюс как дело обстоит с визой?Сами открывали или лутше через турагенства?

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Из прошлого
    Сообщений
    79
    Репутация
    15
    ANGERED
    Я говорила про поезд или электричку.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Santa_Fe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, конечно же:))))
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    ну, на том же сайте можно посмотреть проезд поездом Париж - Ницца. Минимальную стоимость я видела 103 евро туда/обратно.
    Экономия есть, в принципе...)? если лететь в Париж, а оттуда ехать поездом в Ниццу.
    Вам решать

    п.с. не искала сильно подробно. да и даты ваши не знаю. смотрела 1 августа туда 8 обратно (Париж - Ницца - Париж). Попробуйте поиграться со временем и с датами. Может что-то лучше найдёте
    Вот и настало «время собирать камни» на море и вещи – в отпуск.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Santa_Fe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, конечно же:))))
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    а по-поводу скидок за 15 человек.
    Бывают скидки от каких-то компаний (групповые тарифы)... Но на это особо рассчитывать не стоит. На сколько мне помнится...
    Но спросить у агентства в которое обратитесь - обязательно!
    Вот и настало «время собирать камни» на море и вещи – в отпуск.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    самое дешевое добратся в те края- автобусами которые идут из Киеве . Цена в один конец не будет превышать 150уе .

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    вот нашел ,для тех кто не умеет пользоватся гуглом ,или для слепых .

    http://www.westlines.narod.ru/france.html

    Киев-Монако = 155евро

    Уверен,что можно найти еще чуть дешевле .Погуглите .

    А из Парижа в Монако ты потратишь больше 100евро .Там баснословные цены на поездки наземными видами транспорта.

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Santa_Fe Посмотреть сообщение
    нашла
    гляньте вот тут
    ехать чуть дольше - 23 минуты. платить чуть дороже 3,3 евро.
    Всё наврала)))))))

    hope, you know english
    Спасибо за ссылочку, пригодится по работе, будет что клиентам посоветовать


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения