Тема: Заключение брака в Одессе для иностранных граждан

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Natsuame
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    11

    Smile Заключение брака в Одессе для иностранных граждан

    всем привет) уже на следующей неделе я и мой молодой человек хотим подать заявление в один из загсов одессы - проблема в том что мы оба иностранцы - я из россии а мой жених литовец проживающий в великобритании - пока мы можем встречаться только на территории украины потому что для этого ни ему ни мне не требуется оформление визы
    свадьба в россии это очень дорого и мне пришла в голову идея рaсписаться в украине и именно в одессе - мы любим этот город)

    теперь собственно вопрос:
    как я поняла нам нужна временная регистрация для подачи заявления в загс но я не уверена что хозяйка комнаты которую мы планируем снимать сделает ее для нас - что можно предпринять в этом случае?
    из документов у нас будут справки о том что мы не состоим в браке миграционные карты и паспорта - может нужно что-то еще? -
    у нас будет одна неделя на перевод документов заверение их нотариусом и получение регистрации..я очень переживаю..(

    выезжаю в Украину в субботу буду благодарна за любые советы и рекомендации полученные в ближайшие 3 дня


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Natsuame Посмотреть сообщение
    всем привет) уже на следующей неделе я и мой молодой человек хотим подать заявление в один из загсов одессы - проблема в том что мы оба иностранцы - я из россии а мой жених литовец проживающий в великобритании - пока мы можем встречаться только на территории украины потому что для этого ни ему ни мне не требуется оформление визы
    свадьба в россии это очень дорого и мне пришла в голову идея рaсписаться в украине и именно в одессе - мы любим этот город)

    теперь собственно вопрос:
    как я поняла нам нужна временная регистрация для подачи заявления в загс но я не уверена что хозяйка комнаты которую мы планируем снимать сделает ее для нас - что можно предпринять в этом случае?
    из документов у нас будут справки о том что мы не состоим в браке миграционные карты и паспорта - может нужно что-то еще? -
    у нас будет одна неделя на перевод документов заверение их нотариусом и получение регистрации..я очень переживаю..(

    выезжаю в Украину в субботу буду благодарна за любые советы и рекомендации полученные в ближайшие 3 дня
    в Лас Вегас поезжайте,там всех распишут))))

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Natsuame
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    в Лас Вегас поезжайте,там всех распишут))))
    желаю вам чтобы чтобы в следующий раз когда вы обратитесь за помощью по крайне важному для вас вопросу к вам отнеслись с серьезностью и пониманием

  4. Вверх #4
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,134
    Репутация
    215211
    Цитата Сообщение от Natsuame Посмотреть сообщение
    желаю вам чтобы чтобы в следующий раз когда вы обратитесь за помощью по крайне важному для вас вопросу к вам отнеслись с серьезностью и пониманием
    Ну а зачем же писать заведомую утопию?
    И вообще странно на форуме такой важный вопрос выяснять.
    Тут напишут всё что угодно- и что? Кто-то за это будет отвечать?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #5
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Natsuame, а жить то вы где собираетесь?
    В какой стране?

    На каком основании вас регистрировать в Украине? Вы же тут не работаете, не учитесь, даже временно не проживаете. А главное я не пойму, что лично вам это даст?))
    Humanity

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Natsuame
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ну а зачем же писать заведомую утопию?
    И вообще странно на форуме такой важный вопрос выяснять.
    Тут напишут всё что угодно- и что? Кто-то за это будет отвечать?
    это не утопия а вполне реальная перспектива - дело в том что загсы не дают справок по телефону и я надеялась что-то выяснить через жителей одессы до приезда чтобы знать к чему готовиться

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Natsuame
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Natsuame, а жить то вы где собираетесь?
    В какой стране?

    На каком основании вас регистрировать в Украине? Вы же тут не работаете, не учитесь, даже временно не проживаете. А главное я не пойму, что лично вам это даст?))
    в будущем мы хотели бы поселиться в oдессе но это не имеет прямого отношения к теме
    свадьба в россии этот дорого и хлопотно по причине необходимости оформлять визу для моего жениха и его семьи которая разумеется хотела бы присутствовать на нашей свадьбе - в украину же для них безвизовый въезд
    и разумеется мы будем временно проживающими - всю следующую неделю мы проведем в одессе как я указала в сообщении..

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Natsuame
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    у нас приняли документы и без регистрации - всем спасибо и тд)

  9. Вверх #9
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Просто в порядке информации, просветите. А будет ли такой брак, зарегистрированный в стране, к которой ни жених, ни невеста не имеют отношения, действителен на территории России, Литвы и Великобритании?
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Natsuame
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Просто в порядке информации, просветите. А будет ли такой брак, зарегистрированный в стране, к которой ни жених, ни невеста не имеют отношения, действителен на территории России, Литвы и Великобритании?
    мне дали визу жены в Великобританию - значит действителен)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения