Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Как бесплатно прожить в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1

По умолчанию Как бесплатно прожить в Одессе

Форумчане, поделитесь личным опытом, где вам удавалось на шару сделать маникюр-педикюр, подстричься, поесть, попить, получить консультацию врача, посмотреть спектакль, - все, что угодно.

У меня, например, было время, когда денег не было даже на проезд. Выручала бесплатная маршрутка в ТЦ "Ривьера". С Поселка котовского едешь в ТЦ. там садишся на такую же - и в город. Домой тем же способом.

2. Вверх #2
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    а зачем?
    Я ничего не подпишу

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Записей в дневнике
    44
    проще заработать.

4. Вверх #4
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    просто ужс какая лентяйка((

5. Вверх #5
    Частый гость
    Ну, с маникюром просто - подстригаете ногти сами и считаете маникюр-педикюр выполненным. Интереснее обстоят дела с едой. Если есть через день и считать пропущенные дни оздоровительным голоданием, то все ок. Ходить пешком тоже полезно. Вместо театра вспоминаем: " Весь мир театр и люди в нем актеры", Соответственно ходим по улицам смотрим театр, главное засмотревшись на представление, не попасть под машину.
    Возвращаясь к еде, точнее к питью. Опять же займемся оздоровлением организма, для этого вместо разнообразных , и по большей части вредных напитков, пьем аюрведический кипяток. То есть кипятим воду 20 минут, потом заливаем это лечебное средство в термос, и в течении дня по чуть-чуть наслаждаемся великолепным напитком. Думаю, подобный подход можно применять практически к любому аспекту жизни.
    А если говорить в общем, то на шару вряд ли что-то получится, начинать надо не тогда когда прижало , а когда есть место и время для маневра. Тогда начав со здорового образа жизни и далее развивая свою личность, можно прийти к состоянию, когда вы входите в резонанс с пространством, и с вами никаких бед не приключаются, жизнь, бывает, ставит перед Вами сложные задачи, решив которые вы становитесь опытнее, сильнее, и главное, готовыми с честью решать еще более сложные задачи, радуясь, что жизнь Вам таковые ставит.

6. Вверх #6
    А как же вы умудряетесь интернетом нашару пользоваться, чтоб на форуме сидеть?

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Destini
    Записей в дневнике
    1
    В супермаркетах можна че-го то перехватить, типа на пробу, бывает, нарезают новый вид колбаски... В Фуршете такие акции по выходным устраивают (может, и в будни ,не буду утверждать).
    или ходить по кохозному ряду на рынке и с умным лицом пробовать сметану ,творог ,домашнюю буженинку))))
    "Поберегите вдохновение для налоговых деклараций", - Салли Боумен "Дестини"

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dora the Explorer Посмотреть сообщение
    1. можна познакомиться с мальчиком/девочкой с инет-кафе ,и захаживать в гости.
    2. просто ходить в гости))))
    3. в библиотеке есть бесплатный инет.

По поводу бесплатной маршрутки. Вспомнился случай, мой знакомый, далеко не бедный человек ходит на бесплатную маршрутку ,чтоб на шарка доехать от супермаркета в центр. что это - жлобство или пофигизм .не могу дать себе обьяснения.
    Последний раз редактировалось Destini; 02.06.2010 в 16:19.

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для ИванИванoff
    Цитата Сообщение от Roksana_tm Посмотреть сообщение
    Форумчане, поделитесь личным опытом, где вам удавалось на шару сделать маникюр-педикюр, подстричься, поесть, попить, получить консультацию врача, посмотреть спектакль, - все, что угодно.

У меня, например, было время, когда денег не было даже на проезд. Выручала бесплатная маршрутка в ТЦ "Ривьера". С Поселка котовского едешь в ТЦ. там садишся на такую же - и в город. Домой тем же способом.
    Проезд: Я регулярно пользуюсь маршруткой в Вузовский, уходит с Сегедской в 15-20, а мне как раз туда на занятия на 15-30, немного опаздываю, зато бесплатно. Еда: можно поесть на Привозе или в супермаркетах (правда там редко дают попробовать что-то ). Стрижка и т.д. и т.п. : видел объявления, написано что бесплатно (наверное ученики на курсах парикмахеров практикуются), но сам не пробовал. Спектакли и кино: на нормальный спектакль на шару не пойдешь, видел что в Политехе есть что-то типа кружка актёрского мастерства, приглашали к себе в ДК. В СинемаСити можно взять со студенческим или ученическим билет за меньше чем 10 грн. и после окончания фильма пойти в другой зал. Медицина: Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну
    допомогу та медичне страхування.
    Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних програм. Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена. Держава сприяє розвиткові лікувальних закладів усіх форм власності.
    [MOD] Злоупотребление цветовым оформлением.
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 03.06.2010 в 09:56.
    Там, там, там, тільки там, де нас нема ©

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    давайте продолжим тему прав человека, описанных в нашей конституции. каждый имеет право не только на бесплатную медицину ,но и на образование ,жилье, досуг и т.п.

А вообще можно устроиться официанткой в гостинице. Жилье и еда - обеспечены.

Но старт-топику это наверное не подходит. Уточняю вопрос: на шару прожить чтоб вообще пальцем не шевелить или на шару с возможностью заработать?
    Последний раз редактировалось Destini; 02.06.2010 в 16:28.

11. Вверх #11
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Цитата Сообщение от ИванИванoff Посмотреть сообщение
    Проезд: Я регулярно пользуюсь маршруткой в Вузовский, уходит с Сегедской в 15-20, а мне как раз туда на занятия на 15-30, немного опаздываю, зато бесплатно. Еда: можно поесть на Привозе или в супермаркетах (правда там редко дают попробовать что-то ). Стрижка и т.д. и т.п. : видел объявления, написано что бесплатно (наверное ученики на курсах парикмахеров практикуются), но сам не пробовал. Спектакли и кино: на нормальный спектакль на шару не пойдешь, видел что в Политехе есть что-то типа кружка актёрского мастерства, приглашали к себе в ДК. В СинемаСити можно взять со студенческим или ученическим билет за меньше чем 10 грн. и после окончания фильма пойти в другой зал. Медицина: Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну
    допомогу та медичне страхування.
    Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних програм. Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена. Держава сприяє розвиткові лікувальних закладів усіх форм власності.
    Аут...Жать 2 рубля на маршрутку,ИМХО,вообще финиш...
    Я ничего не подпишу

12. Вверх #12
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Цитата Сообщение от Destini Посмотреть сообщение
    давайте продолжим тему прав человека, описанных в нашей конституции. каждый имеет право не только на бесплатную медицину ,но и на образование ,жилье, досуг и т.п.

А вообще можно устроиться официанткой в гостинице. Жилье и еда - обеспечены.

Но старт-топику это наверное не подходит. Уточняю вопрос: на шару прожить чтоб вообще пальцем не шевелить или на шару с возможностью заработать?
    это какие такие гостинницы у себя официанток на ПМЖ принимают?)
    Я ничего не подпишу

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Аут...Жать 2 рубля на маршрутку,ИМХО,вообще финиш...
    Разные люди бывают.
    Чит. выше про моего знакомого, он подарил мне кольцо за 5 тыс. гривен, а ездит на бесплатном транспорте.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    это какие такие гостинницы у себя официанток на ПМЖ принимают?)
    уточняю, не гостиницы, а менеджеры. Правда, действительно, не всех))))

15. Вверх #15
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Разные люди бывают.
    Чит. выше про моего знакомого, он подарил мне кольцо за 5 тыс. гривен, а ездит на бесплатном транспорте.
    может,копил на него всю жизнь?))Или украл!
    уточняю, не гостиницы, а менеджеры. Правда, действительно, не всех))))
    Менеджеры принимают? О_о...Где же вы,родители,куда же смотрит школа(с)
    Я ничего не подпишу

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Итого на 14 сообщений выяснилось ,что на шарка можно бесплатно ездить в транспорте, питаться на рынке и пользоваться услугами муниципальной поликлиники. конечно, о качестве этих услуг все молчат (начиная от опоздания на тренировку и заканчивая врачом-зубодером ,который не знает, что такое наркоз))))

17. Вверх #17
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    кстати,да. Вчера нелёгкая занесла на рынок "Южный", где я не была парусотенлет.
    Так вот,там даже не нужно просить на пробу,сами тебя чуть в горло не пихают свою продукцию)Рай для шаровиков
    Я ничего не подпишу

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Dora the Explorer Посмотреть сообщение
    в Одессе есть АБСОЛЮТНО бесплатный dial-up, и работает не хуже платных)))

1. можна познакомиться с мальчиком/девочкой с инет-кафе ,и захаживать в гости.
    2. просто ходить в гости))))
    3. в библиотеке есть бесплатный инет.
    1+2 с таким же успехом можно к друзьям ходить есть\спать\и тд
    3 и бесплатные КНИГИ
    :) 255/50 R17 (:

19. Вверх #19
    кстати,да. Вчера нелёгкая занесла на рынок "Южный", где я не была парусотенлет.
    Так вот,там даже не нужно просить на пробу,сами тебя чуть в горло не пихают свою продукцию)Рай для шаровиков
    а теперь представь что на привозе творится
    деликатная сволочь

20. Вверх #20
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    а теперь представь что на привозе творится
    А ты представь,сколько можно стырить
    Я ничего не подпишу

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки