Тема: Компании по взысканию долгов - кто сталкивался?

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428

    По умолчанию Компании по взысканию долгов - кто сталкивался?

    Вообщето ситуация не слишком серьезная. Свекровь назаказывала каких-то книг, сначала платила по получению, а потом попросту забыла (она у нас старенькая совсем).Мы про эти ее заказы вообще были не в курсе, т.к. живет она отдельно. В результате - 250 грн. долга, еще полтора года назад. Позавчера пришло письмо из компании Кредитекспресс Юкрейн Ел Ел Си. Мол, Ваши долговые обязатеьлства переданы нам. Уплатите долг 457 грн. до 31 мая (прикольно, и как мы должны были это сделать, на машине времени чтоль поехать) - а то в суд на вас подадим.
    Ну уплатить-то мы уплатим. Но вот что настораживает: письмо - обычная принтерная бумажка, я таких за минуту 10 штук сделать могу. Ни подписей, ни печатей - ни-фи-га. Я им позвонила, спросила могу ли уплатить компании которой задолжали. Нет, говорят, только нам. На каком основании, спрашиваю? - Как на каком, мы ж Вам письмо прислали.... Я говорю, а если мне сосед дядя ВАся письмо такое напечатает - я и ему должна буду платить? - Почему, говорят, ему не надо, платите нам, мы МФО вам указали....В общем, единственное что мне удалось от них добиться - пообещали выслать письмо с подписью и печатью. Интересно, вышлют ли.... Я позвонила в книжный клуб которому собственно и должны деньги. Там подтвердили, что платить надо Кредитекспрессу. Но когда я спросила, могу ли я получить от них какое-нить извещение, мол, ваши долговые обязательства передаем другой компании - девушка зависла как старый компьютер. C выросшей суммой тоже непонятка - Кредитэкспресс кивает на ИМП, ИМП - на Кредитэкспресс....

    Кто-нибудь сталкивался с подобными компаниями? Проблем не было с тем, что деньги "не тому платили"?

    Ведь теоретически поставщик этих книжек может сказать "а не знаю я, кому вы там чего платили, я ничего не получал" - и подать все таки в суд, а у меня будет гембель на ровном месте.
    500 грн конечно не такая сумма чтоб в обморок падать. но меня все равно давит жаба платить непонятно кому, непонятно почему - на основании принтерной распечатки и телефонного разговора... Люблю бумажечки правильные, чтоб не от сторонней организации а от того, кто реально товар продал, да с печатью-подписью...
    Знаю, что напрягаюсь там где не надо, но ничего поделать с собой не могу.
    Последний раз редактировалось Mawpa; 03.06.2010 в 08:45.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Зайдите в темку Лохотроны там подробно об этом написано это простое кидалово.

  3. Вверх #3
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    А книги-то свекровь получила? Они же, вроде, наложенным платежом всегда идут. Т.е. не заплатив, на почте книгу не заберешь - посылка вернется обратно отправителю.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения