Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 3°С
Львов: -1°С

Тема: АХ ЭТА СВАДЬБА

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Записей в дневнике
    143

По умолчанию АХ ЭТА СВАДЬБА

Сегодня ехал мимо музкомедии - видел свадьбу ,которая ехала в экскурсионном трамвайчике.
    Хотелось узнать об оригинальных торжествах и о вашем отношении - стоит ли не стоит справлять,или лучше вдвоём на курорт на месяц.
    Мы после свадьбы/18 лет назад/поехали в БОЛГАРИЮ.Две недели по стране,неделю на зл.песках.Так мы это всю жизнь вспоминаем,хотя были поездки и поинтересней.

:ps:Гулял недавно в Блефе ,так роспись делают уже в ресторане,чтобы не было обычного брожения.Оч. удобно. :wink:
    12 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2016

2. Вверх #2
    User banned Аватар для ALKA
    Записей в дневнике
    17
    А мы посередине свадьбы ушли.А что на пьяные рожи смотреть? "Нахимов" и в круиз ! ......
    Не, в тот раз доехали.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Свадьба была, а мне больше запомнился круиз по Крымско-Кавказской на "Собинове". Не люблю многолюдные свадьбы.

4. Вверх #4
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    я, как-то лет с 5-7-8 назад, виде свадьбу...в трамвае потом о ней в газетах писАли - какие-то студенты справляли свадьбу политеховцы, как пить дать
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

5. Вверх #5
    Модератор Аватар для ser-max
    Записей в дневнике
    3
    если денег некуда девать. ... то можно и свадьбу.. а если внапряг.. не нефиг выпендриваться.. чтобы догодить родычам ?? глупо.. лучше дать эти деньги.. хай себе новобрачные чета купять.. или потратят КАК ОНИ ХОТЯТ.. это Я так думаю
    Жизнь так быстро бежит, что отказывать себе в удовольствиях становится с каждым годом все страшнее. (с)
    Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите частоту дыхания...
    медленно досчитайте до десяти... и... СТРЕЛЯЙТЕ!

6. Вверх #6
    экс-miss Аватар для T0nic
    Я тоже против всяких свадебных пирушек. Меня аж коробит, когда говорят: "Ты когда замуж выйдешь? А то хочется на чьей-то свадьбе погулять"...
    Себе планирую свадьбу без застолья - экономия денег и нервов. Пышными свадьбами уже никого не удивишь. Свадьба - это праздник молодоженов, а не их родственников :sit:

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    17
    Обычно настаивают родители .Чтобы по-людски....

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от miss
    Я тоже против всяких свадебных пирушек. Меня аж коробит, когда говорят: "Ты когда замуж выйдешь? А то хочется на чьей-то свадьбе погулять"...
    Себе планирую свадьбу без застолья - экономия денег и нервов. Пышными свадьбами уже никого не удивишь. Свадьба - это праздник молодоженов, а не их родственников :sit:
    вот и умничка.. а мы тебя все поздравим.. и никаких насходов.. кроме нажатых клавишь обычно пирушка переходит в попойку и выяснение кто из родствеников круче..

9. Вверх #9
    Новичок
    Простите за оффтоп...

Брату хотелось бы расписаться в будний день. В Малиновском и Суворовском ЗАГСах отказали... может, нужен какой-то подход? (вопрос возник исходя из того, что уже и в Блефе расписывают...)

Может кто располагает какой-то информацией?... буду очень благодарна за ответ..))

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для barabaka
    Себе планирую свадьбу без застолья - экономия денег и нервов. Пышными свадьбами уже никого не удивишь. Свадьба - это праздник молодоженов, а не их родственников
    ох уж єти ваши постмодерновые штучки...

Свадьба - древнейшая традиция сколь-либо культурного общества, которая имеет очень даже практические подопляки. Думаю, что сей ритуал пявился ещё до того, как изобрели посуду...

свадьба - праздник как раз всегда был в первую очередь для родственников. Молодым полагалось только сидеть во главе стола, принимать подарки и тосты. Не пить, и, кое в каких общностях, даже не есть и не разговаривать...

СВАДЬБА - чень и очень древний ритуал, когда взаимоотношения двух людей отмечало всё общество (город, село) потому как этому самому общесту нужно как можно более крепкая семья,>> как можно болшее количество детей>> новые рабочие руки.

Потому о том, что люди женятся, знало всегда всё село -- шоб потом очень взападло было расходится...

С другой стороны, сегодня уже сами знаете какое время... Женятся люди не лдя того, что бы дать новые рабочие ркуки. Да и тяга всех одесский свадеб, "шоб как у людей" -- съездить к оперному на общественном лимузине и пофотографироваться на газоне перед ним, после чего банкет на 300 душ с заказным томадой и плясками в пачках, и в шоп-круиз на неделю -- меня тож от такого расклада как-то коробит...

Вобщем, если чувстуете себя "эврапеицем" -- флаг вам в руки, женитесь и мужайтесь в присутстивв только 2х свидетелей и регистратора (святого отца, гы-гы). И будте счастливы, и умрите в один день. Если же, как я -- всё ж тки украинцем -- то пьянка на всё село есть тоже часть традиции.. И отказываться от неё -- какой тогджа вообще смысл всей свадебной церемонии?? Зашли себе в загс, расписались, и всё.
    ...ДикОоБразЕн

11. Вверх #11
    Лиса Алиса Аватар для MashenciYA
    Свадьба - дело индивидуальное. Вот моя мама вообще с ужасом вспоминает о своей свадьбе. Расписались скромненько, с двумя свидетелями, потом дома посидели с близкими людьми. Там особо о молодожёнах не вспоминали, т.к. как раз в этот день брата моего двоюродного из роддома привезли и всё внимание было сфокусировано исключительно на него.

Зато потом сыграли чисто украинские традиции погудеть всем селом. Поехали к папе на родину (Винницкая область), на маму напялили платье, на которое ей было страшно даже смотреть. Платье, выбранное ею, посчитали слишком скромным, поэтому моя любимая бабуля купила какую-то белую тряпку с кучей рюшиков и бантиков. Фигня, в общем, какая-то. Потом её заставляли выполнять кучу традиционных ритуалов (на подушечках посидеть, ещё что-то). Ну и в завершение: из сотни приглашённых знала она только своих родителей и близких товарищей папы.

А теперь так подумать: стоит ли угождать таким образом родителям, чтобы оставить на всю жизнь массу неприятных воспоминаний? По-моему, нет.
    *...и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака...*

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    3
    вот и решай после всего сказанного .. Свадьба это хорошо или пятно на всю жизнь ..
    Жизнь так быстро бежит, что отказывать себе в удовольствиях становится с каждым годом все страшнее. (с)
    Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите частоту дыхания...
    медленно досчитайте до десяти... и... СТРЕЛЯЙТЕ!

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Я выходила замуж в круизе, расписывал нас капитан судна.
    Именно о такой свадьбе я всегда и мечтала

14. Вверх #14
    Anonymous
    гость
    а я никуда не ездила. у меня даже нет нормальных фоток ни с одной свадьбы... с одной только любительская видеосъемка.. и фсе( 3-й раз выйду замуж как следует)))

15. Вверх #15
    avp, собираешься?

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    17
    Ваащето он не имеет права.
    (Тока принять роды и бумажку выдать)

17. Вверх #17
    Anonymous
    гость
    nadych.net, неа, пока нет)

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от ALKA
    Ваащето он не имеет права.
    (Тока принять роды и бумажку выдать)
    Ваапщето имеет. Согласно кодексу торгового мореплавания, капитан имеет право регистрировать случаи рождения, брак и смерть.

А роды капитан уж точно не должен принимать, для этого врач как-то гораздо больше подходит :lol:

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от avp
    nadych.net, неа, пока нет)
    а я ужо собралась фотками любоваться...

20. Вверх #20
    Anonymous
    гость
    nadych.net, когда будут - обязательно покажу)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права