Тема: Парк на Левитана хотят уничтожить

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 146
  1. Вверх #21
    Хмм моему дому уже 30 с хвостиком ,а стоит он за мехико и был скраю поля,а кастанди была центральная улица. Кстате тот дом который примыкает к мехико белая 9ти этажка в своё время полностью высиляли так как фундамент там был построен с дефектом и мог обвалиться, а про парк никогда такова неслышал имхо сказки.


  2. Вверх #22
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    может таки найдутся люди, чьи родители может шото слышали
    я и сам хочу проверить достоверность этой информации.
    бо в официальных источниках тех времен, уверен, такой инцидент не стали бы освещать

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    а сколько ты себя помнишь?
    кстати, насчет начала застройки.
    я живу на Ильфа и Петрова, моему дому уже 28 лет, строили его военные, и один из участников стройки - мой сосед
    так что я бы не был так категоричен про начало застройки Таирова

    ты когда нибуть видел как строится дом ? думаю да...

    при постройке дома в округе метров 50 как минимум от дома ничего нет ни деревьев ни кустов .. все под техсредства вырубается и выравнивается... помню я себя ну скажем с класса так третьего когда там был .. это примерно скажем 20 лет назад..

    в то время там уже в парке были деревья которым гораздо больше 30 лет.. уже исходя из этого можно сделать выводу сколько лет там этот парк и .. ок.. считаем - 20 моей памяти - 30 деревья.. итого 50 лет... девятиэтажки на таирово 50 лет назад ?? не смешно ?

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Сегодня в 14.00 были с телевидения, В 16.00 собирается народ, пригласили партию "Зеленых", Экологическую службу и другой канал TV. Желающих отстоять сохранность парка приглашаем в 16.00 / 08 Сен 2007. Вечером смотрите репортаж по Одесским новостям.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Практика подсказывает, что снесут по любому. Пиши-не пиши. Смиритесь. Пока в городе Гурвиц-Ворохаев-Кучук, будет как они решат. Против них таблэтки нынче нет.
    разве, что кислотой их! реально пока они у власти еще многое натворят негодяи!!!!!!!!!

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    может таки найдутся люди, чьи родители может шото слышали
    я и сам хочу проверить достоверность этой информации.
    бо в официальных источниках тех времен, уверен, такой инцидент не стали бы освещать
    да батенька... Это прям фильм ужасов: нашел на всех туман и все ушли под землю, и больше их никто не видел...

    Как думаешь? Люди которые прожили на таирово, рядом с парком по 30 лет ничего не знают? Тебя наверно запугали чтоб по парку ночью не ходил

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Вот гады, это единственный зелёный массив поблизости, его необходимо реставрировать, а не уничтожать.

  8. Вверх #28
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    видели этот бунт на корабле.?
    пришло около 20 человек.. засветилась попиарится комунистическая партия.. повтыкали часик потом вышел тип и сказал всем спасибо все свободны ))))))))))

  9. Вверх #29
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    30 лет назад там был парк с аллейками, скамейками, кинотеатром, розы росли, каштаны в 2 ряда по периметру..... Дети играли там со всей округи. Многоэтажек никаких под землю не уходило. Если будут строить на его месте дом - будет обидно, чудесный уголок моего прошлого превратится в долгострой.
    Прорвёмся :)

  10. Вверх #30
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а еще вопрос - рынок Южный был всегда рынком (пустырем) или там было кладбище? прям под нынешними торговыми рядами

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Там было кладбище.

  12. Вверх #32
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    вот. и церквушка, что там сейчас стоит - была кладбищенской церквушкой.
    ну так вот примерно за 20 лет до рынка южного пожилые старожилы нынешнего жилмассива таирова в один голос утверждают, что был на левитана 9этажный многоподъездный дом, примыкавший торцом к нынешнему кафе водограй
    кому верить?

  13. Вверх #33
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    а еще вопрос - рынок Южный был всегда рынком (пустырем) или там было кладбище? прям под нынешними торговыми рядами
    не прямо, но рядом
    нет, рынком он был не всегда, только после того, как появились микрорайоны от Деревянко.
    Деревянко, как улицы, к слову, тоже не было, цивилизация заканчивалась на площади конституции, где разворачивался троллейбус. Люстдорфская после Левитана была дорогой лишь в 1,5 полосы, с площадью ее ничего кроме грунтовки не связывало.
    в парке у "курятника" - ака к/т "Луч" никогда не было никаких высоток. хотя дурка старая, как и человек-свинья
    ырше рфззуты

  14. Вверх #34
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    30 лет назад там был парк с аллейками, скамейками, кинотеатром, розы росли, каштаны в 2 ряда по периметру..... Дети играли там со всей округи. Многоэтажек никаких под землю не уходило. Если будут строить на его месте дом - будет обидно, чудесный уголок моего прошлого превратится в долгострой.
    ППКС, Паша...
    Очень будет обидно. В этом парке моё детство прошло. "Луч", железный жираф, аллейка...мда...
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Эх, тоже в детстве там гулял. Шайка издевается над городом как может и ничего сделать нельзя. С такими апетитами через 10 лет не останеться ни парков, ни пляжей, ни бульваров.

  16. Вверх #36
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Деревянко, как улицы, к слову, тоже не было, цивилизация заканчивалась на площади конституции, где разворачивался троллейбус
    а разве сейчас есть улица деревянко??? есть площадь деревянко, кстати, именно бывшая площадь конституции. К ней примыкают улицы(проспекты)
    старое название_____новое название
    Королева___________Королева
    Димитрова__________Глушко

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    а еще вопрос - рынок Южный был всегда рынком (пустырем) или там было кладбище? прям под нынешними торговыми рядами
    Да что ты так кладбишься боишься. Ну лежат останки, а над ними дома или нет - не имеет значения. Останки кушать не просят.

  18. Вверх #38
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    та я не боюсь, просто прошлое надо помнить.
    я к этому вобще.

  19. Вверх #39
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    блин ну какой дом.. вы деревья там видели ??? там стоят тополя которым минимум 40 лет а некоторым деревьям более 50.. притом что еще в детстве они уже были достаточно большими .. а учитывая что девятиэтажки начали строить не раньше чем 35 лет назад.... то все само собой получается и вывод

  20. Вверх #40
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    возраст дерева можно узнать только по срезу ствола - по годовым кольцам.
    вы наверно не видели старого тополя, которому 40-50 лет - этот такая махина!!!!!
    поедьте в Измаил, там на въезде в город, после химчистки, на тн "мостике" стоят два тополя, которым около 80 лет - вы поймете, что такое старый тополь. Там ствол - три взрослых чела не обхватят
    К сожалению, ближе пример привести не могу - не знаю.


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения