Тема: Тунис, кто ездил??

Ответить в теме
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 492
  1. Вверх #461
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
    Ну причем здесь это.
    Я и не советовал, вам что то дорогое. Да и вообще Тунис очень недорогая страна. Цены или такие же как у нас или ниже.
    В любой Медине вы найдете и дешевые, и дорогие сувениры - самые дешевые, что встречал я, это 5 штук за 1 динар, понравятся ли они вам - это другой вопрос.
    В качестве сувениров можно купить например оливковое мыло, оно реально с кусочками оливок, действует как скраб. Цена 1 динар за кусок. Или какое нибудь молочко для тела за 5 динар. Или глину, опять таки с какими то маслами, отдушками и вкраплениями. Я не сильно в этом всем разбираюсь, но женщины в подобных лавках зависают надолго))))). Опять таки специи - их огромное количество и низкие цены ( если только не скупить всю лавку).
    Финики, как здесь уже советовала Снежок 1. Финики очень вкусные, берите те что на веточках, янтарного цвета, они очень сочные, во рту тают и обалденное послевкусие.
    Оливковое масло, вам тоже уже посоветовала Inga_Zayonc, но учтите оно все таки похуже испанского, итальянского и греческого.

    По поводу попробовать. Чай с кедровыми орешками в обычных уличных кафешках вам подадут за 2-3 динара, только учтите, в таких сидят одни тунисские мужчины. Нет, они не будут приставать, но смотреть то на себя вы им не запретите, и возможно вам будет неуютно. А в туристических местах типа Сиди Бу Саид этот же чай стоит и вправду дорого - 7 динар. Поэтому стоит присмотреться к кафешкам на набережной например, там где и местные и туристы вперемешку. Часть блюд национальной кухни, типа кус куса и всяких пирожков, будет в меню отеля. Будет и рыба, местная, средиземноморская ставрида. И я не думаю, что вы будете сильно впечатлены. А вот побаловать себя разными средиземноморскими деликатесами все таки стоит. Ведь вы не каждый день едите осминогов, кальмаров, креветок и прочих гадов.
    Вложение 12726414
    Вот такое блюдо даров моря в ресторане Ле Мистраль, на который я давал ссылку стоило 45 динар, причем это блюдо изначально подается на две персоны, и я вас уверяю, обе персоны останутся довольными. Так что остается только найти себе компаньона
    Удачи.
    Спасибо!!!!
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.


  2. Вверх #462
    Посетитель Аватар для PADME
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dogville
    Сообщений
    208
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Surprise Посмотреть сообщение
    Год назад они даже частично не вернули деньги (мы и не претендовали на 100% возврат, готовы были доплатить, чтоб таки улететь по выздоровлению), когда мы не улетели из-за ветрянки ребенка, хотя и поставили их в известность больше, чем за неделю, и все справки от врача были, и фотки ребенка в зеленую точечку им присылали.
    Но наших 3-х свободных мест в самолете не было-они продали наш тур еще раз

    А что, по договору за неделю до вылета совсем ничего возвращать не положено?
    om money padme hum

  3. Вверх #463
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    167
    Репутация
    58
    Рейсы из Одессы отменили вообще ? Сейчас есть туристический налог в Тунисе ?

  4. Вверх #464
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Сегодня должны были вылететь в Тунис из Киева. За 1,5 часа до вылета рейс отменили. Никакой официальной информации не предоставили. От других пассажиров узнали, что причина - 40 человек на рейсе и нерентабельно лететь. Перенесли рейс с 16.45 на 23.35. С Жулян на Борисполь. Будут нас присоединять к рейсу на Монастырь, а потом уже решать, как нас доставить на Джербу.
    Перебронировать гостиницу с Джербы на Монастыр турагент отказалась из-за заполненными гостиниц. Но при этом она допускает, что Оазис может переиграть и таки оставить нас в Монастыре. В общем бред. Мы уставшие и измученные сидим в кафе недалеко от Жулян и не знаем, чего ожидать...

  5. Вверх #465
    Посетитель Аватар для PADME
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dogville
    Сообщений
    208
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Сегодня должны были вылететь в Тунис из Киева. За 1,5 часа до вылета рейс отменили. Никакой официальной информации не предоставили. От других пассажиров узнали, что причина - 40 человек на рейсе и нерентабельно лететь. Перенесли рейс с 16.45 на 23.35. С Жулян на Борисполь. Будут нас присоединять к рейсу на Монастырь, а потом уже решать, как нас доставить на Джербу.
    Перебронировать гостиницу с Джербы на Монастыр турагент отказалась из-за заполненными гостиниц. Но при этом она допускает, что Оазис может переиграть и таки оставить нас в Монастыре. В общем бред. Мы уставшие и измученные сидим в кафе недалеко от Жулян и не знаем, чего ожидать...
    Не падайте духом! Все в конце-концов решится)))). Турагент не хочет ничего перебронировать, да это и дело оператора. Долетите до Монастира, и если будете совсем замученными, настаивайте на поселении в тамошний отель. А если будете еще так себе, то рассмотрите предложение об отправке на Джербу. Вот почему я против поездок через Киев(мы это обсуждали) и уж точно не на одну неделю. Было б у Вас хотя бы 2 недели - через день оклемались и отдыхать, а если всего 6 дней.... Я в Тунис таким макаром съездила 1 раз на 2 недели, и то тяжело было, потом только на месяц - полтора(благо цена была 550-720$).
    Желаю удачи!
    om money padme hum

  6. Вверх #466
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Сегодня должны были вылететь в Тунис из Киева. За 1,5 часа до вылета рейс отменили. Никакой официальной информации не предоставили. От других пассажиров узнали, что причина - 40 человек на рейсе и нерентабельно лететь. Перенесли рейс с 16.45 на 23.35. С Жулян на Борисполь. Будут нас присоединять к рейсу на Монастырь, а потом уже решать, как нас доставить на Джербу.
    Перебронировать гостиницу с Джербы на Монастыр турагент отказалась из-за заполненными гостиниц. Но при этом она допускает, что Оазис может переиграть и таки оставить нас в Монастыре. В общем бред. Мы уставшие и измученные сидим в кафе недалеко от Жулян и не знаем, чего ожидать...
    А вас не Браво эйрвэйс должно было везти? Просто прошла информация, что вчера вечером их самолёт при посадке в Киеве слетел с полосы. Не волнуйтесь, все живы-здоровы. А вот самолёт точно нет.... Во всяком случае, ему нужно техобслуживание.

  7. Вверх #467
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
    А вас не Браво эйрвэйс должно было везти? Просто прошла информация, что вчера вечером их самолёт при посадке в Киеве слетел с полосы. Не волнуйтесь, все живы-здоровы. А вот самолёт точно нет.... Во всяком случае, ему нужно техобслуживание.
    Да, Браво эйрвейс. И мы в курсе о происшествии, т.к. полдня провели в аэропорту Киев...

    К Браво претензий оч много. При нас только что с ними ругались пассажиры, которые уже вторые сутки не могут вылететь в Ларнаку. Готовят судовой иск, требовали предоставить гостиницу. Однако авиакомпания ограничилась сухпайком. И нас вот сейчас везет трансфер из Жулян в Борисполь, хотя в это время мы уже должны были ехать трансфером из Джербы в гостиницу(((

  8. Вверх #468
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    В довершение ко всем бедам, авиакомпания потеряла наш багаж.... При том, что у нас с мужем был один чемодан на двоих. .. теперь на Джербу, в отстойный гостинице, которую нам поменяли за день до вылета без предоставления выбора...

  9. Вверх #469
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    167
    Репутация
    58
    Кто-то специально хоронит Тунис, как туристическое направление.

  10. Вверх #470
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    А я вот таки слетала в Тунис!!!
    Очень много впечатлений. А Ура!!! в основном только положительные.

    Я таки и туда и обратно и в Борисполе и в Энфиде в аэропортах наобщалась с "ждунами" ого-го-го...
    Оба аэропорта были набиты битком "ждунами". У нас это а/к Браво.сумнозвістна....Это именно она должна была делать вылеты на Тунис и отказалась(Слава Богу!!!) в Энфиде это была граждане рф. Там футбол они плевать хотели на их граждан. Люди измучены были и расстроены.

    В Борисполе при мне перенесли СЕМь рейсов!!! Народ прибывал в шоке.

    Мы туда и обратно летали с Азур Эир. Ни минуты задержки.!!!! (перед нами 14.го таки наши вне планово ночевали в гостинице, рейс был таки перенесен.. Вчера 26.06 вообще вылет был отменен в Тунис) Отаке...

    У меня куча инфы... Эмоций и впечатлений!!!

    Хтось, напишить щось...а то мой пост буде завеликий
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  11. Вверх #471
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Sales2015 Посмотреть сообщение
    Рейсы из Одессы отменили вообще ? Сейчас есть туристический налог в Тунисе ?
    Таки да. Рейсы отменили вообще. Ну как минимум пока. из Одессы ни кто не летит. Тур збора нет. Я лично ни чего такого не платила.


    Я Покупала у Anex Tour. Выбирала по их сайту . Искала мне дни подходящие. Ну и цену. Выбрала со скидкой 25%.

    Оплатила. Ждала звонка. На свой страх и риск купила в Автолюксе билеты до Борисполя. (в агенстве сильно не советовали).сама им писала и звонила. Нервничала. Рейс не перенесли.

    Приехала в Борисполь за 2 ч до начала регистрации. Наобщалась со "ждунами" накрутили они меня канешно,шо капец. Но мы все таки вылетели во время. Регистрировали нас ооочень долго. Как сонные мухи. Практически за 30 минут до вылета, я еще неслась в WC.
    Самолет был скромненький. Эконом. (те что летели 14-го говорили, что летели в крутом и ждали его сутки)
    взлет норм, посадка 40 минут капец. Уши заложило, больно. Аж глаза на лоб лезли. Малые рыдали ( мы взрослые еле выдерживали)

    Обратно вообще все ок. все четко . Никаких заложеных ушей не было и близко.

    Прилетели. Мы и Европа. Мы усталые ,голодные , аэропорт вообще пуст. Нас принимали быстро, открыли еще одно окошко.
    А европейцев ,только одно окошко. Они стоят себе тише воды, ниже травы.

    На все про все минут 40. И разьехались на автобусах. Нас там встречали представители Anexa. Всех быстро розсадили.Я приехала в свой отель через 35 минут. Я и трое беллорусов.


    Далі буде...
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  12. Вверх #472
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    812
    Расскажите про отель, экскурсии

  13. Вверх #473
    Посетитель Аватар для nesuslik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    397
    Репутация
    493
    Lushiya,видно что эмоций у тебя выше крыши!Нормально отдохнула?Соберись в кучку и расскажи обстоятельно про все:отель,море,экскурсии,шоппинг.Жду,люблю эмоционально окрашенные описания
    - Ты суслика видишь?
    - Нет....
    - А он есть!

  14. Вверх #474
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180626_205206_HHT.jpg
Просмотров: 92
Размер:	172.6 Кб
ID:	12765550

    Вот расписание и стоимость экскурсий от Anex.

    Я ездила :1.Сахара на два дня. 2.Карфаген 3. Обзорка Набель,Хаммамет (третья экскурсия ,была по акции и бесплатно.

    Все три мне обошлись в 110 у.е.

    Обзорка: Набель :возят в лавку керамики. Старый Хаммамет рынок. я там удачно себе наторговала :босоножки, маленький рюкзачок, и доску из оливкового дерева.
    Медина в Ясмин Хаммамет. Я там была потом сама, отель в 20 минутах ходьбы.
    Dar El Olf.

    Карфаген: Сам Карфаген-Купальни Антония.И остатки от просто жилищь людей.Музей был закрыт.Потом везут в Бело-голубой город Абу Саид.
    И Медина в столице Туниса, называеться ТУнис.
    Медина это рынок.

    Сам город красивый. Его стоит самому посмотреть. и там есть класный музей Бардо. Музей Истории и Археологии. Он в эту экскурсию не вошел.


    Самая эмоциональная это экскурсия в Сахару
    Покажут Эль Джем. Амфитеатр. Римский. Большой. Производит впечатление. Там стоит побывать самому без экскурсии.


    Потом везут к Берберам. Их жилища под землей показывают.
    Обед.

    Потом переодевание в одеяния берберов аренда одеяний 2 динара.
    Катание на верблюдах.Садят на них. И вы едите. их ведут погонщики. мой кэмэл, оказался з гонором и надоел погонщику мальчику и он отдам мне его веревку и сказал "Сама.." Я туда его вела "Ашти Абдул ,ашти.."
    Он то рысцой, то еле плететца. То вообще шел есть растительность в пустыню и еще и других подговаривал. И обратно, также.
    Когда остановились и слезли. Нам насильно всем втулили бутылки маленькие с фантой. 5 динар.

    Когда вернулись фотки напечатанные Ты на верблюде 3 динара.

    Потом мы гоняли на квадроциклах. Стоило это 35 динар если два чел. 50 динар если один.
    По пустыне это канешно просто афигенно. Женщина,мой пилот пару раз чуть меня "некувыркнула" .Ну ни че. Мы не застряли, не заглохли , гоняли где то час.

    потом ужин и спать.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  15. Вверх #475
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    167
    Репутация
    58
    Из опыта личного сложилось впечатление, что из Борисполя самолёты лучше летают, чем из Жулян. Может проблема в аэропорте, а не в авиаперевозчике?

  16. Вверх #476
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    В Сахаре ночевали в отеле Sahara Douz.
    Антураж там был по круче чем, тот в котором я была.
    Но ЧТО там вообще отдыхать? Вокруг пустыня. Малюсенький бассейн. У нас был большой. И детский и еще и под крышей один. И море. А в Сахаре....шо там...И кууча корейских туристов там жили.

    Утром завтрак. подьем в три утра.
    поехали встречать расвет в Соляную Пустыню. Народ себе соли набрал. Я себе там шампунь купила черный. И маленькую коробу фиников.
    Потом зоопарк в Сахаре 10 динар. особо нечего смотреть. Льица, верблюд, куча морских свинок. ,лисички.
    И мужчина показывает шоу типа. Скорпион. Хамелеон.носит их покругу.

    потом нас на джипах белых(по 6 чел) повезли по пустыне, кататься. Американские горки. Вау!
    Возили нас туда, где снимали "Звездные войны" строения в пустыне.
    Потом еще был Оазис впустыне. Лезли мы туда по камням.в гору. Переодевали купальники в туалете. можно было и не одевать. Озис это речушка и водопадик и тысячи туристов там талапаються.

    Вышли мы уже по дороге.По камням не возвращались.

    И нас привезли в автобусу.
    Поехали по отелям.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  17. Вверх #477
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от nesuslik Посмотреть сообщение
    Lushiya,видно что эмоций у тебя выше крыши!Нормально отдохнула?Соберись в кучку и расскажи обстоятельно про все:отель,море,экскурсии,шоппинг.Жду,люблю эмоционально окрашенные описания
    Еще немного..
    Я уже писала я выбрала отель Dar El Olf. Хаммамет Ясмин.
    Кормили нас там на убой. Честное слово Мяса.рыба, картошка, макароны,пица, их пшеничная каша(только помол у них другой).
    Много овощей, и салаты и печеные. Десерты, их мусы просто обалденные. И взбитые сливки с белком или что то типа.
    Из фруктов у нас почему то был только арбуз. Много арбуза. ( в других отелях давали и дыни и персики) .А у нас было куча мяса и рыбы На экскурсиях народ удивлялся, как так. Мы живем в далеко не в люксовом отеле, и такой рацион.

    Да , кстати учтите ...Рамадан. Я приехала спустя Один! день ,как он закончился.
    Наши , те что приехали раньше, таки попали, их два дня кормили овощами и рисом. Они были в шоке, думали, что круто попали.
    Рамадан закончился 15.06. Начался где то 15.05.+/-
    Так что на след год, он будет где то 26.05 начинаться +/- Не забывайте . Будет голодный паек. Даже без сладкого.


    Я пообщалась на экскурсиях с энным кол-во людей проживающих в Africano. Отель отстойный. Кормежка скудная. И там систематически воруют. Его тулят, все наши операторы. Читайте отзывы. Потом оплачивайте.

    Еще Shell-Beach and Spa отзывы аналогичные.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  18. Вверх #478
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Heleena Посмотреть сообщение
    Расскажите про отель, экскурсии
    Что до покупок.
    Говорили ,что в Кейруане самые дешевые цены. Та ни чего подобного. Как и везде.
    1. Магниты 1 динар.
    2. Роза пустыни 2 динара.
    3 Варенье из кактуса 5 динар
    4. Масло кактуса 7-10 динар. Я купила для тела. Есть и для волос.
    5. Доска для кухни(для на резки) из оливкового дерева 10 динар. Есть и другие езделия. Дешевле.
    6. Шампунь черная 5 динар
    7. Мыло черное 3 д. и мыло скраб 3 д.
    8.Специи есть везде и на рынках и в магазинах от 5 и выше динар. Упаковки.
    9. Масло оливковое от 7 д 0,5 Лутьше в магазинах покупать. Есть гос-ные "Дженерале" Есть частные . У нас был рядом "Joy".
    У них различают по кислотности 0,2% и 0,8 %
    10. Изделия из кожи верблюда: сумочка женская, рюкзак цены в среднем 20 динар. и больше нужно торговаться.
    Ремни. Еще купила себе шлепки 8 динар,мужу 12.д тоже кожаные. Кошельки от 10 д
    11. Купила 3 на 3 покрывало местный текстиль . Хотели 75 д я сторговалась за 40.
    12. Кофе их местный около 10 д
    13. Чай только зеленый в магазине дешевле. 1-3 динара
    14. Барабаны из глины , сверху кожа 2-5 д
    15. Финики на веточке от 5 динар за коробку.
    16. На пляже продают по две мал. пальмочки от 10 д на две. (кто не первый раз ,покупали и они прижились в горшках)
    17. еще купила в Медине в ТУнисе , местный хэнд мэйд Юла из дерева на веревочке. Крутиться на железном встроенном шарике.

    18. Местные сладости :Халва, и арахисом сладость . еще белая типа патока. от 5 динар
    Последний раз редактировалось Lushiya; 28.06.2018 в 19:40.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  19. Вверх #479
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    На Джербе дешевле цены будут. Мы на рынок в Мидун ездили. Сумки женские 15 динар, большой чемодан из кожи верблюда с ручкои колёсиками - 40 динар, классный рюкзачек - 22 динара. Магнитики - 2 штуки на 1 динар, роза пустыни - по 1 динару среднего размера (10-15см), мыло жасминовое 1,5 динара, духи жасмин - 15 динар, кофе местный 250 грамм - 2,2 динара, небольшая упаковка фиников 1,5 динара

  20. Вверх #480
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    На Джербе дешевле цены будут. Мы на рынок в Мидун ездили. Сумки женские 15 динар, большой чемодан из кожи верблюда с ручкои колёсиками - 40 динар, классный рюкзачек - 22 динара. Магнитики - 2 штуки на 1 динар, роза пустыни - по 1 динару среднего размера (10-15см), мыло жасминовое 1,5 динара, духи жасмин - 15 динар, кофе местный 250 грамм - 2,2 динара, небольшая упаковка фиников 1,5 динара
    Ну так ясно понятно. Мы жили в самом центре Тусовочного туризма. И возили нас тоже по всем тусовочным местам.
    А Джерба это тихий отдых.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.


Ответить в теме
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения