Тема: Тунис, кто ездил??

Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 492
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Iriwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессе
    Сообщений
    677
    Репутация
    377

    По умолчанию Тунис, кто ездил??

    Подскажите!У кого уже был опыт поездки, стоит ли? Мы хотим в свадеб. путешествие туда в ближайшее время. Может кто-нибудь поделиться впечатлениями, где были (курорт, отель) и скоко это удовольствие будет стоит? Спасибо!


  2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,305
    Репутация
    387390
    Я была в Тунисе 2 года назад в конце сентября, было жарко, +35С. Интересная страна: бело-голубого цвета ! Северо-западное побережье Африки, а я люблю больше и больше всё, что связано с Африкой. Запах жасмина, чай в малюсеньких стаканчиках, руины Карфагена, интереснейший археологический музей, дом-музей паши, решетки на окнах гаремов, птицы в клетках ручной работы (если у вас есть небольшая птаха, купите там клетку для птиц, больше нигде таких нет!), восточные базары со всем чем угодно. Купила там себе по приколу платья и наряды арабских женщин, потом в них летом на пляж ходила . Большой выбор изделий из кожи (не слишком шикарных, но и не дорогих), немыслимые восточные сладости, чеканка (по вашему желанию за считанные минуты пишут на уже готовых кувшинах и блюдах любые фразы, надписи), кошки, которые греются на солнышке абсолютно везде и ВСЕ продавцы-арабы на базарах говорят по-русски , это меня рассмешило. Но помните, страна мусульманская, Африка, нравы пуританские. Попросите вашу жену (это я обращаюсь к вашему мужу)))) НЕ надевать мини юбок или шортов, а также маек без бюстгальтеров или откровенных топов на тонюсеньких бретельках. Я совершенно серьёзно. И она, и вы будете себя чувствовать неудобно по многим причинам. Хоть и жарко, но пускай надевает легкие брюки с рубашками-гавайками (например) или с футболками (чтобы плечи, спина и грудь были прикрыты). Спокойнее будете себя чувствовать. Попробуйте выйти погулять с женой в одесском летнем мини варианте одежды и сразу же поймёте о чём я )). Да вам об этом и любой экскурсовод скажет. Осторожнее с едой на летучих базарах, много мух и т.д. - как бы ваши желудки не заболели, НЕ покупайте всю подряд еду и сладости! Народ дружелюбный, но приставучий, как и все арабы. Будьте вежливы, в глубину лавок (они там такие глубокие, как пещеры, пойдет и не вернётся))) НЕ отпускайте жену одну. На базарах и тому подобных местах ВСЕГДА будьте рядом - это тоже серьёзно ! ВСЁ, что будете покупать ТОРГУЙТЕСЬ, вам снизят цену так, что удивитесь, но изделия, например, из натурального льна дорогие, отличного качества, там торг особо не пойдёт. Ехать стОит, цены не дорогие, а впечатлений от мусульманской Африки будет много. Не стоит фотографировать закрытых (т.е. тех, которые в чадрах) мусульманских женщин и даже пристально их разглядывать. Плёнки для фотика, кассеты для камеры лучше купите дома - дешевле будет. Обязательно попробуйте как можно больше видов чая - не будете разочарованы. Ну, что ещё рассказать... вот так пока больше ничего в голову не приходит. ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #3
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Мэри_Поппинс
    покажи фотки!
    свое тело можешь замазать/вырезать/зафотошопить
    или у тебя допатопный пленочный фотоаппарат?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Iriwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессе
    Сообщений
    677
    Репутация
    377
    Эт я понимаю инфа, спасибо тебе, Мэри_Поппинс, думаю мы все таки поедим в Тунис

  5. Вверх #5
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,305
    Репутация
    387390
    Цитата Сообщение от Iriwa Посмотреть сообщение
    Эт я понимаю инфа, спасибо тебе, Мэри_Поппинс, думаю мы все таки поедим в Тунис
    Счастливого вам свадебного путешествия!!!

    Да, вспомнила: почему-то НЕ видела ни одной собаки, ни на поводке, ни так на улице . Съели они их всех что-ли? (ШУТКА!!!) Полагаю это от того, что в мусульманских странах предпочитают заводить и иметь КОШЕК и КОТОВ! Каждому своё.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #6
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,748
    Репутация
    5445
    Не сказал бы я, что на туры в Тунис "цены недорогие". Вот на вылеты в период с 10 по 17 сентября 5* все включено на неделю стандартный номер на двоих обойдется в районе 1630 - 1830 долларов (вылет из Киева). Прямо скажем немало ...

  7. Вверх #7
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,748
    Репутация
    5445
    Правда, и за такие деньги мест на рейсы на эти даты нет. Появляются только с 23 сентября !

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Iriwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессе
    Сообщений
    677
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Правда, и за такие деньги мест на рейсы на эти даты нет. Появляются только с 23 сентября !
    Мы хотим где то в числах 25-26 сентября, и думали уложимя в 1500(

  9. Вверх #9
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,748
    Репутация
    5445
    Можно уложиться и в полторы тысячи, это либо плохие 5* питание все включено, либо неплохие 5* питание завтрак+ужин.
    НО!!! Добавьте деньги на дополнительные расходы (цена экскурсии в Сахару, к примеру, колеблется в районе 180 - 250 долларов с человека!), еда+питье .
    НО ЕЩЕ ОДНО НО !!! В этом году с 12 сентября по 13 октября во всех странах мусульманского мира Рамадан!!!! Вот небольшая ссылочка на эту тему:

    Что такое Рамадан?

    Для более чем 1 миллиарда людей на Земле, Рамадан – особый период года. Рамадан – 9-ый месяц по исламскому календарю и на протяжении этого месяца мусульмане соблюдают пост от рассвета до заката каждый день.

    Должны ли следовать практике Рамадана не-мусульмане?

    Ислам – толерантная религия и уважает людей разных культур, рас и религий. Не-мусульмане ни в коем случае не принуждаются следовать мусульманским традициям на протяжении месяца Рамадана. Тем не менее, как знак уважения к стране пребывания гостям следует воздержаться от употребления пищи, напитков, жевательной резинки и курения в общественных местах днем во время часов воздержания (от рассвета до заката).

    Могу ли я есть и пить в Рамадана и где можно достать еду и напитки?

    Большинство международных отелей, а также ресторанов в этих отелях, открыты днем для не-мусульман. В ресторанах будут организованы отдельные секции, закрытые ширмами или занавесками в знак уважения перед проходящими мимо мусульманами. В дополнение к этому можно сделать заказ в номер, а также некоторые рестораны предлагают доставку на дом завтраков или обедов в определенное время во время Рамадана. Маленьким детям разрешено есть и пить в общественных местах днем, так как их потребность в питании не должна быть ограничена. Единственное ограничение – алкоголь сервируется только после 7 вечера.

    Возможно ли заказывать напитки в барах и ресторанах во время Рамадана?

    Напитки можно заказывать в течении дня во всех барах и ресторанах, но алкогольные напитки сервируются только после наступления Ифтара ( примерно после 19:00).

    До какого времени работают бары и рестораны во время Рамадана?

    Как правило, бары и рестораны открыты до часу ночи. Но во время Рамадана отсутсвуют развлекательные программы и „живая музыка”. В это время играет только фоновая спокойная музыка.

    Существует ли дресс-код? Должен ли я одеваться консервативно?

    Желательно одеваться в классический крой в период Рамадана в знак уважения местных традиций.

    Какие специальные предложения могут сопровождать Рамадан?

    Рамадан – это время, когда друзья и семьи собираются и проводят много времени вместе. В это время многие отели дают скидки на проживание. В торговых центрах проводятся распродажи и лотереи.

    Закрывается ли все днем?

    Нет, не все закрывается днем. Рабочие часы действительно меняются в Рамадан, и некоторые магазины могут работать только утром и вечером. Парки и другие общественные места открываются вечером после захода солнца до позднего вечера.

    Я о чем толкую - ни к чему молодоженам ехать в достаточно исламскую страну в этот период . Лучше выбрать что-то менее религиозное - ту же Турцию, например.
    Да и вылеты из Одессы на Ваши даты есть .

  10. Вверх #10
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,305
    Репутация
    387390
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    ту же Турцию, например. Можно уложиться и в полторы тысячи, это либо плохие 5* питание все включено, либо неплохие 5* питание завтрак+ужин.
    Турция - это абсолютно не романтично для свадебного путешествия . Заездили её. )) Турция - это хорошо, интересно, красиво, вкусно и т.д. (знаю, что говорю, т.к. отдыхала по высшему разряду в Турции аж четыре раза), но не для свадебного путешествия. А цены там на твёрдую ПЯТЁРКУ* пожить - тоже немалые!

    И ЗАЧЕМ ты молодоженам предлагает пять звёзд, в этом возрасте, с их обстоятельствами, полными любовью, с открытыми глазами на мир и т.д. - и четыре звезды будет достаточно! тем более, что в отель они будут возвращаться только... ммм... любить друг друга. ))) Когда путешествуешь НЕЛЬЗЯ сидеть в отеле. В номере нужно только спать и принимать душ и бегом на улицу! )))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #11
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,305
    Репутация
    387390
    Цитата Сообщение от афера в юбке Посмотреть сообщение
    Мэри_Поппинс
    или у тебя допатопный пленочный фотоаппарат?
    Ну откуда у мя цифровик, шутить изволишь ???
    До сих пор таскаюсь везде с аппаратом прадедушки (такой бооольшой на треноге). Тяжелый он уж больно, да и при прохождении таможни вечно вызывает сомнения, удивления, непонимания со стороны работников любой таможни. Но исключительно из уважения к памяти покойного прадедушки - таскаю в путешествиях на себе эту бандуру . А что ещё остается делать ???
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #12
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,748
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Турция - это абсолютно не романтично для свадебного путешествия .
    Зависит от человека, в смысле молодоженов. У нас была чета "брачующихся", которая постоянно спрашивала, не будет ли им скучно в отеле. Приходилось говорить, что скучно может быть везде, главное чтоб человек попался хороший Так же и с романтикой. Можно ее искать и найти на Бали, но для этого нужно в районе 4-5 тыс долларов, можно в палатке на Южном Буге или в Крыму на Тарханкуте, тогда достаточно 50 - 200 долларов. Турция - очень неплохой вариант за свои деньги в конце сентября !

  13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,305
    Репутация
    387390
    Не могу не улыбнуть данную тему анекдотом (такая вот я) .


    Муж с женой собрались на курорт. Причём супруг прибыл на место прямо из командировки на день раньше благоверной. В номере гостиницы он обнаружил компьютер с доступом в сеть. И написал письмо любимой. Но ошибся с адресом. Послание ушло другой даме, которая только что похоронила супруга. Открывает она свою почту, а там несколько сообщений с соболезнованиями от друзей, среди которых видит незнакомый адрес и тему письма: "Моей любимой жене. Я
    прибыл."
    Текст был такой:
    «Ты, конечно удивишься, что я тебе пишу, но теперь и здесь есть компьютеры. Я благополучно прибыл и зарегистрировался. Вижу, что всё готово для твоего завтрашнего прибытия, с нетерпением жду встречи. Надеюсь, ты доберешься без приключений, как и я…
    P.S. Уф-ф! А здесь жарковато!»
    Вообщем, женщину еле откачали.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    а что скажете на счет зимнего Туниса?

  15. Вверх #15
    Я думаю, что зимой слишком холодно и купаться уже нельзя. Сезон там начинается с апреля.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    Цитата Сообщение от Scorpi Посмотреть сообщение
    Я думаю, что зимой слишком холодно и купаться уже нельзя. Сезон там начинается с апреля.
    Смотря с чем сравнивать сдишком или не слишком холодно...
    +16 +20 градусов (в зависимости от местоположения), что является вполне терпимой температурой. Купаться в море действительно не очень комфортно, но в гостиннице, где мы жили, были бассейны с той же морской водой. В общем - довольны остались... В первую очередь из-за довольно приличной экскурсионной программы, особенно с хорошим гидом.
    Люди, будьте добрее, а то задолбали уже!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    НУ я был в ТуНИСЕ зима- весна (летом лучше Боже упаси) Из арабских стран это самая приличная где я был А уж был поверьте везде. Даже в Палестине. Тунис называют "африканская Швейцария". Он самый цивильный и приличный грязи и убожества не так много. (Это если свернуть с туристических троп) Летом жарко. По сравнению с Суданом не так жарко но все же. В Судане (+48 в тени) видел реально люди отключаются. Да что в Судане в Египте в тени В Каире 39 и все .... Даже местные аборигены спасаются кондиционерами. Из достопримечательностей это вы в любом путеводителе найдете что и где смотреть. А я лучше расскажу из жизни. По поводу питания это беда. Первые дня три даже интересна эта экзотика а потом реально голодный становишься. НУ это как для меня. Потому присматривал потом где "платсмассовая" пища продается типа макдональдз.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Ela_Kuz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    18
    Ребятки, а я вот в Тунис в начале июля наметила поехать... сказали 30-35 градусов, дышать можно.... или лучше не стоит?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Совсем рядом
    Сообщений
    5
    Репутация
    9
    Вернулась 2 недели назад,была практически везде-от севера до юга Туниса

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Совсем рядом
    Сообщений
    5
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Iriwa Посмотреть сообщение
    Подскажите!У кого уже был опыт поездки, стоит ли? Мы хотим в свадеб. путешествие туда в ближайшее время. Может кто-нибудь поделиться впечатлениями, где были (курорт, отель) и скоко это удовольствие будет стоит? Спасибо!
    Вечер добрый .Страна интересная.Это страна скорее активного отдыха ,экскурсии,пустыня,красивые города.Фишка Туниса-таласотерапия.(один из мировых центров,французы к примеру имея свои центры едут тоже в Тунис-дешевле)
    Подобрав хороший отель и курорт-может получится отличнейший отдых.

    Цены:3*-полный турпакет от 500дол за человека
    4* от 600 5*- от 800дол.
    Сусс хороший раен. Ясмин Хаммамет к примеру новенький элитный.


Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения