Тема: Как выбрать оливковое масло?

Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 291
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    интуитивно и по-опыту я догадывалась о свойствах и вкусовых особенностях масел, почитайте,

    Оливковое масло высшего качества однократного холодного прессования - это продукт самого первого холодного отжима оливок (оливковый сок). Это масло наивысшего качества. Оно обладает фруктовым ароматом и привкусом. Кислотность – не более 1%.

    Оливковое масло однократного холодного прессования – это также продукт первого холодного отжима оливок, но с кислотностью от 1 до 2%. Обычно его смешивают с рафинированным маслом для получения 100% натурального оливкового масла.

    Непищевое оливковое масло - продукт первого отжима оливок, но уже с кислотностью более 2%. Для того, чтобы сделать это масло пригодным к употреблению в пищу, его необходимо рафинировать.

    100% натуральное оливковое масло – это смесь, состоящая из 20% оливкового масла однократного холодного прессования и 80% рафинированного оливкового масла (получаемого из рафинированного непищевого оливкового масла).

    Натуральное рафинированное оливковое масло – это 100% рафинированное натуральное оливковое масло.

    Оливковое масло Помас (выжимки) – это продукт очистки плодовой кашицы, полученной после первого отжима оливок. Масло Помас по качеству занимает последнее место среди оливкового масла.

    Использование оливкового масла.

    Оливковое масло высшего качества однократного холодного прессования прекрасно подходит для заправки салатов, а также для приготовления любых блюд. Присущий этому маслу особенный аромат и вкус свежих оливок наиболее полно раскрывается при употреблении масла в чистом виде при комнатной температуре.

    Оливковое масло однократного холодного прессования – менее ароматное, чем оливковое масло высшего качества однократного холодного прессования. Его по достоинству оценят те потребители, которые хотели бы использовать в пищу масло, сохраняющее все свои полезные свойства, но не любят сильный запах оливок. Лучше всего использовать это масло как заправку, в качестве основы для соусов или для приготовления различных блюд. Это масло отличается высокой температурой образования копоти (показатель кулинарного качества жира).

    100% натуральное рафинированное оливковое масло - более нейтральное по вкусу (это особенно важно, т.к. оно не изменяет вкус пищи), его лучше всего использовать в процессе приготовления пищи, например, при обжаривании, благодаря тому, что оно отличается высокой температурой образования копоти.

    Оливковое масло Помас имеет нейтральный вкус, его лучше использовать в процессе приготовления пищи.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Очень люблю оливковое ммасло. Но после того как сестра привезла из Хорватии масло, все что продается у нас просто жалкая пародия. Они там собирают в своем саду, относят в монастырь и монахи уже отжимают масло. Вкус - бесподобный!
    А унас разное покупала и самое дорогое и среднее по цене - не то. Ну это понятно

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Торри, да я бы сама давила оливки, була бы возможность чтоб на столе стояла бутылочка натурального оливкового м. А так имеем то, что есть в суперах, вариантов мало, да и внешних факторов влияющих на поставки стало больше.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Вопрос не ко мне, но хочется полюбопытствовать: Вы ищете масло из городка Soro? Т.е. со знанием местности, лучшей в возможности выращивания оливок и производства масла?
    вопрос может звучать и к вам, поскольку вам тоже передают масло оттуда. Вопрос пока не в том какое именно масло а втом, стоит ли заморачиваться и напрягать с маслом.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,101
    Репутация
    4356
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    вопрос может звучать и к вам, поскольку вам тоже передают масло оттуда. Вопрос пока не в том какое именно масло а втом, стоит ли заморачиваться и напрягать с маслом.
    Мне все передают друзья посылками по накатанному маршруту. Это удобно и реально. Выше в постах прозвучало "автолюксом по заказу". Когда я возвращалась Автолюксом из Италии, наблюдала, как водители по дороге разгружали ящики с продуктами возле кафешек. Возможно, это и есть "под заказ". Обычно водителям хочется заработать. Сколько стоит масло с их накрутками - не знаю. Одно неоспоримо - качество гарантировано. И водители, если берутся, никогда не подводят. У меня должны остаться номера телефона Автолюкса львовские. Они дают справку, откуда отправляются автобусы из Одессы. Как вариант, подойти к водителям и обо всем расспросить. Если интерес есть - в личку. Удачи.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Vitamin11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    201
    Люблю маслины Маэстро де оливо. Оливковое масло как то купила горьковатое было, вот только фирму не помню.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Мне все передают друзья посылками по накатанному маршруту. Это удобно и реально. Выше в постах прозвучало "автолюксом по заказу". Когда я возвращалась Автолюксом из Италии, наблюдала, как водители по дороге разгружали ящики с продуктами возле кафешек. Возможно, это и есть "под заказ". Обычно водителям хочется заработать. Сколько стоит масло с их накрутками - не знаю. Одно неоспоримо - качество гарантировано. И водители, если берутся, никогда не подводят. У меня должны остаться номера телефона Автолюкса львовские. Они дают справку, откуда отправляются автобусы из Одессы. Как вариант, подойти к водителям и обо всем расспросить. Если интерес есть - в личку. Удачи.
    спасибо за информацию, будем узнавать

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    а вот самые вкусные за свою жизнь оливки ела итальянские свежие. не знаю как они их готовят, если это можно назвать приготовлением, может девочки что там были подскажут, но свежие оливки это ни с чем не сравнимый вкус оливкового масла. насколько я поняла свежие и в итальянских магазинах не продаются, только у их местных крестьян которые сами их заготавливают.

  9. Вверх #49
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Из новых очень понравилось итальянское extra virgin "De Cecco" - и горчинка приятная, и цвет ... масло классное, рекомендую!

    Из маслин - конечно греки с их "Kalimera" спец. посола, (после которого оливки становятся краснокирпичного цвета) затмили всех на сегодня!!!
    Последний раз редактировалось BellaMafia; 21.02.2009 в 21:39.
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    12
    Действительно, греческое оливкое масло - это нечто, вкус - исключительный, привезла пару литров с Крита , так удовольствие от поездки ещё долго было со мной, жалею, что не обратила внимагие на их специи и травы - аромат мяса и рыбы не передать ...( кажется это не по теме,ой...)

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Injir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение

    Из маслин - конечно греки с их "Kalimera" спец. посола, (после которого оливки становятся краснокирпичного цвета) затмили всех на сегодня!!!
    100%, маслины-каламата вне конкуренции!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    вчера ради интереса сравнила цену на масло первый отжим (не премиум) и рафинированное, - разница в 1-2 грн. странно... так и должно быть или это заморочка наших суперов?

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для very
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    775
    Репутация
    1259
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Из новых очень понравилось итальянское extra virgin "De Cecco" - и горчинка приятная, и цвет ... масло классное, рекомендую!

    Из маслин - конечно греки с их "Kalimera" спец. посола, (после которого оливки становятся краснокирпичного цвета) затмили всех на сегодня!!!
    100% поддерживаю"De Cecco"очень достойное масло,еще Carapelli--возможно даже лучше,тут кто-то говорил что его негде сейчас купить-так вот видела его в Метро,правда где-то месяц назад.И еще кто знаток,не подскажете какое греческое хорошее?слышала что оно не уступает итальянскому

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от very Посмотреть сообщение
    Carapelli--возможно даже лучше,тут кто-то говорил что его негде сейчас купить-так вот видела его в Метро,правда где-то месяц назад.
    я уже месяца два если не больше гоняю по всем тавриям, метро, сильпо и копейкам - ничего! думаю то что хвалите вы в следующий раз попробую, только надо закончить еще 0.75 л.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Goodliht
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    На самом деле очень полезная штука! Рекомендую Abea!
    Ко всему могу добавить от себя: два месяца ежедневно пил-ел оливковое масло (ПХО), стал быстрее наедаться, и ощущать сытость! Для эксперимента прекратил употребление, чувство сытости пропало, стал проявляться неутолимый голод (ну короче всё вернулось)! Оливковое масло это СУПЕР!
    Последний раз редактировалось Goodliht; 15.03.2009 в 10:21.
    И свет светит во тьме, и тьма не объяла его!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от eveline Посмотреть сообщение
    А в "Сельпо" под маркой "Премия" 1 л 1-го хол. отжима около 70 грн ни кто не пробовал - оно вкусное?
    0,5 л. 35 грн. экстра вирджин мне нравится, еще и за эти деньги.
    а вот девочки собираются оптом купить масло Сеньерита, как оно?

  17. Вверх #57
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    ...................
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,101
    Репутация
    4356
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    ...................
    Если это приглашение к развитию темы, то печалюсь. Получила посылку из Италии с осколками бутылок в озере оливкового масла. Даже не знаю, какое нам пытались передать. Сглаз, явно сглаз.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    42
    Девочик, я раньше тоже предпочитала оливковое масло Борджес, в мае была по работе в Италии, затарилась продуктами. Оливковое масло продается только Экстра Верджин, 1л - 3,5 евро, вкус не передаваемый, цвет насыщенный, запах- улет. Жалею что взяла всего 2 бутылки, думаю в следующий раз туристов поросить чтоб бутылочку привезли.
    Макарон набрала по 0,29 евро за пачку, самые крутые - черные и зеленые в наборе -2,5 евро. С их зарплатами это вообще копейки, почему у нас такие цены на Макфу?

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Вампум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    5,553
    Репутация
    4811
    Борхес, может быть?
    а макфа это что, уже макароны? О_о


Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения