Тема: Как выбрать оливковое масло?

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 291
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Талисман
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    647
    Репутация
    1048
    Оливки и маслины без косточек покупаем каждый месяц Добавляем их в очень многие основные блюда. Дети очень любят и мы


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    50
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от ЮлиЯ_2475 Посмотреть сообщение
    не могу удержаться-сейчас в "метро" есть большучие банки резаных зеленых оливок на 3 кг с жидкостью и на 1.6 чистого веса всего по 32 грн и сроки годности нормальные!!!
    Спасибо за инфо! А вы пробовали? Они вкусные?

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Я сейчас присела на масло Боргес, т.к. перепробовала почти все, что в магазине есть и это имеет самый насыщенный вкус и цена более-менее терпимая. Привозила с Турции, оно какое-то не очень выраженное на вкус.
    Но самое классное масло которое я пробовала, это масло собственного производства из оливок со своего сада. Это мои друзья на Кипре имеют свой сад с оливковыми деревьями и сами масло готовят. Вот это высший клас

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для ЮлиЯ_2475
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    441
    Репутация
    273
    Конечно пробовала! Вполне нормальные,есть конечно и лучше, но в салатики,пиццы и прочие-вполне достойно!

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    крайне актуальная тема! Меня лично итальянское интересует, так как это одна из мировых специализаций этой страны, на протяжении даже не знаю скольки сотен лет. Кто какие марки пробовал?

    Я так понимаю, 1го отжима - самое полезное? кстати, это тоже самое, что и Extra Virgin ? Хочется, чтобы поменьше обработки было.

  6. Вверх #26
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от virgo Посмотреть сообщение
    Пишу пробовала, т.к. ник мужа. На форуме кажется нельзя регистрировать два ника с одного компьютера, или я ошибаюсь?
    можно.я впервый раз так и заррегилась.

    мне масло привозят из италии(автолюкс по заказу) .по-лучше чем все те ,что на украине
    Боже, Кота храни!

  7. Вверх #27
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465

    По умолчанию самой стало интересно перечитать,освежить память:)

    Родина маслин – Средиземноморье. Видимо, именно там их начали культивировать. Маслина может дожить до трехсот и более лет, формы этого дерева притягивают взгляд своей причудливой красотой, а плоды обладают особенным вкусом и множеством полезных свойств. Собственно, оливки и маслины, это одно и то же. Маслинами называют оливки, созревшие и приобретшие темный цвет прямо на ветке, еще до того, как их сорвали. Свежие маслины никто не смог бы есть: они для этого слишком горьки. Поэтому перед тем, как попасть на стол, маслины маринуются. Они богаты витаминами А, С и Е, и другими полезными, особенно для печени и органов пищеварения, веществами. В чем секрет оливкового масла и почему с ним не могут конкурировать даже растительные масла, долгое время считавшиеся более здоровыми? В растительном масле содержится полиненасыщенный жир, в оливковом — мононенасыщенный. Мононенасыщенный жир полезен для сердца, так как сокращает уровень «плохого» холестерина (LDL) и повышает уровень «хорошего» холестерина (HDL). Таким образом, оливковое масло не только не несет в организм вредных веществ, но и борется с уже существующими бляшками. Во-вторых, это богатый источник антиоксидантов: провитамина А, витаминов Е, К и полифенолов. Они нужны, чтобы нейтрализовать молекулы «свободных радикалов», которые, окисляясь, наносят невосстановимый ущерб организму. Современная медицина видит в их разрушительной деятельности одну из главных причин старения, сердечных и раковых заболеваний. Салат из свежих фруктов или овощей, заправленный оливковым маслом — не просто вкусное блюдо, но и коктейль из антиоксидантов, сохраняющий вам молодость. И это еще не все. Как сами оливки, так и масло из них положительно влияют на пищеварение и являются отличной профилактикой язвы желудка.Оливковое масло первого отжима содержит полезные химические вещества фитохимикалии, которые способны вызвать смерть раковых клеток.При выборе оливкового масла необходимо знать, что оно бывает разных сортов, а, следовательно, и разным по качеству:
    Масло, полученное при первом холодном отжиме (Extra virgin olive oil). Данный сорт масла считается самым лучшим и самым полезным, поскольку при первом отжиме оливок сохраняются практически все их полезные свойства. Данный сорт масла усваивается на 100%
    Масло, полученное при втором холодном отжиме (Virgin olive oil). Этот сорт масла также считается весьма неплохим по качеству, поскольку при его производстве не применяется никаких химикатов. Однако данный сорт масла конечно несколько уступает Extra virgin olive oil своими вкусовыми свойствами, а также ароматом и цветом.
    Масло, отогнанное из пульпы (Olive oil) (субстрата, который применяется при получении Extra virgin olive oil). Данный сорт масла значительно уступает по своим вкусовым и цветовым характеристикам, в нем содержится гораздо меньше полезных веществ. В этот сорт масла очень часто добавляют первые два сорта, чтобы улучшить его характеристики.
    Ежедневная доза оливкового масла в рационе питания должна составлять 20 грамм.
    Последний раз редактировалось КРИСТАЛЛ-7; 09.02.2009 в 09:41.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,101
    Репутация
    4356
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    мне масло привозят из италии(автолюкс по заказу) .по-лучше чем все те ,что на украине
    Аналогично, присылают из Италии. Автобусом передают. Дома сейчас три разных вида. Самое крутое покупала "там" с "осадком", на базаре. Мне тоже не мешает горчинка в салатах из листьев. Хотя иногда нужно, чтобы вкус был нейтральным.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Девушки, поделитесь знаниями, пожалуйста, как Вам передают автобусом масло?
    У меня есть знакомые там, я б возможно, могла их попросить купить масло, а как передать, не знаю

  10. Вверх #30
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Купила вчера в МЕТРО на Таирова 3кг консервированных резанных зеленых оливок Horeca без косточки. Купила из соображений добавления в пиццу,салаты, солянку.
    По совершенно смешной для даннной категории и уж темболее количества, цене 33грн с НДС..
    Отличные оливки. Уже готовила с ними салат и пекла пиццу, ни чуть и ни в чем не уступают любым приобретаемым мною ранее.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,101
    Репутация
    4356
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Купила вчера в МЕТРО на Таирова 3кг консервированных резанных зеленых оливок Horeca без косточки. Купила из соображений добавления в пиццу,салаты, солянку.
    По совершенно смешной для даннной категории и уж темболее количества, цене 33грн с НДС..
    Отличные оливки. Уже готовила с ними салат и пекла пиццу, ни чуть и ни в чем не уступают любым приобретаемым мною ранее.
    Оливки нейтрального вкуса или кислоты много? Очень к кислоте тяжко отношусь. И во что они упакованы?
    Если не мы, то ... мы.(с)

  12. Вверх #32
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Большая жестяная банка зеленого цвета с нарисованной на ней зелеными порезанными оливками. Нет, они не нейтральные. Они как и полагает быть маринованным зеленым оливкам с характерной кислинкой!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,101
    Репутация
    4356
    Спасибо! Маринованные - это меняет дело.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Injir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от JeSeK Посмотреть сообщение
    Девушки, поделитесь знаниями, пожалуйста, как Вам передают автобусом масло?
    У меня есть знакомые там, я б возможно, могла их попросить купить масло, а как передать, не знаю
    Эти передачи автобусом замечательного масла возможны только через знакомых? У нас в Италии,кажется, знакомых нет.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    крайне актуальная тема! Меня лично итальянское интересует, так как это одна из мировых специализаций этой страны, на протяжении даже не знаю скольки сотен лет. Кто какие марки пробовал?

    Я так понимаю, 1го отжима - самое полезное? кстати, это тоже самое, что и Extra Virgin ? Хочется, чтобы поменьше обработки было.
    итальянское Карапелли, в черной бутылке премиум екстра вирджин, но сейчас его нигде нет, естьпросто екстра вирджин, тоже неплохое. Параллельно взяла Борхес тоже неплохое и по цене доступнее. Еще когда-то брала Рафаэль Сальгадо испанское кажется, очень неплохое было, сейчас не знаю как оно.
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    можно.я впервый раз так и заррегилась.

    мне масло привозят из италии(автолюкс по заказу) .по-лучше чем все те ,что на украине
    и во сколько обходится посылка отттуда. и из какой области италии вам шлют? и скажите какой фирмы вам берут там?

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,101
    Репутация
    4356
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    ...и из какой области италии вам шлют? и скажите какой фирмы вам берут там?
    Вопрос не ко мне, но хочется полюбопытствовать: Вы ищете масло из городка Soro? Т.е. со знанием местности, лучшей в возможности выращивания оливок и производства масла?
    Если не мы, то ... мы.(с)

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    53
    Я когда делаю салат с оливк.маслом, салат только оливками и пахнет не возможно кушать, так и должно или это неудачное масло???

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    я когда делаю, то с оливковым маслом салат, то мой муж который терпеть не может ни маслины ни оливки, есть его с удовольствием. И просит чтоб я только с ним делала.
    Так что по идее, не должно быть такого ярко-невыносимого вкуса

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от *Tanya* Посмотреть сообщение
    Я когда делаю салат с оливк.маслом, салат только оливками и пахнет не возможно кушать, так и должно или это неудачное масло???

    в салатах мне нравится оливковое масло в сочетании с лимонным соком (лимонный сок как бы нейтрализует этот характерный привкус)

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,101
    Репутация
    4356
    Цитата Сообщение от *Tanya* Посмотреть сообщение
    Я когда делаю салат с оливк.маслом, салат только оливками и пахнет не возможно кушать, так и должно или это неудачное масло???
    Не знаю, каким маслом Вы пользуетесь, но у очень хорошего может быть ярко выраженный вкус. Как у нашего "базарного". Так что это дело привычки. Попробуйте выяснить у искушенных знакомых, "правильное" ли у Вас масло или это погрешность производства. Удачи.
    Если не мы, то ... мы.(с)


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения