Тема: Компьютерные супермаркеты

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495

    По умолчанию Компьютерные супермаркеты

    Стоит ли в них покупать компьютеры, ноуты, комплектующие и т.д. или нет?
    Как у них обстоят дела с ремонтами по гарантии?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    пример "компьютерного супермаркета" можно?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    могу сказать одно, компьютеры в готовой сборке нада там покупать очень осторожно, ибо могут такого напихать ноуты естественно можно, так как их собирают непосредственно компания производитель, а к ним поступает по аналогичным каналам по поводу комплетухи не знаю, там просто на цены уже надо смотреть.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    могу сказать одно, компьютеры в готовой сборке нада там покупать очень осторожно, ибо могут такого напихать ноуты естественно можно, так как их собирают непосредственно компания производитель, а к ним поступает по аналогичным каналам по поводу комплетухи не знаю, там просто на цены уже надо смотреть.
    ну почему же осторожно ???
    больше кмпании ценят свою репутацию и если вы экономте на компе то что в магазине маленьком. что в сборе....за не большие деньги собираетсья из полного но нейма и что в крупной фирме на эти денежки соберут явно не супер компютер ... да и в мелокой какой нибудь студентик как скрутит что то чт потм концов не найдеш
    а я вот как сервисник имел кое что с магазином фаворит и знаю кто собирает компы и качество их..

  5. Вверх #5
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от krazyvirus Посмотреть сообщение
    ну почему же осторожно ???
    больше кмпании ценят свою репутацию и если вы экономте на компе то что в магазине маленьком. что в сборе....за не большие деньги собираетсья из полного но нейма и что в крупной фирме на эти денежки соберут явно не супер компютер ... да и в мелокой какой нибудь студентик как скрутит что то чт потм концов не найдеш
    а я вот как сервисник имел кое что с магазином фаворит и знаю кто собирает компы и качество их..
    Ты сам, то можешь прочитать и понять написанное?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от krazyvirus Посмотреть сообщение
    ну почему же осторожно ???
    больше кмпании ценят свою репутацию и если вы экономте на компе то что в магазине маленьком. что в сборе....за не большие деньги собираетсья из полного но нейма и что в крупной фирме на эти денежки соберут явно не супер компютер ... да и в мелокой какой нибудь студентик как скрутит что то чт потм концов не найдеш
    а я вот как сервисник имел кое что с магазином фаворит и знаю кто собирает компы и качество их..
    ниче не понял, попробую объяснить на примере, был с несколько недель назад в супермаркете FoxMart там было такое чудо 6300, мать P945, 512, 7300GS, WinXP HE, TV Tuner самый простой, стоит 700 уе. Если вы считаете что это нормальная цена за такую конфу, то вперед, покупайте Стоял у них там правда и четырехядерник, в принципе цена от Тидов не особо отличалось, но смущают корпуса. Так что покупать комп в супермаркете имеет смысл лишь тогда, когда в нем проходит акция 0% кредит

  7. Вверх #7
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ниче не понял, попробую объяснить на примере, был с несколько недель назад в супермаркете FoxMart там было такое чудо 6300, мать P945, 512, 7300GS, WinXP HE, TV Tuner самый простой, стоит 700 уе. Если вы считаете что это нормальная цена за такую конфу, то вперед, покупайте Стоял у них там правда и четырехядерник, в принципе цена от Тидов не особо отличалось, но смущают корпуса. Так что покупать комп в супермаркете имеет смысл лишь тогда, когда в нем проходит акция 0% кредит
    тупое кидалово лоха который просто хочет компьютер, не имея понятия для чего оно ему - так, шоб було, у всех есть и у меня тоже ...

  8. Вверх #8
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    тупое кидалово лоха который просто хочет компьютер, не имея понятия для чего оно ему - так, шоб було, у всех есть и у меня тоже ...
    а ты думаешь таких мало?

  9. Вверх #9
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    а ты думаешь таких мало?
    А при чём здесь - как я думаю....Как раз обратно, я думаю, что к сожалению, на компьютерной безграмотности и делаются деньги...

  10. Вверх #10
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    так я это и пытался сказать

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    ну а я пытаюсь предостеречь высокая цена на комп не значит что он хороший а ведь многие так думают.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Squee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    3,203
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    тупое кидалово лоха который просто хочет компьютер, не имея понятия для чего оно ему - так, шоб було, у всех есть и у меня тоже ...
    Любая покупка-продажа - тупое кидалово лоха, если человек не разбирается в том, что он покупает. Главное - чтобы клиент ушел довольным. И самое большое кидалово здесь - не комп, а "нулевой" кредит.
    Гармонично недоразвитая личность
    Carthago delenda est

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Squee Посмотреть сообщение
    Любая покупка-продажа - тупое кидалово лоха, если человек не разбирается в том, что он покупает. Главное - чтобы клиент ушел довольным. И самое большое кидалово здесь - не комп, а "нулевой" кредит.
    я конечно извиняюсь, но вы интересовались нулевым кредитом хоть раз? там переплата составляет в районе 5 грн, но никак не 30 процентов.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Squee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    3,203
    Репутация
    1233
    Одно время я с этой системой работал. А ты интересовался - сколько стоит товар без кредита? Или ты полагаешь, что "добрый" супермаркет платит за твой кредит из своих доходов?
    Гармонично недоразвитая личность
    Carthago delenda est

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    ну грамотные люди мутят скидку да и цены при акции не растут особо проверено.

  16. Вверх #16
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Squee Посмотреть сообщение
    Любая покупка-продажа - тупое кидалово лоха, если человек не разбирается в том, что он покупает.
    Крути как хочешь - сути это не меняет...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    "нулевой" кредит чисто психологический ход...по ходу получается так....стоит товар 1000 грн...
    1 случай средит с %: допустим на 10 месяцев...вам говорят что плата в месяц будет 120 грн в месяц и переплата в конце выйдет в 200 грн...хмм...неприятно как-то осознавать что больше прийдется заплатиться, терзают сомнения....
    2 случай...ставят цену 1200 грн и "нулевой" кредит: плата в месяц те же 120 грн...НО...вы то думаете что ничего не переплачиваете и более охотно соглашаетесь на кредит...
    В итоге всеравно вы заплатите за кредит по полной))...но во втором случае ваше сознание будет спокойнее)....ну не бывает халявных кредитов... деньги должны работать, а банки зарабатывать....все по-честному)...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    это вы так думаете сам лично сталкивался, при проведении акции цены так и не изменялись. все оставалось как и прежде.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Простите за вчера ...
    очень хотел спать потому так и написал..
    далее
    1 пункт супермаркет компьютерной техники подразумевает что саркет занимаеться ТОЛЬКО компьютерной техникой и сопровождающей преферией.
    2. Фоксмарт. эльдорадо. домотехника. и прочая хрень она продает все
    у фокстрота например совя зборка машинок и зачастую не совсем удачная им пора бы поменять людей кто эим занимаеться
    Эльдорадо прото перепродает машинки сторонних укр зборщиков таких как к-трейд и скай электроникс... достаточно удачны хотя начинка в них чесно гворя не совсем
    о остальным не знаю
    а безпроцентный кредит так схема простая есть товар который стоит 1000 стартует акция на товар поднимаеться уена на 200 грн вот и те же проценты магазин по окончанию акции перечисляет обатно в банк те деньги вот такая вот простая истина...

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    это вы так думаете сам лично сталкивался, при проведении акции цены так и не изменялись. все оставалось как и прежде.
    если не секрет в каком маркете ?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения