Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Приданое для ребенка при бракосочетании

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Записей в дневнике
    188

Question Приданое для ребенка при бракосочетании

Эта тема частенько затрагивается в семьях и вызывает споры, потому решила ее выделить отдельно.

Расскажите, как вы считаете, выдавая дочь замуж, или "женя" сына, должны вы собрать им кое-какое имущество для начала совеместной жизни?
    Что для кого означает приданое - квартиры, мебель, мелочь, или вообще ничего и дети сами должны всего добиваться?
    Конечно, категорически говорить - ДОЛЖНЫ не правильно.(Ну, а если нет возможности?)
    Но, все-таки, было бы очень хорошо дать приданное своему ребенку.
    И дело, мне кажется не в том даже. чтобы им не начинать с нуля. А в моральном состоянии сына или дочери.- Вот, я принес с собой (образно), мне дали родители, меня любят и заботятся обо мне.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    У меня дети еще маленькие ,но мы с мужем уже думаем о покупке недвижимости для детей.И мальчику и девочке.Сама знаю как это тяжело когда ничего нет и некому помочь .Изо всех сил будем стараться помочь ,а зачем еще мы живем?ИМХО.
    Дети -это смысл нашей жизни ,когда счастливы мои дети ,счастлива и я.
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Поддерживаю Надин88!

4. Вверх #4
    Очень точно подмеченно НАДИН88
    Дети -это наша жизнь.Не могу прожить ни дня,что б не думать о своих детках.И стараемся с женой сделать все возможное чтоб они не вчем не нуждались.
    Не кккррррииииичччччиии........ Пломба вылетит!!!!

5. Вверх #5
    User banned
    Цезарь, Надин, полностью поддерживаю. Считаю, что детям нужно давать как можно больше материальных благ. Квартира и машина просто необходимы в наше время.

Странно, что ещё не появились любители фраз "Заработай сам себе на квартиру и уходи" и т.д....

6. Вверх #6
    Главное тока,чтобы приданое не стало причиной женитьбы или выхода замуж за вашего ребенка.
    Да ... Нет ... Наверное ...

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Врят ли буду покупать сыну недвижимость. Не потому что жаба давит, а потому что неизвестно где он решит жить и как. В стране нашего проживания взять кредит не проблема, хотя если ему будет нужна помощь, то думаю поможем чем сможем. Пока что уже откладываем денги на образование и открыли отдельный счет которым сын сможет воспользоватся в 18 лет. На что потратит - его дело. Возможно купить машину или что-то еще. Будет женится или покупать недвижимость - скорее всего буду вкладыватся в обустроиство финансово. Считаю покупку кастрюль, сковородок, простыней, мебели и т.д. родителями чистым идиотизмом. Мы от "приданного" моего мужа выданного свекровью еле отбились.
    И это пройдёт.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для sea
    Записей в дневнике
    30
    Как уже где-то говорилось, слово должны не уместно, а вот хочу, могу и желательно вполне подходят) Детей пока нет)
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Записей в дневнике
    1
    Это смотря какие дети вырастут... Программа минимум - воспитать и дать хорошее образование, а вот приданное надо еще заслужить...

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Это смотря какие дети вырастут... Программа минимум - воспитать и дать хорошее образование, а вот приданное надо еще заслужить...
    Какие дети вырастут?-"Какими Вы их воспитаете".
    Если можно поподробнее о заслугаг.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЦЕЗАРЬ Посмотреть сообщение
    Какие дети вырастут?-"Какими Вы их воспитаете".
    Если можно поподробнее о заслугаг.
    с первым пунктом согласна - какими воспитаю, только гарантии что результат моего воспитания будет замечательный никто не даст... Или у вас есть универсальный рецепт, подходящий для всех детей и всех родителей, не зависящий ни от особенностей характеров, темпераментов, условий, среды, друзей?
    О "заслугах" - к тому возрасту, когда выдают "приданное", наверное видно - пошло ли впрок образование, есть ли цель в жизни и стремление ее достичь, ответственность за себя и за будущую семью.
    Если всего вышеперечисленного не наблюдается, то рискуешь купить квартиру, оплачивать ее, платить за ремонт машины и содержать и воспитывать внуков, пока любимое чадо "без проблем" пьет пиво с друзьями или смотрит "дом2".

12. Вверх #12
    Отец яблок Аватар для Шнапс
    очень странны мне ваши слова.

И если программа минимум прозрачна, чиста для понимания, то слово "заслужить" тут как ни пришей туда рукав, простите.
    Почему, почему я лучше всех?
    (с)

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шнапс Посмотреть сообщение
    слово "заслужить" тут как ни пришей туда рукав, простите.
    "Заслужить" - не в смысле "выслуживаться перед родителями" или "службу нести", а в смысле - "получать по заслугам".

14. Вверх #14
    Думаю что "заслужить" не совсем удачно подобранное слово, но со смыслом я согласна. Одно дело помогать взрослому ребёнку который и сам на попе не сидит, а совсем другое - лодырю и лоботрясу. В послещднем случае помощь только усугубляет проблему.
    И это пройдёт.

15. Вверх #15
    User banned
    Ну тут 2 варианта слова "заслужить": 1) когда родители не в состоянии обеспечить ребёнка квартирой или машиной, и тогда в любом случае "заслужить" не удастся. и 2) "Заслужить" значит полностью разделять жизненные взляды родителей и идти по жизни так, как они это видят.

Вообще, я хоть ранее и писал, что поддерживаю покупку недвижимости и машины сразу, всё же склоняюсь, что это не правильно. Лично мне на 18 лет мама подарила дорогое авто, папа квартиру. Сделав тем самым медвежью услугу. Поскольку, перейдя на самостоятельный образ жизни, я понял, что с деньгами полная Ж... и пришлось вечно у них просить деньги, аж пока не закончил ВУЗ. И хоть я все пять лет обучения работал, всё равно не хватало на обслуживание машины и оплату коммунальных услуг. Так вот, раз уж решили помочь, то лучше б за эти деньги мне бы купили маленький магазинчик, ларёк или контейнер на 7 км. И я сам бы себе заработал через несколько лет на всё что нужно. Но в ответ услышал "пока учись, а там видно будет". В итоге проучился (только зря пять лет потратил) и после начал своё дело. Диплом магистра права юр. академии пылится уже 4-й год )

16. Вверх #16
    "Заслужить" - не в смысле "выслуживаться перед родителями" или "службу нести", а в смысле - "получать по заслугам".
    Простите,а дети у Вас есть.

17. Вверх #17
    [quote=Vba;1685873]
    2) "Заслужить" значит полностью разделять жизненные взляды родителей и идти по жизни так, как они это видят.
    Что значит полностью разделять? Можно не полностью, но во всяком случае чтоб родители видели что у чада есть хоть какой-то план в жизни. Мне бы вот очень хотелось чтоб сын пошел по моим стопам и получил докторскую степень. Но я вполне допускаю варинт (скрепя сердцем конечно) что возможно ему будет интереснее быть скажем автомехаником или еще какое неакадемическое занятие. И если он придёт ко мне и скажет что не хочет в университет, а хочет какие-то специальные курсы, коледж и т.д. и покажет что он соображает почему он это делает - пусть идёт, я буду помогать. А вот если он в 9 классе заявит что устал от школы и хочет неопределённое время "поискать себя" ворочая гамбургеры в какой-то закусочной или работая на какой другой подсобной работе, то тут ему придётся отьехать на вольные хлеба. Не потому что я с ним не согласна, а чтоб он получил полное представление о том почему мама с папой настаивали на учёбе. Как дойдёт и он захочет делать в жизни что-то конкретное - добро пожаловать обратно.

Вообще, я хоть ранее и писал, что поддерживаю покупку недвижимости и машины сразу, всё же склоняюсь, что это не правильно. Лично мне на 18 лет мама подарила дорогое авто, папа квартиру. Сделав тем самым медвежью услугу.
    Такие подарки как квартира и машина вообще не имеют смысла если получатель подарка потом этот подарок не в состоянии содержать.
    И это пройдёт.

18. Вверх #18
    User banned
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Мне бы вот очень хотелось чтоб сын пошел по моим стопам и получил докторскую степень. Но я вполне допускаю варинт (скрепя сердцем конечно) что возможно ему будет интереснее быть скажем автомехаником или еще какое неакадемическое занятие.
    А почему скрепя сердцем? Если вы защитились, то знаете все круги ада, которые нужно пройти перед защитой. И даже автомехаником он заработает раз в 10 больше денег чем доктор наук. Я ни в коем случае не выступаю против образования и науки. Но всё же работа в первую очередь должна приносить деньги, и как можно больше, чтобы позволить себе больше отдыхать. ИМХО конечно. Просто я не видел ещё ни одного профессора, который имел бы много денег и дорогое авто. "Профессура" Юр. Академии исключение. Там деньги не от этого поступают.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Vba Посмотреть сообщение
    А почему скрепя сердцем? Если вы защитились, то знаете все круги ада, которые нужно пройти перед защитой. И даже автомехаником он заработает раз в 10 больше денег чем доктор наук. Я ни в коем случае не выступаю против образования и науки. Но всё же работа в первую очередь должна приносить деньги, и как можно больше, чтобы позволить себе больше отдыхать. ИМХО конечно. Просто я не видел ещё ни одного профессора, который имел бы много денег и дорогое авто. "Профессура" Юр. Академии исключение. Там деньги не от этого поступают.

Ну там где мы живём профессура зарабатывает очень и очень неплохо, и вообще образование себя оправдывает. Скрепя сердцем - потому что хотелось бы чтоб сын продолжил семейную традицию. Но ему решать. Мое дело до 18 лет разьяснить ему что ученье - свет. А дальше пусть сам решает чему учится и где, главное чтоб занимался делом и умел на себя и свою семью заработать.
    И это пройдёт.

20. Вверх #20
    User banned
    А где вы живёте? Сорри за оффтоп )))

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права