Тема: постоянные перезагрузки

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для status svo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    22

    По умолчанию постоянные перезагрузки

    большая просьба к уважаемым знатокам, может быть, кто-нибудь сможет мне посоветовать что делать

    проблема: постоянно перезагружается компьютер, сам по себе, без всякого предупреждения

    мастер, который продал мне этот компьютер, сделать ничего не смог, сказал, что это проблемы с электоронапряжением в моей квартире...
    я обращалась в сервисный центр, там типа что-то чинили, деньги взяли, сегодня включаю - то же самое... я его разобью!!!!!!!!!!!!! молотком!!!!!!!!!!!!

    ну что делать, а????

    спасибо заранее


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    31
    есть такая замечательна весчь как - UPS
    решает проблемы с
    электоронапряжением

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для status svo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Jonni555 Посмотреть сообщение
    есть такая замечательна весчь как - UPS
    я, конечно, могу его купить, но полгода назад со старым компьютером никаких проблем не было.. их и сейчас у него нет - пока новый был в ремонте, работала на старом, никаких перезагрузок

    проблема скорее всего с комплектующими, или в их несовместимости, или ещё хз в чём)))
    точнно не ОС, потому что переустанавливали

    нужен хороший, грамотный мастер, вот не знаю где найти

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    вариантов может быть море , часто эта диагностика занимает длительное время , надо уточнить при каких условиях он ресетится ,под нагрузкой (игра) или просто в режиме "покоя" , выдает ли какоето сообщение перед этим ,или нет
    вот примерный перечень возможных неисправностей при условии что
    1 - 100% нет вирусов
    2- винда поставлена коректно
    3- ресет происходит в момент простоя компа или под маленькой нагрузкой (типа в инете шариш)
    причины
    1 - неисправность (некачественный) БП
    2 - высохший конденсатор на материнке
    3 - нет термопасты между процем и радиатором (бывает и такое )
    4 - неисправность какого либо узла (видео , оперативка. и т.д.)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Melafon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    310
    Репутация
    78
    по своему опыту могу назвать 2 причины.
    1. Мой компьютер который отработал 6 лет начал перезагружаться сам, даже без нагрузки,,,,смотрел все кроме процессора..в итоге оказалось высохла паста (за 6 лет ни разу не менялась) и сгорел в течении недели процессор. Теперь за пастой слежу.

    2. Когда он сгорел купил новую материнку, процессор, память - жесткие, видео, корпус, блок питания остался от старого. Собрал включаю, а он перезагружается раз в полчаса сам, думал, что не тянет БП на 250 Вт. Пошел купил новый корпус с БП на 350 Вт.....собрал - перезагружается. Начал дергать провода. В итоге нашел, что это оперативка - если ставлю в первый слот, то перезагружается постоянно, во втором слоте без проблем работает. Такая же история была у приятеля на работе, поставили компьютер, начал перезагружаться, возил в сервис центр там почистили, привез, опять перезагружается. Я пришел к нему на работу, тупо вытащил планку и поставил в другой слот, и жесткий то же самое, и компьютер работает нормально.

    Так что первое надо проверить охлаждение процессора, второе - попробовать память в другой слот поставить, а если две - сначало одну вытащить и попробовать, потом другую.....если не поможет - искать дальше
    Последний раз редактировалось Melafon; 07.09.2007 в 11:28.

  6. Вверх #6
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от status svo Посмотреть сообщение
    проблема: постоянно перезагружается компьютер, сам по себе, без всякого предупреждения
    Конфигурация компа (железо) и так сказать история жизни - был ли в разгоне, как применялся (применяется) т.е. под, что заточен.. Какие программы загружены в трее. Данные мониторинга температур и напряжений. Всё это почерпни в эвересте и выложи сюда будем сообща думать.

  7. Вверх #7
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    у нас в офисе уже неделю именно эта проблема - кто-то в сети поймал вирус и теперь у всех в сети компы перезагружаются.. админы в панике, но неделю уже бегают по офису с бубном )
    вирус говорят сейчас такой новый...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    следили б за сеткой - не бегали бы с бубном...

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    кто-то в сети поймал вирус и теперь у всех в сети компы перезагружаются..
    Энто как? Поймал кто-то один, а перезагружаются все?
    Это че-то новенькое, в жизни так не бывает. А Ваш админ случайно удаленное администрирование на все компы сети не поставил?
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    админы в панике, но неделю уже бегают по офису с бубном )
    вирус говорят сейчас такой новый...
    Мда, крутые админы, неделю вируса гоняют, скользкий он наверно?

    А по делу, загрузи систему в Safe моде (предварительно выгнав из локалки) и погоняй, если не перегружается - проблема софтовая. Если перегружается - проблема с железом.
    Ежели железо - то вероятней всего перегрев, битая память или БП.
    Ежели софт - гоняй вируса, проверь системные логи, проверь реестр по поводу загрузки. Дальше по обстоятельствам.

  10. Вверх #10
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Это че-то новенькое, в жизни так не бывает
    не смеши
    Кто-то ловит червя, он распространяется по сети, сам себя копируя и запуская.
    Мда, крутые админы, неделю вируса гоняют
    нормуль админы, МS выпустили вот заплату на эту дырку тока, ее поставили и все ок

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    не смеши
    Кто-то ловит червя, он распространяется по сети, сам себя копируя и запуская.
    ГЫ, даже по этой логике таки поймали все, а не ктой-то один
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    нормуль админы, МS выпустили вот заплату на эту дырку тока, ее поставили и все ок
    Заплаты не лечат вирусов, они таки закрывают бреши в безопасности.
    Но это все флуд, а где же топикстартер?

  12. Вверх #12
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    товарищ, тебе слово "сеть" что-то говрит? инкаминги там... и прочее...
    у МС была дырка, червь, написанный под эту дырку, работал выпустили заплату и теперь червь не может работать - залатано понимаешь ли... неужели трудно понять?

    а топикстартер видать до сих пор перезагружаецо...

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    товарищ, тебе слово "сеть" что-то говрит? инкаминги там... и прочее...
    у МС была дырка, червь, написанный под эту дырку, работал выпустили заплату и теперь червь не может работать - залатано понимаешь ли... неужели трудно понять?

    а топикстартер видать до сих пор перезагружаецо...
    Опять ГЫ, но мне нравится твоя безаппеляционность. Даже для червя понятие "работа" и "распостранение" далеко не всегда одно и то же. А от того, что перекрыта дырка для распостранения он суицидом заниматься не станет. У меня впечатление, что мы говорим о разных вещах.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    to status svo
    Проверь системные журнал на предмет критических ошибок служб или драйверов(панель управления- администрирование - журналы -Просмотр событий)
    и протестируй свою память memtestom,возможно проблема в ней
    Да и сразу после очередной перезагрузки зайди в биос и посмотри температуру процессора и чипсета

    to Tasya
    Все таки плохие у вас админы если неделю за червяком гоняются.И заплатка ничего не решает червяк все равно остался и работает только вы этого благодаря заплатке не видите

  15. Вверх #15
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от status svo Посмотреть сообщение
    я, конечно, могу его купить, но полгода назад со старым компьютером никаких проблем не было.. их и сейчас у него нет - пока новый был в ремонте, работала на старом, никаких перезагрузок
    мождет статься, что в старом железо не такое мощное, как в новом, да блок питания получче

    попробуй взять у кого-то упс и погонять, прежде, чем таскать в ремонт.

    и вопрос второй - комп новый, или типа новый, т.е. удачно сплавленный б/у?

    ЗЫ. блин, фигею с некоторых "экспертов", гнущих пальтсы в отношении того, как размножаюццо черви. Это не к Тасе, она-то как раз сабж описала грамотно.
    ырше рфззуты

  16. Вверх #16
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    пишу для у/о
    заплатка помогает не распространяцо по сети, червяк загнан в угол и убит. Дальше учите мат часть

  17. Вверх #17
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    status svo опиши всё-таки конфигурацию машины, скорее всего все околовирусные вопли о червях, тут в топике, ни при чём ...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    пишу для у/о
    заплатка помогает не распространяцо по сети, червяк загнан в угол и убит. Дальше учите мат часть
    Вы меня улыбаете Для того и существуют противозачаточные средтва (касперыч и др.), чтобы не ждать милостей от природы (заплат от МС). Я не знаю размер вашей сети, но неделя - это нереально долго, имхо. Если уж нашлась на старуху проруха - записать лайвСД со свежим антивирусником. Все отключают сеть, грузяся с СД, запускают проверку - день карантина и как правило "дело в шляпе".
    А защищаете Вы сотрудников знатно, нечего сказать Уж тогда лучше б не рассказывали.

  19. Вверх #19
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    в норе экспертов прибавление...

    антивирь находит червя только после того, как в MS разродятся на спецификацию процесса.
    червя блокирует фаер, но я еще не видел сети (провайдерские не в счет), где все машины защищены фаерами.
    да, и очень хотелось бы посмотреть на грамотея, который антивирем убил хотя бы сассера в момент его появления, без установки заплатки.
    ырше рфззуты

  20. Вверх #20
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    мыллля.... *дальше идет непереводимая игра слов на местном диаллекте* если сеть не отключали - значит это нереально на моей работе,
    "день карантина" - оч смИшно ))
    мой бесплатный совет: не зная ситуации не стоит ее оценивать


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения