Тема: Встроенный пылесос

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82

    По умолчанию Встроенный пылесос

    Вроде уже не новинка на рынке,но информации очень мало,особенно мало отзывов от пользователей этим девайсом.
    Сейчас стоит вопрос быть или не быть этому "чуду" в нашем доме,поэтому прошу помощи,у всех,кто может дать отзыв,так сказать по собственному опыту!
    Всех счастливых или наоборот.....влыдельцов этого агрегата,прощу отозваться и высказать своё мнение.
    Подходит даже вариант:....." А вот у моего соседа есть и он говорит.......!"
    Все Ваши отзывы по сему вопросу для меня бесценны
    Всем спасибо!!!
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.


  2. Вверх #2
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    У меня отзыв как раз из серии "а вот у моего соседа"
    У наших друзей есть. Очень довольны. Склоняли нас на это дело, когда мы дом строили, но че-то меня как-то цена не вдохновила.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    У меня отзыв как раз из серии "а вот у моего соседа"
    У наших друзей есть. Очень довольны. Склоняли нас на это дело, когда мы дом строили, но че-то меня как-то цена не вдохновила.
    Спасибо!Честно говоря меня цена тоже не особо вдохновляет(но ещё больше меня не вдохновляет таскать,а ещё не вдохновляет,что у тех кто предложили нам такое чудо(это на выставке случилось)нет представительсвта в Одессе.,а только в Киеве.
    вот и ищу побольше информации....что бы саой для себя аргументировать свой отказ или согласие.....
    а Вы кстати не обладаете информацией.у Ваших соседей для сухой только чистки или моющий пылесос(и такие бывают правда стоит сиё чудо ещё на порядок дороже)!
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Удобно,только если у вас дом в несколько этажей(чтобы пылесос по этажам не носить),и то надо или для каждого этажа шланг отдельный ,или один о-о-чень длинный(сразу возникает проблема,где его хранить,+ он тяжеленный(если длинный)).Имела такую штуку у себя дома,в другой стране(там дом 3 этажа,шланг километровый):не могу сказать,что намного удобнее,что вытащить этот шланжище,что пылесос...В ,общем мне не очень.Нет,если эта штука уже есть,то о чем разговор-нормально,но в новом доме здесь я такое не захотела,не вижу смысла,просто новая(для нас) фишка,чтобы еще денег слупить.пы.сы. еще и место нужно дополнительное для самого агрегата этого,он у нас в подвале стоял(огромный).Конечно,если для квартиры,то он поменьше будет,но все же.+если пылесос поломается,то ремонт-не проблема,а это все-таки целая система...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
    Удобно,только если у вас дом в несколько этажей(чтобы пылесос по этажам не носить),и то надо или для каждого этажа шланг отдельный ,или один о-о-чень длинный(сразу возникает проблема,где его хранить,+ он тяжеленный(если длинный)).Имела такую штуку у себя дома,в другой стране(там дом 3 этажа,шланг километровый):не могу сказать,что намного удобнее,что вытащить этот шланжище,что пылесос...В ,общем мне не очень.Нет,если эта штука уже есть,то о чем разговор-нормально,но в новом доме здесь я такое не захотела,не вижу смысла,просто новая(для нас) фишка,чтобы еще денег слупить
    В том то и дело что пока нет.....стою перед выборомвот и собираю информацию по крупицам!
    Дом 2 этажа плюс подвал и мансарда...получается четыре,и конечноже таскать за собой имеющийся в наличии пылесос фирмы KARCHER,практичный и надежный.....но безумно тяжёлый особого желания не имею.......
    вот и мучаюсь.....стоит ли затея этих денег или нет!
    А подскажите ещё пожайлуста у Вас был моющий или обычный для сухой уборки?
    Спасибо!
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Был обычный.Вы хотите делать один шланг длинный(к примеру,чтобы с первого этажа пылесосить весь дом?Или на каждом этаже хотите делать вход для шланга?Если один,то он не намного будет легче вашего пылесоса(хорошо ,если вход для подключения будет рядом с кладовкой для шланга.А если нет,то шланг будете таскать).ревет ужасно этот агрегат(у нас был в подвале,размером примерно как бойлер).Может ,конечно,сейчас уже все поновее,не так шумит,и не таких размеров...Я никогда такое больше у себя не установлю,это недешево,а особых удобств я для себя не обнаружила

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
    Был обычный.Вы хотите делать один шланг длинный(к примеру,чтобы с первого этажа пылесосить весь дом?Или на каждом этаже хотите делать вход для шланга?Если один,то он не намного будет легче вашего пылесоса(хорошо ,если вход для подключения будет рядом с кладовкой для шланга.А если нет,то шланг будете таскать).ревет ужасно этот агрегат(у нас был в подвале,размером примерно как бойлер).Может ,конечно,сейчас уже все поновее,не так шумит,и не таких размеров...Я никогда такое больше у себя не установлю,это недешево,а особых удобств я для себя не обнаружила
    Спасибо!
    ....длина шланга максимум 10м(по крайне мере у того пылесоса по котору мне делали расчёт)розетки получатся на каждом этаже по одной.Цены и в правду кусачии......особенно у моющего
    Последний раз редактировалось Джул; 19.06.2010 в 17:28.
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    ну будете вместо керхера таскать 10 м шланга с этажа на этаж,а это не намного легчеподумайте...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
    ну будете вместо керхера таскать 10 м шланга с этажа на этаж,а это не намного легчеподумайте...
    Спасибо......я подумаю.....
    Вчера приходили с фирмы просчитать по месту........
    мда есть над чем задуматься!
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
    ну будете вместо керхера таскать 10 м шланга с этажа на этаж,а это не намного легчеподумайте...
    Шланг держала в руках....он совсем не тяжёлый!

    Всё-таки решилась.....пылесосу быть,пока провели только разводку по дому,
    сам аППарат будем покупать после окончания всех грязных работ..так что отзывы по работе ещё не скоро!
    Всем спасибо за внимание!
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    моющий брать не стоит, есть горький опыт. А так - Вам виднее. По поводу удобства - если пылесосить по 3-4 раза в день весь дом - то да, выгодно, но если делать уборку хотя бы раз в два дня - то это уже лишнее. Плюс прибавляется геморрой с прокладкой шланга по дому, он в минимальном диаметре идет ~40 мм. штробят и врезают в стену, около двух недель займет монтаж, с последующим косметическим ремонтом, а потом этот шланг в стенах надо периодически чистить, что бы не возникал запах.

    Резюме - абсолютно бесполезная конструкция за большие деньги, легче на каждый этаж купить по маленькому пылесосу.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    моющий брать не стоит, есть горький опыт. А так - Вам виднее. По поводу удобства - если пылесосить по 3-4 раза в день весь дом - то да, выгодно, но если делать уборку хотя бы раз в два дня - то это уже лишнее. Плюс прибавляется геморрой с прокладкой шланга по дому, он в минимальном диаметре идет ~40 мм. штробят и врезают в стену, около двух недель займет монтаж, с последующим косметическим ремонтом, а потом этот шланг в стенах надо периодически чистить, что бы не возникал запах.

    Резюме - абсолютно бесполезная конструкция за большие деньги, легче на каждый этаж купить по маленькому пылесосу.
    Ну скажу так у меня монтаж занял два дня.Дом в стадии строительсвта,так что не о каком косметическом ремонте речь не шла.
    В стене не шланг ,а трубы 50мм...при чём замурованны,так что с трудом представляю как их можно переодически чистить?Да и почему собственно они должны заваниваться от пыли....да ещё под такой мощностью всасывния?
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  13. Вверх #13
    Человек-Загадка
    Аватар для Дачник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    9183
    А мне, вот, например, ооооочень нравится!!! У меня дом 4 уровня, пылесос стоит в подвале, как шумит не слышу. Шланг длинной 10м - гораздо удобнее, чем носить сам пылесос по этажам и пылесосить сами ступеньки с шлангом в одной руке, а агрегатом в другой. У нас пылесос сухой уборки. Ведро для мусора в пылесосе наполняется за 3 месяца - а не дышать пылью после каждой уборки. Вместе с пылесосом продаётся крепление и целый стенд с кармашками для удобного и компактного размещения. Когда на улице звенящая тишина, а я пылесошу, то конечно звук соседи слышат, но на выхлопе стоит глушитель и звук вменяемый. Кстати, на каждый этаж по маленькому пылесосу, те же деньги и больше места для хранения, хлопот по замене мешков и т.п.
    Монтажа мы вообще не заметили по времени, когда нам делали электрику, мастера сказали, что приходили и сделали пылесос, а сам агрегат навесили позже. По объёму он 30-40см в диаметре и 1м высотой - никакой громоздкости не наблюдаю.
    Последний раз редактировалось Дачник; 22.06.2010 в 23:07.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Да и почему собственно они должны заваниваться от пыли....
    Я писал про моющий пылесос (если Вы внимательно читали предыдущий пост), так вот в процессе влажной уборки на стенках труб оседает тонкая пленка воды и к ней прилипает грязь (пыль, и т.д.) , со временем она накапливается, и трубы надо чистить (так сказали сервисники, когда в доме появился запах), за это уже надо платить, не гарантийный случай. Плюс надо после каждой уборки выливать воду с ведра в самом пылесосе, в общем геморрой еще тот.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    Я писал про моющий пылесос (если Вы внимательно читали предыдущий пост), так вот в процессе влажной уборки на стенках труб оседает тонкая пленка воды и к ней прилипает грязь (пыль, и т.д.) , со временем она накапливается, и трубы надо чистить (так сказали сервисники, когда в доме появился запах), за это уже надо платить, не гарантийный случай. Плюс надо после каждой уборки выливать воду с ведра в самом пылесосе, в общем геморрой еще тот.

    Извините,может и невнимательно читала!
    но насколько я знаю,моющий пылесос идёт с автоматическим выбросом в канализацию....и только так,а каком ведре речь?Может раньше были модели такие.....
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    насколько я знаю,моющий пылесос идёт с автоматическим выбросом в канализацию....и только так,а каком ведре речь?
    Не там ручной сброс, сначала открыть кран слива, потом обмыть водой само ведро и все слить. Ставили около трех лет назад, может сейчас более современные модели . (Немного отстал от жизни). Но трубки в стенах все равно надо было чистить. Плюс на всасывающем шланге, в гнездах подключения на этажах не выдерживали резинки соединения шланга подачи воды, постоянно было мокро.

    Вы не подумайте, я не пытаюсь Вас переубедить, или рассказать какая это "кака". Может модели разные, может производители другие ( у меня стоял итальянский, вот только не помню название, очень хитрое), да и сухой от моечного сильно отличается.

    ПыСы. что сейчас с этим чудо-пылесосом не знаю, дом продан почти 2 года назад.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Джул, а у Вас моющий стоит? И сколько денег всё обошлось? Можно в личку!

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    254
    надо отремонтировать пылесос philips. где?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    Джул, а у Вас моющий стоит? И сколько денег всё обошлось? Можно в личку!
    Пока ничего не стоит,только разводка труб,так как идёт стройка,разводка обошлась в 625$(4 розетки и щелевая розетка на кухню)...сам агрегат будет стоить 810$ плюс набор щёток 265$,это обычный.
    Моющий с выбросом в канализацию мне просчитывали около 5тыс $
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
    Был обычный.Вы хотите делать один шланг длинный(к примеру,чтобы с первого этажа пылесосить весь дом?Или на каждом этаже хотите делать вход для шланга?Если один,то он не намного будет легче вашего пылесоса(хорошо ,если вход для подключения будет рядом с кладовкой для шланга.А если нет,то шланг будете таскать).ревет ужасно этот агрегат(у нас был в подвале,размером примерно как бойлер).Может ,конечно,сейчас уже все поновее,не так шумит,и не таких размеров...Я никогда такое больше у себя не установлю,это недешево,а особых удобств я для себя не обнаружила
    Ну не совсем так.
    Шланг длиной 9 метров весит около 1,5 кг, переносной пылесос как минимум 5-6 кг (разница все-таки есть).
    Уровень шума встроенного пылесоса примерно одинаков с таковым у переносного пылесоса. Но учитывая что встроенный пылесос, как правило, располагается за пределами жилых помещений, уровень шума от двигателя на порядок ниже.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения