Результаты опроса: Вы согласны, что "Эталоны" нужно искоренить в нашем городе?

Голосовавшие
2028. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, давно пора.

    1,398 68.93%
  • Нет, меня всё устраивает

    369 18.20%
  • Мне всё равно

    261 12.87%

Тема: Одесские маршрутки

Ответить в теме
Страница 847 из 1411 ПерваяПервая ... 347 747 797 837 845 846 847 848 849 857 897 947 1347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,921 по 16,940 из 28203
  1. Вверх #16921
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от koliaodessa Посмотреть сообщение
    На Северном рынке недавно брал мясо в корпусе, так там через кассовый аппарат чек пробивали. Сам был удивлён, так как давно на рынке мясо не брал. Тёща сказала, что это уже давно так.
    Там Поскот. У них всё ни как у людей)


  2. Вверх #16922
    Частый гость Аватар для snayperAlfa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    24 года живу на Земле
    Сообщений
    663
    Репутация
    459
    Приветствую всех! Если верить первой странице, то сообщение найдет своего адресата.

    Маршрут "191"
    Номер "ВН2730АА"

    На табличке в салоне указано 23 сидячих места. По факту 24. Одно дополнительное сидение установлено в правом ряду, за счет уменьшения расстояния между сидениями. Из-за этого сидеть там нереально. Так из-за такого переоборудования, места для инвалидов, помеченные специальной наклейкой становятся для них полностью недоступными. Сесть туда нереально. Вот пройдут праздники и буду обращаться уже в инспекцию транспорта в Одессе.

  3. Вверх #16923
    Частый гость Аватар для snayperAlfa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    24 года живу на Земле
    Сообщений
    663
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от zuko Посмотреть сообщение
    (Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета
    65039, г. Одесса, ул. Артиллерийская, 1,
    e-mail: [email protected]
    Диспетчер (круглосуточно): 757-90-59)
    Спасибо, посмотрим что они ответят

  4. Вверх #16924
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от snayperAlfa Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Если верить первой странице, то сообщение найдет своего адресата.

    Маршрут "191"
    Номер "ВН2730АА"

    На табличке в салоне указано 23 сидячих места. По факту 24. Одно дополнительное сидение установлено в правом ряду, за счет уменьшения расстояния между сидениями. Из-за этого сидеть там нереально. Так из-за такого переоборудования, места для инвалидов, помеченные специальной наклейкой становятся для них полностью недоступными. Сесть туда нереально. Вот пройдут праздники и буду обращаться уже в инспекцию транспорта в Одессе.
    это вы еще не катались в 75 (на Теплодар) в мерсах-ивеках до недавнего - там с этим вообще был трындец - удобнее было стоять, чем в некоторых сидеть.

  5. Вверх #16925
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от koliaodessa Посмотреть сообщение
    На Северном рынке недавно брал мясо в корпусе, так там через кассовый аппарат чек пробивали. Сам был удивлён, так как давно на рынке мясо не брал. Тёща сказала, что это уже давно так.
    А на чеке написано - фискальный чек? Наличие чека не означает что работают по-белому.

  6. Вверх #16926
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    это вы еще не катались в 75 (на Теплодар) в мерсах-ивеках до недавнего - там с этим вообще был трындец - удобнее было стоять, чем в некоторых сидеть.
    или 214, по городу
    тоже мерсы по моему..там где сиденья расположены настолько близко друг к другу что сидеть можно только боком на них

  7. Вверх #16927
    Не покидает форум Аватар для San4o
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,502
    Репутация
    64421
    Цитата Сообщение от бейба* Посмотреть сообщение
    или 214, по городу
    тоже мерсы по моему..там где сиденья расположены настолько близко друг к другу что сидеть можно только боком на них
    и почти во всех 221-х ноги вообще не влазят )
    "Верь, надейся и не жри." (с)

  8. Вверх #16928
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Это вы уже забыли на 133 маршруте корейский автопром, где еще допсидение было откидное посередине в проходе, вот это жесть была!

  9. Вверх #16929
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3570
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Это вы уже забыли на 133 маршруте корейский автопром, где еще допсидение было откидное посередине в проходе, вот это жесть была!
    и наклейка возле водилы "По салону не бегать!" ))) Помню-помню ))
    Вот как ни странно, я в тех малявках со своими 190 см росту помещался нормально, они там не сдвигали сиденья. Головой в потолок упирался, это да, но колени более-менее комфортно влезали.
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  10. Вверх #16930
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от _Lion_ Посмотреть сообщение
    Вот как ни странно, я в тех малявках со своими 190 см росту помещался нормально, они там не сдвигали сиденья. Головой в потолок упирался, это да, но колени более-менее комфортно влезали.
    Может пропорции тела не стандартные? )))))))

  11. Вверх #16931
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от s_fly Посмотреть сообщение
    Может пропорции тела не стандартные? )))))))
    Просто не смотря на миниатюрность - шаг сидений был нормальный.

  12. Вверх #16932
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Ну да-ну да...Только было ощущение что коленки находятся выше ушей

  13. Вверх #16933
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    260
    А вот так водители маршруток ведут себя перед льготной категорией населения в г. Одесса



    На остановке видно, что стоит 3 детей и пару взрослых.
    водитель просто проезжает мимо и не останавливается.

    "Втыки" все-равно никто не делает - могу документы выложить, как отделываются отписками...

    Это декабрь прошлого года, на улице « -5 » ...

  14. Вверх #16934
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Deity Посмотреть сообщение
    А вот так водители маршруток ведут себя перед льготной категорией населения в г. Одесса



    На остановке видно, что стоит 3 детей и пару взрослых.
    водитель просто проезжает мимо и не останавливается.

    "Втыки" все-равно никто не делает - могу документы выложить, как отделываются отписками...

    Это декабрь прошлого года, на улице « -5 » ...
    на видео не видно, есть ли в маршрутке свободные места или нет (я про общее число пассажиров).
    + водила начал очковать перед видом камеры.

    Зы: я никого не защищаю

  15. Вверх #16935
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    на видео не видно, есть ли в маршрутке свободные места или нет (я про общее число пассажиров).
    + водила начал очковать перед видом камеры.

    Зы: я никого не защищаю
    При всем уважении, эти доводы не позволяют ему проезжать мимо людей на остановке, а тем более детей, да еще и когда мороз на улице.
    Давайте допустим, что военные начнут "очковать" перед наступлением врага, и не будут сражаться... в больнице начнут тоже "очковать" перед операцией и не проведут ее... etc.

  16. Вверх #16936
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Deity Посмотреть сообщение
    При всем уважении, эти доводы не позволяют ему проезжать мимо людей на остановке, а тем более детей, да еще и когда мороз на улице.
    Давайте допустим, что военные начнут "очковать" перед наступлением врага, и не будут сражаться... в больнице начнут тоже "очковать" перед операцией и не проведут ее... etc.
    абстрагируемся от случая на видео.
    представь ситуацию: маршрутное такси! заполнено, никто выходить на этой остановке не собирается, соответственно пустить других пассажиров водитель не может. ну остановится он, и что? посочувствует и поедет дальше. а люди как стояли на остановке так и будут стоять.

  17. Вверх #16937
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    абстрагируемся от случая на видео.
    представь ситуацию: маршрутное такси! заполнено, никто выходить на этой остановке не собирается, соответственно пустить других пассажиров водитель не может. ну остановится он, и что? посочувствует и поедет дальше. а люди как стояли на остановке так и будут стоять.
    1. Если внимательно посмотреть видео, то видно, что маршрутка полупустая. Внимательней посмотрите, специально сделано замедление. Не высасывайте из пальца пожалуйста оправдания водителя-неадеквата.
    2. Абстрагируемся - если даже маршрутка забита, то должна была бы на остановке остановиться, тем самым показав, что мест нет и никто не выходит, а уж затем продолжить свое движение, а не совершить остановку на перекрестке (самое начало видео), в пол квартале от официальной остановки. По правде говоря продолжать дискуссию ни о чем не хочется. Хочется, чтобы таких ситуаций не было.

  18. Вверх #16938
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    если даже маршрутка забита, то должна была бы на остановке остановиться, тем самым показав, что мест нет и никто не выходит, а уж затем продолжить свое движение,
    Ага, особенно если маршрутка забита, люди вплотную прижаты к двери, а водитель все равно останавливается, дверь каждый раз зажимает руки-ноги, зато люди на остановке убедились, что больше никому туда не влезть...))))))))))))

  19. Вверх #16939
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Ага, особенно если маршрутка забита, люди вплотную прижаты к двери, а водитель все равно останавливается, дверь каждый раз зажимает руки-ноги, зато люди на остановке убедились, что больше никому туда не влезть...))))))))))))
    а вы знаете, что в случае перевозки водителем большего количества людей, чем положено (информация должна быть в каждой маршрутке), нарушается ТБ и должно влечь за собой наказание в соответствии с ЗУ.
    У вас есть свидетельства того, что маршрутки ездят с большим числом людей, чем положено? Или снова из раздела "а поговорить", как и чиновники...
    Если есть факты - пожалуйста фиксируйте и в прокуратуру.
    На ступеньках быть никого не должно. Водитель не имеет права ехать, если пассажир не поднялся по ступенькам и "свисает".


    Мною был поднят вопрос о том, что водители маршруток в наглую не останавливаются перед льготной категорией населения(дети, инвалиды), даже если на улице мороз, а маршрутка полупустая (стоит буквально 1-2 человека).

    По вашему это смешно?
    Последний раз редактировалось Deity; 10.01.2014 в 11:26. Причина: Мною был поднят вопрос о том, что водители маршруток в наглую не останавливаются перед льготной категорией населения(дети, и

  20. Вверх #16940
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Deity Посмотреть сообщение
    а вы знаете, что в случае перевозки водителем большего количества людей, чем положено (информация должна быть в каждой маршрутке), нарушается ТБ и должно влечь за собой наказание в соответствии с ЗУ.
    У вас есть свидетельства того, что маршрутки ездят забитые, с большим числом людей, чем положено? Или снова из раздела "а поговорить", как и чиновники...
    Если есть факты - пожалуйста фиксируйте и в прокуратуру.
    На ступеньках быть никого не должно. Водитель не имеет права ехать, если пассажир не поднялся по ступенькам и "свисает".
    У меня есть куча свидетельств - езда каждое утро на работу.
    И если я не влезу в забитую маршрутку во что бы то ни стало, я опоздаю.
    А если буду ходить по прокуратурам, мне придется уволиться.
    Вот такая правда жизни...
    Если у вас есть возможность, ходите вы по инстанциям со своим видео.
    Или вы хотите выложив здесь эту запись, решить все проблемы?


Ответить в теме
Страница 847 из 1411 ПерваяПервая ... 347 747 797 837 845 846 847 848 849 857 897 947 1347 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения