Результаты опроса: Вы согласны, что "Эталоны" нужно искоренить в нашем городе?

Голосовавшие
2028. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, давно пора.

    1,398 68.93%
  • Нет, меня всё устраивает

    369 18.20%
  • Мне всё равно

    261 12.87%

Тема: Одесские маршрутки

Ответить в теме
Страница 1 из 1411 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28203
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    627
    Репутация
    229

    По умолчанию Одесские маршрутки

    Если вы тут жалуетесь на маршрутчика, то указывайте, пожалуйста, точную информацию: госномер бобика, маршрут, место и время. Тут есть люди, которые потом сделают кому надо "втык".
    модератор 1




    Также можно позвонить по телефону 778-28-20
    модератор 2




    Маршрутки - речь уже не о комфорте, а о безопасности! Ну уже накипело. В семи из десяти поездках в маршрутках надеешься не просто комфортно доехать, а доехать вообще. Что у нас с транспортом видно всем, на это время тратить не буду. Давайте обсудим, как можно вести себя в данной ситуации и как мы можем повлиять. Я начну.
    Если ехать явно не комфортно, пытаюсь поговорить. Очень культурно спросить у водителя, профессиональный ли он водитель, и не водил ли он раньше комбайн в поле. Приводит в чувства.
    Если водило явный жлоб, то звоню по телефонам предприятия от которого работает данная маршрутку (обычно весят впереди, нужно запомнить бортовой номер маршрутки и номер маршрута) и в спокойной, вежливой форме говорю, что ездить в маршрутках уже просто невыносимо и я планирую купить машину, после которой вашим маршруткам вообще некуда будет ездить в городе (как и мне на машине). Советую проводить уроки повышения культуры вождения среди водителей маршруток.
    Когда вижу, что манера вождения явно нормального не предвещает, я прошу сделать остановку со словами что-то типа "Извините, но с Вами ехать просто НЕ БЕЗОПАСНО, я выйду и пересяду в следующую маршрутку". Я не плачу водителю в таких случаях, аргументируя тем, что я не доехал до пункта назначения. Морду кривят, но выпускают, при этом информацию к размышлению хавают и уверен начнут задумываться о собственной кассе если такое поведение пассажиров станет помассовее.
    Вообще в китае люди на велосипедах передвигаются. И все умещаются в городе и дышать им (в отличие от нас) есть чем. Очень жаль, что нынче, девушки на парней без машины не обращают внимания. Это тоже фактор способствующий увеличению машин в городе.
    Очень жаль, что очень часто люди насобирали на машину, а вот культуру купить им уже не за что ...
    Последний раз редактировалось Ginger; 10.02.2009 в 14:48.


  2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386412
    Цитата Сообщение от mykhael
    Вообще в китае люди на велосипедах передвигаются. И все умещаются в городе и дышать им (в отличие от нас) есть чем. Очень жаль, что нынче, девушки на парней без машины не обращают внимания. Это тоже фактор способствующий увеличению машин в городе.


    Если ты несчастлив, лучше плакать в такси, чем в трамвае. )))

    (Марсель Райх-Раницкий)


    P.S. И лучше передвигаться на своих четырёх )), и не для того, чтобы на тебя обращали внимание, а просто потому что так удобнее, быстрее и приятнее .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    137
    а в другом общественном транспорте безопасно? в любом транспорте не безопасно.... если не нравятся как водилы водят свои маршрутки, катайся на траликах и трамваях

    ЗЫ. когда ездил на маршрутках никогда не думал о безопасности, очень часто меня нервничала остановка на каждом перекрёстке....

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Доверяю свой проезд маршруту 175-приятные и проф водители!

  5. Вверх #5
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5537
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    .... если не нравятся как водилы водят свои маршрутки, катайся на траликах и трамваях...

    Извините, а что, нету никаких общественных норм и правил для водителей маршрутки?
    То есть - они могут курить в машинах, врубать очень громко музыку, независимо от того, нравится это пассажирам или нет?
    Так какой же это тогда общественный транспорт?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  6. Вверх #6
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    в маршрутках не только не безопастно ездить, но и рядом с ними ( сзади особенно ) тоже не оч безопастно ездить. я стараюсь от них вообще держаться подальше.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Самое безопасное место сидение в маршрутке-справа!

  8. Вверх #8
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Мне не нравится, что водители набирают иногда людей столько, что невозможно ни двигаться ни дышать.. висят все на подножке, держаться не за что или неудобно.. мне вчера палец со всей силы захлопнули дверью, думала поломают.. жуть как больно было.. а все потому, что последнего пассажира уже в отсутствующее место взять хотел..держаться было не за что, чтоб не упасть.. а тот кааак захлопнет дверь!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    [QUOTE=Cherry]Мне не нравится, что водители набирают иногда людей столько, что невозможно ни двигаться ни дышать.. висят все на подножке, держаться не за что или неудобно

    В Киеве за это штраф,там такого нет!А в Одессе маршруточники всех собирают.Маршрутки ведь "Резиновые"

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    [QUOTE=АнченА]
    Цитата Сообщение от Cherry
    Мне не нравится, что водители набирают иногда людей столько, что невозможно ни двигаться ни дышать.. висят все на подножке, держаться не за что или неудобно

    В Киеве за это штраф,там такого нет!А в Одессе маршруточники всех собирают.Маршрутки ведь "Резиновые"
    В Одессе с этим замкнутый круг, и требуется вмешательство извне.
    Потому как если марштрутка будет брать только столько людей, сколько положено, то на работу вовремя доедут только те, кто на конечных в очередях отстоит. Я не оправдываю маршруточников, я просто говоря, что тут одним штрафом и угрозами проблему не решить.

  11. Вверх #11
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    [QUOTE=Maks.....]
    Цитата Сообщение от АнченА
    В Одессе с этим замкнутый круг, и требуется вмешательство извне.
    Потому как если марштрутка будет брать только столько людей, сколько положено, то на работу вовремя доедут только те, кто на конечных в очередях отстоит. Я не оправдываю маршруточников, я просто говоря, что тут одним штрафом и угрозами проблему не решить.
    в Киеве ж это как-то решили и не вчера.. у нас этой проблемы нет на 7 км..

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от АнченА
    Самое безопасное место сидение в маршрутке-справа!
    Откуда такие данные? По статистике самое безопасное место вообще в любом транспорте - сразу за водителем, т.к. в критический момент водитель будет стараться отвести удар от себя, следовательно, вероятность сильного повреждения сидящего за ним уменьшается. А впереди справа - самое опасное. Это, конечно, для леворукой машины. Во всяком случае, так всегда считалось.
    Homo homini lupus est.

  13. Вверх #13
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5537
    [QUOTE=Cherry]
    Цитата Сообщение от Maks.....
    в Киеве ж это как-то решили и не вчера.. у нас этой проблемы нет на 7 км..
    Я не совсем поняла про 7 км, но когда оттуда выбираешься после обеда - ситуация та же, маршрутки, а особенно автобусы - становятся "резиновыми"
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  14. Вверх #14
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от Joda
    Откуда такие данные? По статистике самое безопасное место вообще в любом транспорте - сразу за водителем, т.к. в критический момент водитель будет стараться отвести удар от себя, следовательно, вероятность сильного повреждения сидящего за ним уменьшается. А впереди справа - самое опасное. Это, конечно, для леворукой машины. Во всяком случае, так всегда считалось.
    А видел когда-то последствия лобового столкновения,когда сидящий за водителем в лутчем случае бахнеться до сотрясения мозга об кресло(стекло,поручень) ? Имхо - лутче сидеть сзади.Всегда там меньше вероятность при аварии на сильные травмы.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  15. Вверх #15
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от mykhael
    Маршрутки - речь уже не о комфорте, а о безопасности! Ну уже накипело. В семи из десяти поездках в маршрутках надеешься не просто комфортно доехать, а доехать вообще. Что у нас с транспортом видно всем, на это время тратить не буду. Давайте обсудим, как можно вести себя в данной ситуации и как мы можем повлиять. Я начну.
    Если ехать явно не комфортно, пытаюсь поговорить. Очень культурно спросить у водителя, профессиональный ли он водитель, и не водил ли он раньше комбайн в поле. Приводит в чувства.
    Если водило явный жлоб, то звоню по телефонам предприятия от которого работает данная маршрутку (обычно весят впереди, нужно запомнить бортовой номер маршрутки и номер маршрута) и в спокойной, вежливой форме говорю, что ездить в маршрутках уже просто невыносимо и я планирую купить машину, после которой вашим маршруткам вообще некуда будет ездить в городе (как и мне на машине). Советую проводить уроки повышения культуры вождения среди водителей маршруток.
    Когда вижу, что манера вождения явно нормального не предвещает, я прошу сделать остановку со словами что-то типа "Извините, но с Вами ехать просто НЕ БЕЗОПАСНО, я выйду и пересяду в следующую маршрутку". Я не плачу водителю в таких случаях, аргументируя тем, что я не доехал до пункта назначения. Морду кривят, но выпускают, при этом информацию к размышлению хавают и уверен начнут задумываться о собственной кассе если такое поведение пассажиров станет помассовее.
    Вообще в китае люди на велосипедах передвигаются. И все умещаются в городе и дышать им (в отличие от нас) есть чем. Очень жаль, что нынче, девушки на парней без машины не обращают внимания. Это тоже фактор способствующий увеличению машин в городе.
    Очень жаль, что очень часто люди насобирали на машину, а вот культуру купить им уже не за что ...
    Слушай за рулем маршруток сидят такие же люди как мы или ты думаеш что их специально рожают для этих целей?Нет просто за время роботы им приходится общаться с разными людми и не всегда они-люди нормальные...И конечно их со временем начинает типать...
    Все они водят машину нормально и никогда не будут резко тормозить либо разгоняться без особой нужды тоесть если без этого нельзя избежать ДТП...
    Хотя я тоже не в восторге когда едеш и и на всю маршрутку орёт кто то на подобе Билана либо водителю курит и если его нормально попросить то он прикрутит радио и выбрасит сигарету.
    А вообще я бы посмотрел как бы ты водил маршрутку еслиб у тя была б
    возможность,а то сидя за спиной критиковать все мастера,а как что так исчи вас.
    P.S. Знакомых или родствеников которые водят маршрутку у меня нету поэтому моё мнение не основывается ни на чем личном.
    Последний раз редактировалось Walker; 14.12.2006 в 18:08.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    валкер, ты водитель маршрутки?

  17. Вверх #17
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Sanches
    валкер, ты водитель маршрутки?
    Прикинь...нет

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Мне вот нравится "водители набиваю маршрутки по самое не хочу" Они что выбегают и начинают запихивать народ к себе в маршрутку? Нет! Мы сами в нее залазим, какая бы полная она не была, и стоит только еще одному человеку залезть в маршрутку, как мы сразу становимся недовольные водителем который такой "казел" запихнул его в маршрутку! Дело тут не в водителях, а в управлении гортранспортом! Которого нету! Да есть конечно водители мелкие, жадные, злые, которые копейки по маршрутке собирают, специально еле едут в начале маршрута чтобы собрать народ, а потом не успевают по времени, начинают дергатся, нарушать, а потом етой всей толпе надо выйти, он начинает орать: "что лень пройти 50 метров", нервничать, а потом аварии! Вот на таких надо жаловаться! А есть вполне приличные и нормальные!

  19. Вверх #19
    Вчера ехала,думала от страха умру.Я в самолете не боюсь так как в маршрутке.
    Сначала маршрутка разогналась наверное больше чем за сотню,потом он резко стал поворачивать с 3 ряда на 1й.Это был ужас.Казалось что она вот вот завалится набок.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Joda
    Откуда такие данные?
    Читала где-то в инете!
    По статистике самое безопасное место вообще в любом транспорте - сразу за водителем, т.к. в критический момент водитель будет стараться отвести удар от себя, следовательно, вероятность сильного повреждения сидящего за ним уменьшается.
    Согласна!
    А впереди справа - самое опасное. Это, конечно, для леворукой машины. Во всяком случае, так всегда считалось.
    Впереди с водителем вообще лучше не садится!А если есть выбор справа,то лучше там,тк. учитывая что по идее маршрутка в ближе к обочине должна ехать,то вероятность если будет аврия-то слевой стороны.
    Я не могу сейчас четко написать из прочитанного,надо поискать ту ссылочку,но для себя страюсь садится справа,так же и в автобусе!"


Ответить в теме
Страница 1 из 1411 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения