Результаты опроса: Вы согласны, что "Эталоны" нужно искоренить в нашем городе?

Голосовавшие
2028. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, давно пора.

    1,398 68.93%
  • Нет, меня всё устраивает

    369 18.20%
  • Мне всё равно

    261 12.87%

Тема: Одесские маршрутки

Ответить в теме
Страница 1296 из 1411 ПерваяПервая ... 296 796 1196 1246 1286 1294 1295 1296 1297 1298 1306 1346 1396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,901 по 25,920 из 28203
  1. Вверх #25901
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от joilly Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что платить 20 грн за поездку на одной ноге и в грязном сарае многовато?)) От моста попала в час пик в левую маршрутку за 20грн, так там приятно ехать и все сидят...Как вариант, посоветую девушке поискать машину в теме "Поиск попутчиков по городу" http://forumodua.com/showthread.php?t=572482&p=71435366#post71435366 Будет дороже, но с комфортом)
    Это был сарказм, если что).


  2. Вверх #25902
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, п.Котовского
    Сообщений
    427
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Это был сарказм, если что).
    Ой, это хорошо, что сарказм) А то, сейчас кто-то почитает и в сми напишут, типа одесситы срочно просят поднять цены на проезд в марштутках))

  3. Вверх #25903
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    В разных городах слышно про карточки горожанина, а у нас для всего городского транспорта проезд для местных - как для туристов.

  4. Вверх #25904
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Правильно, потому что количество маршруток за последние пару месяцев уменьшилось раза в полтора точно. Раньше 168 ходила раз в минуту-две точно. Теперь ее не дождешься. А в 5 вечера маршрутки шли еще достаточно свободные, час пик наступал ближе к 7 часам. А теперь просто мимо проезжают. Хотя на вид - не такие уж и забитые они были.
    в том то и дело, что ездила я на 250 в 2005-2007 годах. так что, походу ситуация не изменилась

  5. Вверх #25905
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Цитата Сообщение от joilly Посмотреть сообщение
    Мне кажется, они там уже разгоняются и им просто лень останавливаться из-за одного человека
    А это уже другой вопрос - о несоответствующем исполнении должностных обязанностей

  6. Вверх #25906
    Постоялец форума Аватар для Надежда32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,098
    Репутация
    7971
    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    Транспорт практически во всем мире убыточен,. Вот сделали этот "скоростной" трамвай, вы послушайте как разрывается его сигнал на всем протяжении Преображенской)))) Попилили и пошли дальше придумывать как попилить.
    Он будет скоростным, когда пустят его из одного конца города в другой и поездка будет занимать немного времени. Это будет при царе Горохе, когда цены на электротранспорт поднимут и заменят трамвайные пути 13 км на участке от пер Моста до Паустовского))
    Так что придумали они уже, тока пока пилить нечего,до следующего года((
    Активность - антагонист припадков

  7. Вверх #25907
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от Лора Kjhf Посмотреть сообщение
    НА ОДЕЩИНІ ЖІНКА ВИПАЛА З МАРШРУТКИ ПІД ЧАС РУХУ ТА ВПАЛА В КОМУ..
    https://www.5.ua/regiony/na-odeshchy...mu-180961.html
    Она умерла(((((((((((((((((((

  8. Вверх #25908
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Я не буду толкать умные речи, попросту устал от того что творится в городе. Но в маршрутки реально стало трудно залезть, особенно в час-пик. Вспоминаю 90-е, когда штурмовали городской транспорт. Такие забитые зачастую едут, что просто впадаешь в депрессию, скатились до африканцев из низкоразвитых стран. Повышайте или не повышайте, но что-то делайте, вам за это деньги платят. В электротранспорте то же самое. Где обещанная 9-ка каждых 2-3 минуты? Она так набивается, что скоро у троллейбусов будут отваливаться двери на ходу. В метро даже если постоишь, но там вся ветка занимает максимум 40-45 мин. А тут же иногда и полтора часа пилишь, стоя, да еще несравнимо с колебаниями вагона метрополитена. В маршрутке же каждый толчок или поворот это напряжение тела сравнимое с акробатическими номерами в цирке. Будто в легковом автомобиле заставить человека ехать стоя. Ну это ж невозможно! Ужас и еще раз ужас с городским транспортом!

  9. Вверх #25909
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Я не буду толкать умные речи, попросту устал от того что творится в городе. Но в маршрутки реально стало трудно залезть, особенно в час-пик. Вспоминаю 90-е, когда штурмовали городской транспорт. Такие забитые зачастую едут, что просто впадаешь в депрессию, скатились до африканцев из низкоразвитых стран. Повышайте или не повышайте, но что-то делайте, вам за это деньги платят. В электротранспорте то же самое. Где обещанная 9-ка каждых 2-3 минуты? Она так набивается, что скоро у троллейбусов будут отваливаться двери на ходу. В метро даже если постоишь, но там вся ветка занимает максимум 40-45 мин. А тут же иногда и полтора часа пилишь, стоя, да еще несравнимо с колебаниями вагона метрополитена. В маршрутке же каждый толчок или поворот это напряжение тела сравнимое с акробатическими номерами в цирке. Будто в легковом автомобиле заставить человека ехать стоя. Ну это ж невозможно! Ужас и еще раз ужас с городским транспортом!
    В 90-е трамваи и троллейбусы убивались "народным мэром". И в этот момент появились скотовозки. Сейчас идет наверствование тех убытков, что Одесса понесла в 90-е годы. Но вся проблема не в количестве транспорта, а в кадрах. Вы пойдете водителем трамвая/троллейбуса мксимум за 7000 грн?

  10. Вверх #25910
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    В 90-е трамваи и троллейбусы убивались "народным мэром". И в этот момент появились скотовозки. Сейчас идет наверствование тех убытков, что Одесса понесла в 90-е годы. Но вся проблема не в количестве транспорта, а в кадрах. Вы пойдете водителем трамвая/троллейбуса мксимум за 7000 грн?
    ээээ, а почему 7? Знакомые получают поболее, да и с этого месяца подняли зарплаты на 30 процентов. Так что, думается 7 можно смело умножить на два.

  11. Вверх #25911
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    ээээ, а почему 7? Знакомые получают поболее, да и с этого месяца подняли зарплаты на 30 процентов. Так что, думается 7 можно смело умножить на два.
    Просветите. Но мне кажется сейчас даже и 10 тыс маловато будет

  12. Вверх #25912
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26711
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Просветите. Но мне кажется сейчас даже и 10 тыс маловато будет
    так 7*2= 14))))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  13. Вверх #25913
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    так 7*2= 14))))
    У меня с математикой все в порядке. Я не уверен что они зарабатывают аж 14 000 грн)))) Максимум может быть 12 000 грн.

  14. Вверх #25914
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    У меня с математикой все в порядке. Я не уверен что они зарабатывают аж 14 000 грн)))) Максимум может быть 12 000 грн.
    Это расчёт в карман был

  15. Вверх #25915
    Частый гость Аватар для Vive valeque
    Пол
    Женский
    Сообщений
    887
    Репутация
    349
    7 лет назад длительность маршрута №191 от Балковской до Ильфа и Петрова составляла строго 50 мин. Сейчас это же расстояние преодолели с большим трудом и частыми передыхами за 1.20. Не час-пик! ((

  16. Вверх #25916
    Постоялец форума Аватар для Надежда32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,098
    Репутация
    7971
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    ээээ, а почему 7? Знакомые получают поболее, да и с этого месяца подняли зарплаты на 30 процентов. Так что, думается 7 можно смело умножить на два.
    поддержу ,по телеку месяц назад говорили,случай с водителем троллейбуса(не помню в каком Украинском городе),во время движения вагона розмовляв по телефону. Его наказали и перевели на 2 месяца испытательного срока в слесари того же парка. Так сказали,что з-та его на это время будет составлять половину от зарплаты водителя - 7 тысяч озвучили.
    Активность - антагонист припадков

  17. Вверх #25917
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    392
    Репутация
    95
    Доброе утро! Кто-то в курсе измениться ли маршрут 201 остановки от конечной на ленпоселке??

  18. Вверх #25918
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от nata0309li Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Кто-то в курсе измениться ли маршрут 201 остановки от конечной на ленпоселке??
    Не поняла вопроса - кто должен измениться - маршрут или остановка?

  19. Вверх #25919
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    392
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Не поняла вопроса - кто должен измениться - маршрут или остановка?
    Раньше на ленпоселке был маршрут от Обнорского через Магистральную, а сейчас ходят слухи, что сразу от Обнорского напрямую к Авангарду

  20. Вверх #25920
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от nata0309li Посмотреть сообщение
    Раньше на ленпоселке был маршрут от Обнорского через Магистральную, а сейчас ходят слухи, что сразу от Обнорского напрямую к Авангарду
    Там же сделали односторонними две улицы. 201-я шла по обоим. Возможно, из-за этого произошли какие-то изменения в маршруте.


Ответить в теме
Страница 1296 из 1411 ПерваяПервая ... 296 796 1196 1246 1286 1294 1295 1296 1297 1298 1306 1346 1396 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения