Результаты опроса: Вы согласны, что "Эталоны" нужно искоренить в нашем городе?

Голосовавшие
2028. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, давно пора.

    1,398 68.93%
  • Нет, меня всё устраивает

    369 18.20%
  • Мне всё равно

    261 12.87%

Тема: Одесские маршрутки

Ответить в теме
Страница 1252 из 1411 ПерваяПервая ... 252 752 1152 1202 1242 1250 1251 1252 1253 1254 1262 1302 1352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,021 по 25,040 из 28203
  1. Вверх #25021
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    Ну как бы 9 утра в сторону поскота - не самое популярное направление.
    з.ы. маршрутки как были забиты - так и остались, не у всех есть время по 20 минут ждать горэлектротранспорт
    Совершенно верно, маршрутки забиты как и раньше. И главный их плюс: частота и всепроникаемость. Если усилить этими плюсами ЭТ, то желтые комоды сами по себе отомрут. Ну что это, один маршрут троллейбуса и трамвая с многотысячного Таирова, с интервалом 10-15 мин в час-пик - курам на смех.


  2. Вверх #25022
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, маршрутки забиты как и раньше. И главный их плюс: частота и всепроникаемость. Если усилить этими плюсами ЭТ, то желтые комоды сами по себе отомрут. Ну что это, один маршрут троллейбуса и трамвая с многотысячного Таирова, с интервалом 10-15 мин в час-пик - курам на смех.
    Вопрос в другом, почему такой интервал? А потому что приоритет был дан частным перевозчикам, а не развитию муниципального транспорта. То есть тут либо интерес городских властей, либо выбор стал так потому что частные перевозчики оказывают более качественные услуги.)))
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  3. Вверх #25023
    Посетитель Аватар для rozar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    277
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом, почему такой интервал? А потому что приоритет был дан частным перевозчикам, а не развитию муниципального транспорта. То есть тут либо интерес городских властей, либо выбор стал так потому что частные перевозчики оказывают более качественные услуги.)))
    Это надо в очередной раз вспомнить Гурвица ,который сделал бесплатный проезд и убил в конец горэлектро транспорт

  4. Вверх #25024
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    тут либо интерес городских властей, либо выбор стал так потому что частные перевозчики оказывают более качественные услуги.)))
    Никаких "либо" - тут прямая заинтересованность наших властей, тк они получают откаты за работу этих гробов !!!
    Хотя поначалу да, качество услуг было лучше (телевизоры, видео, кондиционеры).

    Вот я очень сомневаюсь, что электронный билет будет внедрен, ведь как тогда с откатами ? Или правообладатель этих билетов будет платить откаты со своей прибыли ?

  5. Вверх #25025
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Приехал брат из Москвы, я его спросил как обстоят дела там с маршрутками. Так их оказывается там запретили совсем. Есть только муниципальные хорошие автобусы. И единый билет на все виды транспорта. Разовый тоит в около 18 грн . Есть там всякие проездные и всё такое. А всех частных перевозчиков убрали из города. Думаю у нас в этом плане тоже так когда то будет, но только ни при этом городском руководстве.
    Что бы в курортном городе миллиониике , такие скоторвозы ездили..... Это же позор! Мне иногда даже стыдно за Одессу. Бывает летом смотришь, особенно в центре города это у.....ще по улице едет. И как то не ловко делается. При совдепии даже в маленьких городах как Измаил ходили нормальные автобусы. А это же Одесса!!!
    Последний раз редактировалось novic; 01.02.2018 в 14:15.
    С дураками не спорю.

  6. Вверх #25026
    Посетитель Аватар для AfinaS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Приехал брат из Москвы, я его спросил как обстоят дела там с маршрутками. Так их оказывается там запретили совсем. Есть только муниципальные хорошие автобусы. И единый билет на все виды транспорта. Разовый тоит в около 18 грн . Есть там всякие проездные и всё такое. А всех частных перевозчиков убрали из города. Думаю у нас в этом плане тоже так когда то будет, но только ни при этом городском руководстве.
    Да тут, кажется, не в городском руководстве дело, а в руководстве вообще наверху, ибо маршрутки же во всех городах нашей страны...(((

  7. Вверх #25027
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Счастливая мамуля Посмотреть сообщение
    Да тут, кажется, не в городском руководстве дело, а в руководстве вообще наверху, ибо маршрутки же во всех городах нашей страны...(((
    Во всех. Но это задача именно городского руководства. В любой стране. Транспорт муниципальный.
    С дураками не спорю.

  8. Вверх #25028
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от bodidron Посмотреть сообщение
    Троллейбус межгосударственный, ПМР-Молдова вспомните еще
    Уточню-он не межгосударственный ,если не считать что ПМР непризнанная республика , троллейбус не ходит между ПМР и Молдовой , он ходит Тирасполь-Бендеры там всего 12 км.
    Бендеры это ПМР а не Молдова.

  9. Вверх #25029
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Вот на таких маршрутках мы ездим

    http://7kanal.com.ua/2018/01/v-odesse-vo-vremya-dvizheniya-marshrutka-ostalas-bez-koles/
    Я так и подозревал, что рано или поздно такое случиться

  10. Вверх #25030
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Я так и подозревал, что рано или поздно такое случиться
    Если их не моют, засаленные шторы (какой дурак их цепляет?!?!), Грязь везде, то что говорить о техническом состоянии?!?!
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  11. Вверх #25031
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    В 90-е и 2000-е годы ооочень много ошибок было сделано в сфере городских перевозок. Это и уничтожение трамвайный и троллейбусных линий, игра со стоимостью проезда (бесплатный проезд на электротранспорте в 90-е), закупка богданоподобных телег, создание полного хаоса в остановочном хозяйстве и так, по мелочам. Таких дров наломали, что сейчас выползать из этого и подгонять под европейские стандарты нужно десятилетия, учитываю нашу бюрократию и коррупцию. Упор на автотранспорт мне понятен в странах с дешевым горючим. У нас же, вроде с электроэнергией было всегда получше - зачем было под нож пускать одну из самых развитых систем электротранспорта не только Украины, но и мира... Ну, в 90-е кризис был, ну не за что было обновлять подвижной состав, но зачем столько путей уничтожать?! Да, не мешал 30 трамвай на Балковской, сейчас там ходит 12-ый от Маловского, он ведь не мешает! Пробок не создает. 11 - тоже. Половину Молдаванки и Мельницы лишили трамвая. Трамвай прекрасно был бы интегрирован в трассу Север-Юг. И так далее.

    От маршруток необходимо избавляться - это даже не подлежит обсуждению. Возможно, они и выполняли свою роль, они были порождением того смутного времени, неизбежностью, но все, финиш, им на наших улицах не место. Власть должна иметь хоть какую-то совесть и дать горожанам нормальный транспорт. Метро у нас не будет никогда, это понятно, поэтому все силы и средства должны быть брошены на наземный транспорт.
    У меня двоюродный брат живет в Германии. Он говорит, что у них маршруток вообще нету. Есть автобусы в которых покупают билеты. Есть развитая структура трамваев. Когда он проехался в нашем хламе, он заявил будто попал в какой то африканский город.

    30-й уничтожили в 2008 году(скоро будет 10 лет), 11-й сократили тоже при нем. Хотя тогда можно было кое что исправить. Но футбол же был важнее, чем какой то трамвай. А трамвай внутри Молдаванки еще уничтожили в середине 20-х годов прошлого века(10а), 32-й закрыли в 1941 г., а линия по Степовой использовалась как резервная.

  12. Вверх #25032
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    Если их не моют, засаленные шторы (какой дурак их цепляет?!?!), Грязь везде, то что говорить о техническом состоянии?!?!
    Хорошо, что жертв не было. Иначе водятлу было бы не так просто отделаться фразой "можете не платить за проезд".

  13. Вверх #25033
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Приехал брат из Москвы, я его спросил как обстоят дела там с маршрутками. Так их оказывается там запретили совсем. Есть только муниципальные хорошие автобусы. И единый билет на все виды транспорта. Разовый тоит в около 18 грн . Есть там всякие проездные и всё такое. А всех частных перевозчиков убрали из города. Думаю у нас в этом плане тоже так когда то будет, но только ни при этом городском руководстве.
    Что бы в курортном городе миллиониике , такие скоторвозы ездили..... Это же позор! Мне иногда даже стыдно за Одессу. Бывает летом смотришь, особенно в центре города это у.....ще по улице едет. И как то не ловко делается. При совдепии даже в маленьких городах как Измаил ходили нормальные автобусы. А это же Одесса!!!
    Я, кажется, случайно сняла Вам репутацию. Извиняюсь, это не умышленно.

  14. Вверх #25034
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    Я, кажется, случайно сняла Вам репутацию. Извиняюсь, это не умышленно.
    Ничего страшного)
    С дураками не спорю.

  15. Вверх #25035
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    481
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Приехал брат из Москвы,
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    У меня двоюродный брат живет в Германии.
    Ну вы нашли с чем сравнивать))))) Один равняет наверное с самым денежным городом в Европе(где кстати еще недавно газели ездили),другой -- с самым образцовой страной в Европе))) Вы забыли где мы живем? Для НАШЕГО уровня жизни--эталоны это еще не самый худший вариант. У нас почти весь бизнес и экономика страны при смерти находится,а вам европейские автобусы подавай

  16. Вверх #25036
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Да, нужно жить в говне, грязи, видеть неадекватных водителей, засаленные шторы, немытые скотовозки и радоваться этому!!
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  17. Вверх #25037
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Была в Варшаве. Так понравилось, как работает городской транспорт и думаю, будет ли у нас так? трамваи ходят во все концы города, четко, по расписанию. Автобусы большой вместимости также по расписанию и четко. Расписание,и маршрут транспорта висит на остановках и на табло. Внутри чисто, нет давки, никто по карманам не шарит. В Кракове также.
    Мне стало очень грустно, что я уезжаю из этого прекрасного города и из страны назад в Африку.

  18. Вверх #25038
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    Да, нужно жить в говне, грязи, видеть неадекватных водителей, засаленные шторы, немытые скотовозки и радоваться этому!!
    Мечты… и в них моя вся жизнь.
    В фантазиях она
    Вся жизнь моя.
    И я в иллюзиях живу,
    Во сне мечтаю, наяву,
    И, кажется, должно так быть.....

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    [MOD]

  19. Вверх #25039
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Вниманию одесситов: троллейбус №9 будет ходить чаще
    http://omr.gov.ua/ru/news/103461/

  20. Вверх #25040
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Вниманию одесситов: троллейбус №9 будет ходить чаще
    http://omr.gov.ua/ru/news/103461/
    Хороший почин. Аналогично с троллейбусом 7 и призраком 11-ым, который ходит только на бумаге. Трамваи по 2-3 вагона на Люстодорф пустить с интервалом 3-4 минуты.


Ответить в теме
Страница 1252 из 1411 ПерваяПервая ... 252 752 1152 1202 1242 1250 1251 1252 1253 1254 1262 1302 1352 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения