Тема: Кабмин признал курительные смеси наркотиком

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    53
    Репутация
    29

    Thumbs up Кабмин признал курительные смеси наркотиком

    Кабмин Украины постановлением от 31 мая 2010 года №373 внес изменения в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров

    В частности, дополнены следующие позиции: сальвинорин А, листья шалфея предсказателя (лист растения вида Salvia divinorum), шалфей предсказателей, семена гавайской розы (семена растения вида Argyrea nervosa), гавайская роза, голубой лотос, цветы и листья голубого лотоса (цветы и листья растения вида Nymphea caerulea) и ряд других. Об этом сообщает РБК-Украина.

    Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Украины разработало проект изменений в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров с целью запрета в стране употребления и распространения курительных смесей.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для сокровище
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, а шо такое?!
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    2822
    только недавно смотрела выступление Гончаренко по этому поводу))))
    Судьбу не обманешь!!)

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    ой сколько сегодня народу погорело вы бы знали)
    только что общался с человеком на эту тему, который так сказать сидел в засаде целый день
    по городу и области за сегодня - 800 кг изяли - и это не из магазинов, а ловили тех кто приходил покупал)
    rb20e

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    ой сколько сегодня народу погорело вы бы знали)
    только что общался с человеком на эту тему, который так сказать сидел в засаде целый день
    по городу и области за сегодня - 800 кг изяли - и это не из магазинов, а ловили тех кто приходил покупал)
    Нечего гавно курить всякое
    Последний раз редактировалось novic; 02.06.2010 в 11:21.
    С дураками не спорю.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    Мне вот теперь интересно как себя поведет рынок, ведь смеси то запретили, а потребители так сказать остались.
    Большим плюсом смесей помимо их сильного эффекта, являлась их легальность. Будут ли их теперь продавать, когда они стали нелегальными? Мне кажется смысла нет.
    Значит ли это что вся прикуринная за год-полтора аудитория переметнется на марихуану?
    Что интересно будет с ценой на курительные смеси после потери статуса легальности?
    Дорогие форумчане, что думаете по этому поводу? Будет ли в Одессе марихуановый бум?
    Чтобы такого сделать плохого?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    так елки ну да, мне лично только сальвию жалко что запретили.. тут вобще медвежья услуга по сути - если брать шалфей, розу это чистый вид растений и там вреда не так много, а вот уже школьники и те кто без мозгов подходили будут брать химию - ее сейчас тысячи вариаций на улице (еще 100 в клубах) которые не запрещены, т.к извините задолбаются вносить в списки. наклепают еще, и вот уже этой дрянью будут травить и неизвестно какие последствия на организм

    теже "спиды" дома клепает каждый 4 тусер...

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    Да кстати, меня вот тоже удивило, что они внесли в список запрещенных веществ растительные травы, а не синтетически канабиойды и остальные синтетические наркотики
    Чтобы такого сделать плохого?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для --odesit--
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Я взрослый человек мне 39 лет и от алкоголя вижу на много больше вреда, чем от травы!!!
    Согласен, детям до 30 лет такое давать нельзя!!
    Я курю раз в неделю!!! Иногда хочеться расслабиться, курю с 29 лет )) т.е. уже 10 лет, вред от конопли мизер, Я ни в коем случае не советую ни кому, но от алкоголя и никотина вред на много хуже!!!
    Я хочу что бы запретили ВОДКУ!!! Я хочу что бы запретили Никотин!!!!
    И не трогайте коноплю)) это и масло очень полезное и из конопли делают много полезных вещей ))
    "В разное время правительство разных стран принимало меры для поощрения выращивания конопли. Так например, в США в 1942 году был выпущен фильм Конопля для Победы, пропагандирующий выращивание. А в Англии в 1533 году король Генрих VIII издал «конопляный указ», предписывающий в обязательном порядке каждому фермеру высеивать коноплю.
    Одному из основателей США Томасу Пейну принадлежит изречение: «всё необходимое есть у нас в изобилии; конопля произрастает у нас, даже с избытком» (из конопли в то время делали верёвки и парусину).
    Индейцы лакота, черноногие и чероки называют её «единственным добром, которое принёс белый человек!!!!!
    Единственным добром, которое принёс белый человек!!!!!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Cannabis
    Запрещайте, )))) детишки будут водку жрать, быдло было, быдло и осталось....
    Знаете как азиаты водку называют? )) быдлячий кайф.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    177
    Репутация
    28
    ну ладно запретили эти конченные смеси - правильно сделали.
    но розу-то зачем????

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    1563
    правельно сделали!!!Я и сама иногда могу покурить,но муж присел конкретно,лучше пусть коноплю курит,чем эту дрянь

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для --odesit--
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от alex333 Посмотреть сообщение
    правельно сделали!!!Я и сама иногда могу покурить,но муж присел конкретно,лучше пусть коноплю курит,чем эту дрянь
    Зай, ну теперь надо коноплю тогда в леголайз))) я за
    Чем страдает Голландия???? ни чем )) их и кризис не сильно задел))
    Делай чего тебе надо)) Главное заплати налоги )) на продажу, выращивание и т.д.
    Поеду я туда через неделю)) хоть жить там оставайся ))

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    177
    Репутация
    28
    да и некоторых штатах щас довольно спокойны к травке. главное выполнить некторое формальности, например получить рецепт))

    а что вы хотите - цивилизованное общество. у нас же, пока мусорье и силовики будут курировать поставки и сбыт зелья, такого не дождетесь

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для maker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    406
    Репутация
    108
    Регионал предлагает легализовать курительные смеси
    http://korrespondent.net/ukraine/events/1150375-regional-predlagaet-legalizovat-kuritelnye-smesi
    Всё возращается на круги своя
    Разработка Web-сайтов любой сложности
    www.comnd-x.com
    [email protected]

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от maker Посмотреть сообщение
    Регионал предлагает легализовать курительные смеси
    http://korrespondent.net/ukraine/events/1150375-regional-predlagaet-legalizovat-kuritelnye-smesi
    Всё возращается на круги своя
    Ну ёперный таетр.Кто бы сомневался. Уже и автоматы игровые по всему городу. Теперь ещё это гавно разрешат официально. С другой сторны надо же чем то народ занять.
    Последний раз редактировалось novic; 05.02.2011 в 22:10.
    С дураками не спорю.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для hag
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    36
    Подниму тему снова.
    И все это время работает магазин на Пушкинской между Большой и Малой Арнаутской под названием круг и его филиалы по всему городу.
    Выскажу свое мнение.
    Страна Китай, в месяц выпускает более 10 наркотических порошков с разной химической формулой. Смеси не когда не запретить,людям торгующим синтетическими наркотиками известно когда подпишут закон и что в него войдет, за неделю до подписание закона, появляется новая партия с новой химической серией(и с каждым разом это более сложная и более вредная формула) и по сути с каждым подписанным законом, здоровье школьников гробиться все сильней, по сколько везде это позиционируется как легальные наркотики(и они действительно легальные) а продавцов крышуют(знаю не по наслышке). и единственный способ остановить синтетические наркотики, легализовать природные от которых гораздо меньше вреда и это сделали уже все продвинутые странны, после чего люди в этих странах стали более добрыми, стали меньше пить и курить сигареты, все начали больше думать, открывать бизнес, и более успешными в своей работе.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для maker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    406
    Репутация
    108
    Однозначно против синтетики, синтетика зло в чистом виде
    как употребление её отразится на здоровье ХЗ , про Марию Ивановну всё хоть давно известно и взрослые люди владея информацией могут сделать осознанный выбор в пользу курения или не курения
    а что будет с тушкой потребителя синтетики достоверно не знает никто
    Никогда не пробуйте наркотики

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zavisimost.png
Просмотров: 12
Размер:	28.3 Кб
ID:	5597974
    Разработка Web-сайтов любой сложности
    www.comnd-x.com
    [email protected]


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения