Тема: Ищу учителя по программированию

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Anastasiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    374
    Репутация
    66

    Exclamation Ищу учителя по программированию

    Я представляю себе какое ПО я хочу разрабатывать (обработка цифрового аудио сигнала), но конкретных задач ставить не умею (поэтому очень люблю фронтальное обучение).
    Ищу человека, который научит меня разрабатывать программное обеспечение на основе API.
    Конкретно: требуется обучение с азов - обучение при помощи решения конкретных комплексных задач, имеющих отношение к реальности, а не к моему номеру в зачетке, на языках С, C++, C# в сочетании с любыми двумя языками более низкого уровня.
    Важно: фильтрация и эквализация, преобразования и способы борьбы с искажениями цифровых аудио сигналов.
    Способ обучения: только фронтальный с возможностью общения, задавания глупых и не очень вопросов. Можно на дому и/или в кафе.
    Зачем: хочу работать в большой компании по производству звукового программного обеспечения.
    О себе: студентка 4-го курса института радио, телевидения, электроники ОНАС. Отличница, но без навыка решения задач. Дипломную магистерскую работу буду готовить по обработке цифрового аудио сигнала. Увлекаюсь прослушиванием музыки, звуковым вещанием, электроакустикой и акустикой помещений. Собираюсь выпускать свою телепрограмму по акустике помещений на одном из спутниковых каналов.
    Срок обучения и оплата: готова посвятить продуктивной и постоянной работе не меньше года, по 2-3 урока в неделю (по 1.5 - 2 часа каждый) по 75-90 грн за каждый.
    Все предложения в личку.
    Be Happy Or Die


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    " с азов" это с самых азов?)) просто посоветовал бы пару книг прочесть для начала,бейсик помучат,а потом уже преподавателя по С++ нанимать)))
    да и лучше пойти в один из вузов и там найти,я думаю лишние деньги еще никому не мешали))) а тамошние преподы стрессоустойчивы и готовы отвечать на вопросы)))

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    ...на языках С, C++, C# в сочетании с любыми двумя языками более низкого уровня...
    Простите, чего? Каких языков, более низкого уровня, чем Си ?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для HisMajestyValeriy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    " с азов" это с самых азов?)) просто посоветовал бы пару книг прочесть для начала,бейсик помучат,а потом уже преподавателя по С++ нанимать)))
    да и лучше пойти в один из вузов и там найти,я думаю лишние деньги еще никому не мешали))) а тамошние преподы стрессоустойчивы и готовы отвечать на вопросы)))
    Я думаю, начинать стоит с Си, и далеко не все преподы готовы отвечать на вопросы. Хотя если найти хорошего, то тогда это будет максимум продуктивности, но проблема-то в том, что найти такого не просто.

    Цитата Сообщение от oxigen_ Посмотреть сообщение
    Простите, чего? Каких языков, более низкого уровня, чем Си ?
    Ассемблер, например

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от HisMajestyValeriy Посмотреть сообщение
    Ассемблер, например
    Хороший например. Только вот девушка просит любые два. То есть предполагается, что их как минимум три?
    Разные ассемблеры учить что-ли хочет?

    А вообще, что касается изучения Си с нуля, то посмотрите в сторону шаговских индивидуальных курсов. Именно базовый курс Си у них ИМХО вполне пристойный.
    Последний раз редактировалось oxigen_; 01.06.2010 в 15:07.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для DehumanizeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страшно загаженный город
    Сообщений
    316
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от oxigen_ Посмотреть сообщение
    Хороший например. Только вот девушка просит любые два. То есть предполагается, что их как минимум три?
    Разные ассемблеры учить что-ли хочет?

    А вообще, что касается изучения Си с нуля, то посмотрите в сторону шаговских индивидуальных курсов. Именно базовый курс Си у них ИМХО вполне пристойный.
    Наверное, асм для мака, асм для винды - как для самых распространенных платформ для работы со звуком и асм для zOS - как самый экзотический вариант

    ---

    Автору топика:
    0. Вообще надо отделить мух от котлет, так сказать, начальная декомпозиция задачи, поскольку в данный момент - это каша

    1. Фильтрация, эквализация, шумоподавление, восстановление сигнала и др. - это по сути набор алгоритмов, имеющих четкие математические обоснования. Все эти алгоритмы уже давным-давно многократно реализованы в разных продуктах и современном мире никого не интересует очередная базовая неоптимизированная реализация какого-нибудь преобразования Фурье.

    2. Вы пишете, что представляете себе ПО, которое хотите разрабатывать и тут же себе противоречите, написав, что конкретных задач ставить не умеете. "Обработка цифрового аудиосигнала" - это не ПО, это - огромная предметная область. "Параметрический эквалайзер с изменяемым количеством полос, типами фильтров и видами кривых" - это уже вполне конкретная задача и вполне конкретное ПО, которое могло бы работать, как стэндалон приложение и/или как VSTi и/или DXi плагин к секвенсору, или еще хз как, в зависимости то того, куда этот эквалайзер прилепить. Ну для начала, хотя-бы, чтобы он просто оказывался между линейным входом и выходом, как стэндалон приложение. Мне кажется отличница 4 курса академии им. Попова вполне в состоянии поставит себе стопицод таких задач, если таки представляет себе, что хочет сделать, а не просто "обработка цифрового аудиосигнала".

    3. Преподаватель программирования - это преподаватель программирования, а не эксперт в области звука. Подавляющее большинство программистов не состоянии отличить компрессор от лимитера. И что важнее, они не будут этим заниматься. Вы в школе учились базовым арифметическим операциям на примерах яблок в корзинке, килограммов в арбузах. То же самое и с программированием - это такой же инструмент, как и арифметика, только несколько более сложный (если, конечно, не раскладывать арифметические операции и натуральные числа как множества элементов, кольца, алгебры, базисы и пр., как это делают в ВУЗах). Преподаватель программирования может научить Вас только программированию, причем даже не разработке.

    4. Оптимальный для Вас вариант: ШАГ для изучения основ С - это лучше, чем в ВУЗе, но хуже, чем самостоятельно, но не все могут самостоятельно (вообще, те, кто не могут самостоятельно, обычно вообще не могут в программировании и разработке)).

    5. Даже не обманывайтесь, что 6 часов в неделю в течение года сделают из Вас человека, способного разрабатывать звуковой софт. Грубо, но факт. Лучше осознать сразу.
    Funk never dies!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Anastasiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    374
    Репутация
    66
    Спасибо всем за комментарии и отзывы.
    Я была уверенна, что допустила неточности в постановке задачи, но интернет - это такая свалка, в которой надо уметь разбираться. Именно там я искала кое-какие определения. Вот отсюда и непонимание уровней языков программирования. С этим я уже разобралась)))
    Я не собираюсь придумывать что-то новое в области DASP и не требую от преподавателя быть экспертом в этой области, но посчитала нужным сообщить, почему я хочу вообще это изучать.
    По поводу самостоятельности: самостоятельно решать задачи я могу, но придумывать задачи для практики в их решении - нет.
    Последний раз редактировалось Anastasiya; 01.06.2010 в 20:20.
    Be Happy Or Die

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Anastasiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    374
    Репутация
    66
    А на самом деле...я тут подумала пару минут и решила, что начну сама, а там посмотрим. Действительно, нужно научиться самой учиться.
    Спасибо.
    Особенная благодарность DehumanizeR)))
    Be Happy Or Die

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    имхо не надо с с++ начинать,для начала надо что-то простое и понятное,как я уже говорил Бейсик подходит,чтобы понять принцип программирования,понять что такое цикл и как сделать поиск и т.д и т.п.,а когда начинаешь с с++ сразу без каких-либо начальных знаний то это равносильно самоубийству,мало у кого хватит терпения)))))

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    имхо не надо с с++ начинать,для начала надо что-то простое и понятное,как я уже говорил Бейсик подходит,чтобы понять принцип программирования,понять что такое цикл и как сделать поиск и т.д и т.п.,а когда начинаешь с с++ сразу без каких-либо начальных знаний то это равносильно самоубийству,мало у кого хватит терпения)))))
    Зачем человеку учить бейсик, если он собирается писать на С++ ?
    Только забивать голову ненужным мусором.

    Основы они потому и основы, что есть в каждом языке.
    Цикл на Си выглядит ничуть не сложнее цикла на бейсике. Но зато человек сразу привыкает к синтаксису своего языка.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от oxigen_ Посмотреть сообщение
    Зачем человеку учить бейсик, если он собирается писать на С++ ?
    Только забивать голову ненужным мусором.

    Основы они потому и основы, что есть в каждом языке.
    Цикл на Си выглядит ничуть не сложнее цикла на бейсике. Но зато человек сразу привыкает к синтаксису своего языка.
    ок,объясню на пальцах,если человек до этого о программировании слышал только само слово,то начинать с С++ это глупо,а ну вспомни с чего ты начинал? неужели с С++ сразу? да ты у нас никак вундеркиндер.
    у бейсика команды проще и легче запоминаются,тем более на бейсик уйдет 1-2 недели,зато потом С++ очень доходчиво пойдет,и не будешь задумываться чем отличается OR от XOR .....

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    у бейсика команды проще и легче запоминаются,тем более на бейсик уйдет 1-2 недели,зато потом С++ очень доходчиво пойдет,и не будешь задумываться чем отличается OR от XOR .....
    А зачем? ТС перечислил 3 родственных по синтаксису языка, которые хотел бы изучить.

    Пусть тогда с C начинает и процедурного программирования, плавно переходя к ООП.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для DehumanizeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страшно загаженный город
    Сообщений
    316
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от PMpro Посмотреть сообщение
    Вас же меряют оперативками и винчестерами при приеме на работу, поэтому Oxigen_ вот вы прошли таможню с вашими знаниями основ в Exigen?

    А то ребятам если и делать что-то удаленно то исключительно на 2 метра от их программиста (не для всех), суть ясна?
    Перечитал Ваш пост три раза, но ничего не понял


    Anastasiya
    Почему Вы думаете, что не можете придумывать задачи? Возьмите универсальный способ: реализация алгоритмов. Возьмите то самое ПФ, фильтр Винера, можно же даже просто из курса теории информации и кодирования реализовывать алгоритмы, чем не задачи? Потом можно уже делать полноценные софтинки - реализуйте простой синтезатор - это уже целая куча задач (пару осцилляторов с разными формами импульса, низкочастотный осциллятор, модификатором огибающей, эквалайзер) и в то же время полноценная работа.
    Что касается самообучения - в разработке ПО (даже не в программировании), самообучение - постоянный и неотъемлимый процесс, постоянно выходят новые релизы фреймворков, принимаются новые стандарты (это, конечно, не так торкает С, как джаву, но тем не менее). Плюс наверняка придется пользоваться существующими интерфейсами типа WDM, ASIO, DX и т.д. - они тоже постоянно меняются. Либо свыкайтесь с необходимостью самообучения, либо планируйте связывать будущее с телепередачами.
    Funk never dies!

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Репутация
    120
    Это конечно каждый для себя решает, что ему учить, а что нет. Но я бы никому не советовал учить то, что заведомо не пригодится. Выучи синтаксис, выучи названия операторов, потом забудь и учи новые. Кто переходил на язык с иным синтаксисом знает, что это неприятно.
    Кстати насколько я знаю, бейсик сейчас уже не учат как первый язык. Его место занимает паскаль.
    Считается, что бейсик проще учится, потому что он близок к естественному языку. К английскому. Если английский родной, то наверное это так.

    Не надо конечно начинать с С++. Надо начать просто с С. переменные-циклы-условия-массивы..

    Бейсик
    For i As Integer=1 To 100 Step 1
    Print i;
    Next i
    С
    for(int i = 1; i < 100; i++)
    printf(i);
    И чем оно проще?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для vds
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    423
    Репутация
    2159
    Цитата Сообщение от PMpro Посмотреть сообщение
    А чем хуже цыклы в С# или Java?

    C#


    Java
    В данном случае только тем, что девушка не собиралась изучать эти языки программирования.
    "человеку бедному мозг больной свело..." (с)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для vds
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    423
    Репутация
    2159
    Цитата Сообщение от vds Посмотреть сообщение
    В данном случае только тем, что девушка не собиралась изучать эти языки программирования.
    Эээ... заврался C# был указан в списке, извиняюсь
    "человеку бедному мозг больной свело..." (с)

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от vds Посмотреть сообщение
    В данном случае только тем, что девушка не собиралась изучать эти языки программирования.
    Бейсик она тоже не собиралась изучать )
    Собственно базовые вещи выглядят практически одинаково на всех нормальных языках.
    И для новичка одинаково сложно/просто запомнить, что для вывода чего-то в консоль нужно написать
    cout<< или printf() или Print или System.out.println().
    Для него все это непонятные выражения,которые неким чудесным образом осуществляют вывод.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от PMpro Посмотреть сообщение
    На мобильный телефон например?
    Уже второе твоё сообщение не могу понять. Я за белых, если чё...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для DehumanizeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страшно загаженный город
    Сообщений
    316
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от vvilli Посмотреть сообщение
    Уже второе твоё сообщение не могу понять. Я за белых, если чё...
    Похоже, мы - лохе, а он - первый ИИ, прошедший тест Тьюринга
    Funk never dies!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от DehumanizeR Посмотреть сообщение
    Похоже, мы - лохе, а он - первый ИИ, прошедший тест Тьюринга
    да есть тут такое, под новыми никами логинится вечно и засерает темы, народ в недоумении ктото считает что бот, ктото что просто чел но без крыши


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения