Тема: ЖК "Молодежный"

Ответить в теме
Страница 213 из 241 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 215 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 4804
  1. Вверх #4241
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    56
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от inko333 Посмотреть сообщение
    Сегодня и завтра уже многие побывают в офисе Альянса, думаю, что-то прояснится. Если согласны с метрами Альянса- доплачиваем, нам дают новый акт, договор и идем в МБТИ оформляем техпаспорт.
    А в каком офисе? В центральном ? или там где квартиру брали?

    А если у меня меньше м2 окажется по факту от проданных... или я не согласна с их данными... тогда мне никто ничего не оформит в БТИ..?
    и как мне быть.. ? без Альянса никуда, что ли?


  2. Вверх #4242
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от UKRA Посмотреть сообщение
    А в каком офисе? В центральном ? или там где квартиру брали?

    А если у меня меньше м2 окажется по факту от проданных... или я не согласна с их данными... тогда мне никто ничего не оформит в БТИ..?
    и как мне быть.. ? без Альянса никуда, что ли?

    Между Вами и БТИ посредники не обязательны. Ни Альянс, никто другой. В БТИ с актом, который выдал альянс, плюс договор с альянсом. В любом случае в БТИ Вам подскажут, какие еще бумаги нужны. Альянс эти промеры не может затормозить.

  3. Вверх #4243
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    56
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от svod691 Посмотреть сообщение
    Между Вами и БТИ посредники не обязательны. Ни Альянс, никто другой. В БТИ с актом, который выдал альянс, плюс договор с альянсом. В любом случае в БТИ Вам подскажут, какие еще бумаги нужны. Альянс эти промеры не может затормозить.
    Получается Альянс должен дать акт.
    с ним идти в БТИ. НО дочка была в офисе Альянса с этой целью. Ничего не дали.Сказали только у вас больше стало. На 4000 грн!!!
    Альянс акт не дает пишет свои новые м2 и предлагает заплатить через кредитного инспектора.
    По факту БТИ все равно выходит и меряет! И фиксирует истинную площадь. Может меньшая даже получится от первоначально заплаченной.
    Получается то, что предлагается заплатить Альянсу сейчас, по новому акту- себе на ветер, а альянсу в карман!?
    Почему тогда Альянс после БТИ не сверяет м2. ?А выставляет м2 которые никто не мерял. Это так им хочется…….?
    А общая площадь здания как была так и осталась. Дом не резиновый и лишние м2 не появляются .
    Это вымагательство за документ получается?..Или как....
    У кого лежит наш старый акт?

  4. Вверх #4244
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    920
    Репутация
    140
    Квадратные метры увеличились за счет уменьшения слоя штукатурки, а на некоторых стенах вообще без нее! Так что, можете не надеятся, что метраж соответсвует плану.Можно, конечно, судиться, если есть деньги и нервы.Но это будет, скорее всего,-себе дороже.

  5. Вверх #4245
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Репутация
    20
    Правление нашей ОО дали интервью по недостроям Альянса на телеканалах "Круг" и "РИАК"
    смотрите на нашем сайте -


    http://moydom.od.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=124&p=14677#p14677

  6. Вверх #4246
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от inko333 Посмотреть сообщение
    Квадратные метры увеличились за счет уменьшения слоя штукатурки, а на некоторых стенах вообще без нее! Так что, можете не надеятся, что метраж соответсвует плану.Можно, конечно, судиться, если есть деньги и нервы.Но это будет, скорее всего,-себе дороже.
    На самом деле метров больше не стало, если сами перемеряете свою квартиру, убедитесь в этом. Альянс тоже ничего не мерил. Обычно подают данные по проектной документации. А с реальностью эти данные обычно не совпадают, и понятно в какую сторону.

  7. Вверх #4247
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Репутация
    20
    делают себе запас на будущее

  8. Вверх #4248
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    56
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от svod691 Посмотреть сообщение
    На самом деле метров больше не стало, если сами перемеряете свою квартиру, убедитесь в этом. Альянс тоже ничего не мерил. Обычно подают данные по проектной документации. А с реальностью эти данные обычно не совпадают, и понятно в какую сторону.
    если по факту обмера БТИ больше окажется м2 - тогда можно заплатить...факт есть факт, а если до БТИ придумали м2!?и предлагают заплатить в обмен на акт - это несправедливо и некрасиво со стороны Альянса.

  9. Вверх #4249
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    920
    Репутация
    140
    Кто-то уже вызывал инспектора из БТИ? И что вышло? А кто был уже в Альянсе по вопросу оформления собственности?

  10. Вверх #4250
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Репутация
    20
    смотрите отчет с летучки 15 сентября на нашем форуме

    http://moydom.od.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=100&p=14693#p14693

    Итоги - город коммуникации строит, Альянс морозится уже 2 месяца и на стройках ни одного рабочего!!!!!!!!!!!!!!!

  11. Вверх #4251
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    328
    Репутация
    26
    а на своем сайте Альянс "строит", так зачем ему летучки. Только ложь прет из уст сотрудников и хозяев Альянса.

  12. Вверх #4252
    Новичок Аватар для Schirlitzius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    26
    Неужели вы все до сих пор не поняли, что Альянс достраивать ничего не будет? У него на это просто нет средств. Точнее, они есть, но уже давным-давно присвоены его хозяевами, и пускать их на завершение строительства они нисколько не собираются.

    На момент начала кризиса целью хозяев этой конторы было распродать оставшиеся у Альянса квартиры, выбить у городских властей отданные по соглашению квадратные метры, возможно, получить землю под застройку с целью последующей перепродажи той другим девелоперам. Ну а завершением всей деятельности Альянса последних двух лет будет распродажа остального своего имущества - тех же офисов, автотранспорта. И ничего из вырученных средств на достройку, разумеется, не пойдет. Если бы Кононов, эта беспринципная акула грабительского капитализма, думал о своей репутации и в контексте продолжения своей деятельности в этой сфере, он не стал бы уводить активы, а занимался бы достройкой, тем более что средства за квартиры Альянсом были уже давно получены, и получены практически в полном объеме.

    Да, определенное движение на стройплощадках было, но целью этого движения, как вы все понимаете, была не достройка домов, а создание видимости работ, чтобы отвлечь внимание инвесторов и спокойно продолжать распродажу остатков своего имущества. И как только будет продан последний офис, поверьте, Альянс тут же обанкротит себя. И все инвесторы будут предоставлены сами себе.

    И о том, что никакой достройки домов не будет, я говорил еще два года назад, но меня тогда никто не слушал. И о необходимости принудительного банкротства этой конторы я тогда говорил, и о создании ЖСК, о чем в телепрограмме обмолвилась представитель инициативной группы по дому на Люстдорфской. Только она это сказала вскользь, говоря как об одном из вариантов, хотя это не просто один из вариантов, это - перспектива всех недостроев Альянса, и не только Альянса.

    И так называемая инициативная группа во всем этом грабительском непотребстве Альянсу весьма и весьма способствовала. Не знаю, по недалекости и недальновидности ее членов или по их злому умыслу, но факт остается фактом: все мои слова, еще два года назад сказанные по поводу действий этой конторы, потихоньку сбываются, а эти так называемые инициаторы тогда, когда я произносил те свои слова на форуме, хором пели оды Альянсу, а сейчас, перестроившись, сыплют проклятья в его адрес. В общем, все идет по плану - по плану Альянса, разумеется.

    Забудьте обо всех обещаниях Кононова, они не стоят ни гроша. И если бы люди прислушались ко мне два года назад и создали кооператив, сейчас уже жили бы в своих квартирках. Но учиться на ошибках наш народ предпочитает не на чьем-либо горьком опыте, а на своей собственной шкуре. Как говорится, каждому - свое.

    Одним словом, не все так плохо у тех инвесторов, чьи дома находятся в состоянии 80-90-процентной готовности. Не все потеряно. Ну а тем, кто вложился в инвестирование на этапе котлована, можно только посочувствовать. Хотя, покупая еще несуществующие метры, нужно было думать о возможных последствиях, а не заботиться лишь о том, сколько денег можно будет поднять на спекуляциях с недвижимостью.

  13. Вверх #4253
    Постоялец форума Аватар для cat220
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,639
    Репутация
    143
    лечитесь от мании преследования. она вас преследует вот уже 2 года. общая для всех инвесторов цель -вынуть максимум денег из альянса. как это получилось-судить всем инвесторам, а не вам с вашим узким критическим мышлением.непризнанный вы наш гений. тяжело наверное жить в одиночестве и никем не поддерживаемым...хоть вы может и тысячу раз правы.и могли бы убедить кого-то, будучи настолько уверенным в своей правоте. да только где жы вы...?а нету! ни на 1 собрании вашего писклявого баса не было слышно, уж тем более на заседаниях правления, а туда поверьте. может любой прийти послушать и высказать свою точку зрения. так что встаньте и пожарьте сами

    [Mod] Хамство
    Последний раз редактировалось Reva; 17.09.2010 в 11:23.
    счастье требует усилий.Дєвид Вонг

  14. Вверх #4254
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    56
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Schirlitzius Посмотреть сообщение
    Неужели вы все до сих пор не поняли, что Альянс достраивать ничего не будет? У него на это просто нет средств. Точнее, они есть, но уже давным-давно присвоены его хозяевами, и пускать их на завершение строительства они нисколько не собираются.

    На момент начала кризиса целью хозяев этой конторы было распродать оставшиеся у Альянса квартиры, выбить у городских властей отданные по соглашению квадратные метры, возможно, получить землю под застройку с целью последующей перепродажи той другим девелоперам. Ну а завершением всей деятельности Альянса последних двух лет будет распродажа остального своего имущества - тех же офисов, автотранспорта. И ничего из вырученных средств на достройку, разумеется, не пойдет. Если бы Кононов, эта беспринципная акула грабительского капитализма, думал о своей репутации и в контексте продолжения своей деятельности в этой сфере, он не стал бы уводить активы, а занимался бы достройкой, тем более что средства за квартиры Альянсом были уже давно получены, и получены практически в полном объеме.

    Да, определенное движение на стройплощадках было, но целью этого движения, как вы все понимаете, была не достройка домов, а создание видимости работ, чтобы отвлечь внимание инвесторов и спокойно продолжать распродажу остатков своего имущества. И как только будет продан последний офис, поверьте, Альянс тут же обанкротит себя. И все инвесторы будут предоставлены сами себе.

    И о том, что никакой достройки домов не будет, я говорил еще два года назад, но меня тогда никто не слушал. И о необходимости принудительного банкротства этой конторы я тогда говорил, и о создании ЖСК, о чем в телепрограмме обмолвилась представитель инициативной группы по дому на Люстдорфской. Только она это сказала вскользь, говоря как об одном из вариантов, хотя это не просто один из вариантов, это - перспектива всех недостроев Альянса, и не только Альянса.

    И так называемая инициативная группа во всем этом грабительском непотребстве Альянсу весьма и весьма способствовала. Не знаю, по недалекости и недальновидности ее членов или по их злому умыслу, но факт остается фактом: все мои слова, еще два года назад сказанные по поводу действий этой конторы, потихоньку сбываются, а эти так называемые инициаторы тогда, когда я произносил те свои слова на форуме, хором пели оды Альянсу, а сейчас, перестроившись, сыплют проклятья в его адрес. В общем, все идет по плану - по плану Альянса, разумеется.

    Забудьте обо всех обещаниях Кононова, они не стоят ни гроша. И если бы люди прислушались ко мне два года назад и создали кооператив, сейчас уже жили бы в своих квартирках. Но учиться на ошибках наш народ предпочитает не на чьем-либо горьком опыте, а на своей собственной шкуре. Как говорится, каждому - свое.

    Одним словом, не все так плохо у тех инвесторов, чьи дома находятся в состоянии 80-90-процентной готовности. Не все потеряно. Ну а тем, кто вложился в инвестирование на этапе котлована, можно только посочувствовать. Хотя, покупая еще несуществующие метры, нужно было думать о возможных последствиях, а не заботиться лишь о том, сколько денег можно будет поднять на спекуляциях с недвижимостью.
    Вы правы.

  15. Вверх #4255
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от cat220 Посмотреть сообщение
    лечитесь от мании преследования. она вас преследует вот уже 2 года. общая для всех инвесторов цель -вынуть максимум денег из альянса. как это получилось-судить всем инвесторам, а не вам с вашим узким критическим мышлением.непризнанный вы наш гений. тяжело наверное жить в одиночестве и никем не поддерживаемым...хоть вы может и тысячу раз правы.и могли бы убедить кого-то, будучи настолько уверенным в своей правоте. да только где жы вы...?а нету! ни на 1 собрании вашего писклявого баса не было слышно, уж тем более на заседаниях правления, а туда поверьте. может любой прийти послушать и высказать свою точку зрения. так что встаньте и пожарьте сами
    а кто вас просил чего то там "жарить"? Вы беспрецедентным , наглым и просто хамским методом обтяпали эту затею с ОО, обманув аморфных инвесторов дважды, завели людей в безнадежный тупик, помогая тем самым и обслуживая интересы самого Альянса( вашего хозяина) - обхаивая и облаивая все разумные и правильные предложения , которые неоднократно высказывались и предлагались думающими инвесторами - но вам ( и лично вашей компании) они были не выгодными!!! НЕ те у вас цели и вы своего добились за год своей псевдодеятельности - ни один дом НЕ достроен, и 3 готовых и выстроенных дома стоят как призраки и НЕ сданы с 2008 года!!! Наступит время и доведенный до отчаяния народ проснется наконец от трехлетней спячки, поймет наконец всю ту роль, которую вы сыграли над ними, подыгрывая целый год Альянсу и скрывая от людей, что весь этот год компания Альянс готовилась к банкротству и не без вашей помощи оболванила людей дважды - теперь инвесторам не достанется ничего и самим достраивать будет НЕ за ЧТО!!! Хорошо же и умело "прожарили" всех - браво!!! Ученички превзошли самого Хозяина!!! Только теперь и ответственность за содеянное прийдется разделить пополам!!!

  16. Вверх #4256
    Новичок Аватар для ЮлиК_F
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    85
    Самое интересное в этом всём то, что мы с мужем пошли в другое отделение Альянса (не там где брали квартиру) под видом покупателей. Нас там совершенно серьёзно и главное "честно" заверили в том , что строительство благополучно идёт, в конце этого года будут сданы 3 готовых дома, а Высоцкого 18 и 27 сдадут весной следующего года! Так и хотелось напихать х...!!!
    Картина маслом! "Лес рубят, щепки летят"!

  17. Вверх #4257
    Постоялец форума Аватар для garmony
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    268
    Критикующие! Кто Вам мешал объединиться и действовать параллельно? Всегда легче ГОВОРИТЬ, чем СДЕЛАТЬ.
    Я люблю тебя, жизнь...

  18. Вверх #4258
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Как правильно продавать квартиру имея на руках договора и ценные бумаги эти?
    Ехать надо в Альянс?
    ***

  19. Вверх #4259
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Schirlitzius Посмотреть сообщение
    ...

    И о том, что никакой достройки домов не будет, я говорил еще два года назад, но меня тогда никто не слушал. И о необходимости принудительного банкротства этой конторы я тогда говорил, и о создании ЖСК, о чем в телепрограмме обмолвилась представитель инициативной группы по дому на Люстдорфской. Только она это сказала вскользь, говоря как об одном из вариантов, хотя это не просто один из вариантов, это - перспектива всех недостроев Альянса, и не только Альянса. ...
    Сразу два грубых вопроса: за счет каких средств будет формироваться материальная база для деятельности этих кооперативов, сколько времени уйдет на процедуру банкротства?
    Было бы интересно детальный планчик обсудить..

  20. Вверх #4260
    Постоялец форума Аватар для garmony
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Как правильно продавать квартиру имея на руках договора и ценные бумаги эти?
    Ехать надо в Альянс?
    да,квартиру Вы сможете продать только через отдел Новостроя на Тополева.
    Я люблю тебя, жизнь...


Ответить в теме
Страница 213 из 241 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 215 223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения