Тема: Плиз обьясните как настроить сеть...

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12

    По умолчанию Плиз обьясните как настроить сеть...

    И так мучался я уже дето с часов 6 и без результатно...

    У меня 2 компьютера мне надо скинуть 60 гБ информацыи с первого на второй для этого нада сделать сеть а как ее правильно зделать...

    Я зделал сеть в трее что на первом что на втором компьютере моргают 2 мониторчика но связи межу первым и вторым компьютером нету не пингуются пингуют только себя нормально а друг друга не видят хотя статус типо сетевое подключение работает...

    Я поставил на первом компьютере IP 192.168.1.1 а на втором IP 192.168.1.2 имя у первого компьютера earanak у второго earanak2 рабочая группа у обоих WORKGROUP пробовал ставить на обоих MSHOME на обоих компьютерах стоит WIndows XP SP2 (Одинаковый)

    Потом что на первом что на втором отключил Брэндмауер незня зачем но с ним тоже на работает далее я что на перво что на втором поставил обший доступ на диски C,D и на сидиромы тоже...

    Потом пытался в адресной строке вписать что на первом что на втором \\earanak\d либо \\earanak\d и на первом писал \\earanak2\d и \\earanak2\с нечего не выходило писал даже уже \\192.168.1.1\с и \\192.168.1.1\d и \\192.168.1.2\с \\192.168.1.2\d также пытался пинговать этими способами тотже результат пишет что превышен Интервал для ожыдания...

    потом я пытался делать на обоих компьютерах автоматическое присвоение IP адресов онито присвоились только теперь в трее на мониторчиках был восклецательный знак...

    ни фаер волов ни антивирусок на обоих нету вапче...

    Плиз хелп очень надо зделать сеть чтоб форматнуть винчак на первом компе .....


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Хаб есть? Свитч? или так, напрямую?
    Если я правильно понял, нужен кроссовер-кабель или хаб. Поскольку прием и передача на обеих картах идут по одним и тем же парам - данные "сталкиваются" при использовании обычного патчкорда.

    Как вариант - достать винт из одного компа и подключить вторым на другой..
    Солнца хватит на всех!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    Подключаю напрямую через 2 сетевые платы шнуром...

    Как я понел шнурок не подходит ?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от DualXeon Посмотреть сообщение
    Подключаю напрямую через 2 сетевые платы шнуром...

    Как я понел шнурок не подходит ?
    Скорее всего да. Если нет портов с автоперебросом пар на сетевухах. Нужен другой шнур. Или хаб(свитч).
    Раскладка проводов для обычного - одинаковая с обеих сторон шнура. У кроссовера - другая. на одном конце (если держать защелкой вниз) - БО О БЗ С БС З БК К, на другом - БЗ З БО БК К О С БС.
    О - оранжевый
    С - синий
    З - зеленый
    К - коричневый
    Бх - Бело-х
    Если есть разьем новый и обжимные клещи, можешь попробовать сделать..
    Солнца хватит на всех!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    Уже пытаюсь ....

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от DualXeon Посмотреть сообщение
    Я поставил на первом компьютере IP 192.168.1.1 а на втором IP 192.168.1.2 имя у первого компьютера earanak у второго earanak2 рабочая группа у обоих WORKGROUP пробовал ставить на обоих MSHOME на обоих компьютерах стоит WIndows XP SP2 (Одинаковый)
    Попробуй в ручную выствить IP на первом 192.168.0.1 маску подсети 255.255.255.0
    На втором сперва попробуй- всё автоматически получить, если не проканает выставь 192.168.0.2

    Когдато сам пробывал и не мог понять почему со 192.168.1.1 не подлючает)) как поменял на те что указал - соединение пошло без проблем.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    Так соеденение есть а 1 другого компьютера не видет...

    так как ты мне советуеш я уже пробовал...

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Хоть лампочки на сетевухах горят?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    Горят горят...

    Тока подозрительно долго идет соеденение между сетевухами лампочка раз пять загорается и сразу тухнет а потом все норм...

    Плиз опишыте как должен правельно делатся кабель для сети и кабель для интернета и какой из этих двух должен от роутера идти в сетевуху второго компьютера ?

  10. Вверх #10
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Попробуй в ручную выствить IP на первом 192.168.0.1 маску подсети 255.255.255.0
    На втором сперва попробуй- всё автоматически получить, если не проканает выставь 192.168.0.2

    Когдато сам пробывал и не мог понять почему со 192.168.1.1 не подлючает)) как поменял на те что указал - соединение пошло без проблем.
    потому что когда ты на одном компе делаешь общий доступ к интернет-подключению, мастер настройки Internet Connection Sharing (ICS) самостоятельно все делает так, что этот твой комп превращается в DHCP сервер, шлюз на расшаренное подключение и тд. И присваивает второму "внутреннему" интерфейсу 192.168.0.1/255.255.255.0
    соотвественно любые клиенты, которые будут подключены к этому внутреннему интерфейсу - должны быть или в подсети 192.168.0.х, или в автоматическом получении.
    А что делать с 192.168.1.1 - винда не знает по умолчанию

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от DualXeon Посмотреть сообщение
    Горят горят...

    Тока подозрительно долго идет соеденение между сетевухами лампочка раз пять загорается и сразу тухнет а потом все норм...

    Плиз опишыте как должен правельно делатся кабель для сети и кабель для интернета и какой из этих двух должен от роутера идти в сетевуху второго компьютера ?
    Есть 2 вида кабеля (имеется в в виду витая пара, конечно.. ) - "прямой" и "кроссовер". Прямой имеет 2 наиболее используемых стандарта - А и B. Первый наиболее распространен в Америке, второй считается европейским. Теоретически они совместимы, практических опытов не проводил. В нашей стране я еще ни разу не встречал стандарта А. Стандарт B я уже привел, только явно не указал - оба конца обжаты одинаково: БО О БЗ С БС З БК К, если держать шнуром к себе, защелкой вниз. Стандарт А наизусть не помню, можешь в нете глянуть, если интересно. Эти патчкорды используются для соединения сетевых адаптеров с хабами, свитчами, роутерами. Если в сети присутствует коммутационное оборудование, то в принципе, других и не надо. вставляешь один конец кабеля в RJ-45 на своей сетевушке, другой - в хаб (свитч, роутер...). То же самое делаешь со вторым компом. Включаешь хаб - и все, физическая среда уже есть, остальное зависит от настройки на более высоких уровнях.

    Для чего нужен кроссовер-кабель? Очень просто. Все сетевые адаптеры устроены примерноодинаково (для совместимости). Поэтому вполне естественно предположить, что в разьеме у двух разных адаптеров за прием будут отвечать одни и те же контакты. То же касается и передачи. Таким образом, соединяя два адаптера прямым кабелем, мы соединяем между собой попарно передающий контакт с передающим, принимающий с принимающим. Представь себе водопроводную трубу, в которую с одной стороны нагнетается синяя жидкость, с другой - красная. И параллельную трубу, из которой с обоих концов выкачивают воду. Будет обмен жидкостью? Нет. Что же делать? Нужно сделать так, чтобы с одной стороны насос нагнетал жидкость, а с другой - выкачивал. А в параллельной трубе - наоборот.
    Именно поэтму раскладка кроссовер-кабеля различна на концах. Мы соединяем "накачивающие" контакты с "откачивающими" и наоборот. Что и дает возможность передавать данные. В хабах же, свитчах или же роутерах эта функция реализована "внутри", поэтому с ними используются стандартные патчкорды.

    Интернет - это объединение большого количества сетей. Так что разницы особой нет - соединяешь ты два домашних компьютера или домаший с модемом, модем - с модемом провайдера, а модем провайдера - с его компьютером. Поэтому шнуры можно использовать те же самые.. ну естественно, с соответствующим оборудованием)
    Последний раз редактировалось InnoSanctum; 07.09.2007 в 08:43.
    Солнца хватит на всех!

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    Понятно...

    Но я сделал легче я просто не догадался раньше это зделать
    Мне надо было от роутера к сетевухе второго компа зделать кабель я просто обжал точно также как и шнурик каторый с роутером в коробочке ишел...

    А нужда о подключении сети через сетевухи у меня отпала так как сказали что если делить инет через роутер то не только инет будет на 2-х компах но и сеть тоже будет...

    Кстати у меня скорость инета через роутер не упала замерял через сайт 2ip.ru но скорость скачки с ФТП не 400-500 а 120 подключаю через сетевуху инет опять скорость 400-500 и изза этого я не могу качать с ФТП чтолибо и одновременно слушать музыку через mclub.tenet.ua музыка наченает сильно глючить и буферизацыя происходит каждые 5 сек...

    Так что мне приходится или слушать или качать как исправить ? либо неисправимо ?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    Все исче раз спасибо мне уже покачто нечего не надо так как все работает сеть и инет что на первом что на втором норм работают...

    Причина не правильное обжатие кабеля

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Цитата Сообщение от InnoSanctum Посмотреть сообщение
    Есть 2 вида кабеля (имеется в в виду витая пара, конечно.. ) - "прямой" и "кроссовер". Прямой имеет 2 наиболее используемых стандарта - А и B. Первый наиболее распространен в Америке, второй считается европейским. Теоретически они совместимы, практических опытов не проводил. В нашей стране я еще ни разу не встречал стандарта А. Стандарт B я уже привел, только явно не указал - оба конца обжаты одинаково: БО О БЗ С БС З БК К, если держать шнуром к себе, защелкой вниз. Стандарт А наизусть не помню, можешь в нете глянуть, если интересно.
    На тему стандарта А. Один из крупнейших одесских провайдеров его использует. Скажите какой, поставлю плюс

    DualXeon - а чем обжимал?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    На тему стандарта А. Один из крупнейших одесских провайдеров его использует. Скажите какой, поставлю плюс

    DualXeon - а чем обжимал?
    Скорее всего Тенет, это он увлекается витухой

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Не Тенет. Когда я посмотрел, ЧЕМ они будут обжимать мне кабель, обжал сам...

  17. Вверх #17
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от InnoSanctum Посмотреть сообщение
    Есть 2 вида кабеля (имеется в в виду витая пара, конечно.. ) - "прямой" и "кроссовер". Прямой имеет 2 наиболее используемых стандарта - А и B.
    Давайте если уж на то пошло, то называть вещи своими именами.
    В соответствии со стандартом TIA/EIA-568-B существует 2 варианта оконечивания кабеля стандартным разъеом: T568A and T568B. Дальше по вашему тексту.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения