Тема: Беспроводной интернет в Одессе

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82

    По умолчанию Беспроводной интернет в Одессе

    Интересуют провайдеры, предоставляющие в том или ином виде беспроводной интернет. В основном, район 16-й станции. Это может быть вай-фай, или, например, спутниковый.. Любые варианты. Желательно с ссылками на сайты.
    Спасибо.

    АПД. Интересует стоимость, удобство в использовании и надежность соединения. Скорость начиная от 512 кбит. Лучше больше. Канал либо синхронный, либо с пристойным аплоадом - планируется использовать для видеоконференций, поэтому важна пропускная способность и на прием, и на передачу.
    Последний раз редактировалось InnoSanctum; 06.09.2007 в 09:59.
    Солнца хватит на всех!


  2. Вверх #2
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от InnoSanctum Посмотреть сообщение
    Интересуют провайдеры, предоставляющие в том или ином виде беспроводной интернет. В основном, район 16-й станции. Это может быть вай-фай, или, например, спутниковый.. Любые варианты. Желательно с ссылками на сайты.
    Спасибо.

    АПД. Интересует стоимость, удобство в использовании и надежность соединения. Скорость начиная от 512 кбит. Лучше больше. Канал либо синхронный, либо с пристойным аплоадом - планируется использовать для видеоконференций, поэтому важна пропускная способность и на прием, и на передачу.
    Домой? В офис?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Домой? В офис?
    Скорее домой. Дело в том, что нужно сделать так, чтоб человек, находясь у себя дома, не был привязан к кабелю. Но это - конкретная задача. Для ее решения хочу собрать теоретическую базу - что вообще можно. В частности, о потенциале одесских провайдеров в области беспроводной связи.
    [offtopic]
    Лично я бы для взял хороший проводной инет с нормальной пропускной способностью и точку доступа WI-Fi. Но поскольку это не для меня, а люди в IT, мягко говоря, совсем не разбираются, хотелось бы избежать волокиты с настройкой этой самой точки.
    [/offtopic]
    Солнца хватит на всех!

  4. Вверх #4
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от InnoSanctum Посмотреть сообщение
    Скорее домой. Дело в том, что нужно сделать так, чтоб человек, находясь у себя дома, не был привязан к кабелю. Но это - конкретная задача. Для ее решения хочу собрать теоретическую базу - что вообще можно. В частности, о потенциале одесских провайдеров в области беспроводной связи.
    [offtopic]
    Лично я бы для взял хороший проводной инет с нормальной пропускной способностью и точку доступа WI-Fi. Но поскольку это не для меня, а люди в IT, мягко говоря, совсем не разбираются, хотелось бы избежать волокиты с настройкой этой самой точки.
    [/offtopic]
    Вообще-то, не совсем понятно, почему нужна именно "беспроводка". Для "отвязывания" человека от кабеля при перемещении по дому? А если есть возможность провести туда проводной Инет, то в этом случае ИМХО проще организовать уже на месте Wi-Fi-раздачу.
    В общем, рекомендую заполнить заявку, и в разделе "Дополнительная информация:" подробно описать требования к каналу и тип подключения.
    О результатах проверки техвозможности должны сообщить.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Вообще-то, не совсем понятно, почему нужна именно "беспроводка". Для "отвязывания" человека от кабеля при перемещении по дому? А если есть возможность провести туда проводной Инет, то в этом случае ИМХО проще организовать уже на месте Wi-Fi-раздачу.
    В общем, рекомендую заполнить заявку, и в разделе "Дополнительная информация:" подробно описать требования к каналу и тип подключения.
    О результатах проверки техвозможности должны сообщить.
    В данном топике я не хочу решить конкретную задачу. Я хочу узнать о беспроводном интернете в районе 16-й станции фонтана. И вообще в Одессе. Я не в теме, а хочу быть в ней.
    Например, я знаю, что за 2-3 квартала от нужной точки Wi-Fi-зона ТеНеТа. Но с радиоканалами дела никогда не имел, поэтому интересут скорость подключения, надежность, гарантирована ли пропускная способность, зависит ли от погодных условий и прочее. Если я обращусь конкретно в ТеНеТ - мне скажут, что, разумеется, связь стабильная, скорость гарантирована и никаких проблем нет. А меня такой ответ не устраивает. Потому что проблемы обязательно будут. И я хочу узнать о них заранее. А для этого мне нужно изучить не радиоканалы ТеНеТа, а радиоканалы вообще.

    На данный момент по теме - ТеНеТ в принципе может предоставить беспроводной интернет, но чтобы узнать наверняка, нужно оформить заявку.
    Солнца хватит на всех!

  6. Вверх #6
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от InnoSanctum Посмотреть сообщение
    В данном топике я не хочу решить конкретную задачу. Я хочу узнать о беспроводном интернете в районе 16-й станции фонтана. И вообще в Одессе. Я не в теме, а хочу быть в ней.
    ИМХО проще всего узнать, есть ли там покрытие - взять девайс с Wi-Fi и поискать доступные зоны .
    Цитата Сообщение от InnoSanctum Посмотреть сообщение
    Например, я знаю, что за 2-3 квартала от нужной точки Wi-Fi-зона ТеНеТа. Но с радиоканалами дела никогда не имел, поэтому интересут скорость подключения, надежность, гарантирована ли пропускная способность, зависит ли от погодных условий и прочее.
    Теорию можно найти в Инете, а практику - опять же поюзать девайс, например, в хот-спотах или просто на улице.
    Цитата Сообщение от InnoSanctum Посмотреть сообщение
    Если я обращусь конкретно в ТеНеТ - мне скажут, что, разумеется, связь стабильная, скорость гарантирована и никаких проблем нет. А меня такой ответ не устраивает. Потому что проблемы обязательно будут. И я хочу узнать о них заранее. А для этого мне нужно изучить не радиоканалы ТеНеТа, а радиоканалы вообще.
    Гугль?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Блин . Радиоканалы в Одессе! Понятно, что у НАСА какого-нибудь радиоканалы работают отлично. Потому что денег дофига. В Питере, в Москве уже понаходил... Но мне-то нужно в Одессе. Потому что скажем поставят инет, вроде все ок, а потом через две недели ветер сильный - и нету коннекта. Или вместо 512 там 128 получится.. Или гроза например. Или днем 512, а вечером - хуже диалапа.. Мне нужно знать, насколько стабильна связь именно у одесских провайдеров, и довольно широкий временной срез - вариант "походить с устройством и посмотреть" тут не проходит. Об этом я могу спросить только на одесских форумах. Вот и спрашиваю.
    Солнца хватит на всех!

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от InnoSanctum Посмотреть сообщение
    Интересуют провайдеры, предоставляющие в том или ином виде беспроводной интернет. В основном, район 16-й станции. Это может быть вай-фай, или, например, спутниковый.. Любые варианты. Желательно с ссылками на сайты.
    Спасибо.

    АПД. Интересует стоимость, удобство в использовании и надежность соединения. Скорость начиная от 512 кбит. Лучше больше. Канал либо синхронный, либо с пристойным аплоадом - планируется использовать для видеоконференций, поэтому важна пропускная способность и на прием, и на передачу.
    Если wimax работает в Ильичевске (20км), то в Черноморке уж точно проблем не будет при соблюдении условий. Скорости возможны симметричные до 10 Мбит, Ваймакс в отличие от вайфая как-раз и заточен под передачу голоса/видео/мультимедия.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Имея большой опыт в использовании радиоканалов WI-FI скажу что на практике стабильной скорости добится тяжело(при растояниях больше 3 км - погода). Хотя если использовать дорогое оборудоввание то возможно.Есть опыт конекта на 9 км - скорость была 100- 200 кбайт-сек , добавили существенно Дб не падает ниже 800 кбайт\сек .Хотя можна еще больше .

  10. Вверх #10
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от InnoSanctum Посмотреть сообщение
    В Питере, в Москве уже понаходил... Но мне-то нужно в Одессе. Потому что скажем поставят инет, вроде все ок, а потом через две недели ветер сильный - и нету коннекта. Или вместо 512 там 128 получится.. Или гроза например. Или днем 512, а вечером - хуже диалапа.. Мне нужно знать, насколько стабильна связь именно у одесских провайдеров, и довольно широкий временной срез - вариант "походить с устройством и посмотреть" тут не проходит. Об этом я могу спросить только на одесских форумах. Вот и спрашиваю.
    Кроме внеших факторов нужно учитывать еще кучу, например, используемый софт, тип и производителей девайсов, "дальнобойность" антенн... В любом случае я бы спросил таки специалистов, которые знают всю эту "кухню", а не юзеров. Бо последние по незнанию могут таких ужасов нарассказывать...

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от 12345 Посмотреть сообщение
    Если wimax работает в Ильичевске (20км), то в Черноморке уж точно проблем не будет при соблюдении условий. Скорости возможны симметричные до 10 Мбит, Ваймакс в отличие от вайфая как-раз и заточен под передачу голоса/видео/мультимедия.
    А как у них со стабильностью? Потому что цены довольно таки кусачие..
    Или от конкретного случая зависит? Если я, скажем, возьму у них 2 мегабита синхронный канал - это будет 2 мегабита всегда?
    Солнца хватит на всех!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения