Тема: Рыбацкая кухня (рецепты)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188

    По умолчанию Рыбацкая кухня (рецепты)

    В этом разделе предлагаю размещать рецепты рыбных и других блюд, уместных на рыбалке. Приветствуются рецепты ухи, шурпы, рыбацкой юшки, рецепты приготовления мяса и прочее...
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Kolya_B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    1846
    Карасиков мою и потрошу. Иногда докупаю бычков и вместе с карасиками в марле опускаю в кипящую воду. Пену надо снимать!!! Через минут 20 вытаскиваю. Бульон продолжает кипеть (на медленном огне). В кипящий бульон ложу соль (по вкусу), несколько средних луковиц нечищеных, несколько морковок (средних), если есть обязательно корень петрушки!! Варю все это дело минут 10-15. Потом добавляю головы и хвосты карпов. Через 15 минут вытаскиваю головы и хвосты и добавляю картошки. Когда картошка вот вот будет готова – добавляю нарезанные куски карпа и нарезанный кругами помидорчик. Минут через десять (когда рыба уже готова) выключаю газ и ложу зелень, перец горошком и лавровый лист и самое главное выливаю в казан стопочку водки.
    Пока уха настаивается беру стаканчик юшки выдавливаю туда чеснок и засыпаю черным перцем.
    Все уха и приправа к ухе готовы.
    Правда победит, но необходимо ей решительно помогать.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Так, народ! В теме я просил выкладывать только рецепты, а пошёл флуд. Давайте конкретней. Если интерсно кто и как готовит змей, то просьба искать рецепты через Яндекс. Хотите поделиться таким рецептом - милости просим, а флудить не годится. Ещё раз прошу - тут выкладывать только рецепты. Приветствуются блюда с фотографиями! Можем обсуждать конкретное блюдо, не вопрос, но по всему остальному в интернет-поиск. Я полагаю мой мотив понятен.

    Флуд удаляю.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Обычная уха-рыба картошечка, морковка зелень, но секрет в том,что за 5минут до готовности засунуть в уху недогоревшее полено-эффект почувствуете, или за минуту до конца готовности взависимости от того как сильно хотите увидеть разницу

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Суренд Посмотреть сообщение
    Обычная уха-рыба картошечка, морковка зелень, но секрет в том,что за 5минут до готовности засунуть в уху недогоревшее полено-эффект почувствуете, или за минуту до конца готовности взависимости от того как сильно хотите увидеть разницу
    Интересный ньюанс. А полено большое? Кроме того, оно должно быть из определённой породы дерева?
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Суренд Посмотреть сообщение
    Обычная уха-рыба картошечка, морковка зелень, но секрет в том,что за 5минут до готовности засунуть в уху недогоревшее полено-эффект почувствуете, или за минуту до конца готовности взависимости от того как сильно хотите увидеть разницу
    Незнаю как вкус, но изжоги точна небуде

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,815
    Репутация
    22034
    Цитата Сообщение от Суренд Посмотреть сообщение
    Обычная уха-рыба картошечка, морковка зелень, но секрет в том,что за 5минут до готовности засунуть в уху недогоревшее полено-эффект почувствуете, или за минуту до конца готовности взависимости от того как сильно хотите увидеть разницу
    и ещё в котелок(на пять литров) грамм 100 водочки перед не догоревшим поленом и минут 15-20 дать настояться.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
    и ещё в котелок(на пять литров) грамм 100 водочки перед не догоревшим поленом и минут 15-20 дать настояться.
    Так подождите .... уточните насчет полена, есть ли разница из какого дерева и насколько недогоревшее?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,815
    Репутация
    22034
    Цитата Сообщение от Alenyw Посмотреть сообщение
    Так подождите .... уточните насчет полена, есть ли разница из какого дерева и насколько недогоревшее?
    использовал любое дерево, главное, что бы больше было жару.


    Последний раз редактировалось lenivec; 12.08.2010 в 20:30.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для midavdp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    21
    Репутация
    24
    Раньше всегда таскали с собой сковороду чугуниевую, но в последнее время как-то переключились на решетку. Оно и легче и ближе к костру. Теперь рыба жарится без муки и яиц ))
    Свежую рыбу(можно даже караси), почистить и удалив голову, разрезать вдоль хребта. Посолить, поперчить, полить соком 1 лимона. Минут через 20 можно украсить зеленью и на решетке запекать на углях костра.
    Приятного аппетита!
    Изображения

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    1512
    Полено вареное в водке. Лучше береза-дуб долго варить.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для mag1
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Репутация
    14
    Интересный рецепт прост в приготовлении!!!
    свеже пойманную рыбку (карась, карпик 500г до 1кг) потрошим, луску не снимаю во внутыль 2 щепотки соли перец по вкусу долькой режим помидор, петрушку и туда же (кто любитель химии может использовать приправу) заворачиваем в фольгу и на угли 15-20 мин готово
    Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

  13. Вверх #13
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Несколько самых простых блюд которые делаются очень легко и быстро


    Картошечка с салом в фольге - просто и очень вкусно )

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0308 - копия.jpg
Просмотров: 44
Размер:	288.0 Кб
ID:	3242070

    Берём с собой кусок сала, картошку (типа Невской, чтобы во рту таяла), специи и рулон фольги. Картофель разрезаем на две части, обваливаем в специях (можно купить готовые либо соль с перцем смешать), ложим кусочек сала между двумя половинками и заворачиваем в фольгу. Наделали таких шариков и вперёд в золу, примерно через пол часа (будете проверять) можно кушать. Сало растапливается и стекает по рассыпчатой горячей картошечке....мммммм, вкуснотища



    Любителям грибов: берём кг шампиньонов (только не мелких) и бутылочку соевого соуса (можно грибной либо чесночный) и маринуем в нём грибы. Лучше с вечера. Периодически перемешиваем, встряхиваем их. Всё. На решётку и вперёд!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0319 - копия.jpg
Просмотров: 66
Размер:	156.2 Кб
ID:	3242148

    на фото ещё примостились охотничьи сосиски, тоже кстати хорошо идут )))



    А ещё мы вечером у костра очень любим пить чай с дымком
    Просто варим чай в казане, добавляем сахар и бросаем уголёк, накрываем крышкой на пару минут. Аромат у чая бесподобный )
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Выложил бы фотки, но уже как-то в следующий раз.

    По моему мнению, и опыту приготовления еды на рыбалке - фольга самый лучший друг рыбака. В ней можно сделать практически всё. Причём быстро и очень качественно. Сковорода на рыбалке инструмент абсолютно лишний.

    Чтобы особо не расписывать, дам пару рецептов лично проверенных на не одном десятке рыбалок.

    Ну, картошка с салом, то само собой.
    Рыба тоже.
    Курица как целая, так и любые её части (крылья, окорочка): берём банку майонеза, солим его перчим, можно чуть сладкого карри (жёлтая такая пряность, продаётся абсолютно везде, где есть продажа специй).
    Набираем заправленный специями майонез в ладонь и погуще натираем курицу изнутри и снаружи.
    Внутрь кладём пару лаврушек, ну и можно пару веточек укропа. Заворачиваем в 3-4 слоя фольги и в угли. Углей должно быть много (обязательно перед разжиганием костра вырыть ямку), запекание в фольге на открытом огне недопустимо!

    Минут 50-60 и можно вынимать. Осторожно, горячее!

    -------------------------------------------------------------------------

    Свиные рёбрышки.

    Режем кусками по 3-4 ребра.
    Крупными кольцами режем лук, можно добавить тоненько порезаный лимон (на кило рёбер пол-лимона хватит),
    кружками режем пару крупных морковок,
    чёрный молотый перец, соль. Всё!

    Всё это в обычном целлофановом пакете смешиваем и минут 20 оставляем в покое.

    Отрываем кусок фольги, примерно метровой длинны. Из нашего пакета вынимаем несколько кружочков лука, укладываем на фольгу, далее несколько кружочков морковки, сверху кусок из 3-4 рёбер, на него кусочек лавр. листа и веточку укропа, снова морковка и лук. Заворачиваем. Желательно, чтобы получилось 3-4 слоя фольги.
    Снова в угли (без открытого огня, если загорается - сбрызгивать водой). Ждём минут 40. Вынимаем и поражаемся вкусу!
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    414
    Репутация
    295
    Специя к ухе.В Рени угощали ухой с травкой ЛЮБЫСТОК.Очень душевно получается.
    На базарах в Одессе,правда,не нашел,хотя многие её знают.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Kolya_B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    1846
    Я по телику на канале охота и рыбалка увидел классный рецепт. Называется "рыба на подушке". По телику использовали окуней, а я за не имением оного делал из карасей, карпов и пеленгаса. Ну очень понравилось!! Просто быстро и вкусно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0729.jpg
Просмотров: 107
Размер:	117.2 Кб
ID:	3618875
    Правда победит, но необходимо ей решительно помогать.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    414
    Репутация
    295
    Все знают,что в рыбе присутствуют "чужие",особенно в речном хищнике.Полистав статьи на эту тему,для себя сделал вывод: глубокая заморозка+последующая термообработка вполне обезараживают любимую еду.Мой вариант приготовления:
    По приезду с рыбалки,рыбу только обмываем от наружной грязи,даем стечь воде,пакуем в пакет и кладём в морозильник(чем выше мороз-тем лучше).Морозим не менее суток,упаковки желательно делать небольшие.Достаем,чуть размораживаем(наружный слой),срезаем ножницами верхние плавники,делаем ножом надрез вокруг головы,стягиваем шкуру.Потрошим,отрезаем голову,хвост и реберную часть(все паразиты,как правило, в ней).Далее полутушку или размораживаем и готовим как любим,или в примороженном состоянии пропускаем вместе с луком и сальцом через мясорубку.Полученный фарш-на котлетки или на фрикадельки в уху.
    Снятие шкуры касается,в основном,окуня(кто пытался его чистить-тот поймёт).Приятного апетита.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ADey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    400
    Репутация
    1296
    Цитата Сообщение от Kolya_B Посмотреть сообщение
    Я по телику на канале охота и рыбалка увидел классный рецепт. Называется "рыба на подушке". По телику использовали окуней, а я за не имением оного делал из карасей, карпов и пеленгаса. Ну очень понравилось!! Просто быстро и вкусно.

    Вложение 3618875
    ..."подушку" к Карпу делаю из колец картошки и лука, рыба маринуется соусом из майонеза, лимонного сока, соль, перец, можно и др. специи (по желанию)
    Ремонт ноутбуков/телефонов/планшетов
    Космонавтов36; viber 0970926666

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для massimo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    322
    Репутация
    181
    Чуть слюной не захлебнулся)))))

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для ЛЕНА555
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Репутация
    63
    Можно и я к вам!!!!!Итак "Пьяная Шурпа""1.Баранина много,2.Свенина гдето 0,5кг..3.много лука,морковки,1-болгарский перец,много зелени, 1-литр белого вина и 2-х литровая пачка томатного сока,,,специи!!,чеснок гдето головки -4 больших)) Берем свенину с жирком,режим мелко и в козан кидаем первую,затем туда баранину,можно чуть масла подсолнечного подлить потом кидаем лук и через минут 5-ть морковку,,все тушиться,берем вино и залеваем туда,режем перец болгарский и чеснок мелко и туда,варим минут 20 и заливаем 2-литра томатного сока....зелень специи по вкусу::Я Эту шурпу готовлю всегда на рыбалке!!!муж с друзьями в восторге)) Может кто попробует))))
    Последний раз редактировалось ЛЕНА555; 19.04.2012 в 20:10.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения