Тема: Рыбацкая кухня (рецепты)

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для нагибатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от ЛЕНА555 Посмотреть сообщение
    Можно и я к вам!!!!!Итак "Пьяная Шурпа""1.Баранина много,2.Свенина гдето 0,5кг..3.много лука,морковки,1-болгарский перец,много зелени, 1-литр белого вина и 2-х литровая пачка томатного сока,,,специи!!,чеснок гдето головки -4 больших)) Берем свенину с жирком,режим мелко и в козан кидаем первую,затем туда баранину,можно чуть масла подсолнечного подлить потом кидаем лук и через минут 5-ть морковку,,все тушиться,берем вино и залеваем туда,режем перец болгарский и чеснок мелко и туда,варим минут 20 и заливаем 2-литра томатного сока....зелень специи по вкусу::Я Эту шурпу готовлю всегда на рыбалке!!!муж с друзьями в восторге)) Может кто попробует))))
    Хозяюшка а Вы позовите в гости может и попробуем!!? (ШУЧУ).


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от ЛЕНА555 Посмотреть сообщение
    Можно и я к вам!!!!!Итак "Пьяная Шурпа""1.Баранина много,2.Свенина гдето 0,5кг..3.много лука,морковки,1-болгарский перец,много зелени, 1-литр белого вина и 2-х литровая пачка томатного сока,,,специи!!,чеснок гдето головки -4 больших)) Берем свенину с жирком,режим мелко и в козан кидаем первую,затем туда баранину,можно чуть масла подсолнечного подлить потом кидаем лук и через минут 5-ть морковку,,все тушиться,берем вино и залеваем туда,режем перец болгарский и чеснок мелко и туда,варим минут 20 и заливаем 2-литра томатного сока....зелень специи по вкусу::Я Эту шурпу готовлю всегда на рыбалке!!!муж с друзьями в восторге)) Может кто попробует))))
    Будете готовить на рыбалке в следующий раз, сделайте нам фотоотчётик, пожалуйста. Так сказать заснять весь процесс. Очень хочется увидеть.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    414
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от ЛЕНА555 Посмотреть сообщение
    Можно и я к вам!!!!!Итак "Пьяная Шурпа""1.Баранина много,2.Свенина гдето 0,5кг..3.много лука,морковки,1-болгарский перец,много зелени, 1-литр белого вина и 2-х литровая пачка томатного сока,,,специи!!,чеснок гдето головки -4 больших)) Берем свенину с жирком,режим мелко и в козан кидаем первую,затем туда баранину,можно чуть масла подсолнечного подлить потом кидаем лук и через минут 5-ть морковку,,все тушиться,берем вино и залеваем туда,режем перец болгарский и чеснок мелко и туда,варим минут 20 и заливаем 2-литра томатного сока....зелень специи по вкусу::Я Эту шурпу готовлю всегда на рыбалке!!!муж с друзьями в восторге)) Может кто попробует))))
    Название блюда.Варианты:1.В рецепте присутствует алкоголь. 2.Готовится в нетрезвом виде. 3.При употреблении блюда необходимо N-ное колличество крепкого спиртного(в качестве фермента).Нужное подчеркнуть.
    Шутки шутками,но если указаны все ингридиенты в рецепте-это круто,очень.Во-первых,это не первое блюдо,а скорее тушеное мясо с овощями(с обильной,очень вкусной подливкой).Во-вторых,при такой концентрации "кислых" продуктов(вино,сок томатный)удар по печени и ,особенно,по желудку-нокаут.Компенсировать ситуацию может С2Н5ОН,обильно.НО,при чтении рецепта слюна выделяется,опять обильно.Буду дорабатывать и пробовать.Елена,спасиБо.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для ЛЕНА555
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Репутация
    63
    На самом деле такая "Шурпа" готовиться ведь не каждый день!!Согласна алкоголь??Но как же вы, наши мужчинки ,на рыбалке и без алкоголя)),а вкуснятинка какая,,,,мммммм..Будем 1-ого мая ехать,будем готовить!!Попробую сфоткать)

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    379
    Горечего копчения рыба. Все просто- рыба пластается на филе шкуру сохраняем. Натираем солью хорошенько изнутри-немного добавляем сахара. Все!!!!!!1 никаких специй!!! рыбу в коптилку походную и на огонь. 15 -20 минут и готово. Если рыба крупная-надсечь раз несколько мясо в районе хребта.
    При жарке рыбы на гриле никогда не пластайте тушку с живота! только со спины. Т.е. раскладываем ее как книгу и готовим только шкурой вниз. Тогда не пригорит.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    379
    И один из САМЫХ Вкусных рецептов которые я пробовал в жизни!
    Рецепт от Норвега-владельца рыбного ресторана.
    Рыба малокостистая филеится и режется тонкими!!!!!!! пластинками как на сашими.
    Мисочка крутого кипятка подсоленного чуток. Берем ломтик рыбы вилкой или палочками,опускаем в кипяток считаем до 10. ВСЕ! едим)
    Идеально если рыба свежепойманная.

  7. Вверх #27
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    ЛЕНА555, не приглашайте нагибатора в гости ))) пригласите лучше меня! на такую вкуснятину аж слюнки потекли )) алкоголь тоже не отрицаю ))))

    Цитата Сообщение от Red tag Посмотреть сообщение
    И один из САМЫХ Вкусных рецептов которые я пробовал в жизни!
    Рецепт от Норвега-владельца рыбного ресторана.
    Рыба малокостистая филеится и режется тонкими!!!!!!! пластинками как на сашими.
    Мисочка крутого кипятка подсоленного чуток. Берем ломтик рыбы вилкой или палочками,опускаем в кипяток считаем до 10. ВСЕ! едим)
    Идеально если рыба свежепойманная.
    ОГО! какой смелый рецепт попробовать надо
    я люблю рыбный карпаччо, поэтому мне наверное понравится )
    только какую рыбу брать, точнее скажите плиз
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    379
    Семга,форель, сиг,судак,сом,морская почти любая.
    Ничего смелого,но вкусно очень. Я специально заострял на этом вопрос,мол,а если карпа или еще кого,карася там ответ был-ЛЮБУЮ весь вопрос в наличии костей)0 я вот терпеть не могу костистую рыбу.

  9. Вверх #29
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Red tag Посмотреть сообщение
    Семга,форель, сиг,судак,сом,морская почти любая.
    Ничего смелого,но вкусно очень. Я специально заострял на этом вопрос,мол,а если карпа или еще кого,карася там ответ был-ЛЮБУЮ весь вопрос в наличии костей)0 я вот терпеть не могу костистую рыбу.
    человек который привык по стандарту пол часа жарить рыбу или час уху варить - для такого это, полагаю, будет смело )
    спасибо
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    человек который привык по стандарту пол часа жарить рыбу или час уху варить - для такого это, полагаю, будет смело )
    спасибо
    Напрочь убивая вкус рыбы))))))))))
    Я и сырую ем регулярно,не всякую конечно.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    379
    Ел я и такую уху,сначала тоже плевался мол что за бред молоко в ухе,потом лупанул пару тарелок как за здрасте)
    Финская уха (Kalakeitto)
    4 порции

    Уха по фински - рецепт рыбного супа со сливками. Традиционно используют жирные сливки, но в данном случае их можно заменить молоком. Финская уха, рецепт которой обязательно включает лук-порей и укроп, готовится достаточно просто.
    Продукты (на 4 порции)
    рыба (семга, форель) 1 кг
    вода 1 л
    лук 1 шт.
    соль 1 ч. ложка
    перец красный молотый (по желанию) по вкусу
    картофель крупный 4 шт.
    лук-порей 0.5 шт.
    молоко 400 мл
    мука 1 ст. ложка
    укроп по вкусу


    Перед тем, как приготовить финскую уху, почистите рыбу и отделите филе от костей. Опустите в воду кости, крупно нарезанный лук и добавьте специи. Варите около 20 минут.

    Перелейте бульон в другую кастрюлю. Когда бульон закипит, добавьте нарезанный кольцами лук-порей и нарезанный дольками картофель. Готовьте приблизительно 15 минут.

    Нарежьте филе рыбы кусками и добавьте в уху. Варите 5-10 минут. Смешайте муку с молоком и добавьте в уху. Готовьте еще несколько минут, после чего добавьте мелко нарезанный укроп и подавайте блюдо к столу.

    Рецепт из интернета (абсолютно соответствует тому как должно быть)ибо печатать самому лениво.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    379
    Ну и еще одно из моих любимых- СУГУДАЙ(вариант)
    Его вариантов множество я не люблю уксус поэтому-рыба филеится режется на кусочки с палец толщиной(со шкуркой если это семга или форель либо сиговые.
    В пластиковый бокс с крышкой рыбу, лук кольцами МНОГО!соль,перец,можно лаврушки чуток. Сверху давим пару лимонов(сообразно количеству рыбы и объему емкости),и заливаем все майонезом. Закрываем крышкой герметично. Оглядываемся))) находим кого-то из бездельников сидящих вокруг и наблюдающих как ты работаешь. Даем ему пендаля,вручаем емкость с наказом трясти 10-15 минут как бармен шейкер) Нарезаем чуток темного хлебца,выписываем трясуну еще раз пендаля чтобы не филонил. Разливаем по рюмкам холодненькую водочку. Все избавляем бедолагу от страданий и начинаем дружно есть и выпивать) По опыту закусь кончается гораздо быстрее водки))))))))
    Если нет подходящего бокса с герметичной крышкой используем прочный пакет и потом содержимое в миску.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    379
    Да по сугудаю можно готовить из свежемороженной рыбы,в этом случае-не до конца размораживаем чтобы в процессе приготовления(она еще подтает) не развалилась совсем в пюре)

    Есть варианты сугудая с уксусом и растительным маслом ,но без майонеза.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    человек который привык по стандарту пол часа жарить рыбу или час уху варить - для такого это, полагаю, будет смело )
    спасибо
    личинки глистов опасных для человека убиваются только при 20-мин термической обработке. наиболее опасные паразиты вызывающие описторхоз у человека, живут только в рыбах семейства карповых (карась,карп,язь,лещ,елец,плотва,тарань,жерех, и др). эти виды рыб есть в сыром или слабо просоленном виде не рекомендуется. морскую рыбу и лососевых - можно

    в сибири как-то пробовал "малосолку" - свежевыловленная рыба режется на поперечные порционые куски, кладется в ведро, чуть-чуть присаливается, на следующий день естся.
    на вкус она практически сырая.
    Последний раз редактировалось victor_im; 11.06.2012 в 11:05.
    если в башне дребедень....

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    414
    Репутация
    295
    Лещ жаренный,частичнофилерованный.
    Чистим,отрезаем голову,жестким,острым ножом срезаем филе(до ребер).Ножницами кухоннымы срезаем ребра,так,чтобы они остались в филе.Удаляем плавники и кости рядом с ними.В отходах-голова,хвост и центральный хребет с плавниками.Далее частые надрезы спины со стороны шкуры,поперек тела,через 2-3мм.Соль,перец молотый,специи и майонез(по-желанию),кукурузная мука не жаренная(или обычная).И не жалейте при жарке масло.Рецепт для леща и карася весом от 700г(хотя бы),мельче не имеет смысла.
    Приятного аппетита.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    414
    Репутация
    295
    В репутации мне victor_im оставил комментарии.Типа уклейка-"нанорыба".В общем-то да.Но вкусная(без подробностей).Сегодня приготовил шпроты из неё.Очень вкусно.Подробности рецептуры надыбал у гугла,чуть адаптировал под себя.
    Еще люблю ее жаренную в кукурузной муке.Тут еще проще-чищу только изнутри,отрываю голову,соль-перец,в муку и на сковороду.Весьма достойно.
    Приятного аппетита.
    Изображения

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    я пробовал такой вариант готовки - мелкая костлявая рыба (плотва, язики, ельцы) жарится целиком в кипящем масле (должна быть высокая температура)

    в тушке делаются поперечные разрезы поперек спинки до хребта. при этом она прожаривается так что рыбку можно целиком есть вместе с костями - берешь за голову, и целиком ее в рот , косточки размягчаются и жуются
    если в башне дребедень....

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для ЛЕНА555
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Репутация
    63

    По умолчанию шурпичка

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои папки 307.jpg
Просмотров: 14
Размер:	114.9 Кб
ID:	5776057Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои папки 295.jpg
Просмотров: 13
Размер:	134.0 Кб
ID:	5776040вообщем как то так)) Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои папки 289.jpg
Просмотров: 16
Размер:	158.5 Кб
ID:	5776030[ATTACH=CONFIG]5776024[/AThttps://forumodua.com/images/smiles_new/shine.gifTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои папки 299.jpg
Просмотров: 15
Размер:	198.4 Кб
ID:	5776003Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои папки 262.jpg
Просмотров: 14
Размер:	172.9 Кб
ID:	5776009
    Изображения


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения