Тема: в Египет во второй половине сентября?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для gerasim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    68

    По умолчанию в Египет во второй половине сентября?

    Привет туристы!
    Есть планы посмотреть пирамидки, сфинкса и все такое. Уже готов был купить тур, но смутило многобразие отелей, даже не знаю что выбрать. Личным впечатлениям я больше доверяю, чем анонимным отзывам в интернете и рассказам туроператора. Если Вы были там и остались хорошие впечатления - посоветуйте, плиз, черкните пару строчек.

    И еще, может у кого-то есть аналогичные планы, можем составить компанию, веселее будет. (Я-то еду сам по себе).


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от gerasim Посмотреть сообщение
    Привет туристы!
    Есть планы посмотреть пирамидки, сфинкса и все такое. Уже готов был купить тур, но смутило многобразие отелей, даже не знаю что выбрать. Личным впечатлениям я больше доверяю, чем анонимным отзывам в интернете и рассказам туроператора. Если Вы были там и остались хорошие впечатления - посоветуйте, плиз, черкните пару строчек.
    Чартер из Одессы в Шарм вроде с октября летает.
    Может имеет смысл подождать пару недель?
    Хотя если хочешь ехать на экскурсию в Луксор - тогда в любом случае надо лететь в Хургаду из Киева.

  3. Вверх #3
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    gerasim, сезон ближе к ноябрю.. Хотя не принципиально.
    Шарм эль шейх. Каждый, кто был советуют именно тот отель, который их и принимал Но далеко не все там одинаково. Мне больше всего понравилось в Grand Rotana - 5 звезд с +.
    В Хилтоне не хуже - просто для меня шумновато..
    На Пирамиды экскурсия стоит окола 100 уе.. Выезд из отеля - Гиза с Пирамидами - Сфинкс - парфюмерная фабрика - фабрика папируса - ювелирная - прогулка по Нилу на катере с фуршетом. Ехать в Каир с Шармеля немного ближе, чем с Хургады - но все равно всю ночь.
    Советую брать только завтраки - дабы не привязываться ко времени. Вечером все равно захочется в центр.
    ЗЫ. Самому в Арабской стране не очень комфортно
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для gerasim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    68
    Ребята, спасибо за советы. А то я уж почти купил что-то в Хургаду.
    А разве из Шарма в Люксор экскурсий нет, видимо, долго ехать?

    Насчет завтраков - да, дельный совет, я вообще думал AI взять, чтоб не заморачиваться с едой, но в самом деле, лучше походить и посмотреть город.

    Да, одному, вероятно, скучновато бродить будет, это ж не Таиланд, но хотя бы отдохну от одесской суеты и ежедневного насилия над мозгами

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от gerasim Посмотреть сообщение
    А разве из Шарма в Люксор экскурсий нет, видимо, долго ехать?
    Не ездят. Он с другой стороны красного моря.
    Можно только на самолёте - но дорого, больше 300 баксов.

    Цитата Сообщение от gerasim Посмотреть сообщение
    Насчет завтраков - да, дельный совет, я вообще думал AI взять, чтоб не заморачиваться с едой, но в самом деле, лучше походить и посмотреть город.
    А я бы таки взял AI, или хотя бы HB.
    Лично мне ресторанчики/забегаловки за пределами отеля доверия не внушили, за редким исключением. Да и отель предлагающий BB будет найти не так просто.

    Кстати, у Pegas Touristik появились цены на туры в Шарм из Одессы.
    Начинаются с 13 октября. Причем в этом году чартер летает 2 раза в неделю (!) по субботам и средам, что позволяет организовывать 10 дневные туры.

  6. Вверх #6
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    кстати,может и ценами осведомите

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    кстати,может и ценами осведомите
    Пожалуйста.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Кстати, во второй половине сентября в египет улетель уже нереально, все занято.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для SantaCruz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Да, действительно разлетается Египет, как пирожки горячие)) сама не успеваю следить Ток в конце месяца возможно еще вылететь и то, с вариантами...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    сезон ближе к ноябрю.. Хотя не принципиально.
    так что там еще холодно? плавать можно? рисковано ехать - в начале октября?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    так что там еще холодно? плавать можно? рисковано ехать - в начале октября?
    Холодно? Наоборот с середины октября становится достаточно комфортно- днем 28-30, не более... А вода там даже в январе меньше чем +20 не бывает. В том же январе можно свободно загорать, одно неудобство - ветер (иногда достаточно сильный) из-за которого холодно выходить из моря.
    P.S. Из Одессы с середины октября в Египет будут чартеры Пегаса (пока планируют 2 раза в неделю в Шарм-эль-Шейх, среда, суббота), Тез тур (Шарм тоже по субботам вроде) и Кария тур (на Хургаду по воскресениям). Шарм считается более престижным курортом чем Хургада, хотя как человек бывавший и там и там, скажу, что разницы особой нет- везде одна арабия. Лично мне больше по душе Хургада, тем более что из нее доступно больше интересных экскурсий. И поехать в Луксор (древние Фивы) можно только из Хургады - из Шарма только на самолете (соответственно и цена за однодневную экскурсию не меньше 250 у.е.)

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Да, из Одессы только с 13 октября летать будут, а я хотела раньше

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    Да, из Одессы только с 13 октября летать будут, а я хотела раньше
    А раньше даже из Киева может не получиться- как писали выше, сейчас все раскупается минимум дней за 10...

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Хотя, извиняюсь - из Киева все же есть места даже на ближайшие даты!
    попробуйте http:// www. hottour. com. ua и расширеный поиск по сайту!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для SantaCruz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    позвольте
    вылет из Киева возможен: 3.10, 4.10, 6.10, а вот 7.10 невозможен.
    Отели есть всяческие разные на любой вкус и цвет, с различными видами питания

    Так что "Египту в первой половине Октября" пока что зелёный свет
    Обращайтесь за более конкретной информацией, с удовольствие помогу

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Blackbird Посмотреть сообщение
    А раньше даже из Киева может не получиться- как писали выше, сейчас все раскупается минимум дней за 10...
    мне сказали, что только на 9-е октября есть, раньше - ничего.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997

    По умолчанию Египет

    Цитата Сообщение от gerasim Посмотреть сообщение
    Привет туристы!
    Есть планы посмотреть пирамидки, сфинкса и все такое. Уже готов был купить тур, но смутило многобразие отелей, даже не знаю что выбрать. Личным впечатлениям я больше доверяю, чем анонимным отзывам в интернете и рассказам туроператора. Если Вы были там и остались хорошие впечатления - посоветуйте, плиз, черкните пару строчек.

    И еще, может у кого-то есть аналогичные планы, можем составить компанию, веселее будет. (Я-то еду сам по себе).
    Привет, туристы!
    Насчёт отеля и города, я бы посоветовала ехать в феврале-марте в Шарм-эль-Шейх: там народа намного меньше, и зима вроде как . Насчёт гостиницы: надо её выбрать в первой полосе у моря, чтобы не переходить дорогу и не идти на чужой пляж. Мы отдыхали в отеле "Days Inn Gafy ", 4 звезды. Вполне приличная гостиница, с неплохим сервисом, и что немаловажно - со своим ЛИЧНЫМ пляжем, на котором есть такие услуги, как прокат масок, ласт, всякие экскурсии, причём с неплохой скидкой. Пляж и полотенца для постояльцев бесплатные. Общались с людьми с других гостиниц, так они говорили, что именно в нашей гостинице есть такие отличные скидки на экскурсии. За сувенирами лучше скинуться с соотечественниками на такси (около 400 фунтов или 70 у.е.) и поехать в близлежащий город для дайверов Дахаб. там всё намного дешевле, чем в Шарме.
    Вкратце - это всё. Если ещё что-то интересует, то я с удовольствием поделюсь информацией.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    мне сказали, что только на 9-е октября есть, раньше - ничего.
    ввв.hottour.com.ua

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    Насчёт гостиницы: надо её выбрать в первой полосе у моря, чтобы не переходить дорогу и не идти на чужой пляж. Мы отдыхали в отеле "Days Inn Gafy ", 4 звезды. Вполне приличная гостиница, с неплохим сервисом, и что немаловажно - со своим ЛИЧНЫМ пляжем, на котором есть такие услуги, как прокат масок, ласт, всякие экскурсии, причём с неплохой скидкой.
    Ну, прокат масок, ласт и всякого другого водного транспорта есть практически на каждом пляже.

    У этого отеля пляж не плохой, но и очень хорошим его не назовешь.
    Кораллов там не много, это почти самый конец Наама Бей (дальне только пляж Sonesta Beach находится).

    Лично я, побывав один раз в отеле в районе Наама Бей, больше бы туда не поехал, не смотря на рекомендации. Многие говорят что там типа цивилизация и есть куда выйти вечером. Моё мнение - что ну её нафиг, эту цивилизацию. Гораздо проще в Нааму один-два раза за отдых на такси приехать, а жить в другом районе, где и потише, и пляжи/море получше.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Архон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    За сувенирами лучше скинуться с соотечественниками на такси (около 400 фунтов или 70 у.е.) и поехать в близлежащий город для дайверов Дахаб. там всё намного дешевле, чем в Шарме.
    Есть еще другой вариант. Экскурсия в Абу Галум стоит 65$ (цена тезтуровская), включает езду на Джипах по пустыне, обед в бедуинском кафе, полторачасовое катание на верблюдах вдоль моря, снорклинг (ласты-маска-трубка) в живописной Голубой дыре и последний этап - посещение базара в Дахабе. Но особо низких цен там не заметил. По крайней мере - на игрушки, безделушки, статуэтки, шмотки, фенечки и кальяны. Цены там, один хер, не фиксированные. Везде торг. И туристу хоть где заломят по полной. Тарился в лавках напротив отеля (20 км от города). После раскуренного c ахмедом кальяна пошли скидки на остальное. Базар, в итоге, вышел дешевле, чем у некот. соотечествинников, которые ездили скупаться в Олд Маркет. Так что ездить, по-моему, далеко необязательно – результаты торга зависят не от места.

    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Гораздо проще в Нааму один-два раза за отдых на такси приехать, а жить в другом районе, где и потише, и пляжи/море получше.
    Делали марш-бросок от Regency plaza (20 км от Шарма) до Тропиканы, пляжи по линии мелкие - метров 500 до глубины, за мелью течение и накрывающие волны – ветер-то постоянно.

    В связи с этим вопрос. Есть ли отели в Шарме или Хургаде с пляжами, где густо-красиво растут караллы (как в Рас Мухамеде например), а не пару убогих кустиков. Для снорклинга. Желательно с удобным выходом на глубину :) Или надо сразу в Дахаб ехать?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения