Тема: Артистизм 6:0, или как выйти сухим из воды?)))

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526

    По умолчанию Артистизм 6:0, или как выйти сухим из воды?)))

    Желание создать тему созрело после одного разговора...

    Наверняка многие бывали в ситуациях, когда бывает, мягко скажем, неудобно... Ну например когда приходится врать, выкручиваться. К примеру, телефонный звонок, на который приходится отвечать в присутствии близкого человека, а потом находить 1000 оправданий в свою пользу... Или неожиданный подарок, который нет возможности не принять, но приходится находить "разумное" объяснение его появлению. И т.д. и т.п.

    Возможно мой пост следует перенести в раздел про измены, но я не буквально об изменах сейчас говорю.

    Мне интересны чувства врущих и обманываемых именно на этом этапе, их мотивы (инстинкты самосохранения, жалость, гуманность (как бы дико это не звучало в этой ветке))... Последствия вранья обсуждались и обсуждаются во многих темах, а мне интересно то, что вначале!
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...


  2. Вверх #2
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от VOLDI Посмотреть сообщение
    Желание создать тему созрело после одного разговора...
    Наверняка многие бывали в ситуациях, когда бывает, мягко скажем, неудобно... Ну например когда приходится врать, выкручиваться. К примеру, телефонный звонок, на который приходится отвечать в присутствии близкого человека, а потом находить 1000 оправданий в свою пользу... Или неожиданный подарок, который нет возможности не принять, но приходится находить "разумное" объяснение его появлению. И т.д. и т.п.
    Возможно мой пост следует перенести в раздел про измены, но я не буквально об изменах сейчас говорю.
    Мне интересны чувства врущих и обманываемых именно на этом этапе, их мотивы (инстинкты самосохранения, жалость, гуманность (как бы дико это не звучало в этой ветке))... Последствия вранья обсуждались и обсуждаются во многих темах, а мне интересно то, что вначале!

    Ааатличная темочка)
    Мой бывший бойфренд ее бы с удовольствием поддержал)
    Потому что он считал, что я постоянно вру.

    Собсно, это было именно так. Но только на его взгляд.
    А для меня это в порядке вещей. Что-то скрывать и недоговаривать.

    Мотив очень прост- мне в лом объяснять. Вот в лом мне, и все тут.
    Мне в лом рассказывать, куда и на что я потратила тысячу гривен, потому что он все равно не поймет, что вот эта баночка с непонятной субстанцией и вот эта невзрачная юбочка вместе стоили как раз тысячу- мне легче сказать, шо в этом месяце я заработала на тысячу меньше.

    Мне в лом рассказывать, что вот эту юбочку я купила за 700, а вот эту баночку за триста- нет, он мне ничего не скажет, но у меня просто есть ощущение, шо ему это знать ни к чему.
    Поэтому, если спросит, мне проще сказать, что баночка стоила 50, а юбочка 150. Он все равно в ценах не разбирается.

    Мне в лом говорить, что я еду к подруге, потому что неизменно начнутся вопросы из серии "как прошел вечер?"- а мне на них тоже в лом отвечать. Потому шо ежу понятно, шо мы сначала раздавили поллитру, а потом весь вечер обсуждали мужиков.
    Мне проще сказать, что я задержалась на работе, а по дороге домой выпила пива на голодный желудок. Потому и развезло)

    Мне в лом объяснять, что мне просто надо погулять одной. Потому что начнется разбор полетов, и будет много текста ни о чём.
    Мне проще сказать, что я пошла по магазинам. Туда он уж точно со мной не пойдет.

    Мне в лом оправдываться, почему я не приготовила ужин. Потому что мне просто было в лом его готовить.
    Мне проще сказать, что "я только что, вот только-только, за пять минут до тебя, пришла с работы"...

    Короче, у меня мотив один- мне в лом объясняться.
    Поэтому я часто вру и часто недоговариваю.

    При этом виноватой себя не чувствую. Какая ж вина в том, что я просто не считаю нужным что-то объяснять?
    Правда, если он все-таки узнавал, что я чего-то недоговорила, и обижался, мне было довольно тяжело объяснить ему, почему я это сделала. Все равно ведь не поймет, что это просто потому, что мне так захотелось.
    Поэтому я просто отмалчивалась. Потому что объяснять мотивы своего поведения мне тоже в лом.
    Да и, в конце концов- это только мое дело- что и когда рассказывать.

    Наверное, это таки клинический случай, но мне так нормально)
    Последний раз редактировалось Dashiki; 30.05.2010 в 23:47.
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для sweetest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    503
    Репутация
    310
    Прочитав тему, а особенно слово Артистизм, вспомнила себя!
    еду за рулем, муж рядом. ненавижу когда меня учать делать то, что я и так умею. тут фраза: перестраивайся! дальше: тормозы! дальше: не приближайся так близко! Блин. меня взбесило! я начала кричать! пока кричала, провтыкала зеленый и в ответ: не тупи! ну одним словом - поругались. Я еду, в глазах полно слёз, в глазах два розмытых пятна, машини на встечу слепят и дороги не видно вообще! клипнув разок и уронив накопившиеся слёзы, вижу, что еду уже по обочине и тут трясь - ямище. Стою в стороне дороги и муж меняет два колеса. и вот думаю себе: удалено, как я ща получу - опытный водитель! ) едим домой, за рулем уже муж. думаю, что следать чтобы не ругал. так вот! внимание номер! сама с себя умирала! прикинулась что я перепугалась до смерти и не могу даже ничего сказать (типа дарь речи потеряла). сижу, смотрю в одну точку а муж мне вопросы задает. видимо поверил в мой испуг, обнял и сказал: ну ничего страшного, все починим!
    так вот я теперь думаю - ну и дура (так я себя чувствую после этого). А мой мужчина - самый классный и самый умный в мире! Лучше него нет! Я ж знаю что он все понял. просто старше и умнее: понял что виноват чуток, понял что все равно 2 колеса в ж...пе и смысла кричать нет. Одним словом - отмазать себя всегда можно, но не всегда это правильно и не всегда ты чувствуешь потом себя победителем ситуации!

    [mod] мат
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.05.2010 в 00:08.
    У меня 2 СЧАСТЬЯ: одно говорит"Любимая", другое-"МАМА"!!! ЗЛАТУНЯ 30.04.11

  4. Вверх #4
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Короче, у меня мотив один- мне в лом объясняться.
    Поэтому я часто вру и часто недоговариваю.
    Очень логично, что бойфренд ныне "бывший". Если настолько влом разговаривать с человеком.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для sweetest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    503
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    Короче, у меня мотив один- мне в лом объясняться.
    мда! мне кажется если тебе в лом - то ты правильно делаешь - никто тебя заставить не может. но еще мне кажется что ты его не любишь!
    У меня 2 СЧАСТЬЯ: одно говорит"Любимая", другое-"МАМА"!!! ЗЛАТУНЯ 30.04.11

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Ха, дефки, чо за децкий лепет?! Я вон как-то задурила голову обом жанихам, когда один приперси не вовремя и застукал меня целующейся со вторым. Подождал пока я домой зайду и побазарил с тем. Опосля чего выяснили, что я встречаюсь с ними двумя (правда без секса, но с поцалуями на лавочке, как я люблю) Так вот, когда они по-очереди пришли ко мне выяснять отношения, я вся изовралась, но они у меня еще оба прощения просили и потом продолжали ухаживания. Только мне уже было как-то стыдно и вапще.... вскоре послала обоих, придравшись, что они обо мне "плохо подумали"
    Что я чувствовала при вранье? Конечно стыд, но и жуткий веселый азарт: щассс я вас!!!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    ох ппц что пишут.....
    меня допустим довольно трудно обмануть,вам придется два раза ВГИК окончить,
    и то шанс на успех 50%.Просто большой жизненный опыт по этому поводу есть и ложь от правды научился отличать.Да и ложь отравляет жизнь,чем больше врете тем больше вам хочется.Вообщем врать это довольно низко и подло,особенно человеку который к тебе имеет какие-то чувства.....

  8. Вверх #8
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Доброго утречка. ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ЧТОБЫ ВЫЙТИ СУХИМ ИЗ ВОДЫ - В НЕЁ НЕ НУЖНО ЗА-ХО-ДИ-ТЬ!!!!! Ибо, если мы сами загоняем себя в угол, не зная, чего хотим, то потом это всё боком выйдет. Обман - как плевок вверх - рано или поздно, да вернется.
    p.s. В такой ситуации был всего один раз. Решил не тянуть кота за яйца, или, как вы предложили, находить 100000 тысяч отмазок, а сказал правду. И больше не созванивался. Да и на хрена оно надо?
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  9. Вверх #9
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    Короче, у меня мотив один- мне в лом объясняться.
    Поэтому я часто вру и часто недоговариваю.
    У меня где-то так-же, но без врак близким(всё просто - у меня нету таких близких, которые не знают мой характер))) ). А вот люди такие встречаются, которые задают по двести вопросов, абсолютно левых, которые ну нафиг не нужны. Иногда, когда общение сводит с такими людьми, то стараюсь терпеливо отвечать на пол миллиона тупых вопросов а-ля "Где едишь? А какого цвета маршрутка? А сколько людей? А сидишь или стоишь? А как погода? А очень жарко? А термометр сколько показывает? А какое сидение? А оббивка какая?", но такие люди у меня никогда не задерживаются вообще. Будь это даже далекий чей-то друг какого-то знакомого. Там, конечно, вопросы другие, но суть тупости та-же. И действительно, отношения с близкими надо бы строить так, чтобы люди сразу понимали, что вот таких тупых вопросов быть не должно. Тогда и врать никому ничего не надо будет. И обьяснять
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для sweetest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    503
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Ха, дефки, чо за децкий лепет?! Я вон как-то задурила голову обом жанихам, когда один приперси не вовремя и застукал меня целующейся со вторым. Подождал пока я домой зайду и побазарил с тем. Опосля чего выяснили, что я встречаюсь с ними двумя (правда без секса, но с поцалуями на лавочке, как я люблю) Так вот, когда они по-очереди пришли ко мне выяснять отношения, я вся изовралась, но они у меня еще оба прощения просили и потом продолжали ухаживания. Только мне уже было как-то стыдно и вапще.... вскоре послала обоих, придравшись, что они обо мне "плохо подумали"
    Что я чувствовала при вранье? Конечно стыд, но и жуткий веселый азарт: щассс я вас!!!
    Пенелопа, вижу мы чем то похожи! У меня аналогичная история, только меня так дома застукали, открыв дверь. Я потом себе еще и третего нашла!
    Но это было раньше. Теперь я люблю только одного! Того самого умного, которому я колеса порчу!
    У меня 2 СЧАСТЬЯ: одно говорит"Любимая", другое-"МАМА"!!! ЗЛАТУНЯ 30.04.11

  11. Вверх #11
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от VOLDI Посмотреть сообщение
    Желание создать тему созрело после одного разговора...

    Наверняка многие бывали в ситуациях, когда бывает, мягко скажем, неудобно... Ну например когда приходится врать, выкручиваться. К примеру, телефонный звонок, на который приходится отвечать в присутствии близкого человека, а потом находить 1000 оправданий в свою пользу... Или неожиданный подарок, который нет возможности не принять, но приходится находить "разумное" объяснение его появлению. И т.д. и т.п.
    думала, вспоминала... у нас такого не бывает. Не могу вспомнить ни одного случая, когда мне нужно было выкручиваться...
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для sweetest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    503
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    думала, вспоминала... у нас такого не бывает. Не могу вспомнить ни одного случая, когда мне нужно было выкручиваться...
    Ангелочек!
    У меня 2 СЧАСТЬЯ: одно говорит"Любимая", другое-"МАМА"!!! ЗЛАТУНЯ 30.04.11

  13. Вверх #13
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Ага вот еще интересно, чем этот артистизм обычно заканчивается? ну обмануть два-три раза, а потом человек просто привыкает или принимает тебя как врушку или артистку?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Ага вот еще интересно, чем этот артистизм обычно заканчивается? ну обмануть два-три раза, а потом человек просто привыкает или принимает тебя как врушку или артистку?
    Не обязательно "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!"(с) Конечно, если враньё неумелое, детское, то разоблачить раз плюнуть, тогда конечно недоверие возникнет. Но врать надо близко к правде, да еще и постараться самого себя настроить на то, что ты говоришь практически правду
    У меня так было, когда познакомилась с приезжим, и в момент отъезда его в другой город он мне сказал типа "найдешь себе другого, по-лучше, всё равно я тебя недостоин". Меня заело это мужское мозгоклюйство, я ж вредная! Красивым жестом отшвырнула букет, прыгнула ему на шею и простонала "Мне никто не нужен кроме тебя!" Переписывались год, через год встретились, равнодушно побеседовали и как-то расползлись.

    Письма храню, я сентиментальная

  15. Вверх #15
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Не обязательно "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!"(с) Конечно, если враньё неумелое, детское, то разоблачить раз плюнуть, тогда конечно недоверие возникнет. Но врать надо близко к правде, да еще и постараться самого себя настроить на то, что ты говоришь практически правду
    У меня так было, когда познакомилась с приезжим, и в момент отъезда его в другой город он мне сказал типа "найдешь себе другого, по-лучше, всё равно я тебя недостоин". Меня заело это мужское мозгоклюйство, я ж вредная! Красивым жестом отшвырнула букет, прыгнула ему на шею и простонала "Мне никто не нужен кроме тебя!" Переписывались год, через год встретились, равнодушно побеседовали и как-то расползлись.

    Письма храню, я сентиментальная
    Ну понятно, только этот артистизм нужен только тем людям у кого в попе шило, кому легко неинтересно жить и они начинают придумывать мультики...вот Дашики в лом рассказывать, а мне бы было в лом врать или выкручиваться.... или просто момента не выдавалось

  16. Вверх #16
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение
    Ангелочек!
    уточняю: за последние 3 года. Раьнше могла Оскара получить
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  17. Вверх #17
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4539
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Ну понятно, только этот артистизм нужен только тем людям у кого в попе шило, кому легко неинтересно жить и они начинают придумывать мультики...вот Дашики в лом рассказывать, а мне бы было в лом врать или выкручиваться.... или просто момента не выдавалось
    Пенелопа права, люди проще принимают удачную ложь, чем неприятную правду. Так если от этого будет хорошо тебе и другому человеку, так почему бы нет?
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  18. Вверх #18

    Победитель
    конкурса
    Аватар для турандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    место,где свет
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    3351
    Цитата Сообщение от VOLDI Посмотреть сообщение
    Желание создать тему созрело после одного разговора...

    Наверняка многие бывали в ситуациях, когда бывает, мягко скажем, неудобно... Ну например когда приходится врать, выкручиваться. К примеру, телефонный звонок, на который приходится отвечать в присутствии близкого человека, а потом находить 1000 оправданий в свою пользу... Или неожиданный подарок, который нет возможности не принять, но приходится находить "разумное" объяснение его появлению. И т.д. и т.п.

    Возможно мой пост следует перенести в раздел про измены, но я не буквально об изменах сейчас говорю.

    Мне интересны чувства врущих и обманываемых именно на этом этапе, их мотивы (инстинкты самосохранения, жалость, гуманность (как бы дико это не звучало в этой ветке))... Последствия вранья обсуждались и обсуждаются во многих темах, а мне интересно то, что вначале!
    сделать хорошую мину при плохой игре,сохранить при этом лицо и еще получить с этого дивиденды-это талант....
    чувства при этом испытываешь противоречивые,но бывают ситуации,когда такое поведение-единственно возможное и верное...
    чаще,конечно,случается по работе,но несколько раз и в личном плане приходилось спонтинно выходить из не очень удобной ситуации...
    совесть немного мучала,но,если представить каких неприятностей получилось избежать,то...вобщем,иногда игра стоит свеч...
    главное,не попадать в такие ситуации часто...а то нервная система быстро придет в негодность
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Конечно лучше не совершать таких поступков, за которые потом стыдно. Но иногда ты спонтанно че-то творишь, видимо подсознание считает, что в данной ситуации именно такое действие наиболее уместно

    Но чаще всего мы лжем тогда, когда считаем, что другие нас "не так" поймут. Главное телепатов среди нас оч мало, но все блин такие вумные, что заранее знаем, что о нас подумают То ли на самом деле не надо бухать с подружками ибо "плохому учимся", то ли заимели себе ревнивца и бережем шкурку - раскапывать надоть. Куда приятнее, когда взаимопонимание позволяет не ограничивать личную свободу ни в поступках, ни в оправданиях.

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    ох ппц что пишут.....
    меня допустим довольно трудно обмануть,вам придется два раза ВГИК окончить,
    и то шанс на успех 50%.Просто большой жизненный опыт по этому поводу есть и ложь от правды научился отличать.Да и ложь отравляет жизнь,чем больше врете тем больше вам хочется.Вообщем врать это довольно низко и подло,особенно человеку который к тебе имеет какие-то чувства.....
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Доброго утречка. ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ЧТОБЫ ВЫЙТИ СУХИМ ИЗ ВОДЫ - В НЕЁ НЕ НУЖНО ЗА-ХО-ДИ-ТЬ!!!!! Ибо, если мы сами загоняем себя в угол, не зная, чего хотим, то потом это всё боком выйдет. Обман - как плевок вверх - рано или поздно, да вернется.
    p.s. В такой ситуации был всего один раз. Решил не тянуть кота за яйца, или, как вы предложили, находить 100000 тысяч отмазок, а сказал правду. И больше не созванивался. Да и на хрена оно надо?
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Ага вот еще интересно, чем этот артистизм обычно заканчивается? ну обмануть два-три раза, а потом человек просто привыкает или принимает тебя как врушку или артистку?
    Мальчики, вам нимб не жмет?

    У кого-то в подписи была фраза: хочешь одурачить весь мир - говори правду. Поистине золотые слова.


    Врем мы все, каждый день и по много раз) Это нормально. Потому что мне проще сказать маме, что я себя хорошо чувствую, чем выслушать от нее вагон моралей. Бывают у меня звонки на работе не очень ожидаемые и желанные - проще соврать, что меня нет и не портить себе настроение.
    Чувство стыда в таких ситуациях я не испытываю.

    Да, лжи во благо не бывает. Врать, а потом думать где кому и что соврал - можно с ума сойти)

    Чувство стыда испытываю только когда врать приходится своему ребенку - потому что она этого не заслужила. Но врать иногда приходится.

    Любимому человеку предпочитаю не врать, а просто не поднимать тех вопросов, ответы на которые мне бы не хотелось ему давать. Потому что если он вдруг чего-то не почувствовал или не понял, то и разговоры на эту тему не приведут ни к чему. Люди не меняются. Да и кому это надо? Мы же полюбили друг друга такими какие мы есть? А мааааленькая ложь, даже не ложь, а сокрытие информации это ведь для сохранения теплоты отношений
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения