Тема: Как выбрать пылесос?

Ответить в теме
Страница 1 из 151 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3006
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Как выбрать пылесос?

    Здравствуйте всем!Помогите, кто уже сталкивался , на какие тактико-технические характеристики надо обратить внимание? Что лучше водный фильтр или обычный пылесос , но с большей мощностью всасывания, или моющий пылесос?


  2. Вверх #2
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    Сталкивались, наверное все. Я бы с этим вопросом обратилась всё-же к поисковику в нете
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ничего я не хочу менять (с)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Я в итоге отказался от затеи покупать моющий пылесос, после того как протестировал все это дело у родственников - в итоге купил ЛыЖы с чашкой, без надоедливых мешков и Хепа фильтром - обычный так сказать себе пылесос и все довольны выше крыши

  5. Вверх #5
    Я считаю лучшими центральные пылесосы любой фирмы. Например http://js.com.ua/index.php?categoryID=1824
    Последний раз редактировалось paha; 06.09.2007 в 17:00.
    Венера

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Senser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от paha Посмотреть сообщение
    Я считаю лучшими центральные пылесосы любой фирмы. Например http://js.com.ua/index.php?categoryID=1824
    Многие могут себе позволить пылесос за 500$ ?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Паха, вы однозначно загнули
    Да и для большинства совковых домов данная конструкция не применима. Извините куда я центральный блок дену, если у меня нет технического помещения ?

  8. Вверх #8
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Парадигма Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!Помогите, кто уже сталкивался , на какие тактико-технические характеристики надо обратить внимание? Что лучше водный фильтр или обычный пылесос , но с большей мощностью всасывания, или моющий пылесос?
    Самый главный фактор - минимальное количество движений.
    Радует обычный пылесос с вихревой камерой и пластиковым
    контейнером. Или с бумажным мешком, который можно выбросить
    и забыть. Мыть каждый раз, неединожды хвалёный аквафильтр,
    после каждой уборки - пусть моют те, кто его придумали.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Каждому - по потребностям. Если в доме дети и есть животное - аквафильтр выручает. Купила моющий - согласна, функцией влажной уборки пользуюсь редко. Довольна отсутствием запаха при использовании, качеством уборки - ни в какое сравнение с предыдущим "бумажным мешком". Кстати, он не такой уж большой.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Я очень сильно довольна своим моющим Томасом! Никаких мешков для пыли. 2 литра воды налил , пропылесосил вылил! Чистота- красота! Вчера 3 огромных окна вымыла за минут 15. Я молчу про то , что после строительных работ я без томасика своего наверно загнулась бы 120 квадратов убирать. А он у меня уже 3 года и никаких у меня к нему претензий. А если учесть, что я никогда не была хорошей хозяйкой и уборка для меня была самое большое проклятие, то теперь это самый любимый вид домашней деятельности. Людям занятым -это очень большое подспорье!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    И ещё , я в эти 2 литра капаю эфирные масла. Чисто, приятно, полезно!

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    у меня тоже томас с аквафильтром... никаких напряг не ощущал чтобы вылить потом воду и сполоснуть контейнер... куда лучще чем дышать провонявшимся пыльным воздухом после пылесоса с мешками... как не курти а пыль оттуда вылетает.. воздух же просачивается сквозь мешек вот и пыль мелкодисперсная тоже...

    а по поводу выбора.. когда покупаете типа дешевый простой пылесос .. главное не вестить на уловку что при включено пылесосе закрыть дурку всасывания на корпусе и можно так ладонью пылесос поднят.. это фигня.. для этого не нужна большая можность.. силу всасывания всегда нужно смотреть на конце щетки со шлангом

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    а по поводу выбора.. когда покупаете типа дешевый простой пылесос .. главное не вестить на уловку что при включено пылесосе закрыть дурку всасывания на корпусе и можно так ладонью пылесос поднят.. это фигня.. для этого не нужна большая можность.. силу всасывания всегда нужно смотреть на конце щетки со шлангом
    Падажди, а разве давление не будет одинаковым в любой точке трубы, то есть не зависит от ее длины?
    Ничего я не хочу менять (с)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    Однозначно стоит переплатить и купить томас аквафильтр, тоже терпеть не могла уборку... а теперь одно удовольствие..
    кстати влажной уборкой пользуемся всегда!!! (и на коврах тоже)
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    [[QUOTE=Kerriblue;1743698]Я очень сильно довольна своим моющим Томасом! Никаких мешков для пыли. 2 литра воды налил , пропылесосил вылил! Чистота- красота! Вчера 3 огромных окна вымыла за минут 15.
    Знала, что можно мыть окна, но только попробовала! Супер!

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Падажди, а разве давление не будет одинаковым в любой точке трубы, то есть не зависит от ее длины?
    нет не будет.. не вытягивает это пылесос.. обычно на базар включают пылесос берут ладонь накрывают дырку в корпусе и поднимают пылесос который удерживается давлением типа во смотрите как тянет... а возьмите тоже самое попробуйте сделать на конце трубы.... гы..

    я уже молчу про еще и щетку и рассеивание в ней тяги.. вообще фигня выходит

  17. Вверх #17
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Потери на изгибах и шероховатой поверхности воздуховода.
    Потери на негерметичности соединений. Всё это очень существенно.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    56
    Здравствуйте. Кто пользуется моющими Томасами, если не сложно назовите модель, цену и где брали. Спасиб!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Брала Томас ТВин ТТ, на малиновского за 420 у.е.
    После покупки моющего пылесоса, я четко поняла, что уборка "сухим" пылесосом - это всего лишь иллюзия уборки. Убираю им практически все. Мебель, ковры, мою полы, окна, кафель. В сухом режиме 3 раза в нелю, 1 раз в неделю влажная уборка. Никаких проблем с мытьем не вижу, никаких сложностей в конструкции тоже. Почему-то акцент на этом делают все те, у кого его нет. Не все могут сразу выложить эту сумму за пылесос, но в кредит можно взять, особенно тем у кого маленькие дети.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Contex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    29
    Я вчера купила пылесос Philips FС 8606.
    Облазила все поисковики для выявления не навороченного, но мощного пылесоса. Этот 350вт, и стоит 636 грн в интернет-магазине Фоксмарт. В реальном магазине у них стоит на 60 грн дороже. Почему-неизвестно.

    Кстати, про аква-фильтр. Кальян - это то же самое. Он не фильтрует 100% частиц. Удобно для сборы жидкости, или мойки поверхности. А просто так переплачивать за него сотню баксов не вижу смысла.
    Последний раз редактировалось Contex; 13.12.2007 в 22:11.


Ответить в теме
Страница 1 из 151 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения