Тема: Как выбрать пылесос?

Ответить в теме
Страница 130 из 151 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 3006
  1. Вверх #2581
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Ни один уважающий себя бренд не будет официально постить это маркетинговое надувательство в описании своей продукции.
    А Ваша ссылка: https://www.philips.ua/c-p/FC9170_01...specifications ?
    Последний раз редактировалось ashim1990; 19.11.2017 в 23:08.


  2. Вверх #2582
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Но сайт-то не мой =) Позорище Филипсу. Я бы за такую лажу в корейской манере, оторвал бы руки маркетологу и выгнал бы с работы.

  3. Вверх #2583
    Постоялец форума Аватар для Карима19
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    822
    Немоо у меня такого плана есть филипс,еще рабочий,я его планировала оставлять на серьезную уборку раз в неделю)))а хочу взять полегче и удобней на каждый день,но электровенники мне не нра!!
    Теперь мой комочек счастья лежит рядышком))

  4. Вверх #2584
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Карима19 Посмотреть сообщение
    Немоо у меня такого плана есть филипс
    Такого плана - это какая модель?

  5. Вверх #2585
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Умер наш старенький (15 лет) пылесос, нужен новый. Начала изучать вопрос и поняла, что у пылесосов с аквафильтрами есть минусы, например,
    Мытье и сушка фильтров. А нет ли в продаже гибридной модели, чтобы использовать для основательной уборки аквафильтр, а собрать что-то рассыпавшееся с пола можно было с помощью мешка?

  6. Вверх #2586
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Умер наш старенький (15 лет) пылесос, нужен новый. Начала изучать вопрос и поняла, что у пылесосов с аквафильтрами есть минусы, например,
    Мытье и сушка фильтров. А нет ли в продаже гибридной модели, чтобы использовать для основательной уборки аквафильтр, а собрать что-то рассыпавшееся с пола можно было с помощью мешка?
    Мы уже месяц юзаем пылесос с аквафильтром, это чудо!!! Почему я раньше слушала доброжилатей и не купила его? Пыли в квартире стало меньше а сколько он собирает грязи жуть, так перед уборкой и не скажешь, вроде чисто, немного пропылесосить, а грязи много. По поводу мытья, занимает ровно две минуты, чтоб вытащить ведро из пылесоса, вылить грязь и сполоснуть все.
    Пылесосить сейчас стало в удовольствие, к циклонному никогда не вернусь.
    Кстати у нас два в одном, хочешь для сухой уборки ставь мешок, хочешь аквафильтр.
    -//-

  7. Вверх #2587
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Умер наш старенький (15 лет) пылесос, нужен новый. Начала изучать вопрос и поняла, что у пылесосов с аквафильтрами есть минусы, например,
    Мытье и сушка фильтров. А нет ли в продаже гибридной модели, чтобы использовать для основательной уборки аквафильтр, а собрать что-то рассыпавшееся с пола можно было с помощью мешка?
    Есть такие. Главное, чтобы HEPA фильтр был на выхлопе.

  8. Вверх #2588
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Мы уже месяц юзаем пылесос с аквафильтром, это чудо!!! Почему я раньше слушала доброжилатей и не купила его? Пыли в квартире стало меньше а сколько он собирает грязи жуть, так перед уборкой и не скажешь, вроде чисто, немного пропылесосить, а грязи много. По поводу мытья, занимает ровно две минуты, чтоб вытащить ведро из пылесоса, вылить грязь и сполоснуть все.
    Пылесосить сейчас стало в удовольствие, к циклонному никогда не вернусь.
    Кстати у нас два в одном, хочешь для сухой уборки ставь мешок, хочешь аквафильтр.
    Хех. Ну Вы тоже сравнили )) По сравнению с циклонником старого поколения, где эффективность всасывания падает в ноль уже на 10% заполнения и где нужно трясти пыль при чистке контейнера, даже тривиальная метла - это чудо. Ну и все почему-то умиляются, что вода грязная. Проведите эксперимент. Просто высыпьте из своего старинного циклонника собранную пыль в ведро с водой и размешайте. Вы удивитесь, конечно, но вода будет не менее грязной, чем в водяном пылесборнике.

  9. Вверх #2589
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Хех. Ну Вы тоже сравнили )) По сравнению с циклонником старого поколения, где эффективность всасывания падает в ноль уже на 10% заполнения и где нужно трясти пыль при чистке контейнера, даже тривиальная метла - это чудо. Ну и все почему-то умиляются, что вода грязная. Проведите эксперимент. Просто высыпьте из своего старинного циклонника собранную пыль в ведро с водой и размешайте. Вы удивитесь, конечно, но вода будет не менее грязной, чем в водяном пылесборнике.
    Ну во первых у меня не был древний пылесос раньше, у меня был циклонный зелмер, прослужил нам 5 лет, и надоел, благополучно продали, с ним было все ок. Даже моя старинная советская ракета, которая стоит в гараже рабочая, пылесосила намного лучше этогозелмера. Решили купить аква, пересмотрели кучи видео и почитали кучи отзывов, перебирали разные модели,и в одном видео, человек рассказывал о достоинствах с аквафильтром, пропылесосил ковер 2*3 обычным циклонным. показал наличие грязи и потом сразу пропылесосил с аквафильтром, так грязи было достаточно.
    Вот теперь меня ни кто не переубедит что циклонные пылесосы и с мешками, т.е. все которые предназначены только для сухой уборки лучше.
    -//-

  10. Вверх #2590
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Son'ka
    Ну во первых у меня не был древний пылесос раньше, у меня был циклонный зелмер, прослужил нам 5 лет, и надоел, благополучно продали, с ним было все ок. Даже моя старинная советская ракета, которая стоит в гараже рабочая, пылесосила намного лучше этогозелмера.
    Естественно, потому что ракета - мешковый, а не циклонный. Мешковые всегда круче. И у Zelmer'a до сих пор нет в модельном ряду циклонников нового поколения (это те супердорогущие, в которых эффективность всасывания не падает в геометрической прогрессии).

    Цитата Сообщение от Son'ka
    Решили купить аква, пересмотрели кучи видео и почитали кучи отзывов, перебирали разные модели,и в одном видео, человек рассказывал о достоинствах с аквафильтром, пропылесосил ковер 2*3 обычным циклонным. показал наличие грязи и потом сразу пропылесосил с аквафильтром, так грязи было достаточно.
    Вот теперь меня ни кто не переубедит что циклонные пылесосы и с мешками, т.е. все которые предназначены только для сухой уборки лучше.
    Чистая манипуляция с показами грязной воды. Она будет такая же грязная, если содержимое мешка или циклонического контейнера высыпать в ведро с водой. Просто вы этого в здравом уме и твёрдой памяти делать не будете. А дрымба с водяным пылесборником это делает сама собой. Мы ж вроде цивилизованные неглупые люди, а на такой разводняк ведёмся ) Все достоинства так называемого аквафильтра, а правильным языком - водяного пылесборника, потому что это нифига не фильтр, сводятся к тому, что им можно собирать пролившуюся воду, прочищать канализацию, и не покупать мешки. Всё ) Если отвлечься от "чудес" с псевдофокусами-манипуляциями, понятно, что это дело вкуса и потенциала трудолюбия.

  11. Вверх #2591
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    А что скажете о модели Philips FC 8672?
    Провела опрос на работе). У пары человек стоят дома без дела громоздкие и тяжелые моющие Зелмеры, а для частой уборки купили вот такого плана. Наслушалась, моющий уже не хочется брать.

  12. Вверх #2592
    Частый гость Аватар для www
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    304
    Выбираем сейчас пылесос, хотим безмешковый, не очень дорогой.
    Присмотрела эти модели:
    https://rozetka.com.ua/rowenta_ro3786/p12275348/
    https://rozetka.com.ua/electrolux_zspc2000/p17700744/
    Знающие эксперты, посоветуйте, пожалуйста, надёжный пылесос, можно ли доверять этим моделям? Спасибо.

  13. Вверх #2593
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    А что скажете о модели Philips FC 8672?
    Провела опрос на работе). У пары человек стоят дома без дела громоздкие и тяжелые моющие Зелмеры, а для частой уборки купили вот такого плана. Наслушалась, моющий уже не хочется брать.
    Цитата Сообщение от www Посмотреть сообщение
    Выбираем сейчас пылесос, хотим безмешковый, не очень дорогой.
    Присмотрела эти модели:
    https://rozetka.com.ua/rowenta_ro3786/p12275348/
    https://rozetka.com.ua/electrolux_zspc2000/p17700744/
    Знающие эксперты, посоветуйте, пожалуйста, надёжный пылесос, можно ли доверять этим моделям? Спасибо.

    Это всё циклонники. Это значит - стремительная потеря мощности по мере заполнения контейнера. И контакт с пылью.

  14. Вверх #2594
    Частый гость Аватар для www
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Это всё циклонники. Это значит - стремительная потеря мощности по мере заполнения контейнера. И контакт с пылью.
    Так на вопрос и не ответили. То, что это циклонники я и сама знаю, именно один из них я и хочу приобрести, надоело мне мешки вытряхивать... В общем, надо самой выбирать...

  15. Вверх #2595
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от www Посмотреть сообщение
    Так на вопрос и не ответили. То, что это циклонники я и сама знаю, именно один из них я и хочу приобрести, надоело мне мешки вытряхивать... В общем, надо самой выбирать...
    Так какая разница, вытряхивать мешок или циклонический контейнер? Тот же самый контакт с пылью и возня в этом всём. Циклон ещё и тянет гораздо хуже.
    Мешки в наше время никто уже не вытряхивает. Одноразовые используют. Мешка одноразового хватает в среднем на 3 месяца (в зависимости от площади и интенсивности уборок). После заполнения, открываете отсек с мешком, вытягиваете его наружу одновременно автоматически закрывая клапан мешка. Выкидываете его в мусорное ведро. Всё - руки чистые, трясти ничего не надо. Время на замену мешка - секунд 15. Чисто, быстро, красиво, и без пыли.

    PS: А, да, на вопрос жеж ) Из циклонников не поднимутся пальцы хоть что-нибудь рекомендовать. Впрочем так же, как и рекомендовать что-нибудь с так называемым "аквафильтром". Всё это чистейшее маркетинговое надурилово.
    Последний раз редактировалось NeMo; 04.12.2017 в 17:04.

  16. Вверх #2596
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    А что ж покупать?) Сейчас вроде все пылесосы либо циклонники, либо с аквафильтром

  17. Вверх #2597
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    А что ж покупать?)
    Лучше всего то, что персонально Вам подходит. с учётом всех минусов и плюсов. Для себя решил пока, что лучше, чем одноразовые мешки, пылесборника ещё не придумали. Вернее придумали, но такое не каждому доступно. Я имею в виду стационарный пылесос.

  18. Вверх #2598
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Решили купить аква, пересмотрели кучи видео и почитали кучи отзывов, перебирали разные модели,и в одном видео, человек рассказывал о достоинствах с аквафильтром, пропылесосил ковер 2*3 обычным циклонным. показал наличие грязи и потом сразу пропылесосил с аквафильтром, так грязи было достаточно.
    вас лохотронят.
    я приглашал к себе этих дурачков с аквафильтром типа Рейнбоу.
    их лохотрон в том, что их мощная электрощетка с мотором попросту выдирает ворс с ковров.
    и сколько ты не пылесось такой электрощеткой - всегда будет "пыль", в воде или на "пробниках" в трубе.
    проверено.
    и аквафильтр тут совсем не влияет ни на что.

    когда я им продемонстрировал аналогичный результат своей электрощеткой за 40 долларов после ихнего Рейнбоу - у них скривились рожи.
    так что купите обычный мощный пылик - и получите 100% результат.

    еще лучше - избавьтесь от ковров и купите хорошую швабру - уборка будет в разы быстрее и эффективнее
    Последний раз редактировалось Полесов; 04.12.2017 в 21:21.

  19. Вверх #2599
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    вас лохотронят.
    я приглашал к себе этих дурачков с аквафильтром типа Рейнбоу.
    их лохотрон в том, что мощная электрощетка с мотором попросту выдирает ворс с ковров.
    сколько ты не пылесось такой электрощеткой - всегда будет "пыль", в воде или на пробниках в трубе.
    проверено.
    и аквафильтр тут совсем не влияет ни на что.

    когда я им продемонстрировал аналогичный результат своей электрощеткой за 40 долларов после ихнего Рейнбоу - у них скривились рожи.
    У меня не дорогой пылесос Аква, а про лохотроны про дорогие пылесосы, которые высосут пыль из неоткуда я знаю, даже один знакомый приглашал дилера показать работу такого агрегата, после демонстрации сказал, спасибо за уборку и все, естественно брать не собирался.
    Каждый все равно будет держатся своей стороны, советуя пылесос. Я всегда слушаю все стороны и делаю свои выводы, никому ничего не навязываю. Так же как в теме про холодильники, все любят ноуфрост и пластмассовые вкусы фруктов из него, но хвалят что лучше нет.
    -//-

  20. Вверх #2600
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Цитата Сообщение от www Посмотреть сообщение
    Выбираем сейчас пылесос, хотим безмешковый, не очень дорогой.
    Присмотрела эти модели:
    https://rozetka.com.ua/rowenta_ro3786/p12275348/
    https://rozetka.com.ua/electrolux_zspc2000/p17700744/
    Знающие эксперты, посоветуйте, пожалуйста, надёжный пылесос, можно ли доверять этим моделям? Спасибо.
    Повторяю, если бюджет позволяет берите только эту модель пылесос моющий THOMAS SKY XT
    Если бюджет не позволяет, берите его в кредит. Немцы делают их более 100 лет, и похоже достигли в этом совершенства.

    Вот стандартный отзыв о нем:

    Мабудь найкраще придбання за останній час, сказати що я задоволений нічого не сказати. В перший же день пройшовся по всім ковровим покриттям що є в будинку. Зрозумів одне німецька потужність в 1600 це не корейскькі 1600, бо до цього користувався одним корейським брендом, ну тепер розумію що не користувався а мучився.
    Достоинства: Потужний, при роботі відсутній запах пилу, якісно зібраний.
    Недостатки: Лише мабудь ціна, однак за таку якість я готовий платити
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...


Ответить в теме
Страница 130 из 151 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения