Тема: Как выбрать пылесос?

Ответить в теме
Страница 135 из 151 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 3006
  1. Вверх #2681
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Спасибо, значит буду искать пылесос где есть такой НЕРА фильтр! Может знаете в каких именно пылесосах он есть желательно такой, что б мылся и менялся не часто))


  2. Вверх #2682
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Arishk Посмотреть сообщение
    Спасибо, значит буду искать пылесос где есть такой НЕРА фильтр! Может знаете в каких именно пылесосах он есть желательно такой, что б мылся и менялся не часто))
    Практически во всех моделях, которые я в этой теме уже упоминал неоднократно.

  3. Вверх #2683
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Arishk Посмотреть сообщение
    Спасибо, значит буду искать пылесос где есть такой НЕРА фильтр! Может знаете в каких именно пылесосах он есть желательно такой, что б мылся и менялся не часто))
    В моем Zelmer 919.0st
    Хепа фильтр на выходе
    За 5 лет не менял не разу, только раз в году чуть постучу и от него мелкая пыль выпадет, очень немного.
    При этом я ни разу не пылесосил с установкой контейнера-мешка вместо аквафильтра. Мне кажется при мешке хепа бы быстро засорился бы.

    Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk

  4. Вверх #2684
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от ruspils Посмотреть сообщение
    В моем Zelmer 919.0st
    Хепа фильтр на выходе
    За 5 лет не менял не разу, только раз в году чуть постучу и от него мелкая пыль выпадет, очень немного.
    При этом я ни разу не пылесосил с установкой контейнера-мешка вместо аквафильтра. Мне кажется при мешке хепа бы быстро засорился бы.

    Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk
    На такое, мягко говоря, заблуждение и рассчитана вся авантюра, связанная с продажей водяных пылесборников. Почитайте о несмачиваемых частицах просто. Это школьный курс физики, ничего сложного.

  5. Вверх #2685
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    На такое, мягко говоря, заблуждение и рассчитана вся авантюра, связанная с продажей водяных пылесборников. Почитайте о несмачиваемых частицах просто. Это школьный курс физики, ничего сложного.
    Что вы скажете на такое наблюдение: при работе пылика Самсунг с трехслойным мешком и выходным микрофильтром появляется некоторый запах пыли, а при работе Зелмера такого нет - нет запаха вообще плюс некоторое повышение влажности воздуха.

    Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk

  6. Вверх #2686
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от ruspils Посмотреть сообщение
    Что вы скажете на такое наблюдение: при работе пылика Самсунг с трехслойным мешком и выходным микрофильтром появляется некоторый запах пыли, а при работе Зелмера такого нет - нет запаха вообще плюс некоторое повышение влажности воздуха.

    Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk
    не эксперт, конечно, но вероятно то, что вы называете запахом пыли, является на самом деле запахом озона, появляющегося при искрении щеток электродвигателя пылесоса.
    Homo homini lupus est.

  7. Вверх #2687
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от ruspils Посмотреть сообщение
    Что вы скажете на такое наблюдение: при работе пылика Самсунг с трехслойным мешком и выходным микрофильтром появляется некоторый запах пыли, а при работе Зелмера такого нет - нет запаха вообще плюс некоторое повышение влажности воздуха.

    Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk
    Samsung’и не отличаются хорошей герметичностью. При всех его фильтрах, он банально «сифонит» сквозь щели корпуса. Насколько я помню, нет ни одной модели Samsung, удостоенной сертификата TUV. Я уже не говорю о сертификате DMT. Ну а насчёт влажности - это да. Это нормально. Только влажность совсем не означает отсутствие взвешенной пыли и аллергенов в воздухе.

  8. Вверх #2688
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    не эксперт, конечно, но вероятно то, что вы называете запахом пыли, является на самом деле запахом озона, появляющегося при искрении щеток электродвигателя пылесоса.
    запах озона и запах пыли несколько..... разные

  9. Вверх #2689
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    НЕРА фильтры сейчас во всех пылесосах есть, отличаются только поколениями. В моём стоит НЕРА 13. НЕРА раз в год мыть достаточно, если он моющейся. Да и менять желательно хотя бы раз в 2 года.

  10. Вверх #2690
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от LILIani Посмотреть сообщение
    НЕРА фильтры сейчас во всех пылесосах есть, отличаются только поколениями. В моём стоит НЕРА 13. НЕРА раз в год мыть достаточно, если он моющейся. Да и менять желательно хотя бы раз в 2 года.
    1. Далеко не во всех.
    2. HEPA-11, HEPA-12, HEPA-13 - это не поколения. Это уровни фильтрации.

  11. Вверх #2691
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    1. Далеко не во всех.
    2. HEPA-11, HEPA-12, HEPA-13 - это не поколения. Это уровни фильтрации.
    1. Сейчас в большинстве они есть.
    2. Поколения- это и есть уровень фильтрации.Я во всяком случае это имела в виду.

  12. Вверх #2692
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от LILIani Посмотреть сообщение
    1. Сейчас в большинстве они есть.
    Давайте скажем точнее. Под рукой как раз каталог. Из 73-ти моделей -19 с HEPA фильтром разной степени тяжести. Это где-то 26%. Т.е. всего четверть - не большинство.

  13. Вверх #2693
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5060
    NeMo, посоветуйте пылесос. Темку полистала...в основном с мешками.
    Хочу с колбой, не моющий, чтобы тянул очень хорошо, чтобы не возить по одному месту 100 раз, ковров нет, в квартире собака, по цене до 5000 грн. Рассматриваю также вариант ручного (если правильно его обозвала).

  14. Вверх #2694
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Squirrel- Посмотреть сообщение
    NeMo, посоветуйте пылесос. Темку полистала...в основном с мешками.
    Хочу с колбой, не моющий, чтобы тянул очень хорошо, чтобы не возить по одному месту 100 раз, ковров нет, в квартире собака, по цене до 5000 грн. Рассматриваю также вариант ручного (если правильно его обозвала).
    Я ещё не встречал хороших циклонных пылесосов. Тем более, очень хороших. Все они слабенькие. А по поводу ручного (аккумуляторного) - это вообще скорее бутафория, чем реальный инструмент.

  15. Вверх #2695
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5060
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Я ещё не встречал хороших циклонных пылесосов. Тем более, очень хороших. Все они слабенькие. А по поводу ручного (аккумуляторного) - это вообще скорее бутафория, чем реальный инструмент.
    Ага, спасибо!
    А вот Вы бош советуете, он подойдёт для шерсти животных?

  16. Вверх #2696
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Squirrel- Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо!
    А вот Вы бош советуете, он подойдёт для шерсти животных?
    По большому счёту, для шерсти практически любой мощный пылесос подойдёт. Другое дело, если шерсть от животных в ковровом покрытии путается, ну тогда просто можно докупить турбощётку.
    Есть, конечно, "специальные" модели для шерсти животных, но вот откровенно говоря, какого бы то ни было принципиального отличия от обычных я не увидел. Та же турбощётка, только разукрашена более "модно".

  17. Вверх #2697
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Прошу совета! Нужен пылесос! Много лет был Кёрхер моющий, достало эту бандуру тоскать, мыли им один раз за 15лет. Что-то случилось с мотором и ремонт = половине стоимости. Временно брали попользоваться пылесосом где управление на ручке расположено, очень понравилось, удобно, особенно когда проблемы со спиной.
    Квартира трехкомнатная, в комнатах напольное покрытие, коридор, кухня- плитка. По цене -понимаю, качественная вещь дёшево не стоит, но хотелось бы разумных пределов.

  18. Вверх #2698
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Прошу совета! Нужен пылесос! Много лет был Кёрхер моющий, достало эту бандуру тоскать, мыли им один раз за 15лет. Что-то случилось с мотором и ремонт = половине стоимости. Временно брали попользоваться пылесосом где управление на ручке расположено, очень понравилось, удобно, особенно когда проблемы со спиной.
    Квартира трехкомнатная, в комнатах напольное покрытие, коридор, кухня- плитка. По цене -понимаю, качественная вещь дёшево не стоит, но хотелось бы разумных пределов.
    Miele SDMB0
    Philips FC8924/01
    Rowenta RO 6331

  19. Вверх #2699
    Частый гость Аватар для NA.UA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    435
    Подскажите пожалуйста ищу пылесос, убирать буду только плитку+ ламинат без ковров.
    Смотрю некоторые модели включают щетку для ламината/паркета , она нужна ? Или это просто маркетинговый ход?
    Просто выбрала моделей, а там этой щетки нет

  20. Вверх #2700
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от NA.UA Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ищу пылесос, убирать буду только плитку+ ламинат без ковров.
    Смотрю некоторые модели включают щетку для ламината/паркета , она нужна ? Или это просто маркетинговый ход?
    Просто выбрала моделей, а там этой щетки нет
    Обычно такие щётки сделаны из натуральной щетины. Поэтому имеет смысл, если очень дорогой паркет, разве что. В большинстве случаев прекрасно работает двухпозиционная универсальная щётка.


Ответить в теме
Страница 135 из 151 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения