Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: а кто нибудь знает, кто такой Дэвид Линч?

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1

По умолчанию а кто нибудь знает, кто такой Дэвид Линч?

Дэвид Линч, Джим Джармуш, Питер Гринуэй, Хулио Медем... Есть ли ещё люди, которым эти имена о чём-нибудь говорят?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для She
    Режиссёры.. О чем мне должны сказать их имена? :P
    Freedom's just another word for nothing left to lose

3. Вверх #3
    О чем мне должны сказать их имена?
    Говоря проще, есть ли люди которым такое кино нравится? Если таковые имются (кому это кино действительно нравится) было бы интересно пообщаться!

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Так-с, Линч... Э, там где Лору Палмер папаня грохнул? Книга лучше, хотя музычка ничего так. Малхоланд-драйв? Лучше послушать музычку из Твин Пикса. Или Раммштайн отдельно от видеоряда.
    Питер Гринуэй... Хм, он же сам сказал, что кино умерло ещё в 1983. Так что всё, что он снял родилось уже мёртвым.
    Джим Джармуш. Если бы тот же Мертвец был без Деппа, то была бы ещё одна причина не смотреть его.

А кто такой Медем... Хулио его знает. Может также, как и к Джармушу.

5. Вверх #5
    Magne, шо ж, как говорится, на вкус и на цвет...
    По поводу Линча - книгу интересно читать, если фильмы видел... там затрагиваются моменты, которые остаются за кадром... Кстати, книгу написала Дженифер Линч (это дочь Дэвида Линча, тоже режисёр, она ещё сняла "Хелен в ящике" - такое себе "э литл крэйзи"- кино, там в главной роли таже актриса, что и Лору Палмер играла)...
    Кроме Твин Пикс и Малхоланд Драйв у Линча ещё есть фильмы... Синий Бархат, Дикие Сердцем, Шоссе В Никуда (мой любимый)... ещё старых куча - Голова-Ластик, Человек-слон...
    Гринуэй - согласен, личность спорная... мне у него очень нравится Живот Архитектора... и, наверное, Отсчёт Утопленников...
    Джармуш... Депп в Мертвеце просто восхитителен... люблю этого актёра... и фильм хороший...
    Медем... это уже на любителей... не так именит, как вышеуказанные, но тоже очень хорош... Красная Белка - замечательное кино... стильное. неторопливое и содержательное... и красивое...

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Записей в дневнике
    143
    Больше нравятся его ранние - Дикие сердцем и Синий бархат.Хотя все его фильмы расчитаны как минимум на двойной просмотр. :wink:
    12 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2016

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для barabaka
    DenZanuda,

Дэвид Линч, Джим Джармуш, Питер Гринуэй, Хулио Медем..
    Как просто соответствующий -вед, -фил, и -ман, смело заявляю: мне эти имена о чём-нибудь говорят!!
    В качесте ознакомления пересмотрел по трёшке - пятку ленточек каждого... Только со славным Хулио что-то пробел в моём кино-образовании.
    С другой стороны могу отметить, что все эти фильмы мне не понраились... Не интересно, чёрт побери, и всё тут. Не захватывает, сознание на шкварки не пускается...

От Линча оценил только "Шоссе в никуда" -- скоре лучше, сем хуже .Ни "ТвинПикс" ни "дикие средцем", ни "МД" мне ну совсем не запали -- ощущение, что даром время потратил.. Может, ещё не дорос... Но не надо мне говорить про двойной просмотр -- просто картинка не подпитывает вялый процесс проистекания мысли.

Джармуш - поживее, но всё , даже "мертвец" не зацепил... Хотя звук отпадный. Я даже себе ОСТ раздобыл...

Гринуей полный неадекват...
    Вотбщем-то, в ту же степть могу отправить Курасаву, Феллини, некоторго Кубрика... и ещё некоторых класиков жанра.. НУ НЕ ПОНИМАЮ Я!! Скучно, и хоть ты тресни.. Нахожу эти фильмы либо морально устаревшими (проблемы там поднятые - меня не касаются) либо нацеленными не на моё понимание проблем (ну не знакомы мне, хоть и понятны, проблемыо курении и питии кофе.)
    ...ДикОоБразЕн

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    По поводу Линча - книгу интересно читать, если фильмы видел... там затрагиваются моменты, которые остаются за кадром... Кстати, книгу написала Дженифер Линч (это дочь Дэвида Линча, тоже режисёр, она ещё сняла "Хелен в ящике" - такое себе "э литл крэйзи"- кино, там в главной роли таже актриса, что и Лору Палмер играла)...
    Кроме Твин Пикс и Малхоланд Драйв у Линча ещё есть фильмы... Синий Бархат, Дикие Сердцем, Шоссе В Никуда (мой любимый)... ещё старых куча - Голова-Ластик, Человек-слон...
    Хелен в ящике помню.... Смешно. По чёрному смешно.
    Шоссе в никуда - напомни-ка. Название знакомое, но в голове сюжет не отложился.

Кстати, Лёха К., если бы не твоя фотка - был бы я уверен, что ты один мой знакомый. Тоже Лёха, фамилия на К начинается. Те же высказывания - и по поводу Мертвеца и ОСТ. Он нам подогнал и фильм и ОСТ. Да и по другим мессагам - очень похож...

9. Вверх #9
    ге....
    любопытно...

А что, тот воторгой Лёха К - бородатый?
    ...ДикОоБразЕн

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    не, по возрасту подходит, по интересам. Вот только живёт не там, где ты.

11. Вверх #11
    думаю, по интересам - все мы братья..

А вот что касается товарища, то, стоит ему переехать "туда, где я", то у меня начнётся раздвоение личности...
    И кстати, отдкуда ты знаешь, откуда я? ни одного ж намёка...
    ...ДикОоБразЕн

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Лёха К., Шевченко

13. Вверх #13
    DenZanuda,
    При всём уважении к вышеперечисленным, нельзя не упомянуть Дэвида Кронненберга!.....

14. Вверх #14
    нельзя не упомянуть Дэвида Кронненберга!.....
    ты прав! Одни "Автокатастрофы" чего стоят... Получил море удовольствия...
    Остальное цепляло не так сильно...
    "Nacked lunch" - тоже хорош, хотя мрачен очень... Вот ту как раз книга действительно лучше...

15. Вверх #15
    DenZanuda,
    Да....
    Автокатастрофа.... Знаешь, я ваще - водитель. Но после просмотра этого фильма я понял, что водилам лучше не смотреть))
    Ну на фиг! Вроде б извращённость, неприязнь весь фильм!
    А как, бляха, притягивает!! :invalid:

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права