Тема: спец.школа №75

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    По умолчанию 7777777777

    777
    Последний раз редактировалось buch-sst; 14.09.2007 в 17:52. Причина: удалить


  2. Вверх #2
    Глубоководочник Аватар для Тёмный Дайвер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    447
    Процент что в школу такого типа принесут наркотики, алкоголь и т.д. минимален!

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от buch-sst Посмотреть сообщение
    Ребенку 10 лет
    диагноз умственная отсталость легкой степени предложили отдать ребенка в специальную общеобразовательную школу I-II ступени № 75 для детей с недостатками физического и умственного развития нужна любая информация о школе хорошая она или плохая. Хочу посоветоваться стоит отдавать ребенка с проблемами в коллектив с такими же проблемами даже хуже
    Если диагноз сомнений не вызывает, то стоит. В общеобразовательной школе он не справится с программой и будет постоянным предметом насмешек и издевательств одноклассников. В 75-й программа облегченная, преподаватели имеют специальное образование педагогов-дефектологов, детей неплохо кормят, устраивают развлекательные мероприятия. А главное - дети толерантно относятся друг к другу, хотя есть и свои особенности взаимоотношений.

    или лучше заниматься своими силами аттестат этой школы все равно можно выброси по окончанию.
    Своими силами будет очень сложно по причинам, которые я упомянул выше. А аттестат выбрасывать вовсе необязательно. Он понадобится для поступления в училище для получения рабочей специальности. Инвалидность при легких формах олигофрении не дают, да она и не нужна. Выпускники 75-й школы успешно работают в разных отраслях и даже неплохо зарабатывают.

    Я уверен, что дети с такими проблемами чаще выходят с неблагополучных семей этот диагноз почти у всех детей бомжей и меня волнует, что дети с неблагоприятных семей принесут в школу такого типа.
    Это заблуждение. Там учатся дети из разных семей. Некоторых привозят шоферы на Кайеннах и Х5. Детей алкоголиков и наркоманов там тоже хватает, но в общеобразовательных школах их ненамного меньше.

    Хочу только добавить, что такой диагноз требует тщательной проверки. Были случаи, когда в эту школу определяли абсолютно здоровых детей. Трудных, вредных, ленивых, но умственно абсолютно полноценных.

  4. Вверх #4
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676
    buch-sst, тема уже не актуальна?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  5. Вверх #5
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Альтернатива - частная школа Софии Русевой

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Я полностью согласна с minor - домашнее обучение не альтернатива! В 75-й, действительно, работают специалисты. Мало того,что ребенку дадут образование,соответствующее его психическому развитию,он там адаптируется к обществу.
    А насчет семей: живой пример у меня под боком - 3-е детей соседей.Двое уже закончили,один-учится. Две семьи - очень обеспеченные люди,ведущие здоровый образ жизни(никто даже не курит),одна семья просто зажиточная.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Альтернатива - частная школа Софии Русевой
    Да, это действительно альтернатива. Подруга работала там много лет и обучала детей отстающих в развитии.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  8. Вверх #8
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    А можно об этой школе поподробнее? Там специализированный класс или вся школа такой специализации? И где она расположена?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    А можно об этой школе поподробнее? Там специализированный класс или вся школа такой специализации? И где она расположена?
    Там индивидуальное обучение на дому. Офис школы раньше был на Терешковой. Теперь точно не знаю, но если Вам нужно можно будет выяснить.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  10. Вверх #10
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Спасибо, я так, для общего развития)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для АМНЕЗИЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    195
    В этом году идем в 75 школу. Очень хочется оживить тему и найти мам, детки которых уже учатся в этой школе и тех, кто тоже в этом году идут в 1 класс.
    иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Dara2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от АМНЕЗИЯ Посмотреть сообщение
    В этом году идем в 75 школу. Очень хочется оживить тему и найти мам, детки которых уже учатся в этой школе и тех, кто тоже в этом году идут в 1 класс.
    Вы в первом классе?Как Ваши впечатления?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3501
    Здравствуйте,нас направляют в эту школу в 2015 году в первый класс,хотелось бы отзывов о школе: питание,обучение,холодно/тепло,отношение педагогов к деткам и т.д.
    Насчет неблагополучных семей-это бред) У меня вот семья абсолютно нормальная,но во время беременности ,на последней неделе,была гипоксия и она сказалась на моем ребенке,к сожалению. В обычной школе будет ему тяжело. Была в 75 школе мимоходом,когда относила документы,вроде с виду нормально все,правда здание старое,вроде не грязно,никто ни на кого не кричал(в коридоре была тишина,шли уроки),больше ничего не знаю о школе совсем.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Подскажите пожалуйста на счет медкомиссии. Мы закончили 1 класс, на домашнем обучении. Теперь прошли всех врачей в поликлинике, написали нам характеристику, но на ясиновского сказали принести вкк. В разумовском переулке не дают, говорят что какая то поправка в законе, что уже не нужна, а на ясиновского не хотят оформлять документы без вкк. Говорят на канатную или на воробьева нужно ехать. Поехала я на канатную 27, а там говорят что надо в стационар ложиться для этого. Кто-то с таким сталкивался? Или это просто нам так повезло?
    У нас основной диагноз дцп, f 70 дополнительный, поэтому мы на дому учимся, мы на коляске. Что мне делать? Ложиться в стационар (дневной) чтоб выписали это вкк? И куда лучше, на канатную или на воробьева?
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3501
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста на счет медкомиссии. Мы закончили 1 класс, на домашнем обучении. Теперь прошли всех врачей в поликлинике, написали нам характеристику, но на ясиновского сказали принести вкк. В разумовском переулке не дают, говорят что какая то поправка в законе, что уже не нужна, а на ясиновского не хотят оформлять документы без вкк. Говорят на канатную или на воробьева нужно ехать. Поехала я на канатную 27, а там говорят что надо в стационар ложиться для этого. Кто-то с таким сталкивался? Или это просто нам так повезло?
    У нас основной диагноз дцп, f 70 дополнительный, поэтому мы на дому учимся, мы на коляске. Что мне делать? Ложиться в стационар (дневной) чтоб выписали это вкк? И куда лучше, на канатную или на воробьева?
    мы тоже сейчас закончили нулевой класс, на домашнем индивидуальном обучении. Нужна ВКК, мы взяли направление в школе на ВКК в нашу районную поликлинику, где мы обслуживаемся или надо ложится в стационар на канатной или на воробьёва. Там дают заключение, с этим заключением надо ехать на ясиновского, плюс ксероксы паспорта родителей(мамин только можно), ксерокс св-ва о рождении ребёнка , по-моему характеристику со школы от учителя(точно не помню) и там дадут уже документ о продлении. Вот его надо везти в школу и отдавать или директору или завучу.
    Сейчас , как раз проходим комиссию ВКК, дальше уже, когда повезу, смогу точнее всё сказать. В разумовском переулке уже не делают комиссию, там вышел закон такой. Они только пишут от себя в обходном листе, диагноз и печати ставят.
    Подойдите к своему участковому и уточните у неё, можно ли пройти у них в поликлиннике ВКК и как правильно писать юр. адрес вашей поликлиники и на кого выписывать запрос( фамилию заведующей поликлиники).

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Eshly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    408
    Репутация
    180
    Добрый день. Кто учится в этой школе? Нам предлогают с 1го класса общеобразов шк. перейти в 75ю, напишите в личку есть пара вопросов о самой школе. Заранее спасибо!!
    И вы найдете меня там, где мечты сливаются с жизнью . . . .

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3501
    Цитата Сообщение от Eshly Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто учится в этой школе? Нам предлогают с 1го класса общеобразов шк. перейти в 75ю, напишите в личку есть пара вопросов о самой школе. Заранее спасибо!!
    Здравствуйте, мы учимся.

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мы учимся.
    Напишите пожалуйста ваши впечатления в темке

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3501
    Цитата Сообщение от вера-надежда Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста ваши впечатления в темке
    Нам пока всё нравится. Мы учимся на индивидуальном обучении, на территории школы, но отдельно с учителем, т.к. у сына аутические черты и ему надо уделять много внимания. Классы небольшие по численности, питание хорошее (столовая после ремонта), преподаватели знают свою работу и выполняют её отлично. Часто приезжает кукольный театр и показывают деткам бесплатно представления. Есть утренники, занимаются логопеды - дефектологи. Это в общем картина. Пишите, что конкретно вас интересует.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Подскажите кто знает. Вот нам дали направление на вкк, это нам педиатр напишет, а вот обязательно в школу нести бумагу с прохождением всех врачей?
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения