Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД

Всем привет. Я открываю эту тему, для того что - бы больше узнать о нашем прекрасном городе.

Возможно Вам не всё понравится. Даже в этом случае прошу не запускать в эту тему " шуток " и ругательств. Давайте оставим её "чистой".
    http://vk.com/id224772307

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Вот ещё снимки.

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    ну разве не прекрасно-? Обратите внимание на " Пл. Пот." И вид далее.... в море.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Аква
    И все таки я люблю этот город Никогда не переехала бы жить в другое место.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

5. Вверх #5
    C радостью перееду но буду приезжать сюда погостить у родных....

6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Я так ПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ОДЕССУ! ОДЕССОЧКУ! ОДЕССОНЬКУ! :kiss1: Страшно горжусь тем, что я коренная одесситка аж в трёх поколениях! :love_you:

Карл Левит - возвращается, по поводу фотографии площади Потёмкинцев с памятником Екатерине Великой: с тех пор, как узнала ещё ребёнком, что вместо теперешнего уродливого памятника потёмкинцам (это памятник уродливый, и я совершенно не умаляю подвиг самих матросов со знаменитого броненосца! Попрошу не путать!) на этом месте стоял памятник Екатерине Второй (и он сохранился в одном из музеев на заднем дворике, забытый и запыленный) не переставала надеяться, что какая-нибудь из вновь заступивших на "трон" Одессы властей вернёт царицу на его старое, законное место. Если б не был подписан её царственной ручкой указ об основании нашего города.... страшно даже подумать ЧТО могло бы тогда быть, вернее ЧЕГО могло бы тогда не быть вообще! :roll: нашей Одессы могло бы не быть!
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

7. Вверх #7
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    Фотки супер. Ради интереса попробую как-нибудь снять современный вид тех же ракурсов.
    Карл Левит, кидай ещё, если есть.
    LA VIDA NO VALE NADA

8. Вверх #8
    Потрясні фотки :!: :idea:

9. Вверх #9
    User banned Аватар для ALKA
    Записей в дневнике
    17
    На 4-й фотке От Пушкина за афишной тумбой.Сейчас же там оскос ? Оползни ?

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Для Леди Мэри:

на этом месте стоял памятник Екатерине Второй (и он сохранился в одном из музеев на заднем дворике, забытый и запыленный) не переставала надеяться, что какая-нибудь из вновь заступивших на "трон" Одессы властей вернёт царицу на его старое, законное место. Если б не был подписан её царственной ручкой указ об основании нашего города.... страшно даже подумать ЧТО могло бы тогда быть, вернее ЧЕГО могло бы тогда не быть вообще! нашей Одессы могло бы не быть!

__________________________________________________ ________________
    Я с Вами согласен, но наверно вернуть памятник будет очень дорого-?

Спасибо Вам, обязательно посмотрю этот памятник...

__________________________________________________ __________________________________________________ ______________________________________

Для МеМо: Дорогой друг! К сожалению фотографий у меня больше нет , но они должны быть в " паутине"

если Вы можете добавить современные - думаю будет здорово.

__________________________________________________ __________________________________________________ ______________________________________ Для Аква: спасибо за ЛЮБОВЬ К ОДЕССЕ 8)

__________________________________________________ __________________________________________________ ______________________________________

Для ALKA: спасибо 8)

ДОБАВЛЯЙТЕ ФОТОГРАФИИ

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Надо указывать авторство! Вот этот сайт:http://odessa.club.com.ua/

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Кто знает где еще можно найти старые фотографии нашего города? Ссылочки в студию!

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для barabaka
    ссылаю к себе на полку -- два альбома старых фотографий... а сканить - лень.
    ...ДикОоБразЕн

14. Вверх #14
    User banned Аватар для ALKA
    Записей в дневнике
    17
    А вот Еперный театр не тот!!! передачка еще была про это.

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    ссылаю к себе на полку -- два альбома старых фотографий... а сканить - лень.
    Вот ты прикинь... отсканишь, и на 2 фотоальбома Одессы в интернете станет больше! Благое дело! Так что вперед..!

а ссылки есть у кого то???

16. Вверх #16
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс
    Я так ПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ОДЕССУ! ОДЕССОЧКУ! ОДЕССОНЬКУ! :kiss1: Страшно горжусь тем, что я коренная одесситка аж в трёх поколениях! :love_you:

Карл Левит - возвращается, по поводу фотографии площади Потёмкинцев с памятником Екатерине Великой: с тех пор, как узнала ещё ребёнком, что вместо теперешнего уродливого памятника потёмкинцам (это памятник уродливый, и я совершенно не умаляю подвиг самих матросов со знаменитого броненосца! Попрошу не путать!) на этом месте стоял памятник Екатерине Второй (и он сохранился в одном из музеев на заднем дворике, забытый и запыленный) не переставала надеяться, что какая-нибудь из вновь заступивших на "трон" Одессы властей вернёт царицу на его старое, законное место. Если б не был подписан её царственной ручкой указ об основании нашего города.... страшно даже подумать ЧТО могло бы тогда быть, вернее ЧЕГО могло бы тогда не быть вообще! :roll: нашей Одессы могло бы не быть!

Я присоединяюсь к обожателям нашего города! Обожаю Одессу и не мыслю свою жизнь в ином месте! Меня тоже удивляет тот факт, что в своё время убрали величественную Екатерину II и поставили «Стойте, копейка» ужас, да и только!
    Хотелось бы уточнить где именно хранили е памятник и нельзя ли на него глянуть в этом музее, где он хранится?

17. Вверх #17
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Цитата Сообщение от ALKA
    А вот Еперный театр не тот!!! передачка еще была про это.
    Кстати, о Ёперном! Намедни тут отыскалась в семейном архиве фотка с бабушкой, так та стоит напротив оперного возле какого то памятника ! прямо напротив центрального входа! Что за памятник никто не знает?!

18. Вверх #18
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Карл Левит - возвращается
    Любой памятник то ли установить то ли восстановить - дорогое удовольствие, и конечно у города, ебстественно, нет нужных средств в наличии для таких "мелочей". будем надеяться, что наши дети может быть его увидят.
    Ты вспомни кирху :!: , сколько лет стоит она разрушенная и заброшенная, ещё в моём далёком детстве собирались средства на её восстановление. Даже помню, что вся журналистская братия одно время часть денег за свои статьи отдавала в фонд восстановления кирхи и простые граждане помогали, чем могли. А воз и ныне там .
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

19. Вверх #19
    Фотки супер кАнечно, особенно поразила чистота и правильно посаженные деревья ! Ехх.... вспомнилось сейчас, что недавно приезжал Литвин и Пушкинскую всю даже перед проездом его экскорта по ней помыли. Я уже сто лет не видел пылеуберающих машин у нас в городе, ещё и поливающих после водой. Смотришь на фото, а перед глазами пыль и грязь всплывает годами приросшая к асфальту и тротуарам.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

20. Вверх #20

По умолчанию Добавлю современную фотку...

Простите.
    Изображения

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права