Тема: Молодая семья - ну почему же плохо?

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 227
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273

    По умолчанию Молодая семья - ну почему же плохо?

    Знаю, что на форуме есть много посетителей, у которых молодые семьи, в частности, хотя бы один из супругов - студент (-ка).
    Почему многие с таким осуждением относятся к молодым семьям? Если люди нашли друг друга, достаточно самостоятельные, в состоянии себя обеспечить - почему в глазах окружающих часто видится непонимание?
    Хочу услышать ваши мнения...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    С осуждением относятся те, кто уже забыл, каким был в молодом возрасте, кто считает, что имеет право судить других "с высоты своих лет". А ещё попадаются просто злые, завистливые люди.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  3. Вверх #3
    Мелодия любви Аватар для Lambada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Знаю, что на форуме есть много посетителей, у которых молодые семьи, в частности, хотя бы один из супругов - студент (-ка).
    Почему многие с таким осуждением относятся к молодым семьям? Если люди нашли друг друга, достаточно самостоятельные, в состоянии себя обеспечить - почему в глазах окружающих часто видится непонимание?
    Хочу услышать ваши мнения...
    Когда я замуж выходила была студенткой последнего курса..экзамены сдавала и диплом писала..и я первый раз слышу чтобы кто то осуждал..слово плохого не сказал никто!
    Omnia vincit amor!(Любовь побеждает всё!)

  4. Вверх #4
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Я не сталкивалась, чтоб с осуждением относились к молодым семьям
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  5. Вверх #5
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    статистика

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    зачем обращать внимание на общественность? Живите и радуйтесь жизни! Молодая семья это очень хорошо! Не обращайте внимания на тех, кто осуждает ... они ущербны !

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Знаю, что на форуме есть много посетителей, у которых молодые семьи, в частности, хотя бы один из супругов - студент (-ка).
    Почему многие с таким осуждением относятся к молодым семьям? Если люди нашли друг друга, достаточно самостоятельные, в состоянии себя обеспечить - почему в глазах окружающих часто видится непонимание?
    Хочу услышать ваши мнения...
    Наверное потому, что "студент" и "обеспечивает себя" вплоть до того, что такая семья может себе позволить себе жить отдельно от родителей не потому что родители подарили отдельную квартиру, исключая на корню конфликты с тещами и свекровями - явление очень редкое и таких вряд ли осуждают.

  8. Вверх #8
    Мелодия любви Аватар для Lambada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что "студент" и "обеспечивает себя" вплоть до того, что такая семья может себе позволить себе жить отдельно от родителей не потому что родители подарили отдельную квартиру, исключая на корню конфликты с тещами и свекровями - явление очень редкое и таких вряд ли осуждают.
    Ну это если оба студенты..бывает же только на половину)))
    Omnia vincit amor!(Любовь побеждает всё!)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Моська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    177
    Репутация
    59
    да помню даже родители приказывали (когда с мужем встречалась еще и училась) "смотри, тебе еще доучиться надо!! лялек твоих нянчить еще не хочется!"... а теперь только и ждут внуков!!! вот пойми их... а родила бы я на 4-5м курсе.. и что?? та уже в детский сад пошел, и не трусилась бы над работой, что в декрет могут отпустить на месяцок (у меня такой проблемы нет, но знаю, что во многих частных фирмах не приемлят декрет!)
    size does matter ;)

  10. Вверх #10
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Знаю, что на форуме есть много посетителей, у которых молодые семьи, в частности, хотя бы один из супругов - студент (-ка).
    Почему многие с таким осуждением относятся к молодым семьям? Если люди нашли друг друга, достаточно самостоятельные, в состоянии себя обеспечить - почему в глазах окружающих часто видится непонимание?
    Хочу услышать ваши мнения...
    для дальнейшего целевого общения, дабы не было толчеи в ступе, брождения слов и переиначивания понятий:

    откуда такое мнение? и что являет собой "осуждение"? в какой форме?
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    Ну это если оба студенты..бывает же только на половину)))
    Я и писала о тех, где 1 студент.
    Кстати, такое бывает, когда и оба работают, но по факту вынуждены считаться с родителями, если живут в их квартире. Так что самостоятельными их назвать на 100% невозможно, коль нет денег снимать себе жилье и не учитывать мнение тещи или свекрови.

  12. Вверх #12
    Мелодия любви Аватар для Lambada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Я и писала о тех, где 1 студент.
    Кстати, такое бывает, когда и оба работают, но по факту вынуждены считаться с родителями, если живут в их квартире. Так что самостоятельными их назвать на 100% невозможно, коль нет денег снимать себе жилье и не учитывать мнение тещи или свекрови.
    Ну а если только один студент, в основном это девушка,а парень обычно старше! он и занимается квартирами машинами и прочими проблемами!в случаи с обоими студентами я бы посоветовала перейти на заочное и работать! тогда родители не будут тыкать носом в провинности и вы не будете чувствовать зависимость от них! молодые сами должны семьи строить..а не подчиняться любимым родителям)
    Omnia vincit amor!(Любовь побеждает всё!)

  13. Вверх #13
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    я как можно быстрее хочу создать семью, по-моему нужно стараться жить полноценно как можно раньше, главное любить друг друга
    /dev/php

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    Когда я замуж выходила была студенткой последнего курса..экзамены сдавала и диплом писала..и я первый раз слышу чтобы кто то осуждал..слово плохого не сказал никто!
    Наверное, потому что последний курс))

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    [B]откуда такое мнение? и что являет собой "осуждение"? в какой форме?
    Из оперы "молодые еще...", "живите так, не распитсываясь" (буджто это что-то меняет), "зачем вам это надо?" (вот такого я вообще не понимаю, как "зачем"? а в 30 лет зачем выходить замуж?).

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Еще один нюанс...
    Многим родители говорят: пока учишься, будем обеспечивать, потом - сам себе будешь зарабатывать на жизнь.
    Если, например, во время учебы в вузе чадо, услышавшее в свое время такие слова, решило себя "окольцевать", то стоит ли отказываться от своих обещаний?
    P.S. На личности не переходим, это не моя ситуация)))

  17. Вверх #17
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Из оперы "молодые еще...", "живите так, не распитсываясь" (буджто это что-то меняет), "зачем вам это надо?"
    так это в корне отличается от первого поста...
    молодые семьи никто не осуждает. А вот тут, при желании узаконить отношения в 19 лет есть куча причин, из-за которых это можно услышать
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Скажем так очень ранние браки (16-20 год) подвержены риску скорейшего распада, ибо на взгляд некоторых людей там нет любви-там скорее есть влюблённость,..а когда молодые семьи начинают жить в так называемой "бытовухе", выдерживают не все...
    С моей практики жизненной: в моей группе парень и девушка провстречались и прожили в гражданском браке около 5 лет, потом после окончания 5 курса поженились...а через полгода развелись...
    Одесский Жеребец

  19. Вверх #19
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387454
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Знаю, что на форуме есть много посетителей, у которых молодые семьи, в частности, хотя бы один из супругов - студент (-ка).
    Почему многие с таким осуждением относятся к молодым семьям? Если люди нашли друг друга, достаточно самостоятельные, в состоянии себя обеспечить - почему в глазах окружающих часто видится непонимание?
    Хочу услышать ваши мнения...
    С моей стороны лично - одно понимание, тем паче, что вы пишите, что сами можете себя обеспечить! Тогда таким семьям - зеленая улица и зеленый свет везде!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #20
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    осуждение??наоборот это приветствуется!
    молодая здоровая семья это очень хорошо!


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения