Тема: Подскажите хорошую недорогую портниху женской одежды.

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 285
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Верочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    3047
    Цитата Сообщение от булавка-в-законе Посмотреть сообщение
    прочитала темку Вашу и диву даюсь.
    может девушка незнает что такое ин. пошив?!!!
    1) снять мерки
    2) сделать лекала
    3) примерка
    4) осноровка(подгонка)
    5)примерка .............( и хорошо если вы сходитесь во мнении, а то бывают такие что мозг выносить начинают, когда уже осталось отметить низ, а тут начинается ...... "ой, а давайте вот тут незнаю где что-то изменим....." и тд.)
    Приведу пример.Пошить вещь займет от 1-до 3 дней и вы хотите за брюки заплатить-100грн, а в парикмахерскую Вы приходите на час-1.5, и платите за стрижку и укладку от 200 и до...., где справедливость??а????
    Девушки- ЦЕНИТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и помните- ин. пошив всегда дороже,чем купить готовую вещь!!!!!
    Цитата Сообщение от antalij Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна!
    Девушки, каждый сам должен ценить свой труд и ставить за него такую цену, которую считает нужным!
    Вот вы говорите про парикмахерскую, да это правда, только не совсем, кто-то платит за 2 часа в парикмахерской 200-300 грн, а кто-то не имеет этих денег и платит 30-40 грн за стрижку и красится бюджетной краской. Также и услуги ин пошива - кто-то платит портным и по 150 у.е. за платье, а кто-то 150 грн.
    Каждый ищет услуги по своим возможностям! И ничего в этом стыдного нет!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Верочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    3047
    Цитата Сообщение от antalij Посмотреть сообщение
    На 7м в китайских рядах можно купить вещи подешевле и в магазинах "Всё по55",если возможности ограничены,а индпошив всегда был,есть и будет дороже,чем купить готовую,массовую вещь!
    Причем тут 7 Разве кто-то спрашивает где дешево одеться?! Нет!

    У вас цены такие как вы считаете нужным и хорошо, никто ж вас ни в чем не обвиняет (я вообще не знаю вашей ценовой политики), у вас есть свои клиенты и все счастливы! Есть мастера, у которых еще дороже в 5 раз, а есть и такие мастера, которые берут совсем не дорого, это их дело, их желание и их выбор какие ставить цены за свою работу!


    Я лично очень довольна мастером, у которой шью, пошла к ней по рекомендации форумчанки и знать не знала о её ценах! А когда рассказала, что и как хочу она назвала свою цену. Это её цена, я не торговалась и не плакалась, что у меня нет денег, но было бы глупо сказать: "Что-то у вас слишком дешево, давайте будет в 2 раза дороже" =) Другое дело, что за ее хорошую работу я могу дать ей, так называемый, хороший "чай", но это уже личное дело каждого!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Олюнечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
    Причем тут 7 Разве кто-то спрашивает где дешево одеться?! Нет!

    У вас цены такие как вы считаете нужным и хорошо, никто ж вас ни в чем не обвиняет (я вообще не знаю вашей ценовой политики), у вас есть свои клиенты и все счастливы! Есть мастера, у которых еще дороже в 5 раз, а есть и такие мастера, которые берут совсем не дорого, это их дело, их желание и их выбор какие ставить цены за свою работу!


    Я лично очень довольна мастером, у которой шью, пошла к ней по рекомендации форумчанки и знать не знала о её ценах! А когда рассказала, что и как хочу она назвала свою цену. Это её цена, я не торговалась и не плакалась, что у меня нет денег, но было бы глупо сказать: "Что-то у вас слишком дешево, давайте будет в 2 раза дороже" =) Другое дело, что за ее хорошую работу я могу дать ей, так называемый, хороший "чай", но это уже личное дело каждого!
    Да, уж по моей практике, ни один заказчик на "чай" не оставлял, хотя и цены не космические, и всегда все оставались довольны и клиентов много постоянных. А уж на хороший "чай" тем более никто не оставлял!!!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Верочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    3047
    Цитата Сообщение от Олюнечка Посмотреть сообщение
    Да, уж по моей практике, ни один заказчик на "чай" не оставлял, хотя и цены не космические, и всегда все оставались довольны и клиентов много постоянных. А уж на хороший "чай" тем более никто не оставлял!!!
    Я говорю за себя
    Последний раз редактировалось Верочка; 26.07.2010 в 16:19.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Ажурный шоколад
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    496
    Девочки, не ругайтесь!!! Уметь подстраиваться под капризного клиента это тоже талант))) Все люди разные, лучше сразу человеку отказать, чем потом его проклинать и вещь в конце концов носиться не будет или порвется, т.к. уже идет черный негатив Характер виден сразу при первой встрече, да и при разговоре по телефону тоже))) Молоденькие девушки многого не понимают, они хотят сразу все:дешево, модно и быстро! А так не бывает. Давайте их простим, жизнь еще их научит
    Красота спасет мир!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Ажурный шоколад
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    496
    Вас что-то напугало?))) У темы есть хозяйка
    Красота спасет мир!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Верочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    3047
    Цитата Сообщение от antalij Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме,Верочка портнихи берут ничтожно-малые деньги за свой каторжный труд и я не вижу смысла создавать тему:" Ищу не дорогую портниху"!
    Ну, во-первых, тему создала не я! Во-вторых каждая портниха ставит ту стоимость, которую считает нужной (если она недооценит свой труд, то никто другой этого делать не будет).

    Кроме того, чего вы на меня злитесь, я что с вами торгуюсь или говорю, что труд портнихи не тяжелый, или что он не должен быть оплачен... Я вам скажу, что труд оператора колл-центра еще более каторжный, когда работаешь с утра и до полночи, весь день на телефоне принимаешь звонки от абсолютно разных людей, которые за весь день все соки выпивают и всю эту прелесть проделываешь за 1,5-2 тыс.
    Портной по крайней мере может получать удовольствие хоть иногда от работы, если интересные заказы и хорошая оплата. Так что давайте не будем о теме каторжного труда Каждому своё!

    Цитата Сообщение от Ажурный шоколад Посмотреть сообщение
    Девочки, не ругайтесь!!! Уметь подстраиваться под капризного клиента это тоже талант))) Все люди разные, лучше сразу человеку отказать, чем потом его проклинать и вещь в конце концов носиться не будет или порвется, т.к. уже идет черный негатив Характер виден сразу при первой встрече, да и при разговоре по телефону тоже)))
    Это правда!

    п.с. а вообще я не ссорюсь, а абсолютно бесзлобно высказываю свое мнение.
    Последний раз редактировалось Верочка; 26.07.2010 в 20:01.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Немлиенко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,пос.Котовского
    Сообщений
    220
    Репутация
    216
    Дааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Успеха часто достигают те, кто не знает, что неудачи неизбежны!
    Я Людмила.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    16
    Предлагаю свои услуги, недорого, красиво и качественно. Район Молдаванка.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Немлиенко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,пос.Котовского
    Сообщений
    220
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    Предлагаю свои услуги, недорого, красиво и качественно. Район Молдаванка.
    Правильно!!!! Поддерживаю вас!!! Кому какое дело за сколько мы шьем? Неужели это так сильно кого то волнует? Ни у кого клиентов не отбираем!!!На каждый товар найдется свой купец!!!
    Успеха часто достигают те, кто не знает, что неудачи неизбежны!
    Я Людмила.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    16

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Да уж, развели базар. Куда интересно модераторы смотрят???
    Скажу одно - то что я искала - я нашла и все ваши разговоры - пустое место.
    Кто-то сильно себя любит и требует за пошив сарафана 500 грн. когда все другие берут 200. и что вы скажете? портниха шьет золотыми нитками?

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    132
    нет ...просто одна шьет слева направо а другая наоборот..

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Belkazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Ice Lady Посмотреть сообщение
    Да уж, развели базар. Куда интересно модераторы смотрят???
    Скажу одно - то что я искала - я нашла и все ваши разговоры - пустое место.
    Кто-то сильно себя любит и требует за пошив сарафана 500 грн. когда все другие берут 200. и что вы скажете? портниха шьет золотыми нитками?

    скиньте пожалуйста телефончик портнихи ,которую вы нашли...буду Вам ооочень благодарна, потому как сама ищу )))

    в личку если можно.

    заранее спасибо )

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для eriann
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    511
    в цену входит не только сама работа,а расходные материалы, ведь кроме ткани бывает нужна еще дополнительные материалы : клеевые, нитки, тесьма, подклейки для низа,электроэнергия даже.Швею надо искать не только по цене, но и близкую по духу, тогда и изделие лучше получится и носить приятнее и даже если заплатите чуть дороже Вас это не расстроит

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
    Была у меня золотая портниха на поселке, я к ней с Черемушек ездила, но в связи с появлением ребеночка она не занимается сейчас этим делом

    У меня есть портниха, но она в районе 6 станции фонтана! Шила у нее уже двое брюк и шорты, шорты стоили 80, брюки 100. Уточню, что и то и другое было с кармашками спереди, сзади с прорезными, защипами, а шорты еще и с манжетами. Все очень аккуратно и красиво.
    Если еще актуально, могу скинуть ее номер!
    Добрый вечер! Можно и мне телефончик портнихи! Заранее спасибо!

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Портнихи обратите внимание, народ требует недорогих портних!!! Наверно это о чем-то говорит. Снижайте цены и будет у вас толпа клиентов

  18. Вверх #38
    Мисс Сексапильность
    Аватар для Hloya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,787
    Репутация
    2712
    тоже ищу!
    долгое время пользовалась услугами недорогой (около 5 лет) неплохой швеи на Сегедской. в большинстве своем я не шила, а перешивала/укорачивала/ушивала вещи. для этой работы она меня вполне устраиавла.
    месяц назад отнесла я ей тунику 2 платья и брюки ушить очередной раз.
    она мне пообещала сделать через 5 дней. я пришла - это была пятница. она меня отправила на вторник. когда я пришла во вторник - швея жалосливым тоном рассказала мне душещипательную историю о том, что мои туника и платье были украдены у нее из машины возле дома!
    она мне предложила вариант - либо она шьет мне пообное, либо отдает деньги.
    я человек понимающий, иду навстречу обычно. а тут такая ситуация. ее вины в этом нет. жалко!
    вот поэтому я была согласна на пошив пообных вещей.
    обещала сделать через неделю.. и так она обещала мне сделать 3, 5 недель!!!!!
    в прошлый четверг я пришла - а там вообще закрыто. я ей звонила весь день и телефон никто не поднимал.
    дозвонилась только вечером с телефона товарища. и сказала, чтоб она мне отдала деньги! мне уже не нужны никакие ее вещи.
    она в тот день порезала руку и была в больнице. вообщем завтра должна быть на работе - пойду выдирать свои деньги.
    она согласилась отдать со словами: "конечно, ну если ты не можешь подождать"
    А сколько модно ждать? Лето уже заканчивается!
    Будь я на ее бы месте - сшила бы все за 3 дня с дикими извинениями и ужасным чувством вины. а тут...
    Обидно только, что вещи я по одному разу одела. и отдаст она мне не полную их стоимость. опять же. жалко мне ее.

    Так что ищу швею с вменяемыми ценами в районе Фонтана, просп. Шевченко.

    И еще думаю, может при сдаче вещей - делать их опись с укзанием полной стоимости?
    чтобы вдруг чего не попасть в подобную ситуацию.
    Да чтоб меня так любили, как я люблю пожрать

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для eriann
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    511
    а что значит не дорогие? Ко мне пришла девочка принесла скопировать платье по картинке из показа известного модельера то есть сделать копию брендовой вещи подиумной как думаете 500гр дорого для копии вещи в несколько тысяч, и ткани она тоже хотела натуральные коллекционные но что бы стояли как китайские это нормально? в конце концов мы пошили платье и она осталась довольна, но чего мне это стояло, думаю получить эксклюзив за 100еу с тканью это не дорого

  20. Вверх #40
    Мисс Сексапильность
    Аватар для Hloya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,787
    Репутация
    2712
    вы не Лагерфельды (я вообщем имею ввиду, а не вас, eriann , конкретно) мы - не Джоли, поэтому равнятся на "те " суммы по меньшей мере, глупо.

    100 у.е. - смотря сколько из этой суммы стоила ткань. на мой взгляд - дорого. ну, конечно, платья я не видела, судить трудно.
    Да чтоб меня так любили, как я люблю пожрать


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения