Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 2°С

Тема: С компом беда. Пожалуйста помогите.

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию С компом беда. Пожалуйста помогите.

День добрый всем. Взываю о помощи.
    уже который день с компьютером беда. Все из-за того, что не видим мой виндчак. В "диспечере оборудования" светится проблема с SCSI и RAID контроллером. Дословно "A21TI8N1 IDE Controller". При этом виндоус загружается минут по 30. XP pro sp2, кстати. пробовал удалять дрова материнки, включается все быстро, но как только ставлю обратно дрова, история повторяется. Бывает что виндчак все таки виден, при этом он нормально функционирует, все данные на месте.
    Помогите пожалуйста вылечить проказника.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    а заменить дрова материнки на более свежие?
    In dubio pro reo

3. Вверх #3
    это еще не пробовал. качается долго. мне кажется что дрова просто слетели. причем именно эти - впервые. ранее несколько лет все работало нормально. мне кажется что проблема немного глубже чем свежесть драйверов. конфликтует что ли с чем либо. хотя виндовс недвано переустановлен. комп еще особо не забит ничем.
    вот вспомнил с чего начиналось все это. В диспечере задач, в списке процессов однажды появился новый процесс capabilitymanager, пользовательский. не системный. при его отключении отключался и виндчак, в трее начинали появляться сообщения типа "ошибка отложенной записи..." и тд, ссилалось на какието файлы отключенного виндчака. после этого система подвисала, вылазил синий экран и... перезагрузка.

4. Вверх #4
    а может, чтобы не мучаться долго с поисками и решением проблемы- просто сохранить данные и поставить новую систему? дел то всего на час.
    In dubio pro reo

5. Вверх #5
    было б клево, но во первых нет достойной системы, а во вторых нет пока что интернета, чтоб ее скачать.

6. Вверх #6
    User banned
    Информация по файлу CapabilityManager.exe

Процесс Capability Manager принадлежит программе CapabilityManager или Sony Ericsson PC Suite или CapabilityManager.exe от Popwire AB или Teleca Software Solutions AB (www.teleca.com) или Teleca Sweden AB.

Описание: Файл CapabilityManager.exe находится в подпапках "C:\Program Files\Common Files". Известны следующие размеры файла для Windows XP 278,528 байт (66% всех случаев), 212,992 байт, 208,896 байт, 139,264 байт.
    Приложение не видно пользователям. Это не системный файл Windows. Процесс можно удалить, используя панель инструментов Добавить\Удалить программу. Поэтому технический рейтинг надежности 30% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как CapabilityManager.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс CapabilityManager.exe на вашем компьютере является программой-вредителем.

7. Вверх #7
    да устанавливал я сониерик ПК Сюит. но не думаю что в нем проблемма.
    А чем можно просканировать систему на вирусы и вредоносные ПО? сейчас стоит НОД32 4, но он не обновлялся уже с неделю, и вообще я в нем чето не уверен особо.

8. Вверх #8
    User banned
    Цитата Сообщение от Kro'LiquE Посмотреть сообщение
    да устанавливал я сониерик ПК Сюит. но не думаю что в нем проблемма.
    А чем можно просканировать систему на вирусы и вредоносные ПО?
    вот скажи , какой смысл мне тебе еще чтото советовать?если ты сначала кричих "хелп" помогите!!" а потом просто начинаеш спорить ? "думаю-недумаю..." вместо того чтоб для начала полностью деинсталировать PC Suite , почистить рестер , перзагрузится и посмотреть что получилось , вполне возможно что у тебя банальный конфликт драйверов
    А чем можно просканировать систему на вирусы и вредоносные ПО?
    а чем хочеш! смысл мне советовать что либо ?
    сейчас стоит НОД32 4, но он не обновлялся уже с неделю, и вообще я в нем чето не уверен особо.
    убери его совсем раз неумееш пользоватся , он обновляется миниум 1 раз в день

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Kro'LiquE Посмотреть сообщение
    было б клево, но во первых нет достойной системы, а во вторых нет пока что интернета, чтоб ее скачать.
    нет достойной системы. а та, что стоит и работала прилично- чем недостойна?
    In dubio pro reo

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права