Тема: "ШЕДЕВРЫ"

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "ШЕДЕВРЫ"

    решила открыть тему, в которой можно было бы поделиться впечатлениями от современных "шедевров" литературы как художественной, так и научной...

    начну, пожалуй, со "Словника давньоукраїнської міфології" Сергія Плачинди
    просмотрев сей кошмар, узнала много нового: оказывается, древнегреческая и римская мифология происходит от древнеукраинской, а амазонки - это "войовниче плем'я давньоукраїнського жіноцтва"

    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: если кому-то попадется на глаза этот "Словник", пожалуйста, сообщите мне, где его можно купить. А если у вас есть он дома, я буду очень благодарна за возможность скопировать

    второй "шедевр" в руках не держала, хотя очень надеюсь увидеть

    это ПРОДОЛЖЕНИЕ "ГРАФА МОНТЕ-КРИСТО"!!! (я думала, что неплохо знаю творчество Дюма)

    привожу со слов знакомой... автор - Александр Дюма (праправнук, что ли? )
    сюжет: Эдмон Дантес со своей женой Гайде приезжает в Петербург... в это время нехороший парень Дантес-2 килляет Пушкина... Дантеса-1 принимают в кабаке за Дантеса-2 (убийцу Пушкина) и дают ему по морде... зело на это обидевшись, Дантес-1 начинает мстить Дантесу-2 (непонятно только за что: за побитую морду или за убийство Пушкина? )

    Санта-Барбара отдыхает


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Как можно было вообще додуматься продолжать "Монте-Кристо"? Произведение и так достаточно масштабное. И заканчивается вполне логично. Я, кстати, до него только в 11 классе добралась, хотя всего остального Дюма перечитала где-то лет до 13. Была тогда в полном восторге - душа прямо отдыхала от изучаемого в школе Кафки
    Мне кто-то говорил, что написали продолжение даже не "Унесенных ветром", а уже и "Скарлетт". Называется "Ретт Батлер". Могу только представить, что там за бред. Никто не слышал?

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Их многа и их имена не стоять упоминания

    Lestana, Додумаца не трабл, ибо реклама есть...
    правда немнога нев той публике

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Из относительно последних "шедевров", хочеться отметить позорным клеймом книжечку нашего любого презевадента "Украина не Россия". сам не читал и принципиально не собираюсь. И вообще - чего стоит одно название.....
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  5. Вверх #5
    Anonymous
    гость
    так и называется ? "УкраинЕ не Россия"? ужас какой

  6. Вверх #6
    Новичок
    Адрес
    забыл
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    "Мастер и Маргарита"-вот ШЕДЕВР!!!
    Потерялась собака породы Водолаз:черного цвета,с белым пятном на груди и розовеньким аквалангом.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Paranoya, упс.... обшибся. Уже исправил.
    Тем не менее - ужас редкий :evil: :evil:

    Имеются ввиду не Шедевры, а "шедевры" с большой буквы Х.......
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  8. Вверх #8
    Anonymous
    гость
    -=AUTOGEN=-, ты не читал, что здесь написано? прочти еще раз, желательно ВНИМАТЕЛЬНО!!!!

    вот выходные данные "Дюмы":
    ББК 84.4 Фр
    Д96
    А.Дюма "Последний платеж", перевод М. Игнатовой, издание печатается по А.Дюма "Последний платеж" Издательства П.П. Сойкина, издатель: Редакционный отдел Крымского комитета по печати, Симферополь, 1922 год, 176 стр.
    ISBN 5-7707-2593-1


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения