Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Так у нас была революция или нет?

Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Так у нас была революция или нет?

Все говорят об оранжевой революции. Оставлю пока ее цвет в покое и не буду сейчас критиковать прежнее правительство.
    Новая власть твердит о том , что она избрана народом и поэтому законна. При этом все твердят о революции. Но ведь революция - это переворот, бунт, мятеж...и т.п. Т.е. неконституционный переход власти. Значит власть захвачена силой и незаконна. Непонятно...
    Силу применять можно разными путями. Фашисты ,например, прикрывались мирными жителями и военнопленными во время совершения операций. Взятие заложников - тоже распространенный метод. Их можно заставить что-то делать силой. А можно и купить. Небольшими деньгами и большими обещаниями. Особенно людей малограмотных и безработных. Тех кто не понимал, что является живым щитом. Ведь эти люди сильно рисковали. Их кровь легко могла оказаться на асфальте. Те кто привел их - не сообщали им об этом. Их жизнями прикрывали свое желание захватить власть. И прежняя власть была готова пролить их кровь, о чем сейчас и сообщает новая. Но как можно доверять власть людям, которые ради своих корыстных целей готовы поставить на карту жизни десятков тысяч людей?
    Что и было на майдане. Не надо передергивать, говоря что там были борцы за идею. Да, они там бывали . С семьями и друзьями. Но они там не были - а бывали. Особенно в первые дни. Основное время майданский зверинец был переполнен именно пришлыми людьми из живого щита.

Теперь вопросы:

Законна ли власть пришедшая в результате революции(переворота)?

А если переворота не было, то почему все говорят о революции и даже награждают за участие в ней?

Можно ли доверять власть людям, которые готовы пожертвовать тысячами чужих жизней ради своих амбиций?

Сторонники другого кандидата ничуть не лучше, как и прежний президент. Но те, кого они привлекали раздачей пряников на свои акции не были потенциальными смертниками.
    А что за власть сейчас в стране - в комментариях не нуждается..............

2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    КГ/АМ
    Уже никто не говорит, очнулся... всё это обсуждалось несколько месяцев назад, сходи почитай.
    Не было никакой "революции", произошла смена власти. Остальное - громкие слова. Всё никак проигравшие не успокоятся....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

3. Вверх #3
    Новичок
    Цитата Сообщение от Indeets
    КГ/АМ
    Не было никакой "революции", произошла смена власти. Остальное - громкие слова.
    А вопрос задан потому, что по-прежнему власти твердят об оранжевой революции и раздают пряники (правда надкусанные уже) ее участникам...
    И непонятно, если смена власти прошла законно - то что было на майдане. Тогда этих зачинщиков общественных беспорядков и возмутителей спокойствия необходимо судить.
    А програли практически все(за исключением маленькой оранжевой кучки), и ты в том числе.........................

4. Вверх #4
    Почему бы не почитать старые записи форума? Там все это пережевывалось много раз (в т.ч. тема "была ли это революция, переворот или спортивный фестиваль").
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

5. Вверх #5
    Anonymous
    гость
    ., твои вопросы риторические?)))

6. Вверх #6
    Новичок
    Конечно!

7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    Вопросы не риторические а лоховские!

"точка", дитя Голума..............можно много чё сказать тока фигня это, ты рассуждаешь на уровне обывателя-клишеиста....это так не интересно........

8. Вверх #8
    Дык "точка" в свое время стоял с плакатами и выкрикивал - "Наш мэр - Боделан!". Где-то даже фоты должны быть....
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

9. Вверх #9
    Anonymous
    гость
    Покажите мне заточку "точки" и я вам скажу кто это!

Очень хочется разложить "публикацию" "точки" по полочкам......но дико влом.......такой лоховэй откровенный нам "точка" представил!

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Настоятельно советую прочесть пост Эдуарда Глезина. В нём также объсняется теперешняя политика России в отношении Украины россиянином: http://www.psdp.ru/forum/81567988
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

11. Вверх #11
    России хватит и одного Эдички :lol: Этих "засланцев москвы" за океаном - как грязи... "А вы, друзья, как не садитесь, ..."

"Москаль и москвич 29.04.05 | 16:00
    Даю справку: По форумам появилась статья "ВПЕЧАТЛЕНИЯ МОСКВИЧА - ОЧЕВИДЦА ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ" за подписью "Эдуард Глезин", так вот, если в гугле именно так в кавычках название статьи и написать, то будет выдано 5 страниц ссылок на форумы. Вот такой у нас Эдик плодовитый товарищ "

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от free-man
    России хватит и одного Эдички :lol: Этих "засланцев москвы" за океаном - как грязи... "А вы, друзья, как не садитесь, ..."

Даю справку: По форумам появилась статья "ВПЕЧАТЛЕНИЯ МОСКВИЧА - ОЧЕВИДЦА ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ" за подписью "Эдуард Глезин", так вот, если в гугле именно так в кавычках название статьи и написать, то будет выдано 5 страниц ссылок на форумы. Вот такой у нас Эдик плодовитый товарищ "
    Уж о вашей плодовитости на нашем украинском форуме …

13. Вверх #13
    User banned
    Цитата Сообщение от Shelton

чьябы корова мычала...

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Sblek
    Цитата Сообщение от Shelton

чьябы корова мычала...
    Это моё государство и моя Родина, что нельзя сказать о free-man(e) (Какойразнице)

15. Вверх #15
    Меня позабавило еще то, что наш уважаемый (не мной) украино-канадец или канадо-украинец (хрен разберешь) похвалил этого "москвича" на чисто английской мове Вот теперь я и гадаю - то ли это верх пижонства, то ли эта парочка знает, на каком языке им общаться :lol: :lol: :lol:

16. Вверх #16
    Меня позабавило еще то, что наш уважаемый (не мной) украино-канадец или канадо-украинец (хрен разберешь) похвалил этого "москвича" на чисто английской мове Вот теперь я и гадаю - то ли это верх пижонства, то ли эта парочка знает, на каком языке им общаться :lol: :lol: :lol:
    Я знаю 3 языка. Вставлением некоторых известных украинских слов, словарный запас которых у нашего российского “доброжелателя” не очень велик, показывается его приобщённость к Украине. Хотелось бы видеть в его постах конструктив, которого нет. Да и неудивительно. Откуда же ему взяться?! Ведь очень трудно тянуть Украину назад, в прошлое. Нечего предложить. Достаточно вспомнить галерею друзей России: Белоруссия, ханства Средней Азии, Северная Корея, Сирия, Куба – все имеют диктаторские режимы, как на подбор.

17. Вверх #17
    Не услышал Вашей коронки: "Когда же Россия Крым будет отбирать?" :lol: :lol: :lol: А вообще пора бы уже обновить Ваши штампы - эти слегка приелись. Или новая инструкция из Лэнгли задерживается?

18. Вверх #18
    Революция (социальная)
    Революция социальная, способ перехода от исторически изжившей себя общественно-экономической формации к более прогрессивной, коренной качественный переворот во всей социально-экономической структуре общества.

Эволюция (философ.)
    Эволюция (от лат. evolutio — развёртывание), в широком смысле синоним развития; в более узком смысле — один из основных типов развития: медленные, постепенные количеств. и качеств. изменения, в отличие от революции.

(с) Большая советская энциклопедия
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права