Тема: Выбор карты памяти

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Clapton
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Репутация
    10

    По умолчанию Выбор карты памяти

    Предлогаю обсуждать выбор карт памяти, чтобы лучше ориентироваться при покупке, мне вот приглянулась Kingston miniSD 1Gb:



    Тип карты памяти miniSD. Скорость чтения 8 Мб/сек, скорость записи 6 Мб/сек. Вроде ничего. А ваше мнение?
    Подпись отсутствует...


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Ferdinant
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
    Предлогаю обсуждать выбор карт памяти, чтобы лучше ориентироваться при покупке, мне вот приглянулась Kingston miniSD 1Gb:



    Тип карты памяти miniSD. Скорость чтения 8 Мб/сек, скорость записи 6 Мб/сек. Вроде ничего. А ваше мнение?
    Ну, насчет производителя могу сказать, что на мой взгляд Kingston довольно плотно занял свою нишу на рынке в области памяти. Причем вообще памяти, как флешек, карт памяти, так и оперативки Ну а конкретно по вопросу... 1gb... ну, это не серъёзно как-то. У меня на 1gb ну категорически ничего не влазило, хотя когда брал думал что даже лишнего беру Пришлось поднимать планку.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Nillon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    Clapton, может я не прав, но лично на мой взгляд - лучше Трансфер. Просто именно им я пользуюсь в качестве флешки... Личностное мнение. И никто меня не переубедит в обратном.
    Все новой - хорошо забытое старое

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Clapton
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Спасибо, приму к сведенью, но хотелось бы оргументировать это как-то. Вот прочитал, что Kingston miniSD 1Gb стабильно работает при температуре от -25°C до 85°, скорость чтения - 8 Мб/сек, скорость записи - 6 Мб/сек, что думаете об этом?
    Подпись отсутствует...

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Nillon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    Clapton, я просто не особо люблю брендироваться... возможно это еще связано с тем, что меня больше устраивает более дешевая вещь, ежели дорогая...Возможно, она и лучше, но бедному студенту иногда лучше купить что-то подешевле.

    Хотя просмотрев несколько отзывов по данной флешки - понимаю, что она действительно хорошая. Возможно, в следующий раз, когда нужна будет флеха - куплю что-то из Kingston.
    Все новой - хорошо забытое старое

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Ferdinant
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Nillon, хммм, странно, а я всю жизнь считал Kingston недорогими. Кто-то изменил мир пока я спал?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Clapton
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Действительно, Kingston вообще сам по себе не дорогой, но уж не как не дороже трансфера, они примено одинаковы по цене.
    Подпись отсутствует...

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для JohnLock
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    у самого карточка microSDHC Kingston на 4 гига, в коплекте к ней еще шел маленький юсб-ридер, так что могу использовать практически как флешку, если нужно, вынул из коммуникатора карточку, вставил в ридер - и вуаля, шустрая флешка готова

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Clapton
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    JohnLock, меня вот интересуют характеристики, ну то бишь скорость, и надежность тоже, были ли какие-нибудь проблемы, неполадки, и сколько вы ее уже испльзуете. Спасибо.
    Подпись отсутствует...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для JohnLock
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
    JohnLock, меня вот интересуют характеристики, ну то бишь скорость, и надежность тоже, были ли какие-нибудь проблемы, неполадки, и сколько вы ее уже испльзуете. Спасибо.
    cкорость примерн 27 мб/с на чтение, около 7,5 мб/с - на запись, из неудобства только то что маленькая карточка, нужно ногтями достать, вставить в ридере, из ридера обратно легче, зато можно например записать фотки на "флешку" и сразу же посмотрет на кпк

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Clapton
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    зато можно например записать фотки на "флешку" и сразу же посмотрет на кпк
    Это хоршо, удобно, а сколько вы ей пользуетесь, были ли какие проблемы, неисправности, стоит ли брать?
    Подпись отсутствует...

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для JohnLock
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
    Это хоршо, удобно, а сколько вы ей пользуетесь, были ли какие проблемы, неисправности, стоит ли брать?
    пользуюсь уже этой карточкой больше года, нареканий на работу не было, определялась всегда, скорость тоже, как уже писал, порадует, все-таки Kingston умеет делать флешки и карточки)

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Nillon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    Nillon, хммм, странно, а я всю жизнь считал Kingston недорогими. Кто-то изменил мир пока я спал?
    Ошибался) Просмотрел несколько каталогов - действительно не дороже, а иногда и дешевле того же транседа... Просто думал, что если так много говорят о Kingston -е, то он должен быть по определению дорогостоящ... каюсь)
    Все новой - хорошо забытое старое

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для JohnLock
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nillon Посмотреть сообщение
    Ошибался) Просмотрел несколько каталогов - действительно не дороже, а иногда и дешевле того же транседа... Просто думал, что если так много говорят о Kingston -е, то он должен быть по определению дорогостоящ... каюсь)
    если о Kingstone много говорят, это не значит что он дорогой, а значит просто популярный и востребованный

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Ferdinant
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    если о Kingstone много говорят, это не значит что он дорогой, а значит просто популярный и востребованный
    Согласен, у многих моих знакомых именно этот производитель. Как, например, у многих мобильники Нокиа или машина БМВ Начинаю повторяться, я вроде уже высказывался по этому поводу:

    Ну, насчет производителя могу сказать, что на мой взгляд Kingston довольно плотно занял свою нишу на рынке в области памяти. Причем вообще памяти, как флешек, карт памяти, так и оперативки

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Nillon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    Ferdinant, ну будет ждать тогда от этого производителя чего-то еще нового, как у того же Нокиа или БМВ)))) Чего-то что сможет удивить)
    Все новой - хорошо забытое старое

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Ferdinant
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Хмм, удивить в плане? Дизай, скорость, объём? Спешу обрадовать - у них всё это уже есть

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Nillon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    Хмм, удивить в плане? Дизай, скорость, объём? Спешу обрадовать - у них всё это уже есть
    Я не спорю, но думаю через некоторое время все это еще более улучшиться))) Например, у БМВ и того же Нокио каждые полгода появляются новинки, который заинтересовывают любителей данной продукции.
    Все новой - хорошо забытое старое

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Clapton
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Короче купил я себе сегодня Kingston miniSD 1Gb, спасибо всем за отзывы. Даже попользоваться успел, ниче так, хорошая на первый взгляд.
    Подпись отсутствует...

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Ferdinant
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Я не спорю, но думаю через некоторое время все это еще более улучшиться))) Например, у БМВ и того же Нокио каждые полгода появляются новинки, который заинтересовывают любителей данной продукции.
    Ну, у них там акция была, типо "охота за слоганом"... может новые фразы вдохновят их на новые решения, кто знает, посмотрим


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения