Тема: цены на участки

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Нюра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Репутация
    125

    По умолчанию цены на участки

    Всем привет! Подскажите, сколько нс сегодняшний день стоит сотка земли в прибрежной зоне? Участок не приватизирован, до моря пару минут ходьбы.


  2. Вверх #2
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, сколько нс сегодняшний день стоит сотка земли в прибрежной зоне? Участок не приватизирован, до моря пару минут ходьбы.
    очень по разному. Нужна более подробная информация - район, коооператив?, коммуникации и т.п.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Нюра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Репутация
    125
    Район Большого Фонтана. Раньше участки принадлежали воинской части, потом были переданы домоуправлениям. Газ, вода, свет.

  4. Вверх #4
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
    Район Большого Фонтана. Раньше участки принадлежали воинской части, потом были переданы домоуправлениям. Газ, вода, свет.
    Какие правоустанавливающие документы если нет госакта? Приватизация в 100 м от береговой линии запрещена.

  5. Вверх #5
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    около 60 за сотку
    Кому тут в телевизор?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Нюра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Репутация
    125
    Знаю, что запрещена, но мои родственники пользуются этим участком с 50-х годов, пару лет назад отказались приватизировать, а теперь локти кусают... Надежда на сильных мира сего!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Нюра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Репутация
    125
    спасибо!

  8. Вверх #8
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    около 60 за сотку
    Я бы не утверждал так категорически. Я все еще не пойму на каком основании данный участок находится в пользовании. С кем заключался договор аренды. Там легализовать ее не один десяток тысяч долларов нужно...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Нюра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Репутация
    125
    Воинская часть нарезала участки семьям военных. То, что раньше было казармой-теперь приватизированные дома. Потом идет общий двор, а за ним участки. То есть: участок не прилегает к дому. В архивах воинской части не сохранился план нарезки, а в домоуправлении этот факт вообще не засвидетельствован. В плане города-белое пятно. Вот и все основания для пользования

  10. Вверх #10
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
    Воинская часть нарезала участки семьям военных. То, что раньше было казармой-теперь приватизированные дома. Потом идет общий двор, а за ним участки. То есть: участок не прилегает к дому. В архивах воинской части не сохранился план нарезки, а в домоуправлении этот факт вообще не засвидетельствован. В плане города-белое пятно. Вот и все основания для пользования
    Для использования - да. Для продажи один из худших вариантов.
    Предположим я покупатель. Вы показываете мне участок 4 сотки, к примеру, и говорите что он Ваш. Я отдаю 200 тысяч долларов и начинаю ним пользоваться?
    А завтра прийдет сосед и скажет что Вы ему его продали в прошлом году и покажет какую-то расписку. Или скажет что Вы у него забрали 2 сотки и пару соседей это подтвердят. А послезавтра приедет Тарпан, к примеру, и покажет реальный договор что эти земли были отданы ему за то что он отдал несколько квартир Военному округу и все окажутся на кислороде.
    У меня дача за Совиньоном, есть устав кооператива, есть договор аренды с государством на 49 лет и то я боюсь что рано или поздно Совиньон может замутить воду и мне очень от этого не уютно.
    Думаю что пока Ваши соседи не придумают как легализовать эту землю (хотя бы тем же садовым кооперативом) то продать ьакой участок нереально. А стОить легализация будет минимум половину от рыночной стоимости... ИМХО.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения