Тема: Так все же, сколько стоит обучение в Международной Печерской школе?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213

    По умолчанию Так все же, сколько стоит обучение в Международной Печерской школе?

    Никак не пойму, стоит ли сочувствовать Игорю Слисаренко?
    Ignorance is a bliss but no excuse


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, безвременье
    Сообщений
    794
    Репутация
    59
    Сочувствовать? Этой "журналистской морде"? Этому "информационному киллеру"?
    ...а чего они песком кидались...

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Вот госпожа Кинах вчерась рассказала, что ЕЙ обучение дитяти в этой школе обходится в 800 гривень в год. Видно, разные люди по- разному платят...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Саид Посмотреть сообщение
    Сочувствовать? Этой "журналистской морде"? Этому "информационному киллеру"?
    Да-да, вы ему ещё принцессу Диану припомните!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Озвучу ссылку, чтоб народ траффик не гробил:

    Уволен ведущий 5-го канала Игорь Слисаренко

    Корреспондент.net
    03 Сентября 2007, 13:05

    1 сентября ведущий 5-го канала Игорь Слисаренко написал заявление об увольнении. По словам ведущего, причиной ухода стала озвученная в эфире информация о стоимости учебы в школе, куда ходят дети Президента Виктора Ющенко.



    Слисаренко, сообщил, что за каждого ребенка, который учится в Международной Печерской школе, платят 12 тысяч долларов в год.

    "Я написал заявление по просьбе менеджмента канала, которое озвучил шеф-редактор Александр Народецкий. Меня попросили написать заявление об уходе по собственному желанию", сообщил Слисаренко.

    По словам Слисаренко, во время включения корреспондента 5-го канала относительно открытия Президентом Ющенко Школы будущего в Киеве, он решил, что будет уместным спросить о стоимости учебы в этой школе.

    "Оказалось, что Школа будущего - государственная, бесплатная. После этого я сказал, что, "кстати, сегодня младшая дочка Ющенко пошла в первый класс той же гимназии, где учится старшая. Как сообщает агентство УНИАН, супруги выбрали эту гимназию потому что там несколько иностранных языков и европейские стандарты. И прибавил, что стоимость учебы там также отвечает европейских стандартам - 12 тысяч долларов". Именно из-за этого и поднялся скандал", рассказывает ведущий.

  6. Вверх #6
    Прекрасно знаю эту школу.Кто бы что не лепил обучение там стоит около 5 тыс у.е в год.Там у моих соседей сын учится.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Ну если я правильно понял, то на обучение одного ребёнка в этой школе тратится около 1000 долларов США в месяц.
    Но эти деньги платят не родители, а из госбюджета Украины.
    Ничего плохого в этом нет. Плохое в другом - по какому принципу попадают в эту школу дети?
    Если по всеукраинскому честному конкурсу, самые способные дети - тогда такую школу можно только приветствовать.
    Если нет - тогда, получается, вся Украина скидывается на обучение детей Ющенка и его любих друзiв.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Ничего плохого в этом нет.
    Это как раз очень плохо... Это пир во время чумы... Французский ресторан говорите? Одна революция уже произошла в начале прошлого века из-за вот такого расслоения общества... Скромнее надо быть, скромнее...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, безвременье
    Сообщений
    794
    Репутация
    59
    И все же интересно - или эта школа "государственная бесплатная", и тогда интересно сколько денег выделяет государство на нее(сравнительно с обычной школой), или школа "платная", и тогда кто и сколько платит.

    Что-то подсказывает мне, что возможен и третий вариант, когда для Виктора Андреевича "школа государственная и бесплатная", для Кинаха - уже 800 грн., а рядовому гражданину, чтобы попасть в нее надо платить поболе : то ли 5, то ли 12 тыс. долларов.
    "Все животные равны. Но некоторые из них равнее(животнее?) других"
    ...а чего они песком кидались...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Но самый интересный вопрос: почему это журналист, который просто упомянул эту школу, тут же получил такой поджопник, что вылетел с работы?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Но самый интересный вопрос: почему это журналист, который просто упомянул эту школу, тут же получил такой поджопник, что вылетел с работы?
    Потому что у нас демократическая страна, как не крути.. Я пропустил один момент, Кот уже нашел этому инциденту оправдание или нет?
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Но самый интересный вопрос: почему это журналист, который просто упомянул эту школу, тут же получил такой поджопник, что вылетел с работы?
    Потому что топ-менеджеры на 5-м, мягко говоря, неадекватны... Когда Слисаренко срывал эфиры даже собственной авторской программы (просто не выходил на работу) или нес "отсебятину" в эфире, от чего у выпускающих редакторов инфаркт делался, это с рук сходило. А тут спужнулись...
    И это пройдет.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Потому что у нас демократическая страна, как не крути.. Я пропустил один момент, Кот уже нашел этому инциденту оправдание или нет?
    Конечно, https://forumodua.com/showpost.php?p=1665319&postcount=760
    Самое интересное, что дети таких персон, как президент, учатся обычно никак не в Украине, и то, что такая любовь к украинским учебным заведениям нужно только приветствовать. ))
    Хотя назвать её украинской можно только из-за месторасположения https://forumodua.com/showpost.php?p=1665545&postcount=767
    Печерська міжнародна школа (PSI) була заснована в 1995 році батьківською асоціацією з метою надання високоякісної освіти іноземним громадянам, які проживають в Києві.
    ...
    Ця школа не має ліцензії Міністерства освіти.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, безвременье
    Сообщений
    794
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Потому что топ-менеджеры на 5-м, мягко говоря, неадекватны... Когда Слисаренко срывал эфиры даже собственной авторской программы (просто не выходил на работу) или нес "отсебятину" в эфире, от чего у выпускающих редакторов инфаркт делался, это с рук сходило. А тут спужнулись...
    Спужнулись? Сами? Или им позвонили?
    ...а чего они песком кидались...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Саид Посмотреть сообщение
    Спужнулись? Сами? Или им позвонили?
    В топ-менеджменте телеканалов не состою, телефонные звонки из Секретариата Президента не отслеживаю, диктофонов под диванами не прячу, так что точно сказать не могу. Но то что могли "отреагировать" и без звонка - не исключаю.
    И это пройдет.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, безвременье
    Сообщений
    794
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    В топ-менеджменте телеканалов не состою, телефонные звонки из Секретариата Президента не отслеживаю, диктофонов под диванами не прячу, так что точно сказать не могу. Но то что могли "отреагировать" и без звонка - не исключаю.
    Я тоже "не исключаю", но отреагировать не сами по себе, а опережая звонок
    ...а чего они песком кидались...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Саид Посмотреть сообщение
    Я тоже "не исключаю", но отреагировать не сами по себе, а опережая звонок
    О чем предлагаете спорить: "я думаю, что звонок был", а "я думаю, что звонка не было"?
    И это пройдет.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    ...Но то что могли "отреагировать" и без звонка - не исключаю.
    То-есть вопрос был настолько очевидный, что не было смысла ждать звонка?

  19. Вверх #19
    на пути к нирване Аватар для TEAC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от Саид Посмотреть сообщение
    И все же интересно - или эта школа "государственная бесплатная", и тогда интересно сколько денег выделяет государство на нее(сравнительно с обычной школой), или школа "платная", и тогда кто и сколько платит.

    Что-то подсказывает мне, что возможен и третий вариант, когда для Виктора Андреевича "школа государственная и бесплатная", для Кинаха - уже 800 грн., а рядовому гражданину, чтобы попасть в нее надо платить поболе : то ли 5, то ли 12 тыс. долларов.
    "Все животные равны. Но некоторые из них равнее(животнее?) других"
    "государственная бесплатная" это Школа будущего, которую Ющенко открывал.
    Печерська міжнародна школа(PSI) платная, сумма оплаты является тайной, насколько я понял. 5 килобаксов или 12 неважно.
    Важно что это ОБС. Называть эту цифру в новостях, тоже самое что сказать сколько я плачу своему дантисту.

    + это могло быть последней каплей, переполнившей терпение руководства

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, безвременье
    Сообщений
    794
    Репутация
    59
    Т.е., когда "свобода слова" касается запретных тем о быте разных "чесных рук", вместо того, чтоб послушно обсуждать пиар-акции и "шаги навстречу людям", журналисты становятся "мордами" и "киллерами"?
    Ну, Кучма был на порядок выше нынешнего притона беглых бухгалтеров, это однозначно. Тот мог такое шипеть лишь среди своих, воздерживаясь от таких высказываний публично
    ...а чего они песком кидались...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения