Тема: Книга жалоб для ГОРОНО(*)

Ответить в теме
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 371
  1. Вверх #101
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию сад № 173 на Танкерной 5а

    Ув. ГОРОНО!!! Надоело терпеть!!! Обратите внимание на квалификацию воспитателя ясельной группы Ольги Петровны!!
    [MOD] Использование красного цвета

    Она работает там давно, наслышана о ней достаточно много, причём только негативной информации.Но когда пошёл в этом году мой ребёнок в ясли, всё стало понятно...У моего ребёнка после её смены постоянные истерики, нервные приступы, что не скажешь после смены, проведённой с Валентиной Васильевной. Я лично слышала, как она ОРЁТ неадекватно на детей, оскорбляет их. Мой ребёнок панически боится её!!! Многие родители недовольны в край её поведением и поведением своих детей после дня, проведённого с Ольгой Петровной, но почему-то все боятся ей что-то сказать. Нам почти год ещё нужно провести в ясельной группе, поэтому хочется что-то изменить, а лучше всего найти нового воспитателя, т.к. её возраст, я считаю, уже непригоден для работы с маленькими детьми. Дайте дорогу молодым воспитателям, а она пусть идет на пенсию!!!
    Последний раз редактировалось Limonka@; 04.01.2012 в 20:41.


  2. Вверх #102
    Частый гость Аватар для Antara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    247
    УВ. ГОРОНО!Побывали на городской елке в киевском р-не,впечатление ужасное...,неужели нельзя сделать просто красивое представление без подарков,ну а если делаете с подарками,то хотя бы так, что бы их хоть 50% хватало для детей,доходило до того ,что подарки бросались прямо в толпу детей ,а среди ,так называемых, подарков были не только маленькие мягкие игрушки,но и бутылки с водой,наши 4-х летки придя домой рассказали,что ДЕД МОРОЗ бросал подарки,как песикам!!!!я в шоке!!!,ну кто так организовывает мероприятия???уж если так организовывать,то лучше не делать ничего!!!

  3. Вверх #103
    Посетитель Аватар для oblachko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    274
    Почему при зарплате до 1000гр воспитателей вынуждают писать идиотское заявление об уменьшении зарплаты?????????? ( сад 147 ). Вы считаете - что можно жить на 800-900гр????? в какой стране так унижают???? прекратите издеваться!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось oblachko; 08.01.2012 в 13:44.

  4. Вверх #104
    Постоялец форума Аватар для ЕленаО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    559
    Здравствуйте! Ув. ГОРОНО!!! Меня интересует почему дет.сад № 276 стал работать до 18-00. Я устраивала туда ребенка только из-за того, что сад работает до 19-00. И я теперь не знаю как нам быть, раньше 18-30 забрать ребенка у нас не получается. Почему не сделают дежурную группу? Раньше упрашивали ребенка забирать до 17-00, 17-30, теперь что до 16-00 забирать? Обьясните мне, почему сменили раб. день и можно ли тогда перевести ребенка в другой дет.сад?

  5. Вверх #105
    Новичок Аватар для jedayka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    Ув. ГОРОНО! Просим Вас обратить своё внимание на д\с №269 и в особенности на то, что творится в группе "Аистёнок"!!!!!!!!

  6. Вверх #106
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Хочу обратиться непосредственно к работникам ГОРОНО.
    Что это за замкнутый круг получается в дет.саду №29 ?
    Почему многие дети в садик ходить не хотят,очень многие родители протестуют против беспорядка в саду,группы не укомплектованы;воспитателей и обслуживающий персонал разогнали,а новых не набрали.
    А ведь раньше такого не было.
    Люди работали с душой ,было взаимопонимание между руководством ,родителями,персоналом и, как высказываются родители,дети бежали в дет.сад.
    После проверок и комиссий-все "липово" хорошо.А детям?!
    И не жаль вам детей,уважаемые представители народного образования ??Самое святое-это дети.
    А Вы ,уважаемые,игнорируете их интересами.
    Разве эта проблема не решается у Вас на месте?
    Нам, поверьте,надоело это безобразие в саду.Будем обращаться с жалобами в вышестоящие инстанции г.Киева.
    SOS!!!
    Последний раз редактировалось Надежда52; 28.01.2012 в 23:26.

  7. Вверх #107
    БЕЗОБРАЗИЕ, почему в такие сильные морозы в ДНЗ №250 дети гуляют на улице, уважаемое гороно ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!! РОДИТЕЛИ. ЭТО НЕ правильно -16 а дети 2-3 лет гуляют на морозе часа 2 .ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

  8. Вверх #108
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    86
    ГОРОНО помогите саду №52 вставить окна!!!

  9. Вверх #109
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    86
    почему не работает сад № 50 на Гоголя!!!!

  10. Вверх #110
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Дорогие земляки! Вы думаете, что "ув. ГОРОНО" предпримет меры, чтобы изменить что-либо к лучшему? Надеюсь, что с каждым годом наивности у Вас все меньше и меньше.
    Все Ваши заявления тут - " в пользу бедных". Писать нужно ОФИЦИАЛЬНО, только БУМАЖНЫМ заявлением, причем каждое заявление иметь в трех экземплярах, на каждом из которых будет официальная печать канцелярии того органа( организации), куда Вы подаёте заявление. Один экземпляр сохраняем у себя в папке, чтобы было доказательство того, что Вы обращались с заявлением. Второй экземпляр хранится у нас же для того, чтобы показывать юристам, чиновникам и адвокатам. Третий экземпляр остается в организации, куда вы подали заявление, только обязательно!!! - не забудьте, чтобы ваше заявление имело регистрационный номер!
    Если Вы решили что-либо изменить к лучшему - готовьтесь к войне. Мы, простые граждане и обыватели - никому не нужны в государстве кроме как плательщиков налогов, и всяческих "добровольных" взносов в детсады и школы - причем мы постоянно должны выслушивать, что мы ДОЛЖНЫ ещё платить. А общество катится все ниже и ниже.
    Я считаю, что все эти выплаты развращают чиновников, они и так получили теплые местечки - где можно ничего не делать, а только заниматься очковтирательством и рапортовать о том, что "жить стало лучше, жить стало веселей" - а образование в нашей стране уже скатилось до уровня ниже плинтуса.
    ГРаждане, запомните: ТОЛЬКО письменные заявление, только в канцеляриии организаций могут свидетельствовать о том, что Вы куда-то обращались. И еще: один в поле не воин, особенно с таким развитым бюрократическо-чиновничьим аппаратом, какой существует у нас. Организовывайте комитеты, группы, чтобы решать проблемы сообща - обращайтесь к юрисконсультам, чтобы они помогли довести дело до суда - иначе в этой нашей с Вами стране мы будем только немыми покорными рабами - и наши дети не увидят ничего лучшего!
    P/S Если хочется "выпустить пар", тогда - пишите на здоровье. Запомните: чиновник думает только О СЕБЕ и своем месте. В государстве дефицит честных неравнодушных людей, и они явно не в кресле чиновника..

  11. Вверх #111
    Здравствуйте. В детском саду №140 Теремок требуют платить на нужды садика 40 грн , у меня ребенок с октября по медицинским показаниям не ходит в сад почему я должна платить? А заведующая сказала, что я обязана платить и то что я звонила в районо инспектору она сказала что не надо платить написать только заявление. А заведующая говорит, что отчислит ребенка.

  12. Вверх #112
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    САДІК №171....ДОБРИЙ ДЕНЬ.....ХОЧУ ВАМ РОЗКАЗАТИ ПРО НАШ САДІК У НАС БУЛИ ЗБОРИ БАТЬКІВ, І ЗАВІДУЮЧА САДІКОМ СКАЗАЛА ЩО ТРЕБА ЗДАТИ НЕ МЕНШЕ 300 ГРН.НА РЕМОНТ КУХНІ....І ТАК УЖЕ 2 РІК....І У КОЖНІЙ ГРУПІ НОВА СУМА....ПРОШУ ВАС ВИЯСНИТИ НЕВЖЕ РЕМОНТ КУХНІ СТОЇТЬ ТАКИХ ГРОШЕЙ......(((((((((
    [MOD] CAPS LOCK
    Последний раз редактировалось Olievna; 05.05.2012 в 23:02.

  13. Вверх #113
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    34
    д/с № 225
    Ув. ГОРНО! Почему ваши кадровые проблемы нехватки воспитателей должны решаться за счет наших детей??
    Уже сложившуюся группу расформировали на неопределенный срок, не поставив родителей в известность, не учитывая тот факт,кто как дружит, просто поделили как стадо овец, разбросали по пару человек по другим укомплектованным группам. Вы считаете, это не стресс для детей? По утрам дети с истериками идут в садик,не хотят оставаться в чужих группах, в обед не могут заснуть в чужих кроватках, старшие дети обижают младших и т.д. Сколько еще будут продолжаться эти издевательства?? Почему одинаковая плата за сад для всех,а условия-неравные??
    Последний раз редактировалось Y O R K; 06.06.2012 в 09:19.

  14. Вверх #114
    Посетитель Аватар для modern1981
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    94
    д/с 269
    Просим обратить внимание на постоянные "перетасовки" кадров в ясельных группах. Дети не успевают привыкнуть к воспитателям, как им снова дают новых. Понимаю, что заведующая пытается подобрать оптимальный вариант для всех, но надо же учитывать и потребности и права детей. Малышам 2-3 лет очень тяжело объяснять почему сегодня у них одни воспитатели, а завтра, скорее всего, будут другие.
    Nothing but the truth!

  15. Вверх #115
    Постоялец форума Аватар для dussia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,674
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от ♥ ◊♥ ViTaMiÑkA♥◊♥ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, получила на руки путевочку в детский сад, заведующая не принимает заявление на прием нас в сад, пока мы не оплатим 2000 грн, у меня такой возможности сейчас нет, я понимаю что нужно оплачивать хоз нужды, сдавать деньги на ремонт (в пределах разумного), купить игрушки и т.д. и против ничего не имею, но вот так нагло с порога требовать деньги, хотя я просила сумму расстрочить, уменьшить или же купить что-то иное. Уступок никаких. Это сейчас у всех садов концепция такая. Получается чтобы по путевке пойти в гос.садик я должна заплатить 250 у.е.? Что мне делать
    А Вы соберите справки с места работы, где указано количество налогов, уплаченных Вами в пользу государства (потому что именно государственные мужи ооочень неплохо живут в отличие от Вас) и покажите заведующей сада. Если не поймет намека, то требуйте письменного основания отказа о принятии ребенка в сад, после чего пишите жалобу в гороно (тут Вас никто кроме форумчан не читает) и какому-нибудь кандидату в депутаты (они любят перед выборами типа чего-то сделать).
    И ни в коем случае не бойтесь, что впоследствии это скажется на Вашем ребенке. Запомните: никто кроме Вас не защитит Вашего ребенка и никому кроме Вас и Ваших родных он не нужен, увы. Когда они увидят, что Вы за своего ребенка глотку перегрызете, то и не подумают мстить посредством отношения к ребенку. Удачи!

  16. Вверх #116
    Новичок Аватар для ЕКаМ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    23
    Д\С №99
    Ув.ГОРОНО! Прошу Вас разобраться в такой ситуации: уже второй раз на протяжении этого месяца приводя ребёнка в сад, а там не выносимый запах краски (т.к. на выходных красили полы)+ нас даже не предупредили об этом! Почему НАШИ ДЕТИ должны дышать этой краской?! И из-за такой халатности персонала нас-Родителей ставять перед выбором!(или ребёнка взять на работу или оставить дышать этой краской).Если бы они предупредили , что будут красить, то родители за выходные как-то решили куда отвезти ребёнка....А так в 8:00 утра ставят перед выбором! ТАК ЭТО ЖЕ ПОЛНЫЙ УЖАС! УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ И КАК ПОСТУПАТЬ НАМ(Родителям)? Куда писать,жаловаться?СПАСИБО

  17. Вверх #117
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    здравствуйте! подскажите пожалуйста телефон куда можно позвонить непосредственно в ГОРОНО???? у нас такая проблема ребенок 3-й год ходит в садик (сад № 9), сейчас без предупреждения нас перевели в 3ю по счету группу. в первой мы оплатили все нужды, заплатили заведующей 1700грн, в группу всё сдали, не прошло и года нас перевели в другую группу, там делали ремонт. мы как перешедшие с другой группы опять сделали ремонт, родители своими силами сделали парты, стульчики, не было вообще площадки дети сидели на лавочке, папа сделал всю площадку самостоятельно, принесли игрушки, телевизор и т.д... не прошло опять и года как мы пришли в сад в понедельник, а нам говорят вас перевели в другую группу, дети в истерике , все плачут, родители группу найти не могут.... пришли в группу теперь с нас требуют срочно сдать пока по 400 грн. очень срочно надо окна поменять (4 окна - 12 000 грн). у нас в группе 35 чел. а дальше они будут смотреть на какие ремонты ещё надо сдавать.... все родители очень возмущены: ни телевизора, ни игрушек, ни площадки - дети опять сидят на лавочке (старая площадка осталась за воспитателем со старой группы) на возмущение родителей заведующая сказала - вам что-то не нравится, забирайте на лето детей на оздоровление. как с этим бороться??? берут деньги все, но не так нагло. родители хотят собирать комиссию и что-то решать.... подскажите куда обратиться???

  18. Вверх #118
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    08.08.12г. я находилась с дочкой на детской площадке, что на бульваре Искусств (у памятника Нудельману). Около 10.00-10.30 на площадку пришла группа детей с воспитателем, практически сразу упал один из мальчиков и сильно содрал колени и локоть, воспитатель в это время садилась на лавочку метрах в 50-ти от самой площадки и не видела момент падения. Через пару минут я обратила внимание, что мальчику явно больно и на шортах ниже колен уже проступили пятна крови. Не удержав эмоций, я сказала воспитателю, чтоб она наконец-то обратила внимание на то, что у одного из ее подопечных следы крови на ноге .. на что она недовольным тоном позвала пострадавшего малыша по фамилии и начала его ругать. При ней был бутыль 5л с водой, но чем промыть раны она не нашла, а только кричала на ребенка за то, что ей теперь придется всех детей оставлять на площадке или тащить из-за него в группу .. собрав детей в кучу, они ушли ...
    Прошу Вас выяснить из какого садика эта воспитатель, из ее разговора с детьми я поняла, что это была старшая группа. И почему она выходя с таким количеством детей на прогулку не берет с собой аптечку с элементарным набором медикаментов, где должны быть перекись, вата и бриллиантовый спирт. Это ведь дети и они всегда бегают и обязательно падают. Не преследую цели, чтоб наказывали воспитателя, но я мама двоих маленьких детей (оба ходят в садик) и мне хотелось бы верить, что при падении во время прогулки, им смогут вовремя оказать помощь люди с педагогическим образованием и элементарными представлениями об оказании первой медицинской помощи.

    P.S. Воспитатель из садика № 99, они теперь гуляют чуть дальше на бульваре Жванецкого ..
    Последний раз редактировалось cobrasss; 11.08.2012 в 09:18.
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  19. Вверх #119
    Посетитель Аватар для bkjyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    241
    В 239 санаторном саду набирают недопустимое для санаторного количество детей.Подскажите пожалуйста куда обратится с этим вопросом

  20. Вверх #120
    Новичок Аватар для !Ness!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    !!!231 сад!!!
    Заведующая Стефания Георгиевна,берет взятки,скрывает факт инфекционных болезний у детей.Шантажом заставляет родителей молчать о факте болезни,мол вашим же детям хуже будет.
    Обратите внимание ее пора на отдых.
    Подскажите как отправить на этот сад СЭС???


Ответить в теме
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения